Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 58 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 60 : 123...555657585960
Zhelezniy_Felix
4-10-2015 11:42 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
Вообщем ствол 600 в двух калибрах

http://eugenph.livejournal.com/191824.html

click for enlarge 931 X 1280 276.3 Kb

edit log

RAYnew
9-9-2019 21:19 RAYnew
quote:
Изначально написано vanvannik:
Мне важнее от автора, а не от поисковика.

А тут так много тех, кто стреляет как МС по пулевой + имеет такой ижик? Полагаю, тут таких нет.
И что хотите увидеть? То, что с хорошего ствола, качественный патрон 9х19 умеет летать на 100 метров в угловую минуту(если ветер не мешает) - факт давно известный.
Только вот ижевский ствол + барнаульские патроны, не способны на такой результат. Это очевидно и без отстрела.

v.s.ef77
9-9-2019 21:25 v.s.ef77
Поиском поработйте,я выкладывал года три назад.Ижевский ствол и свои бульки.
vanvannik
9-9-2019 21:37 vanvannik
quote:
Изначально написано v.s.ef77:
Поиском поработйте,я выкладывал года три назад.Ижевский ствол и свои бульки.

Дайте ссылку. Ну откуда мне в вариантах поисковика понять где ваш ствол и пульки три года назад. Эту тему прочитал. Один достойный результат, 1.5 владельца и 33 пишущих. Хотелось бы услышать пяток владельцев с похожими результатами, а не противоречащими.

edit log

vanvannik
9-9-2019 21:50 vanvannik
*
quote:
Изначально написано RAYnew:

А тут так много тех, кто стреляет как МС по пулевой + имеет такой ижик? Полагаю, тут таких нет.
И что хотите увидеть? То, что с хорошего ствола, качественный патрон 9х19 умеет летать на 100 метров в угловую минуту(если ветер не мешает) - факт давно известный.
Только вот ижевский ствол + барнаульские патроны, не способны на такой результат. Это очевидно и без отстрела.

А мастер спорта это кто? Человек умеющий стрелять в тире из мелкашки и получивший бумажку по этому поводу в областном городе?. Качественный патрон из качественной винтовки с качественного прицела Я вас умоляю...
Вопрос был за Иж18 9*19 заводским патроном по нормальной информативной мишени с оптики *6 с упора, человеком, который не внесет в результат воздействие "фактора кривые руки". Для этого не нужно быть МС, лучше просто умеющим стрелять из иж18 9*19.

edit log

RAYnew
9-9-2019 22:00 RAYnew
quote:
*
А мастер спорта это кто? Человек умеющий стрелять в тире и получивший бумажку по этому поводу в областном городе?. Качественный патрон из качественной винтовки с качественного прицела Я вас умоляю...
Вопрос был за Иж18 9*19 заводским патроном по нормальной информативной мишени с оптики *6 с упора, человеком, который не внесет в результат воздействие "фактора кривые руки". Для этого не нужно быть МС, лучше владеющим иж18 9*19 с настрелом.

Мастер спорта по стрельбе - это человек, прежде всего умеющий от выстрела к выстрелу, единообразно повторять все действия. таким образом, в его руках оружие-патрон показывают свой технический потенциал.
В отличии от много о себе думающих любителей, рисующих на мишени свою невеликую квалификацию И ищущих минуту по двум самым близко расположенным пробоинам из десятка на мишени
Где вы видели, качественный МР-18 "из коробки"?!
Там как минимум, пилить и доводить спуск. Качественный патрон? Это какой? Не укажете модель и марку? А то с 14 года, после санкций, импортных что-то совсем не вижу.
Самокрут? В этом калибре? Да его в принципе, только с февраля и разрешили.
Вот купите и отстреляйте. И покажите нам всем. Делов-то...

edit log

vanvannik
9-9-2019 22:13 vanvannik
quote:

Мастер спорта по стрельбе - это человек, прежде всего умеющий от выстрела к выстрелу, единообразно повторять все действия. таким образом, в его руках оружеи-патрон показывают свой технический потенциал.
В отличии от много о себе думающих любителей, рисующих на мишени свою невеликую квалификацию И ищущих минуту среди по двум самым близкорасположенным пробоинам из десятка на мишени
Где вы видели, качественный МР-18 "из коробки"?!
Там как минимум, пилить и доводить спуск. Качественный патрон? Это какой? Не укажете модель и марку? А то с 14 года, после санкций, импортных что-то совсем не вижу.
Самокрут? В этом калибре? Да его в принципе, только с февраля и разрешили.
Вот купите и отстреляйте. И покажите нам всем. Делов-то...

Я все свое ижевское оружие пилил и стреляет оно в моих руках идеально.
Мастер спорта не имеющий тактильного опыта стрельбы и настрела из конкретного оружия покажет однообразно хреновый результат от выстрела к выстрелу. Потенциал он раскроет через год, после того как "изучит" ассортимент патронов к данному оружию.
Я так понял вы не владелец и на мой вопрос не ответите.

edit log

RAYnew
9-9-2019 22:20 RAYnew
quote:

Я все свое ижевское оружие пилил и стреляет оно в моих руках идеально.
Мастер спорта не имеющий тактильного опыта стрельбы и настрела из конкретного оружия покажет однообразно хреновый результат от выстрела к выстрелу.
Я так понял вы не владелец и на мой вопрос не ответите.

Мастер спорта...не имеющий тактильного опыта...(??!!) Вы сейчас всерьез или придуряетесь?
Мастер спорта - это КВАЛИФИКАЦИЯ. Т.е., ему ПОФИГ - из чего. Да, на привыкание требуется некторое время и проба на пострелять. Не более. Он потому и мастер. И он заведомо не может получить "однообразно хреновый результат". Просто потому, что он профи-стрелок и его квалификация выше тех, кто таковой не имеет и получает тот самый, "хреновый результат".
Ессно, если он МС по стендовой стрельбе, то он не профильный спец по пулевой, и наоборот. Но речь-то за профильного спеца. Который, внезапно, "не может" Ой, умора...
Да, я не владелец. Владею иным стволом в этом калибре. А ответа Ваш вопрос и не подразумевает и вряд ли его получите. Зачем Вам ответы каких-то там, "не владельцев" и прочих?

vanvannik
9-9-2019 22:30 vanvannik
quote:

Мастер спорта...не имеющий тактильного опыта...(??!!) Вы сейчас всерьез или придуряетесь?
Мастер спорта - это КВАЛИФИКАЦИЯ. Т.е., ему ПОФИГ - из чего. Да, на привыкание требуется некторое время и проба на пострелять. Не более. Он потому и мастер. И он заведомо не может получить "однообразно хреновый результат". Просто потому, что он профи-стрелок и его квалификация выше тех, кто таковой не имеет и получает тот самый, "хреновый результат".
Ессно, если он МС по стендовой стрельбе, то он не профильный спец по пулевой, и наоборот. Но речь-то за профильного спеца. Который, внезапно, "не может" Ой, умора...
Да, я не владелец. Владею иным стволом в этом калибре. А ответа Ваш вопрос и не подразумевает и вряд ли его получите. Зачем Вам ответы каких-то там, "не владельцев" и прочих?

Вполне серьезно, а вы придурков ищите? Рассуждая про возможности оружия и патрона не будучи владельцем? Во многих темах принимаете участие? Я так понимаю вы и не мастер спорта раз за них слышали и пишите. Квалификация стрелять из всего - это как у утки, и летает и плавает и ныряет - все, но не лучшим образом. Мальчик с годовым опытом стрельбы из рогатки уделает такого "квалифицированного" даже если он неделю к рогатке привыкать будет. Тоже самое произойдет с девочкой и луком. Юношей и танком и так до бесконечности. Есть СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ.

edit log

RAYnew
9-9-2019 22:41 RAYnew
quote:

Вполне серьезно, а вы придурков ищите? Рассуждая про возможности оружия и патрона не будучи владельцем? Во многих темах принимаете участие?

Это очень большая ошибка, думать, что возможности оружия знать может только его владелец.
Про отечественные патроны 9х19, думаю, знаю существенно поболе Вашего. Ибо сжег их, разных, от разных заводов, уже сильно поболе 10 тыщ. А Вы?
Владеют этой срелядлой несколько моих знакомых. Так что, возможности этого оружия и отечественных боеприпасов 9х19 в руках любителей, я представляю очень четко.
И да, принимаю участие во многих темах. Если имею что сказать по делу.
А вот рассказывать, что МС по стрельбе, это просто поц, купивший бумагу "где-то в области" и нифига не умеющий стрелять - точно, не, не моё. Ибо привык общаться с МС, заработавшими свою "бумажку" трудом и подтвердившим свою квалификацию в установленном порядке. Впрочем, видел и любителей, упорным трудом и большим настрелом, добившихся достойных результатов. Но они на ганзе наперечет, по пальцам двух рук. И про Вас среди них, я не слышал. Я конечно, не утверждаю, что знаю всех...

Ага. Я - не МС. Увы, в молодости только до 1 разряда по пулевой, с трудом, допрыгивал. Потому, имею понимание о том, что такое МС. А Вы?

edit log

vanvannik
9-9-2019 23:03 vanvannik
quote:

Это очень большая ошибка, думать, что возможности оружия знать может только его владелец.
Про отечественные патроны 9х19, думаю, знаю существенно поболе Вашего. Ибо сжег их, разных, от разных заводов, уже сильно поболе 10 тыщ. А Вы?
Владеют этой срелядлой несколько моих знакомых. Так что, возможности этого оружия и отечественных боеприпасов 9х19 в руках любителей, я представляю очень четко.
И да, принимаю участие во многих темах. Если имею что сказать по делу.
А вот рассказывать, что МС по стрельбе, это просто поц, купивший бумагу "где-то в области" и нифига не умеющий стрелять - точно, не, не моё. Ибо привык общаться с МС, заработавшими свою "бумажку" трудом и подтвердившим свою квалификацию в установленном порядке. Впрочем, видел и любителей, упорным трудом и большим настрелом, добившихся достойных результатов. Но они на ганзе наперечет, по пальцам двух рук. И про Вас среди них, я не слышал. Я конечно, не утверждаю, что знаю всех...

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны Представлять и Знать -это разные вещи. Не каждый владелец знает. Я не любитель, покупать оружие ради доступа к патронам для тира.
Я конечно наивно ошибался ища ответы у опытных владельцев, нужно было у МС. Я знаю что делаю, невзирая на ваши стреляные гильзы . И уверяю вас, что ответы от не владельцев мне абсолютно не нужны, так же как и советы по грибам от тех, кто лес никогда не видел .
С детства стреляю . Для понимания оружия и его возможностей нужен не только тир, а настрел в различных условиях, для начала понять зависимость от вкладки, привыкнуть к усм. Все это закрепить в моторике. Но это все после того, как с патронами подходящими разберешься. А для этого много времени необходимо. Не владелец этого понять не сможет, только представить, что ему в голову взбредет.

edit log

RAYnew
9-9-2019 23:10 RAYnew
quote:

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны Представлять и Знать -это разные вещи. Не каждый владелец знает.
Конечно не владелец оружия просто спец по стрельбе из того оружия, которым не владеет. А я конечно наивно ошибался ища ответы у опытных владельцев. Я знаю что делаю невзирая на ваши стреляные гильзы . И уверяю вас, что ответы от не владельцев мне абсолютно не нужны, так же как и советы по охоте на медведя от тех, кто лес никогда не видел из за кучи стреляных гильз по бумаге.

Верно. Не каждый владелец - знает, мало кто из них - умеет в любой день, час, отжать ТТХ своего оружия, до предела. Об чем и была речь
Откуда, могут быть опытные владельцы специфического мультука, не так давно, по любым меркам, появившегося на рынке? И зачастую, покупаемого спортсменами для дешевого доступа к патрону под клубный пистолет? А вовсе не для стрельбы из этого оружия?
Ходить на охоту успешно и хорошо стрелять - тоже, очень разные вещи. Точнее, разные дисциплины
Но я не вижу для себя смысла в охоте. Мясо - могу купить. Убивать живое ради спорта - давно не интересно... А вот стрелять, люблю. И стреляю Потому, про оружие и его возможности представляю и знаю. А вот про медведей, Вы знаете несомненно больше. Но мне они не интересны, да и вопрос был не про медведей, а про стрельбу

vanvannik
9-9-2019 23:59 vanvannik
quote:

Верно. Не каждый владелец - знает, мало кто из них - умеет в любой день, час, отжать ТТХ своего оружия, до предела. Об чем и была речь
Откуда, могут быть опытные владельцы специфического мультука, не так давно, по любым меркам, появившегося на рынке? И зачастую, покупаемого спортсменами для дешевого доступа к патрону под клубный пистолет? А вовсе не для стрельбы из этого оружия?
Ходить на охоту успешно и хорошо стрелять - тоже, очень разные вещи. Точнее, разные дисциплины
Но я не вижу для себя смысла в охоте. Мясо - могу купить. Убивать живое ради спорта - давно не интересно... А вот стрелять, люблю. И стреляю Потому, про оружие и его возможности представляю и знаю. А вот про медведей, Вы знаете несомненно больше. Но мне они не интересны, да и вопрос был не про медведей, а про стрельбу

Живое ради спорта никогда не убивал, смысл охоты видимо в другом. Так же как и стрельба - не ради грохота и дырок.
Так вроде три года как владельцы есть. Года вполне достаточно для того, чтобы определится с патронами и достичь стабильного результата, если конечно понимаешь, что делаешь.
RAYnew
10-9-2019 00:06 RAYnew
quote:

Живое ради спорта никогда не убивал, смысл охоты видимо в другом. Так же как и стрельба - не ради грохота и дырок.
Так вроде три года как владельцы есть. Года вполне достаточно для того, чтобы определится с патронами и достичь стабильного результата, если конечно понимаешь, что делаешь.

Именно Стрельба - не для грохота и дырок Она для результата. У каждого он свой...
Три года - ниАчем. Многие до сих пор не в курсе даже, что такое есть. И отсутствие результата говорит о том, что такой "результат" - мало кому нужен. И хвастать владельцам особо нечем.
ну а обычные владельцы, свои результаты тут вешали. так понимаю, не впечатлило, да? А чтобы получить результат лучше, патроны от ТПЗ и БПЗ надо просто сразу выкинуть. И сразу вопрос - а взять-то что?? Чехи - дороги и не так чтобы уж. Середнячки, в этом размере. Только что латунь.
Азот из чешских компонентов? ну, приличные. Те же чехи, по факту, из их же комплектухи.
Качественных импортных патронов в этом размере - практически нигде нет. Ибо нафиг не нужны даже спортсменам Для точной стрельбы есть другие мультуки.
Ну а попасть 2 раза из 3 в круг 10 см на сотне - из этой штуки реально даже барнаулом. Если руки прямые. Можно даже 3 из 3. Но лучшего от валовки 9х19 БПЗ ждать бессмысленно.

edit log

vanvannik
10-9-2019 00:16 vanvannik
Меня интересует стабильные 2 минуты по центрам на сотке. Большего(в смысле меньшего ) для охоты этим патроном не требуется. Я так понял дело как всегда в качестве патронов. Ну и к какому патрону пришли охотники с этим оружием?

edit log

RAYnew
10-9-2019 00:24 RAYnew
quote:
Меня интересует стабильные 2 минуты. Большего(в смысле меньшего ) для охоты этим патроном не требуется. Я так понял дело как всегда в качестве патронов. Ну и к какому патрону пришли охотники с этим оружием?

Стабильные две минуты, на патроне БПЗ - НЕ ПОЛУЧИТЬ. В принципе. Достоинство этого патрона- он дешев, как бюджетный мелкан и осечек практически не дает(у меня была одна, на многие тысячи выстрелов).
Зато дает тугие экстракции гильзы и дикий разброс в отдельных партиях.
Я больше скажу - хрен будет стабильные две минуты, даже на чехах!
Вот Магтек, досанкционный, с пулей 8 грамм, летал где-то как раз в эти требования. И где он?
Только релод. И пульки нужно уровня Сако, Лапуа. А это, порядка 25-28 рэ за пулю, в наших пенатах. Т.е. качественный самосад, будет рублей 40 выходить.
Оно вообще, надо? Чисто экономически?! Да тот же МР-18 в 223-м, тем же БПЗ, эти две минуты настреляет не вспотев. При цене патрона в 10-12 рублей.
Вот и весь сказ до копейки, почему нет минутных МР-18 в 9х19 На... не нужны, ни стрелкам ни охотникам, вот и нету.
Ну а три минуты, оно и с БПЗ наковыряет. Не вопрос.

edit log

vanvannik
10-9-2019 00:39 vanvannik
Мне настреливать минуты не нужно. Мне достаточная точность на максимальной дистанции охоты нужна и правильное воздействие пули.
3мин. Значит не стоит стрелять БПЗ далее 70м. Стоимость патрона более 10 руб не интересна на охоте по малым объектам. 40 руб это десяток яиц, как то глуповато десятком яиц по курице лупить Такое ценообразование патрона, спроса в народе не получит. 223 до сотки малый объект охоты в хлам превратит, в лесу он не нужен.

edit log

RAYnew
10-9-2019 09:20 RAYnew
quote:
Мне настреливать минуты не нужно. Мне достаточная точность на максимальной дистанции охоты нужна и правильное воздействие пули.
3мин. Значит не стоит стрелять БПЗ далее 70м. Стоимость патрона более 10 руб не интересна на охоте по малым объектам. 40 руб это десяток яиц, как то глуповато десятком яиц по курице лупить Такое ценообразование патрона, спроса в народе не получит. 223 до сотки малый объект охоты в хлам превратит, в лесу он не нужен.

Воот Именно так. 9х19 на охоте - это "мелкан" на стероидах. Баллистика та же, но толще и жирнее по джоулям. Не универсален, только мелочь лупить. Тот же 7.62х39 или 223 для целей охоты - куда универсальнее. Дешевые патроны кривоваты. Дорогие - дороги Ниша игрушки узкая, на любителя.
223 - смотря с какой пулей. Тяжелая и не шибко быстрая - просто шьет, аккуратная дырочка. 5.45 - тоже ничего не разбивает на 100-120 метрах, стрелял им уже народ птичку.
А вот для пострелять - 9х19 оченно хорош. Излишней дури нет, без угла возвышения - на 200+ метров сам уже в землю втыкается. Достаточно безопасен, можно в любой тир пойти. Гонги не ломает. На те же 5.45 и 7.62х54 я уже устал железки покупать, иной раз с первого захода в хлам разваливает.

vanvannik
10-9-2019 12:06 vanvannik
quote:

Воот Именно так. 9х19 на охоте - это "мелкан" на стероидах. Баллистика та же, но толще и жирнее по джоулям. Не универсален, только мелочь лупить. Тот же 7.62х39 или 223 для целей охоты - куда универсальнее. Дешевые патроны кривоваты. Дорогие - дороги Ниша игрушки узкая, на любителя.
223 - смотря с какой пулей. Тяжелая и не шибко быстрая - просто шьет, аккуратная дырочка. 5.45 - тоже ничего не разбивает на 100-120 метрах, стрелял им уже народ птичку.
А вот для пострелять - 9х19 оченно хорош. Излишней дури нет, без угла возвышения - на 200+ метров сам уже в землю втыкается. Достаточно безопасен, можно в любой тир пойти. Гонги не ломает. На те же 5.45 и 7.62х54 я уже устал железки покупать, иной раз с первого захода в хлам разваливает.

Универсальность в целенаправленных охотах не нужна. Планирую этот патрон как подмену 22вмр. Зайчик, фазанчик, бобрик, косуля, глухарь этим патроном возьмутся легко. Выстрел недорогой и не громкий, пуля за горизонт не уйдет. С патронами думаю разберусь, перебрать не проблема.

Александр117
10-9-2019 14:55 Александр117
quote:

С патронами думаю разберусь, перебрать не проблема.

Вы разберитесь, пожалуйста, и нам всем расскАжите, а мы с интересом профессионала послушаем)..
А то вы как-то зашли в тему необычно - хочу, дайте, покажите, доложите.. общаться буду только с большим мастером.. так понимаю, московская прописка у мастера предполагается по умолчанию .. мнение областных специалистов не интересует
Может, это.. поскромней как то в запросах и побольше полезной информации?)) Вы пока ничего гениального про этот калибр и ствол не сообщили.. пока только одни сплошные претензии на лидерство .. никого, собсно, не интересующие))

RAYnew
10-9-2019 15:33 RAYnew
quote:

Универсальность в целенаправленных охотах не нужна. Планирую этот патрон как подмену 22вмр. Зайчик, фазанчик, бобрик, косуля, глухарь этим патроном возьмутся легко. Выстрел недорогой и не громкий, пуля за горизонт не уйдет. С патронами думаю разберусь, перебрать не проблема.

Хозяин-барин. Заменить 22вмр на 9х19... ну, не знаю. Только если из-за боязни завалить кого-то "за горизонтом" Так-то, 9х19 нормальный и свинов в 50-60 кг кладет на месте.
Перебирать кривые барнаульские пульки бесполезно. Их надо менять, на ровные. Дешево это уже не получится. Не родятся апельсинки от осинки

всего страниц: 60 : 123...555657585960

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 58 )