Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 59 : 123456...56575859
Zhelezniy_Felix
4-10-2015 11:42 Zhelezniy_Felix первое сообщение в теме:
Вообщем ствол 600 в двух калибрах

http://eugenph.livejournal.com/191824.html

click for enlarge 931 X 1280 276.3 Kb

edit log

Conduktor
6-10-2015 17:40 Conduktor
quote:
Изначально написано Ivani4:

Именно так. Раньше надо было рожать, теперь оно уже никому не надо.

Это называется "долбое...изм" или "что бывает когда в отделе маркетинга от маркетинга только название".
Люди в ИжМехе реально не понимают сколько стоит адресная реклама, продвижение и пр. Был бум на 9х19 - могли бы бесплатно "зайти на полку", продать много, а потом глядишь кто-нибудь приловчился с них каких-нибудь бобров стрелять или лис, и понеслась. Народ вон умудрялся перестволенными ППШ успешно торговать.
А придется самим...

----------
Специально для g u n s .ru
C уважением, Юрий.

Ivani4
6-10-2015 18:08 Ivani4
quote:
Изначально написано Саныч59:

те кто хочет точной стрельбы могут купить тот же мр18 в 223

Это во-первых. А во-вторых
quote:
Изначально написано Саныч59:

Люди в ИжМехе реально не понимают сколько стоит адресная реклама, продвижение и пр. Был бум на 9х19 - могли бы бесплатно "зайти на полку", продать много

Я ешё года 2 или 3 назад (во времена зарождения гражданского 9х19 для широкого круга владельцев) говорил, что сейчас самое время сделать МР-18 в этом калибре, стал бы бестселлером - потом будет поздно, рынок займут. Так и получилось. А теперь ИжМех начнет искренне обижаться, мол мы сделали, а люди не оценили... Раньше думать надо было.
Барат
6-10-2015 18:42 Барат
Иж 18 мн в 9*19 был бы интересен для тира пистолетного например. Отдача нормальная присутствует в отличии от мелкана, да и стволик длинный на полтосе вполне думаю точность бы в этом калибре имел бы. При цене как за обычный 13-15 т.р. спрос был бы. А если ещё сменный бы ствол докупить в этом калибре к 223 или 308 вообще красота бы была. Бюджетно можно трениться в тире закрытом из того же оружия с которого потом охотиться. У нас тир 250 час, стрельбище сейчас 2000 после нового года 3000 в час. Почуствуйте разницу как говорится.
Люми
6-10-2015 18:59 Люми
Господа, а есть информация о использовании 9х19 в длинных стволах для охоты? И ТТ патрон интересно было бы узнать...
Саныч59
6-10-2015 20:48 Саныч59
quote:
Originally posted by Барат:

Иж 18 мн в 9*19 был бы интересен для тира пистолетного например. Отдача нормальная присутствует в отличии от мелкана, да и стволик длинный на полтосе вполне думаю точность бы в этом калибре имел бы.

в корне не верно:
1. в тире от него нет ни какого толку, стрелять стоя заряжая по 1 не интересно, стрелять сидя с упора из карабина который нужно после каждого выстрела переламывать не удобно.
2. В этом калибре длинный ствол не дает ни какого преимущества в "точности"
3. отдача во первых не нужна, во вторых у карабина весом под 3 кило при таком патроне ее не будет.
Феникс 10
7-10-2015 06:18 Феникс 10
quote:
Originally posted by Ivani4:

говорил, что сейчас самое время сделать МР-18 в этом калибре, стал бы бестселлером - потом будет поздно, рынок займут. Так и получилось

Простите за неграмотность : а кто еще болт в пистолетном калибре выпускает??
П/а в нарезном я не рассматриваю.

quote:
Originally posted by Ivani4:

те кто хочет точной стрельбы могут купить тот же мр18 в 223

Это во-первых. А во-вторых

Есть такой , но бахает сильно. Не нравиться. Я человек измученный ПЦП. Хотелось бы потише.

quote:

. У нас тир 250 час, стрельбище сейчас 2000 после нового года 3000 в час. Почуствуйте разницу как говорится.

Много у Вас владельцы стрельбищ кушают. Типа зажрались.
У нас в пампасах : стрельбище 95м : час 300рупий, месячный абонемент - 600 рупий. И то никто не ходит, пусто. Все в охотугодях пристреливаются , да и я тоже.

А Ёжика в 9мм взял бы исключительно для бобра и птички на недалеко.
Ну и косулю на солонце тоже можно.

edit log

STM2007
7-10-2015 09:24 STM2007
В свежем номере РОГ (?41) на стр. 8 хорошая статья про калибр 9х19, называется "короткий патрон в длинном стволе" в частности автор отмечает, что данный калибр в Чехии основательно "прижился". И косулю им стреляют, и даже кабасика с оленем.
Барат
7-10-2015 09:59 Барат
quote:
Originally posted by Саныч59:

:
1. в тире от него нет ни какого толку, стрелять стоя заряжая по 1 не интересно, стрелять сидя с упора из карабина который нужно после каждого выстрела переламывать не удобно.

имхо не забудьте поставить. мне вот лично вдумчивая стрельба как раз интересна, для бахбахбах у меня другие девайсы есть.
quote:

2. В этом калибре длинный ствол не дает ни какого преимущества в "точности"

выйдет увидим

quote:

3. отдача во первых не нужна, во вторых у карабина весом под 3 кило при таком патроне ее не будет.

в третьих мне нужна, в четвертых с куяли у сайги весом 3 кг она есть а у мр её не будет.
итог-вам не надо все это, проходим мимо с легким сердцем)))
Барат
7-10-2015 10:03 Барат
quote:
Originally posted by Феникс 10:

Много у Вас владельцы стрельбищ кушают. Типа зажрались.
У нас в пампасах : стрельбище 95м : час 300рупий, месячный абонемент - 600 рупий. И то никто не ходит, пусто. Все в охотугодях пристреливаются , да и я тоже.

Зажрались, ибо конкуренции нет. Одно для нарезного на весь город. Везет вам в ваших пампасах с такими ценами я бы 3 раза в неделю катался палить((( Правда у нашего 200 метров, поперы и грудные падающие есть.
ZVT
7-10-2015 10:20 ZVT
обзвонил все ижевские магазины-никто не знает и не слышал про мн в 9х19.
Poruchik_72
7-10-2015 11:25 Poruchik_72
quote:

в четвертых с куяли у сайги весом 3 кг она есть а у мр её не будет.

Дык у сайги отдача в основном не от патрона, а от большой массы, движущейся при выстреле.
Zhelezniy_Felix
7-10-2015 12:31 Zhelezniy_Felix
quote:
Originally posted by ZVT:

обзвонил все ижевские магазины-никто не знает и не слышал про мн в 9х19.

А на завод можете позвонить?

Саныч59
7-10-2015 12:41 Саныч59
quote:

имхо не забудьте поставить. мне вот лично вдумчивая стрельба как раз интересна, для бахбахбах у меня другие девайсы есть.

вы не понимаете, для вдумчивой стрельбы данное оружие не интересно, во первых патрон не высокоточный, во вторых перезаряжать переломку сидя за столом не удобно.
quote:

выйдет увидим

во всем мире уже давно посмотрели и все увидели, весь потенциал 9х19 раскрывается на стволах 300-400 мм , удлинение ни какого преимущества не даст.
quote:

в третьих мне нужна,

зачем?

edit log

Zhelezniy_Felix
7-10-2015 13:09 Zhelezniy_Felix
В люберецкий арсенал позвонил, они ничего не слышали, странно все это.

Ижарсенал не получали.

ТД Байкал при заводе сказали что у них нет, все сертифицировано но пока они могут предложить сделать только по индивидуальному заказу.

Представитель завода на выставке жаловался что дилеры не заказывают хотя им объявили, может Темп закупит партию? думаю быстро разойдётся.

edit log

Conduktor
7-10-2015 14:02 Conduktor
quote:

Саныч59

Да все поняли уже, что Вам оно не надо. А другим может надо? Или Вы принципиально против?
Касательно длины ствола: 600 мм - это скорее всего вынужденная мера, а может простой ижевский хм... ндостмор или недодум. При некотором желании заиметь ствол по-короче есть оружейные мастерские - они с радостью помогут, заодно резьбой можно обзавестись(и чтоб её на заводе не выполнить? кому она помешает?).

----------
C уважением, Юрий.

edit log

ВАН 60
7-10-2015 14:39 ВАН 60
Классная штука этот ма мн18-4!
Собираются Drei Kameraden( три товарища), нуждающиеся в катриджах указанных калибров( 22лр не в счёт), скидываются(40+30+30%) и приобретают изделие.
40%, ессно, платит тот, на кого будет оформлен аппарат.
Жаль только в ентот комбайн ещё 7.62х38( наган) не впердолили- вот была бы песня!
levsha
7-10-2015 15:12 levsha
quote:
Originally posted by ВАН 60:

вот была бы песня!

Только при условии наличия в продаже вменяемых патронов. А так, как щас, двое из троих (и тот, шо с наганом) всё равно будут релодить на кухне, и для этого не обязательно покупать такой девайс.
ВАН 60
7-10-2015 15:40 ВАН 60
А чем невменяемы БПЗ-шные макаров, люгер и Техкримовский ТТ?
Кстати, англосаксы ваяли свои рук-райфлы под подобные патроны.
В своё время, когда таскал служебный ТТ на постоянке, крайне рад был бы подобному комбайну, а то патрон от 2-х долларей был( если для пострелять), две обоймы в зубы и 3 патрона в год на приведение к нормальному бою. У вояк ( близлежащих) данной номенклатуры не было, поэтому редко когда что-то накопытить удавалось.
Барат
7-10-2015 16:06 Барат
quote:

вы не понимаете, для вдумчивой стрельбы данное оружие не интересно, во первых патрон не высокоточный, во вторых перезаряжать переломку сидя за столом не удобно.

у меня есть иж 18 мн в 223, затруднений с перезарядкой не испытываю. нет, болтовик несомненно удобней, и если появится болтовик в 9*19 за 13 тыщ я его возьму. патрон высокоточный мне не нужен, тир 50 м. с мелкана стало неинтересно как только стабильно минутные кучи стали получаться. и неинтересно в том числе из за отсутствия отдачи.
quote:

во всем мире уже давно посмотрели и все увидели, весь потенциал 9х19 раскрывается на стволах 300-400 мм , удлинение ни какого преимущества не даст.

этот пункт не имеет значение для меня.
quote:

зачем?

ладно расскажу только вам по секрету. собираюсь поставить глушак и дозвуковым патроном заниматься кроулингом, вороны у нас крепкие на рану)))

edit log

Conduktor
7-10-2015 16:10 Conduktor
quote:
Изначально написано ВАН 60:
Классная штука этот ма мн18-4!
Собираются Drei Kameraden( три товарища), нуждающиеся в катриджах указанных калибров( 22лр не в счёт), скидываются(40+30+30%) и приобретают изделие.
40%, ессно, платит тот, на кого будет оформлен аппарат.
Жаль только в ентот комбайн ещё 7.62х38( наган) не впердолили- вот была бы песня!

А не проще дждаться, когда ИжcМех родит ИЖ-18МН в указанных калибрах и купить каждому по одной единице в нужном ему калибре за 13т.р.? Вопрос только когда ИжcМех разродится... но когда-то же это произойдет... слоны вон больше года беременными ходят, но ничего рожают в конце концов...

----------
C уважением, Юрий.

edit log

всего страниц: 59 : 123456...56575859

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
mp-18мн 9x19 и 9x18 (уже в продаже 9x18 и 9х19 ) ( 3 )