Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Выбор первого нарезного ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 6 : 123456
gunslinger7
23-9-2015 02:36 gunslinger7
Потихоньку истекают 5 лет, задумываюсь о нарезном стволе.

При условии, что в руках практически ничего не держал долго, в голове каша. Главный критерий - ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ БЮДЖЕТ. Охот не будет, будет бабахинг в тире и, может быть, на природе
Соотстнно 4 варианта

1)Впо-136 (АКМ)
Минусы - цена
2)СКС
Минусы - отсутствие сменных магазинов, гемор с оптикой (ессно, в будущем). Плюсы - вероятно, цена
3)Мосин
Если пробовать брать поточнее, с гнутым стеблём затвора - выходит подороже, оптика тоже...хм...
4)Маузер под 7.62х54R
"Фашистская винтовка" :-) Всё хорошо, но вот качество, думаю, сильно гуляет, и не очень в курсе как в таком калибре будет стрелять. Да и цена - тоже не очень представляю, какая

Также, так как винтовка будет первой, критично количество "напилинга из коробки". Учитывая "главный критерий" и что 3 из 4 варианта - отечественные, то, опять же, в тяжких раздумьях

Если не в ту тему написАл - не пинайте сильно, попрошу перенести уполномоченных карадов :-)

----------
Сколь бы ни был остёр меч - язык,всё же,поострее будет

Бекхан
23-9-2015 03:21 Бекхан
quote:
Маузер под 7.62х54R

Это что???
Бекхан
23-9-2015 03:23 Бекхан
Учитывая ваши главные критерии цена и бабахинг, то СКС однозначно! Тюнинга куча, патрон дешовый

edit log

gunslinger7
23-9-2015 03:43 gunslinger7
quote:
Изначально написано Бекхан:

Это что???

Перестволенный под мосинский патрон, вроде были, не?

gunslinger7
23-9-2015 03:45 gunslinger7
quote:
Учитывая ваш главный критерий цена, то СКС однозначно! Тюнинга куча, патрон дешовый

Обоймное заряжание я ещё переварю, но если поставить (простенькую - это сколько по цене, кстати? )оптику - становится совсем уныло. Тогда уж мосин-маузер. Лежит у меня душа к ручному перезаряжанию, кстати! Или сильно дороже будет?..

Бекхан
23-9-2015 03:54 Бекхан
Яж говорю тюнинга КУЧА! Вот отъемные магазины для СКС
click for enlarge 575 X 410 61.2 Kb
click for enlarge 458 X 495 133.6 Kb
к тому же родные не сложно переделываются в отъемные-вот темка https://forum.guns.ru/forummessage/56/6-492.html
.. Мосинка ИМХО не для бабахинга.. и вы уверены, что вам в тире позволят бахать даже из 7.62х39??

edit log

Бекхан
23-9-2015 04:01 Бекхан
quote:
Изначально написано gunslinger7:

Перестволенный под мосинский патрон, вроде были, не?

н е б ы л о, было в .308

edit log

mihasic
23-9-2015 05:12 mihasic
СКС - выброшенные деньги. Берите обычную мосинку. Если зрение хорошее, для начала можно без оптики.
Бекхан
23-9-2015 05:17 Бекхан
quote:
Изначально написано mihasic:
СКС - выброшенные деньги. Берите обычную мосинку. Если зрение хорошее, для начала можно без оптики.

Для охоты-полностью согласен! Для стрельбы на дальняк-тоже! но! для бабахинга оченно сомневаюсь

nekobasu
23-9-2015 05:25 nekobasu
Люди говорят что нормальных СКС уже практически не осталось. Поэтому я бы не стал брать его в расчет.

quote:
Originally posted by gunslinger7:

Главный критерий - ОЧЕНЬ ОГРАНИЧЕННЫЙ БЮДЖЕТ. Охот не будет, будет бабахинг в тире и, может быть, на природе

Камрад, я вам подкину 5й вариант, который вы почему-то упустили из вида. Это малокалиберная винтовка. Если денег нету совсем, то это ТОЗ-78, если порядка 20 т.р. все же наскребете - то это СМ2-КО или Соболь.
Плюсы мелкашки:
1. Очень тихий выстрел даже без специальных мер по подавлению акустического загрязнения окружающего мира. Если вы захотите устроить бабахинг не в сезон охоты, то поверьте - вас этот вопрос будет очень сильно заботить.
2. Отличная точность - всегда приятно не только стрелять, но и попадать.
3. Самый дешевый патрон
4. Малая мощность патрона - это отсутствие отдачи (оценят женщины и дети) и возможность стрелять в любом тире.

Когда научитесь стрелять сможете успешно применять мелкан на охоте и для отстрела разного рода вредителей.

mihasic
23-9-2015 05:28 mihasic
quote:

Для охоты-полностью согласен! Для стрельбы на дальняк-тоже! но! для бабахинга оченно сомневаюсь

Для бабахинга возьмите барабан. Бабахинг - занятие на один раз, и то, для э-э... специфических натур. Но и даже для них на второй раз оказывается, что таки выброшенные деньги.

Бекхан
23-9-2015 05:42 Бекхан
quote:
Изначально написано mihasic:

Для бабахинга возьмите барабан.

Я все что хотел давно уже взял!
за бабихинг заявил ТС, но на Ганзе постов не читают!

Сергей Новосиб
23-9-2015 06:15 Сергей Новосиб
quote:
3. Самый дешевый патрон

Ну да,по сравнению с 7,62*39 на целый рубль! )))
А по теме: ВПО-136 ваш вариант! Какой может быть бабахинг из Мосинки?
Nimravus
23-9-2015 07:25 Nimravus
quote:
Originally posted by nekobasu:

3. Самый дешевый патрон

далеко не везде. иногда он бывает дороже и 9*19 и М43
Vit200977
23-9-2015 10:16 Vit200977
Если из 7,62х39 "бабахинг" нормальный, то из винтовочных калибров удовольствие на любителя... Да и на природе такой "бабахинг" заставит сильно сжимать сфинктер - не улетела ли пулька в пару соседних деревень...
9х19 для пострелух гораздо интересней - и тиров больше, и на природе летит гораздо меньше (хотя и этого может быть излишне много).

edit log

Саныч59
23-9-2015 10:38 Саныч59
Очередная тема из рязряда хочу то, не знаю что. И перечень упомянутых моделей от мелкашки до маузера через СКСи впо тоже доставляет.
ТС, скажите конкретно для чего вам нарезное оружие?
Наум
23-9-2015 11:02 Наум
quote:
ТС, скажите конкретно для чего вам нарезное оружие?

Если нет денег, то для "стояния" в сейфе, увы чудес не бывает...
VladiT
23-9-2015 11:03 VladiT
Жить в России и не иметь калаша - довольно странно. У нас есть масса ограничений на оружие - но вот иметь Калашников практически неиспорченным, от истинного производителя - одно из немногих преимуществ России перед самыми либеральными в оружейном плане странами.

Поэтому, считаю что в коллекции любителя оружия у нас наличие калашоида будет оправдано в любом случае. И начать советую с приобретения оного - это никогда не будет зря потраченными деньгами.

edit log

NDI
23-9-2015 11:21 NDI
Если 136 кажется дороговатым, берите СКС. Вопрос про оптику не стоит, так как - если нет денег, какая нафиг оптика и зачем?
gunslinger7
23-9-2015 12:25 gunslinger7
Бекхан
"н е б ы л о, было в .308"
Точно не было? Ну, тогда "баба с возу..."

nekobasu
Если получится, обязательно возьму мелкан второй винтовкой. Внимательно изучил тему "винтовка для выживальщика"(потому второй по приоритету вариант под эту задачу - именно "мосинка",кстати), так что мелкан - без вариантов :-) Минусы только вроде как в хранении патрона.

mihasic
"Бабахинг - занятие на один раз, и то, для э-э... специфических натур"
Вот эту фразу не понял. "Барабан" - это жаргонное название какой-то "волыны"? :-)

Сергей Новосиб
"А по теме: ВПО-136 ваш вариант! Какой может быть бабахинг из Мосинки?"
Ну, написАл уже. Недёшев, менее точен, мне нравится ручная перезарядка...
И почему не может быть бабахинга? Меня в бабахинге только финансы останавливают, так стрелял бы и стрелял :-)

Саныч59
"Очередная тема из рязряда хочу то, не знаю что. И перечень упомянутых моделей от мелкашки до маузера через СКСи впо тоже доставляет.
ТС, скажите конкретно для чего вам нарезное оружие? "
Мне вот интересно. Если я второй раз напишу то же самое - будет более доходчиво? Или мне, скажем, по-английски написать?
Отвечаю с конца: 1)Чтобы научиться пользоваться нарезным оружием и получать от этого удовольствие. "Пользоваться" - не синоним "стрелять", поясню на всякий случай 2)Если б я знал, чего хотел, фигли мне на форуме спрашивать?

Vit200977
Пистолетный патрон - это короткоствольное оружие. Из аутентичных под него на мой вкус - только пиндосское что-нибудь с рычажной перезарядкой. В остальном... пока отложим этот вариант. Вот насчёт "сжатия сфинктера" согласен, потому постараюсь бабахать в тире и в самыз проверенных местах

Наум
"Если нет денег, то для "стояния" в сейфе"
В общем правда, но постреливать всё же хотелось бы. 1000-2000р на патроны раз в пару месяцев пока мог бы себе позволить.

VladiT
Хех... По мне так странно, скажем, женится а потом завести любовницу - но, тем не менее, многие это делают. Хотя с выводами насчёт ВПО согласен, он второй после мосинки по приоритету :-) А из минусов "истинного производителя" - напилинг из коробки, потому иллюзий не питаю насчёт квасного патриотизма. Хотя опыт владения оружием небольшой, буду рад разочароваться :-)

NDI
Хех... ПСО какой-нить дешёвенький с кронштейном хотелось бы всё ж иметь возможность поставить без злобного для новичка неморроя . Вдруг разбогатею или в подарок получу? :-)

Господа, некоторые из отвечающих забывают, что это будет ПЕРВОЕ нарезное оружие. И хотелось бы аутентичное, нравящееся эстетически оружие. Поскольку никогда не бывает второго шанса произвести первое впечатление.
Спасибо всем большое за ответы. С дизайном сайта не очень разобрался, потому цитировать быстро получилось без тегов

edit log

всего страниц: 6 : 123456