Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-ПП-91 (калибр 9х18) ( 37 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 41 : 123...3435363738394041
Evilinside
26-12-2016 19:12 Evilinside
quote:
Изначально написано Starway48:
Согласен, количество брака зашкаливало.

Было дело

Starway48
27-12-2016 19:25 Starway48
Я в а..х.е. Не знаю что сказать, честно. Смотрится круто. А что с нарушением законодательства?
Starway48
27-12-2016 20:54 Starway48
Ну по факту, если не бросаться в оскорбления и тыканья(есть на форуме горячие участники), то Evilinside прав. Есть определенные требования к гражданскому оружию. И одно из них длинна должна быть не менее 80 см. И глядя на ваш предмет это уже нарушение, которое при проверке повлечет как минимум изъятие а как максимум статью.

edit log

veteran-96
28-12-2016 07:53 veteran-96
Максим привет, удали лучше все пока не забанили.

Starway48 Вы же умный человек, понимаете что кажущаяся строгость наших законом компенсируется не обязательностью их исполнения.

Starway48
28-12-2016 10:06 Starway48
Вопрос в другом. Согласен что многие пользуются этим, но они делают это тихо и незаметно. А вот выставлять и писать об этом на всеобщее обозрение. Либо у человека 100 безнаказанность, ну например депутат или судья, либо он не отдает отчета своим поступкам. Подгонять себя в открытую под статью.......мне это кажется странным.
Evilinside
29-12-2016 09:32 Evilinside
quote:
Изначально написано Starway48:
Вопрос в другом. Согласен что многие пользуются этим, но они делают это тихо и незаметно.

Это как, под одеялом с фонариком?
Ведь транспортировать оружие, менее 800 мм с возможностью выстрела = попадос на первом же досмотре (ГИБДД) или тем более в метро, если кто с ружжом ездит Так что и тихо-незаметно (с) не получится.
Тем более, что вариант поставить блокиратор - есть. Ну, или, если "кочерга" не нравится так, что сил нет - выход есть радикальный: продать ее нафик и забыть как страшный сон. Сам, склоняюсь, к последнему

tehnadzor
4-1-2017 22:29 tehnadzor
Добрый день, а боек подпружинен на ма-пп ?
Андрей_Андреич
5-1-2017 06:06 Андрей_Андреич
quote:
Originally posted by tehnadzor:

Здравствуйте! Нет.
Evilinside
9-1-2017 01:05 Evilinside
quote:
Изначально написано tehnadzor:

На Есауле (ПДТ-9Т) 2005 г.в., был подпружинен.
На таком же Есауле 2007 года выпуска, уже - нет (инерционный). УНИФИКАЦИЯ. Или глобализация или хер их знает там в этом Челябинске и области, почему так
На боевом КЕДРе или служебном ПКСК - аналогично (нет) как и на гражданской версии из донора (ПКСК).
Хотя донором, можно назвать по-чесноку, только первую сотню 2008 г.в. ПКСК служебных (кстати, в 2008 году ЗМЗ, делали только ММГ ПП91 и ПКСК, Кедров или Есаулов в этом году, они - НЕ ВЫПУСКАЛИ). Остальное говно 14,15,16 годов - уже по мотивам для Молот Армса ЗМЗ делает, а не для ЧОПов, как это задумывалось изначально. Потому что ЧОПам они нах не нужны, а тиры покупают единицы, а теперь и вообще не покупают, с появлением 9х18 гражданских МА-ПП91
Краткий ликбез.

edit log

Lumix13
16-1-2017 17:51 Lumix13
quote:
Изначально написано Evilinside:

Это как, под одеялом с фонариком?
Ведь транспортировать оружие, менее 800 мм с возможностью выстрела = попадос на первом же досмотре (ГИБДД) или тем более в метро, если кто с ружжом ездит Так что и тихо-незаметно (с) не получится.
Тем более, что вариант поставить блокиратор - есть. Ну, или, если "кочерга" не нравится так, что сил нет - выход есть радикальный: продать ее нафик и забыть как страшный сон. Сам, склоняюсь, к последнему

Пожалуйста, а можно поподробнее о блокираторе? Что за устройство, где купить, как установить?

Evilinside
17-1-2017 09:34 Evilinside
Думаю, это в СКАТ, нужно обратиться. Кому-то они делали. Но не факт, что много раз.
veteran-96
17-1-2017 10:04 veteran-96
quote:
Изначально написано Evilinside:
Но не факт, что много раз.

Точнее ни разу не делали, блокировка осуществлена только на выпушенном ими в одиночном экземпляре карабине, который стоил 100т.р.
ГМ не скрывает что такая высокая цена на его изделия не в последнюю очередь складывается из индивидуальной сертификации хотелок каждого клиента.
Подобную блокировку спуска, а точнее разобщителя, Вы сами легко сделаете на коленке, но думаю заново сертифицировать карабин частному лицу будет трудно.
click for enlarge 1920 X 826 162.9 Kb

edit log

Evilinside
17-1-2017 10:42 Evilinside
quote:
Изначально написано veteran-96:

Точнее ни разу не делали, блокировка осуществлена только на выпушенном ими в одиночном экземпляре карабине, который стоил 100т.р.
ГМ не скрывает что такая высокая цена на его изделия не в последнюю очередь складывается из индивидуальной сертификации хотелок каждого клиента.
Подобную блокировку спуска, а точнее разобщителя, Вы сами легко сделаете на коленке, но думаю заново сертифицировать карабин частному лицу будет трудно.

Вам - виднее.
Делали они его из ММГ 2008 г.в. Более поздние ММГ - не подойдут.
А ранних было всего около 900 сделано штук и стоят они сейчас, назовем их "донорами", с почти целыми затворами и не порезанными направляющими ствольной коробки и рампой подачи - дорого или очень дорого! Сколько ГМ, платит за сертификацию, мы, никогда не узнаем. Может, и нисколько. Это его связи, его коммерческая тайна. Да и порядочному человеку оно и не интересно знать.
Так что, может быть, 100К это и нормальная цена за такой эксклюзив почти. Мне только ствол не нравится, что без хрома скорее всего. Хотя, может, он и из нержавейки. Кто знает?

П.С. я не технарь, потому вообще понять не могу, как они сделали с технической точки зрения блокировку разобщителя и как она связана с прикладом (его креплением). Фото бы увидеть! Тогда будет все ясно. Если можно задней стенки карабина и с другого ракурса.
Тем более, что аппарат - сертифицирован. Почему не показать людям?
Тем более, что с юридической точки зрения, главное, чтоб карабин НЕ стрелял со сложенным прикладом. А как это реализовано и кем - какая разница? Про сварку - не написано нигде в документации. Видел более десятка людей, в ЛРО, которые снимали сварку на ВПО136, чтоб заменить весло на телескоп. После замены, аппарат все-равно не мог стрелять при длине менее 800 мм. Так какая разница? Правонарушение (административное или уголовное) имеет понятие "состав", одно из его неотъемлемых частей - умысел. Так вот умысел или ЕСТЬ (чтоб стреляло при длине менее 800 мм) или его НЕТ (при условии, что блокиратор будет стоять на карабине, который попадет на проверку) А если нет умысла, который противоречит закону, нет и состава. А сертификация - дело тёмное... Далеко ходить не надо: одни делают в гараже из макета огнестрел и сертифицируют, другие из короткоствола-длинноствол, путем надевания надульника. Это все адская жесть. И все это сертифицируют не понятно как. Хотя, нет - понятно как. Что тут не понятного?

edit log

veteran-96
17-1-2017 11:24 veteran-96
Зачем ГМ покупать ММГ и гимороится с ним восстанавливая затвор, ну и что там еще попортили, он может просто приобрести боевой Кедр и перестволить его. Ствол нержа Lothar Walther 9х19,на карабине в 9х19 ГМ мне гарантировал настрел до потери кучности 25000 выстрелов биметаллом, думаю в 9х18 еще больше проходит.
В заднем вкладыше просто отверстие, расположенное чуть ниже верхней заклепки, из него торчит стержень который при складывании приклада задвигается в с.к. и освобождает разобщитель, который до этого удерживал за счет пружины.
Стоит начать складывать приклад разобщитель отводится назад - выстрел не возможен.

edit log

Mr011
17-1-2017 12:14 Mr011
quote:
Originally posted by veteran-96:

В заднем вкладыше просто отверстие, расположенное чуть ниже верхней заклепки, из него торчит стержень который при складывании приклада задвигается в с.к. и освобождает разобщитель, который до этого удерживал за счет пружины.
Стоит начать складывать приклад разобщитель отводится назад - выстрел не возможен.

так и есть
Evilinside
17-1-2017 12:15 Evilinside
quote:
Зачем ГМ покупать ММГ и гимороится с ним восстанавливая затвор, ну и что там еще попортили, он может просто приобрести боевой Кедр и перестволить его. Ствол нержа Lothar Walther 9х19,на карабине в 9х19 ГМ мне гарантировал настрел до потери кучности 25000 выстрелов биметаллом, думаю в 9х18 еще больше проходит.

1) ГМ, лицо гражданское. Кто ему продаст боевое оружие, стоящее на вооружении у спецов РФ? Молот Армсу-то по этой причине кедры не продает ЗМЗ, а только "служебные" ПКСК. Потому что "служебное" и боевое" - вещи - РАЗНЫЕ. Макет, это, макет
2) Про ресурс - тоже разочарую: ресурс кедра/ПКСК от изготовителя = 4000 выстрелов. Это заводской ресурс на оригинальном стволе с хромом. При этом пуля 9х18, имеет диаметр 9,27 мм, пуля 9х19, имеет диаметр 9.0 мм. Иными словами, пуля от 9х18 - толще. И она будет БОЛЬШЕ изнашивать бланки стволов для 9х17 курц (380АСР) так и ваш вальтеровский под 9х19. Насколько? Это одной практике известно.

quote:

Это - понятно. Посмотреть бы фото отверстия и как это работает.

edit log

veteran-96
16-8-2017 16:21 veteran-96
quote:
Изначально написано Evgeny222:
кто нибудь подскажет как он (пп-91) на 50 или 100 кучно садит?

Дистанция 50 метров, стоя.
click for enlarge 958 X 1280 133.3 Kb

edit log

andrey407
26-8-2017 11:11 andrey407
Подскажите по патронам НР 9х18 БПЗ: какой у них вес пули и скорость пули?
Так же они работают как и аналогичные в 9х19? Спасибо.
veteran-96
26-8-2017 12:30 veteran-96
У меня БПЗ в 9х18 вообще не пошел, я раньше фото выкладывал по его разнокалиберности, некоторые патроны просто в патронник проваливались, стрелять можно было только после предварительной калибровки.
Вес пули у них 6,1 гр., скорость х.з., толи 315м\с толи 340, вообще скорость пули сильно зависит от длинны ствола.
А БПЗ в 9х19 нормально пользуюсь, только грязи от него намеренно.
Работают патроны конечно совершенно по разному, 9х19 гораздо мощнее, 10 дюймового ствола вполне хватает для стрельбы до 200м.
Андрей_Андреич
27-8-2017 08:21 Андрей_Андреич
quote:
Originally posted by veteran-96:

У меня БПЗ в 9х18 вообще не пошел, я раньше фото выкладывал по его разнокалиберности, некоторые патроны просто в патронник проваливались, стрелять можно было только после предварительной калибровки.

Это уже признаки бракованного патронника. У меня, например любые патроны ест, не смотря на "разнокалиберность"... и уж чтобы целый патрон провалился в патронник.., это уж совсем нонсенс.

edit log

всего страниц: 41 : 123...3435363738394041

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
МА-ПП-91 (калибр 9х18) ( 37 )