Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 38 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 )

nisem
P.M.
19-6-2020 02:24 nisem
Originally posted by маузер2000:

страх берёт чего том дальше внутри

Да, дальше тоже есть точки. Телефон не дает лучше фотографий. И ведь процесс явно не остановится.

Originally posted by маузер2000:

может это криммметки такие ?))

Ну тогда ижмех должен удостоиться награды "кримметка столетия")))) и в паспорте к ружью прописать необходимость проходжения контрольного отстрела каждые два месяца))))

Originally posted by маузер2000:

думаю это тоже может на кучу влиять если болтается.

Не в таком же результате. Все-таки, должна же пуля стабилизироваться в стволе.

маузер2000
P.M.
19-6-2020 02:32 маузер2000
Originally posted by nisem:

Не в таком же результате. Все-таки, должна же пуля стабилизироваться в стволе.




заход пули в нарезы может быть "кривым" )))
castorFe
P.M.
19-6-2020 03:20 castorFe
RAYnew:

Нда.. . была мысль, в свое время, купить такое под 9х19
Что-то остановило.
ППШ лучше


У ИЖ-18 в 9х19 таких проблем, можно сказать(чтоб не сглазить) нет. С макаровским патроном, если про них пишут, обычная история - до 20см. Что то они не так с ним делают, или, наоборот "так" специально((.
castorFe
P.M.
19-6-2020 03:30 castorFe
nisem:

Пробовал изобретать пули.
Одно только изготовление всех оснасток заняло не меньше месяца

Может попробовать свинец? Тем более есть, видимо, станочная возможность сделать лейки. Ну или купить. В этой теме про 19й на последних нескольких страницах о свинце, может заинтересует. Пули будут плотно по стволу.
релоад 9х19
nisem
P.M.
19-6-2020 11:15 nisem
Originally posted by castorFe:

С макаровским патроном, если про них пишут, обычная история - до 20см. Что то они не так с ним делают, или, наоборот "так" специально((.

При условии нормального ствола - релоад должен нормально работать. Заводские патроны действительно откровенный хлам. Для КС на 10 метров может и нормально, но не для длинного ствола.

Originally posted by маузер2000:

заход пули в нарезы может быть "кривым" )))

Не знаю, не заметил. Но одно точно - все пули на всех навесках оставляли ровненькие дырочки, никаких утюгов.

Originally posted by castorFe:

Может попробовать свинец?

А смысл? Выковыривать потом свинец из дырок в стволе?)))) Это уже занятие для тех, у кого это ружье в целом виде. Медная оболочка у меня тоже прекрасно обтюрировалась, но безрезультатно.

castorFe
P.M.
19-6-2020 15:24 castorFe
nisem:

А смысл? Выковыривать потом свинец из дырок в стволе?)))) Это уже занятие для тех, у кого это ружье в целом виде. Медная оболочка у меня тоже прекрасно обтюрировалась, но безрезультатно.


Значит я, что то не так понял про 7 соток разницы))
RAYnew
P.M.
19-6-2020 15:42 RAYnew
castorFe:

У ИЖ-18 в 9х19 таких проблем, можно сказать(чтоб не сглазить) нет. С макаровским патроном, если про них пишут, обычная история - до 20см. Что то они не так с ним делают, или, наоборот "так" специально((.

Кстати, да. Под 9х19 мишеньки видел, вполне приемлимые.
Возможно, как всегда - на внутренний рынок, неликвид и остатки, по патронам.. .

nisem
P.M.
19-6-2020 16:55 nisem
Originally posted by castorFe:

Значит я, что то не так понял про 7 соток разницы))

Вы все правильно поняли. Я о том, зачем мне делать свинцовую пулю нужного диаметра, если я могу сделать свинцовую пулю в медной оболочке нужного мне диаметра. Да и все равно, ничего не полетело с этого ствола.. . Вопрос только в том, сколько еще экземпляров таких на рынок попало.

маузер2000
P.M.
19-6-2020 17:02 маузер2000
Originally posted by nisem:

Вопрос только в том, сколько еще экземпляров таких на рынок попало.


да у ж не один наверное )))
маузер2000
P.M.
1-7-2020 23:05 маузер2000
nisem:
Что конкретно по моему ружью - брак. И не нужны мне никакие экспертизы, что бы это понять.

Во-первых - нарушение процесса нанесения покрытия. Сразу после покупки, снял консервант, все смазал нейтральным маслом. Через пару дней - практически на всех не полированных поверхностях вылезла ржа. Вытер, замазал опять маслом, закрыл на это глаза. Неприятно, но жить можно.

Через 2 месяца владения и настрела порядка 200 выстрелов заглянул в начищенный и смазанный ствол, и увидел там кучу оранжевых "одуванчиков". Отчистил. И начал потихоньку вспоминать весь матерный запас в глубинах своего лексикона.


На мой взгляд - либо при ковке ствола нарушили температурный режим, либо в сплаве много фосфора. Это во-вторых.


от чего такая "сыпь" не выяснили?

nisem
P.M.
2-7-2020 00:14 nisem
Originally posted by маузер2000:

от чего такая "сыпь" не выяснили?

Нет конечно, кто ж мне скажет?)) Даже если и сказали бы, то просто признали, что брак, и все. Во всяком случае, это уже не моя головная боль. Ружье возвращено в магазин.

маузер2000
P.M.
2-7-2020 00:20 маузер2000
Originally posted by nisem:

что брак,


ну так то интересно, что это, что скажут специалисты? я на фото смотрю, и теряю веру в наше оружие(.
RAYnew
P.M.
2-7-2020 09:46 RAYnew
маузер2000:

ну так то интересно, что это, что скажут специалисты? я на фото смотрю, и теряю веру в наше оружие(.

А шо тут говорить?!
Экскурс в историю. В староглиняны времена, в СССР попало множество рядовых ружей Зауэр.
Их отличительной чертой, было повышенное содержание серы и фосфора, в стали. Это, если склероз не врет, повышало обрабатываемость и полируемость канала ствола. Могу путать.
Но, как раз присутствовал эффект повышенного ржавления, бешеного образования эррозии в стволе при настреле.
Сколько таких старых ружей видел - если ими активно пользовались прежние владельцы, сыпь и каверны, были во всех виденных мной стволах. Где ухаживали похуже - так просто, яма на яме.
При этом по прочности и тэ пэ, все было гут и стреляли они, с этими недостатками, вполне. Вот чистить, задолбаешься
Но, это только версия.

маузер2000
P.M.
2-7-2020 13:42 маузер2000
Originally posted by RAYnew:

А шо тут говорить?!


дожили до того, что ствол сделать не могут)
RAYnew
P.M.
2-7-2020 13:55 RAYnew
маузер2000:

дожили до того, что ствол сделать не могут)

Системное падение контроля качества и как следствие, качества материалов и конечного изделия, бич нашей промышленности, с конца 90-х годов.
ВВедение трех-ступенчатого входного контроля качества на предприятии помогло бы. Но это ж надо потратить бабло, причем, очень немалое + подготовленные специалисты(где взять?? и кто пойдет, за 15-20 тыщ??).
Ну, итог, видим. Сбой качества исходника, сбой технологии - и вуаля. Причем, я уверен, по внутреннему ТУ - это даже не брак.

маузер2000
P.M.
2-7-2020 14:15 маузер2000
Originally posted by RAYnew:

Причем, я уверен, по внутреннему ТУ - это даже не брак.


вы хотите сказать, что по секретному ТУ не бывает брака?
Последний из могикан
P.M.
2-7-2020 17:54 Последний из могикан
-
RAYnew
P.M.
6-7-2020 13:57 RAYnew
маузер2000:

вы хотите сказать, что по секретному ТУ не бывает брака?

А оно не сильно секретное. Обычно ТУ - просто ДСП. Внутренний документ предприятия. И руководство к действию для ОТК. Раз прошло ОТК - значит, дефектом не считается.

маузер2000
P.M.
6-7-2020 16:30 маузер2000
Originally posted by RAYnew:

И руководство к действию для ОТК. Раз прошло ОТК - значит, дефектом не считается.


ну а с чего вы взяли, что все ОТК соблюдают регламент (мы же этого не знаем, ну это как люди не все соблюдают закон)?
RAYnew
P.M.
6-7-2020 18:05 RAYnew
маузер2000:

ну а с чего вы взяли, что все ОТК соблюдают регламент (мы же этого не знаем, ну это как люди не все соблюдают закон)?


Так можно договориться до чего угодно.
ГОСТ и ТУ - руководящий документ. несоблюдение - косяк, брак работы ОТК, т.е. - заводской брак.
Этот случай, кто-то браком признал?
Значит, это не брак!

маузер2000
P.M.
6-7-2020 18:37 маузер2000
Originally posted by RAYnew:

Так можно договориться до чего угодно.


вдруг шпион сидит в ОТК и вредительствует ))) или как писали семейный подряд, папа ружо собирает, жена ОТК проводит )))) а ТУ им пофигу

это тоже по ТУ или ГОСТу ?
youtube.com

RAYnew
P.M.
6-7-2020 18:45 RAYnew
маузер2000:

вдруг шпион сидит в ОТК и вредительствует ))) или как писали семейный подряд, папа ружо собирает, жена ОТК проводит )))) а ТУ им пофигу

это тоже по ТУ или ГОСТу ?
youtube.com

ТУ не может быть "пофигу". Его могут подгонять под свой техпроцесс, да.
Но оно для того и существует, что оно, ни разу, "не пофигу". И в суде, речь будет, о написанном в ТУ.
Нравится это кому или нет, это так

маузер2000
P.M.
6-7-2020 18:50 маузер2000
RAYnew:

ТУ не может быть "пофигу". Его могут подгонять под свой техпроцесс, да.
Но оно для того и существует, что оно, ни разу, "не пофигу". И в суде, речь будет, о написанном в ТУ.
Нравится это кому или нет, это так


Убедили )))) так что получается они не бракоделы? )

ober
P.M.
9-7-2020 12:20 ober
ктонить стрелял из девайса патронами 9*19 Минор?
RAYnew
P.M.
9-7-2020 16:07 RAYnew
маузер2000:

Убедили )))) так что получается они не бракоделы? )

Если это юридически(документами и ТУ) обосновано, то конечно. Не бракоделы.

маузер2000
P.M.
9-7-2020 21:51 маузер2000
Originally posted by RAYnew:

документами и ТУ


ну так если,чё то можно и подогнать, обнулить как говорится.
RAYnew
P.M.
10-7-2020 00:50 RAYnew
маузер2000:

ну так если,чё то можно и подогнать, обнулить как говорится.

Давно сделано и "обнулено". А крайние советские ГОСТы, вроде недавно, обнулили окончательно, по всем направлениям(если верно помню из новостной ленты).
Ну а ТУ, дело такое.
1.5% кефир, например - это слив из системы, в конце смены. Ну, не выбрасывать же А народ привык, хавает. Типа, не жирно и очень, полезно
Чем же оружие, особенное?

castorFe
P.M.
10-7-2020 07:55 castorFe
ober:
ктонить стрелял из девайса патронами 9*19 Минор?

маузер2000 - это величайшее "зло" Ганзы)) Можно сравнить с covid-19)), по действию на общество. Где он появляется, тема умирает))
маузер2000
P.M.
10-7-2020 07:58 маузер2000
Originally posted by castorFe:

маузер2000 - это величайшее "зло" Ганзы)) Можно сравнить с covid-19)),


обнаглел, что ли сравни себя лучше с ...... . .
overdoze
P.M.
10-7-2020 08:28 overdoze
ober:
ктонить стрелял из девайса патронами 9*19 Минор?

по зверю - только подранков плодить.. . слабоват калибр!

маузер2000
P.M.
10-7-2020 09:06 маузер2000
Originally posted by overdoze:

по зверю - только подранков плодить.. . слабоват калибр!


а если по козе ну метров на 50 и строго по месту?
overdoze
P.M.
13-7-2020 12:04 overdoze
Ну строго по месту конечно ляжет скорее всего. Но в этом калибре куча на 50 говорят уже расползается в 4-5 моа.. . Попробуй попади по месту на 50.. . С рук..... ))))
маузер2000
P.M.
13-7-2020 12:44 маузер2000
Originally posted by overdoze:

Но в этом калибре куча на 50 говорят уже расползается в 4-5 моа...


ну прям от такой кучи зарыдать хочется, ну как так то, почему она такая огромная..... .
ober
P.M.
13-7-2020 13:38 ober
overdoze:

по зверю - только подранков плодить.. . слабоват калибр!

да похрен звери. куча интересует)

RAYnew
P.M.
13-7-2020 16:42 RAYnew
overdoze:
Ну строго по месту конечно ляжет скорее всего. Но в этом калибре куча на 50 говорят уже расползается в 4-5 моа.. . Попробуй попади по месту на 50.. . С рук..... ))))

Все с этим калибром, хорошо. Просто не из этой пушки и не патронами БПЗ.
Посмотрите импортные ютубы - там с нормальных стрелядл, нормальным патроном, кучки 2-4 см на СОТНЕ(!) собирают. Сайга курит в углу
Ну и так-то, этот патрон димедролят до 800-900 дж дульной энергии.
Биоцелям в 50-60 кг, этого выше крыши, даже не совсем "по месту".
Впрочем и на Ганзе, есть отчеты по охоте с этим калибром. Успешные. на лося и кабана. Никто никуда не убежал
Просто это стрелядло, по каким-то причинам, вышло не очень удачное.
Ну и патроны 9х19 БПЗ, гарантируют "не более 8 см на 25 метрах" - нифига не снайперский, факт.

RAYnew
P.M.
13-7-2020 16:43 RAYnew
ober:

да похрен звери. куча интересует)

Не тот аппарат, увы. Как-то не летит ни у кого, вроде.

маузер2000
P.M.
14-7-2020 05:57 маузер2000
Originally posted by RAYnew:

стрелядло,


) одновременно смешно и плакать хочется.
Gans12v
P.M.
15-7-2020 18:26 Gans12v
Здравствуйте
Нужны пули Хорнади, Спир под 9х19
Есть что-то?
RAYnew
P.M.
15-7-2020 18:37 RAYnew
маузер2000:

) одновременно смешно и плакать хочется.

Не, совсем не смешно. Я вот понять не могу - должна была конфетка, получиться. По определению. М в других калибрах, в целом, так и есть.
Тут.. .

Последний из могикан
P.M.
15-7-2020 21:00 Последний из могикан
Originally posted by RAYnew:

должна была конфетка, получиться.

а у МолотАрмз получилось? там ствол 510, может лучше для этого патрона.


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 38 )