Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 750 глазами владельца ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
shooler
14-5-2015 13:46 shooler
первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Не нашел такую тему, может плохо смотрел))) Ну в общем стал владельцем такого аппарата, в 308 win. Сразу скажу, что брал не новым. Поставил оптику ВОМЗ 8Х56 на кольцах из авиационного алюминия- Китай, на планку Вивер - ставил прежний хозяин (все крепления промаркеровал, если будут "плыть" сразу увижу) если не устроят кольца, будем думать про хорошие кольца . В настоящее время произвел пристрелку прицела на 100 метров, боеприпас: пачка S&B полуоболочка и нашими пачка барнаульских полуоболочка. При пристрелке погода не радовала ветер 10 м/с, поэтому мишеньки даже фоткать не стал, позже повторю выезд. Перезарядка на 100% всеми патронами. Читал что нашими не рекомендуют стрелять- ломается экстрактор гильз. Омеднение (или как правильно) кто чем чистит, я лично умучился???
LEVEL_UP
3-1-2020 16:18 LEVEL_UP
Всем привет. Приобрёл Remington 750 308W новый и занялся напиллингом. Обточил кромки пластин между газовым поршнем и затвором и отполировал фаски на зубах замка затвора, отполировал неровности на личине. Поджал магазин по центру, чтобы не перекашивало патрон в магазине подаваемым патроном. Поехал отстреливать и получил неутешительный результат: Барнаул не перезаряжается, гильзу перекашивает в магазине, короче полный бардак. Новосиб, гильза биметалл: две серии по пять - три неперезаряда - патрон не снимается из магазина. А вот на "дорогих" Fiochi и Remington не закрывается затвор до конца, миллиметров на 5 не доходит и спуска не происходит. Осмотрел всё внимательно и прихожу к выводу что проблема в том, что зуб на затворе, который запирает затвор и противостоит повороту личины в конце хода затвора, не заходит в хвостовик ствола. Он скользит по проточке ствольной коробки и упирается в хвостовик. Качество хвостовика полный трешь. Пилить и пилить ещё )

Ну и возник вопрос ещё: номер на данной модели один, только на ствольной коробке. Можно ли приобрести ствол отдельно на данный карабин, но на другой калибр, на 30-06? С технической точки зрения, получить карабин в новом калибре проблемы нет: новый ствол с патронником под 30-06 + старый затвор и ствольная коробка...

edit log

Andrey77m
4-1-2020 19:43 Andrey77m
quote:
Originally posted by LEVEL_UP:

Пилить и пилить ещё

По моему вы уже допилили и перепилили все что можно. Последний раз рассверленный ствол начал отрывать жопы у гильз.
quote:

Можно ли приобрести ствол отдельно на данный карабин, но на другой калибр, на 30-06?

Можно, теоретически. Ствольные одинаковые, затвор одинаковый и даже магазин практически одинаковый. Проблема в том что стволы на него отдельно не купить в россии.
korney-ohotnik
5-1-2020 23:55 korney-ohotnik
quote:
Приобрёл Remington 750 308W новый и занялся напиллингом

Необходимость была? Может, пострелять попробовать для начала стоило?
Фомка
6-1-2020 08:22 Фомка
Всем доброго времени суток.
Никто не подскажет где можно приобрести пластиковую шторку затвора на 750???
Заранее благодарю.
С Уважением Алексей.
Bylbash
8-1-2020 23:54 Bylbash
quote:
Изначально написано Bylbash:
Добрый!
Лежит без дела такой быстросъёмный крон
https://tut.ru/MFS/34903/
Отдам с хорошим дисконтом

Подниму
Может кому пригодится

LEVEL_UP
11-1-2020 13:49 LEVEL_UP
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

Необходимость была? Может, пострелять попробовать для начала стоило?

Необходимость была. Даже после , были недозаряды БПЗ и Новосиба с биметаллической гильзой. И были недосылы Фиоччи и Ремингтон. Убил эту проблему полировкой хвостовика ствола и поджатием магазина по ширине.

Особенность моего экземпляра, партии или всей модели, не знаю - большие допуски посадки поворотного затвора в затворной раме. При поджатии затвора патронами в магазине снизу, или при несоосности, справа, при подходе затвора к хвостовику, зубы боевых упоров утыкались в хвостовик. Терялась энергия пружины, её не хватало чтобы запереть до конца затвор и раме дойти до конца. Если рама не доходила, спуск не производился.
Отполировал входы в хвостовик, с уклоном не большим. Шлифанул 600-ой наждачкой, полирнул фетровым патчем, измазанным в ГОИ, одетым на тот же дремель и зачернил. Смазал всё RemOil спреем.
Теперь уверенно перезаряжает всё.

Перекосы при перезарядке победил поджатием магазина с боков. На пару миллиметров поджал "заднюю" половину магазина, добившись чтобы гильзы ровно прилегали изнутри к губкам. Перекосы ушли на всех гильзах, кроме Новосибовских биметаллическиских с пояском. От них отказался.

Сегодня пристрелял на оптике Люпольд 1,25-4 в тире на 100 м. со станка. Все пули 9,4 - 11,34 ложатся в 2 МОА. Ни одного перекоса или недозаряда.

edit log

LEVEL_UP
11-1-2020 13:54 LEVEL_UP
quote:
Изначально написано Bylbash:

Подниму
Может кому пригодится

страница не доступна

aretm54
14-1-2020 10:27 aretm54
quote:
Изначально написано LEVEL_UP:

Перекосы при перезарядке победил поджатием магазина с боков. На пару миллиметров поджал "заднюю" половину магазина, добившись чтобы гильзы ровно прилегали изнутри к губкам. Перекосы ушли на всех гильзах, кроме Новосибовских биметаллическиских с пояском. От них отказался.

В этих местах поджимали?

click for enlarge 300 X 400  21.5 Kb
click for enlarge 600 X 600  53.3 Kb

LEVEL_UP
15-1-2020 14:41 LEVEL_UP
именно. в начале выделенной зоны на краю магазина и в конце зоны в середине магазина. равномерно, чтобы при вложенных патронах не было зазаоров между губкой магазина и гильзой.
ТверьОхотСервис
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Рем 750. Проблема в том, что нет второго выстрела. Стреляем, перезарядка происходит нормально, то есть гильза выбрасывается, следующий патрон заходит, затвор запирается, а ударник остаётся не взведён. В ручную всё работает...
Andrey77m
26-1-2020 09:11 Andrey77m
quote:
Originally posted by ТверьОхотСервис:

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. Рем 750. Проблема в том, что нет второго выстрела. Стреляем, перезарядка происходит нормально, то есть гильза выбрасывается, следующий патрон заходит, затвор запирается, а ударник остаётся не взведён. В ручную всё работает...

Усм разбирали? Назад правильно соберите и будет всё работать.)))

x
click for enlarge 480 X 480  33.4 Kb

edit log

ТверьОхотСервис
quote:
Изначально написано Andrey77m:

Усм разбирали? Назад правильно соберите и будет всё работать.)))

Не разбирал. Но проверю. Спасибо.

korney-ohotnik
26-1-2020 17:30 korney-ohotnik
Можно поставить не правильно, не разбирая))). Обратите внимание на положение 2 рычагов на фото выше.
LEVEL_UP
31-1-2020 13:06 LEVEL_UP
есть ещё вариант, что затвор затирается не полностью, не доходит на 3-5 мм. Затвор поворачивается, а рама немного не доходит. Если рукой дослать до упора, работает. У вас не этот случай?
ТверьОхотСервис
quote:
Изначально написано korney-ohotnik:
Можно поставить не правильно, не разбирая))). Обратите внимание на положение 2 рычагов на фото выше.

Всё получилось. Спасибо.

korney-ohotnik
2-3-2020 22:00 korney-ohotnik
Куплю пластиковую шторку затвора. Или подскажите, кто может привезти.
LEVEL_UP
4-3-2020 16:10 LEVEL_UP
Поставил на 750-ый планку Wiewer Apel стальную, на неё загонник Lupold VX-R 1,25-4х24 в 30 мм. трубе. на кольцах Lupold QWR2. Пристрелял, всё ОК.
Поставил Nikon Prostaff 3 6-18x40 в дюймовой трубе и не смог вывести вноль на 100м. Не хватило вертикального диапазона, всё шло ниже. Минимальное расстояние на 100м составило 35 см между СТП и попаданием.
Пришлось подкладывать под планку полоску стали толщиной около 0,3 мм. После этого всё получилось.

Подобную тему встречал тут на форуме - товарищ грешил на плоскость привалки ствола в коробке.

Вот у меня вопрос - мне тоже повезло с таким стволом, или это особенности ствольной коробки и она имеет уклон к прикладу?

У кого прицелы с дюймовой трубой? Есть подобные проблемы?

Andrey77m
4-3-2020 17:04 Andrey77m
quote:

Не хватило вертикального диапазона, всё шло ниже

quote:

или это особенности ствольной коробки и она имеет уклон к прикладу?

А загонник при установке в ноль был выставлен? Тоже низил?

edit log

aretm54
5-3-2020 08:33 aretm54
quote:

У кого прицелы с дюймовой трубой? Есть подобные проблемы?

Первым временным вариантом был Redfield 3-9.
Проблем не наблюдалось

Vontade
5-3-2020 10:30 Vontade
quote:

Prostaff 3 6-18x40

Зачем на дробовике прицел с такой кратностью?
Зачем в загоне стрелять из дробовика (особенно пулей) на 100 метров?
Разве это не явное нарушение правил загонной охоты и ТБ на загонной охоте?
korney-ohotnik
5-3-2020 11:03 korney-ohotnik
quote:
Зачем на дробовике прицел с такой кратностью?

Вы про какой дробовик? рем 750-нарезное так то.)))
Vontade
5-3-2020 17:27 Vontade
Пардон. Прошёл по ссылке из кучи выскочивших и померещилось, что речь про помпу 870-ю. Инерция мышления сработала. Бывает.

Снимаю свои вопросы (поздно пост редактировать или удалять: "засветился" уже)

Да и п/а карабины у меня "другой системы": итальянский, немецкий и японский. Ухожу, чтобы не мешаться

LEVEL_UP
9-3-2020 01:18 LEVEL_UP
quote:

Не хватило вертикального диапазона, всё шло ниже

quote:

или это особенности ствольной коробки и она имеет уклон к прикладу?

А загонник при установке в ноль был выставлен? Тоже низил?

Загонник перед установкой обнулялся, и тоже низил немного, на сколько - не зафиксировал.

ДРОН 69
14-9-2020 22:01 ДРОН 69
Доброго дня народ! Кто подскажет, как на Реме 750-м усилие спуска уменьшить. Прочитал ветку, вроде были в продаже наборы пружинок и шептало. Но сейчас что то проблематично найти. Может от нашего чего подойдут пружинки?
Bylbash
15-9-2020 09:22 Bylbash
quote:

страница не доступна

Спасибо за подсказку.
Есть быстросъёмный крон МАК на 30 кольца. Новый.
Отдам -30% от цены магазина

aretm54
18-9-2020 09:13 aretm54
quote:
Изначально написано ДРОН 69:
Доброго дня народ! Кто подскажет, как на Реме 750-м усилие спуска уменьшить. Прочитал ветку, вроде были в продаже наборы пружинок и шептало. Но сейчас что то проблематично найти. Может от нашего чего подойдут пружинки?

Себе ставил от чего-то нашего, просто тактильно подобрал в магазине.

Потом пришла пружинка с США
http://erniethegunsmith.com/catalog/i36.html

Но пока лежит без дела

ДРОН 69
19-9-2020 22:51 ДРОН 69
quote:
Изначально написано aretm54:

Себе ставил от чего-то нашего, просто тактильно подобрал в магазине.

Потом пришла пружинка с США
http://erniethegunsmith.com/catalog/i36.html

Но пока лежит без дела

А где брали пружинку? Вроде на сайте не купишь. А можно фото пружинки. Не хочется свой карабас пока курочить. Может визуально что то подберу. потом разбирать буду.

korney-ohotnik
24-9-2020 21:50 korney-ohotnik
http://ekipirovka4you.ru/усм-remington-870/
https://timneytriggers.com/remington-870-trigger-fix/
у меня такой есть. Могу продать, цена, как на сайте.

edit log

ДРОН 69
24-9-2020 23:40 ДРОН 69
quote:
Изначально написано korney-ohotnik:
http://ekipirovka4you.ru/усм-remington-870/
https://timneytriggers.com/remington-870-trigger-fix/
у меня такой есть. Могу продать, цена, как на сайте.

Так у меня 750-й, а не 870. Или УСМ идентичные?
Спасибо.Подумаю.

korney-ohotnik
25-9-2020 08:30 korney-ohotnik
quote:
УСМ идентичные?

Конечно нет. Шептало и пружины одинаковые.
Andrey77m
1-10-2020 17:59 Andrey77m
[QUOTE]Originally posted by ДРОН 69:
[B]
А где брали пружинку? Вроде на сайте не купишь. А можно фото пружинки
[/B]
[/QUOTE]
Алиэкспресс Вам в помощ! Любые пружинки =) Я себе убавил спуск с 1,9кг до 800гр.
click for enlarge 960 X 1280  89.2 Kb
ДРОН 69
1-10-2020 21:51 ДРОН 69
quote:
Изначально написано Andrey77m:

Алиэкспресс Вам в помощ! Любые пружинки =) Я себе убавил спуск с 1,9кг до 800гр.

Вот и я хочу так сделать. А то туговатый спуск.

Andrey77m
2-10-2020 07:57 Andrey77m
quote:
Originally posted by ДРОН 69:

Вот и я хочу так сделать. А то туговатый спуск.

Для охоты спуск нормальный, а вот по бумаге слишком тугой. Диаметр пружинки выбирайте 6мм, а вот толщину и длину витка можно какие угодно, пружинку всегда можно обрезать, если слишком длинная. Себе поставил два года назад, никаких нареканий за это время, отлично держится.
ElSancos
19-10-2020 20:03 ElSancos
Народ, доброго времени суток! Очень неудобная рукоятка затвора у 750. Может кто сталкивался где можно посмотреть более интересные? Можно в личку
Спасибо

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 750 глазами владельца ( 8 )