Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 59 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123...56575859
Zhelezniy_Felix
4-10-2015 11:42 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
Вообщем ствол 600 в двух калибрах

http://eugenph.livejournal.com/191824.html

click for enlarge 931 X 1280 276.3 Kb

edit log

v.s.ef77
10-9-2019 16:04 v.s.ef77
Страница 25.Здесь.
vanvannik
10-9-2019 18:38 vanvannik
quote:
Изначально написано Александр117:

Вы разберитесь, пожалуйста, и нам всем расскАжите, а мы с интересом профессионала послушаем)..
А то вы как-то зашли в тему необычно - хочу, дайте, покажите, доложите.. общаться буду только с большим мастером.. так понимаю, московская прописка у мастера предполагается по умолчанию .. мнение областных специалистов не интересует
Может, это.. поскромней как то в запросах и побольше полезной информации?)) Вы пока ничего гениального про этот калибр и ствол не сообщили.. пока только одни сплошные претензии на лидерство .. никого, собсно, не интересующие))

Как зашел, так зашел. Просто и понятно. Вы ... какую то несете про прописку и лидерство. Если подумать- то вряд ли московская прописка предполагает такой патрон для охоты. Если есть опыт, то фото вашего отстрела покажите, мне больше ничего не надо, только по информативной мишени с оптики 4-6 и упора. На нет и суда нет.
Я не являюсь владельцем, что вы от меня хотите услышать гениальное про калибр?. Тут без меня хватает гениалов .
Я задал вопрос именно владельцам, но пока ответа нет.

edit log

vanvannik
10-9-2019 19:10 vanvannik
quote:
Изначально написано RAYnew:

Хозяин-барин. Заменить 22вмр на 9х19... ну, не знаю. Только если из-за боязни завалить кого-то "за горизонтом" Так-то, 9х19 нормальный и свинов в 50-60 кг кладет на месте.
Перебирать кривые барнаульские пульки бесполезно. Их надо менять, на ровные. Дешево это уже не получится. Не родятся апельсинки от осинки

Опять мимо Какая может быть боязнь в лесу, вы в каком то своем мире живете. Проблемы с 22вмр, патрон прекрасный по моим задачам, но порой пропадает из продажи а затем выныривает в два раза дороже. На данный момент у нас он в 6-10 раз дороже, чем в Америке. Он неизбежно будет продолжать дорожать пропадать и от него придется отказаться, т.к. спрос на него пропадет, он нахрен не нужен в два раза дороже 308-го.

vanvannik
10-9-2019 19:12 vanvannik
quote:
Изначально написано v.s.ef77:
Страница 25.Здесь.

Спасибо я видел. Результат меня очень устраивает. Если не затруднит то про патрон можно поподробнее. Как и чем перебирали.

edit log

v.s.ef77
10-9-2019 20:14 v.s.ef77
Станок от Некса(револьверный),матрицы Лии,гильзы латунь бу и пульки вроде Лапуа.Порошёк С 410 и Rex 2.Навеску не помню.Пользуюсь толко на охоте,тогда подобрал компоненты и накрутил пару сотен патронов.
vanvannik
10-9-2019 20:49 vanvannik
quote:
Изначально написано v.s.ef77:
Станок от Некса(револьверный),матрицы Лии,гильзы латунь бу и пульки вроде Лапуа.Порошёк С 410 и Rex 2.Навеску не помню.Пользуюсь толко на охоте,тогда подобрал компоненты и накрутил пару сотен патронов.

Понял. Спасибо. Толковый подход.

RAYnew
10-9-2019 21:12 RAYnew
quote:
Изначально написано vanvannik:

Опять мимо Какая может быть боязнь в лесу, вы в каком то своем мире живете. Проблемы с 22вмр, патрон прекрасный по моим задачам, но порой пропадает из продажи а затем выныривает в два раза дороже. На данный момент у нас он в 6-10 раз дороже, чем в Америке. Он неизбежно будет продолжать дорожать пропадать и от него придется отказаться, т.к. спрос на него пропадет, он нахрен не нужен в два раза дороже 308-го.

Боязнь очень простая. Мне известен случай, в конце 90-х, когда выстрел в лесу из СКС привел к смерти постороннего человека за, примерно, километр от стрелка. Пуля в шею попала.
9х19 от БПЗ безусловно, дешевые. Но придется выбирать и перебирать один из 3-4 примерно. И то...Где выгода?
Ну а скока стоят пульки Лапуа и Сако, я уже писал. Сейчас, возможно и дороже.

edit log

Доброволец
10-9-2019 22:07 Доброволец
Господа, прежде чем открыть эту ссылку, зажмурьтесь.

http://bars-guns.ru/catalog/4/108723/

vanvannik
11-9-2019 08:32 vanvannik
quote:
Изначально написано Доброволец:

Изначально это изделие предлагалось в пяти стволах. Но почему то в комплекте нет шомпола. Экстрактора там тоже нет. .

RAYnew
11-9-2019 10:00 RAYnew
quote:

Изначально это изделие предлагалось в пяти стволах. Но почему то в комплекте нет шомпола. Экстрактора там тоже нет. .

А это всё и не нужно. Это комплект для доступа к патронам в нужных уважаемым людям калибрах Под наградное и купленное спортивное(оформленное на клуб).

overdoze
11-9-2019 14:00 overdoze
quote:

О боже, короткоствол, да ещё и с резьбой. Фантастика ))))))
п.с., а чо, вместо гайки интеграшку...))))))

vanvannik
11-9-2019 18:07 vanvannik
quote:

А это всё и не нужно. Это комплект для доступа к патронам в нужных уважаемым людям калибрах Под наградное и купленное спортивное(оформленное на клуб).

Согласен. Ну и для то чтобы втариваться 5-ю видами патронов по одной РОХА и вывозить в отдаленные районы для распространения физиками. Тут объем гораздо больше

edit log

Доброволец
11-9-2019 20:13 Доброволец
quote:
Изначально написано overdoze:

О боже, короткоствол, да ещё и с резьбой. Фантастика ))))))
п.с., а чо, вместо гайки интеграшку...))))))

Обрез в подарок.

RAYnew
11-9-2019 21:41 RAYnew
quote:

Согласен. Ну и для то чтобы втариваться 5-ю видами патронов по одной РОХА и вывозить в отдаленные районы для распространения физиками. Тут объем гораздо больше

Возможно. Но это, опять же, частный случай варианта доступа, а не стрельбы из

vanvannik
11-9-2019 23:40 vanvannik
quote:

Возможно. Но это, опять же, частный случай варианта доступа, а не стрельбы из

В данном случае однозначно.
Serg762
12-9-2019 19:11 Serg762
Обход дебильного запрета на покупку патронов. В чём состоит общественная опасность патронов самих по себе???
Канистра бензина или газовый баллон гораздо опаснее и ничего, всё норм, покупай сколько хочешь.
castorFe
15-9-2019 16:20 castorFe
quote:

Если не затруднит то про патрон можно поподробнее.

Нормальные БПЗ патроны, ну может такая партия у меня была- Д 174 2015-07. Геко понравились меньше, партия 12 17(так на коробке). Барнаул разбирал и перевзвешивал, на удивление разброс небольшой, что порох, что пули. Таблицы)) прилагаются. Бумаги, думал что уже выкинул, а нет, нашёл немного помятые) 
Стрельба была не совсем с упоров, с двухточечного трипода. С него минуту не очень удобно ловить, поэтому мишеней нет. Вернее они есть, но там, как обычно - сюда стрелял, здесь не стрелял, тут рыбу заворачивал. Но две минуты будет спокойно с нормальных упоров, может и меньше получится. Ну, а собранным патроном, скажем осторожно, около минуты)) В общем 70 - 120м по тушке получается попасть, типа тетерев, утка. Ой! Утка это так к слову пришлось))
Первая, вторая картинки вес патронов БПЗ, третья - вес компонентов(заводской) - порох, пуля, гильза. Четвёртая - Геко вес патронов, их не разбирал.
click for enlarge 600 X 800 36.8 Kb
click for enlarge 600 X 800 38.5 Kb
click for enlarge 600 X 800 40.1 Kb
click for enlarge 600 X 800 34.8 Kb

edit log

castorFe
15-9-2019 16:36 castorFe
quote:

Обрез в подарок.

В какой то теме уже обсуждали, что без стволика вполне можно выстрелить 12 калибром, со всеми вытекающими последствиями. Т.е. любой эксперт скажет, что это  обрез с возможностью стрельбы(( 
vanvannik
15-9-2019 21:04 vanvannik
quote:
Изначально написано castorFe:

В какой то теме уже обсуждали, что без стволика вполне можно выстрелить 12 калибром, со всеми вытекающими последствиями. Т.е. любой эксперт скажет, что это  обрез с возможностью стрельбы(( 

Эвона как! я и не в курсах был. Штучка то продуманная. Этож дробовик с возможностью втариваться нарезными. Я бы назвал ее Матрешка.

vanvannik
15-9-2019 21:11 vanvannik
quote:
Изначально написано castorFe:
Нормальные БПЗ патроны, ну может такая партия у меня была- Д 174 2015-07. Геко понравились меньше, партия 12 17(так на коробке). Барнаул разбирал и перевзвешивал, на удивление разброс небольшой, что порох, что пули. Таблицы)) прилагаются. Бумаги, думал что уже выкинул, а нет, нашёл немного помятые) 
Стрельба была не совсем с упоров, с двухточечного трипода. С него минуту не очень удобно ловить, поэтому мишеней нет. Вернее они есть, но там, как обычно - сюда стрелял, здесь не стрелял, тут рыбу заворачивал. Но две минуты будет спокойно с нормальных упоров, может и меньше получится. Ну, а собранным патроном, скажем осторожно, около минуты)) В общем 70 - 120м по тушке получается попасть, типа тетерев, утка. Ой! Утка это так к слову пришлось))
Первая, вторая картинки вес патронов БПЗ, третья - вес компонентов(заводской) - порох, пуля, гильза. Четвёртая - Геко вес патронов, их не разбирал.

Не томите. Что значит собранным патроном?. Меня интересует в первую очередь бюджетный способ переборки патрона позволяющий уложится в 2мин. Ну не покупать же массу оборудования для охотцелей.

всего страниц: 59 : 123...56575859

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 59 )