Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Тоз-122 кто нибудь пользовал? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Тоз-122 кто нибудь пользовал?    (просмотров: 7457)
 версия для печати
Walkman
posted 22-10-2006 22:19    
Посмотрел на выставке, помацал. Прямо глянулась мне винтовка до невозможности. Удобная для моего левого плеча, затвор ходит как по маслу, планка опять же сверху.. Но цена пугает. В Туле 6-8 тыров. Это имхо даром. Поиск по серверу ковырял ничего не нашел. Есть у кого такая винтовочка и может кто что сказать?

SerVS
posted 22-10-2006 22:24    
за такие деньги можно и попробывать рискнуть. А внешне смотрится неплохо.
click for enlarge 600 X 106   9.1 Kb picture
Alekso77
posted 22-10-2006 22:35    
Ребяты, кой-чего уже писал - "Снова Тоз-122" называется. А вообще на эту модель сам зуб точил, но только в 30-06.
Walkman
posted 22-10-2006 22:35    
quote:
Originally posted by SerVS:
...

Она и в руки легла как влитая. Бывает такое. Возьмешь в руки и отдавать не хочется. Просто я вобще не видел и не слышал про нее ничего. Вот и спрашиваю где собака зарыта и почему она в два раза дешевле того-же лося?

SerVS
posted 22-10-2006 22:37    
quote:
Originally posted by Walkman:

Она и в руки легла как влитая. Бывает такое. Возьмешь в руки и отдавать не хочется. Просто я вобще не видел и не слышал про нее ничего. Вот и спрашиваю где собака зарыта и почему она в два раза дешевле того-же лося?

она может дешевле именно потому, что её в продаже нет?

------------------
С ув.Сергей

Walkman
posted 22-10-2006 22:41    
quote:

она может дешевле именно потому, что её в продаже нет?

Так я представителя тоза спросил почему мол не продается? Он говорит в Туле пожалуйста. Думаю их там на месте разбирают и заводчанам не нужно морочиться с "экспортом".

Walkman
posted 22-10-2006 22:43    
quote:
...
[/URL]

Вот эта еще лучше смотрится. Именно такую и примерял на выставке.

394 x 116

edit log

Alekso77
posted 22-10-2006 23:35    
quote:

Вот эта еще лучше смотрится. Именно такую и примерял на выставке.

Подозреваю что экземпляр с выставки единственный в своем роде.О своем походе в фирменный ТОЗовский магазин в Туле уже писал. http://forum.guns.ru/forummessage/2/163773.html Не верите - добро пожаловать в славный город-герой Тулу. Может имеет смысл сделать этот аппарат на Тозе на заказ? Цену поднимет но думаю не на много.

Walkman
posted 23-10-2006 01:03    
Я про эти мытарства прочитал конечно. Меня интересует именно 308 калибр.
Да даже если и на заказ и даже если в два раза дороже обойдется я за. Мотнуться в Тулу из Москвы три часа на машине если не ошибаюсь.
Alekso77
posted 23-10-2006 16:09    
quote:
Я про эти мытарства прочитал конечно. Меня интересует именно 308 калибр.
Да даже если и на заказ и даже если в два раза дороже обойдется я за. Мотнуться в Тулу из Москвы три часа на машине если не ошибаюсь.

Не ошибаетесь, где-то 2,5 от кольца. Если надо, обьясню где магазин.
Я в этом вопросе лицо пристрастное, планировал ствол на лося/кабана/медведя но чувствую не срастается, особенно с медведем. Поэтому по ходу дела спускаюсь до 308 к. надеюсь на любого лося/кабана хватит, хотя где-то прочитал что один товарищ и медведя с него мочил. А на ТОЗ наверное надо ехать с калибрами, чтоб ствол промерять. Магазин при заводе, поэтому поковыряться где найдется.
Вот тоже интересное наблюдение - в магазине "Динамо" (в Туле)продавец говорил про мужика который покрутил Лось, покрутил 122-й и взял его, типа ему и этого хватит, ну да Лосик то в Туле в районе 15 тыр корячится, а 122 - 6 с копейками на заводе. Тактическая ниша та же - соответственно зачем платить больше.
Talker
posted 23-10-2006 16:57    
На форуме наверняка есть товарищи у которых есть/был, такой тоз. Не желаете ли поделится опытом, больше всего интересует ствол, а именно точность. Внешние изыски я уже видел, больше походит на полуфабрикат, оброботка деталей ужасное, а дерево вАще, но это все можно решить/смерится если ствол попадучий.
Новокузнецк
posted 23-10-2006 17:26    
Читал статью про эту винтовку в журнале года 2 назад, если есть желание, могу покопаться, поискать.
ALAM
posted 23-10-2006 18:56    
Посмотри на piterhunt.ru , видал там положительные отзывы именно по стволу.
Walkman
posted 23-10-2006 19:12    
Прочитал. Действительно хвалят.
Alekso77
posted 23-10-2006 19:19    
quote:
Originally posted by Новокузнецк:
Читал статью про эту винтовку в журнале года 2 назад, если есть желание, могу покопаться, поискать.

Желание есть, и скан на мейл если не сложно.
Walkman
posted 23-10-2006 19:44    
И мне если можно.
KBA
posted 23-10-2006 19:48    
Посмотри http://forum.guns.ru/forummessage/2/120466.html
но я себе всеравно взял лосика 7 в 308
Walkman
posted 23-10-2006 23:06    
Ну не знаю. Возможно то что видел именно выставочный экземпляр потому и следов топора не заметил. Все больше склоняюсь в его сторону. Если о нем практически никто ничего не пишет значит машина работает нормально и обсуждать особо нечего.
Talker
posted 24-10-2006 07:52    
quote:
Originally posted by Новокузнецк:

Желание ЕСТЬ.

Новокузнецк
posted 24-10-2006 17:55    
Сегодня нашёл журнал, завтра постараюсь выложить.

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  Тоз-122 кто нибудь пользовал? ( 1 )
guns.ru home