Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 750 глазами владельца ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 13 : 12345678910111213
shooler
14-5-2015 13:46 shooler первое сообщение в теме:
перемещено из Винтовка глазами владельца

Не нашел такую тему, может плохо смотрел))) Ну в общем стал владельцем такого аппарата, в 308 win. Сразу скажу, что брал не новым. Поставил оптику ВОМЗ 8Х56 на кольцах из авиационного алюминия- Китай, на планку Вивер - ставил прежний хозяин (все крепления промаркеровал, если будут "плыть" сразу увижу) если не устроят кольца, будем думать про хорошие кольца . В настоящее время произвел пристрелку прицела на 100 метров, боеприпас: пачка S&B полуоболочка и нашими пачка барнаульских полуоболочка. При пристрелке погода не радовала ветер 10 м/с, поэтому мишеньки даже фоткать не стал, позже повторю выезд. Перезарядка на 100% всеми патронами. Читал что нашими не рекомендуют стрелять- ломается экстрактор гильз. Омеднение (или как правильно) кто чем чистит, я лично умучился???
dmitrich01
1-3-2018 08:08 dmitrich01
С точностью у меня проблем нет ...приноровился.Чуть не удобно...Мастерских таких рядом нет ,да и пластик снимать не хочется,вес,практичность устраивает.
aretm54
5-3-2018 11:28 aretm54
Коллеги, доброго дня

Подскажите кто где берет планки Пикатинни для 750-го ?

gsw-hunter
5-3-2018 14:12 gsw-hunter
Очень качественные планки
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1035658.html
dmitrich01
6-3-2018 10:03 dmitrich01
Я переделывал из планки для МР-153 .стоит,работает без замечаний...
student 1
14-3-2018 22:54 student 1
Для «оружейника Просперо»
click for enlarge 960 X 1280  69.5 Kb
click for enlarge 960 X 1280  55.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  60.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280  62.2 Kb
Оружейник Просперо
15-3-2018 22:18 Оружейник Просперо
quote:
Originally posted by student 1:

Для 'оружейника Просперо'

Спасибо большое, подобрал отвертку крест, 2.5 мм., все получилось.
Artem_Smolensk
2-4-2018 16:55 Artem_Smolensk
Доброго времени суток!
Не знал где лучше вопрос данный задать, надеюсь по адресу...
Стоит брать Remington 750 или лучше собирать деньги на другое?
(Нужен п/а в 308 и лучше в пластике, пока тяну по деньгам только Remington). Если стоит, то на что необходимо обратить внимание при покупке Б/У.
P.S. благодарен за любую оказанную помощь и любой дельный совет.
xwing
2-4-2018 18:45 xwing
quote:
Изначально написано Artem_Smolensk:
Доброго времени суток!
Не знал где лучше вопрос данный задать, надеюсь по адресу...
Стоит брать Remington 750 или лучше собирать деньги на другое?
(Нужен п/а в 308 и лучше в пластике, пока тяну по деньгам только Remington). Если стоит, то на что необходимо обратить внимание при покупке Б/У.
P.S. благодарен за любую оказанную помощь и любой дельный совет.

При ограничении в средствах я бы скорее взял неплохой болт нежели посредственный полуавтомат. Нынешнее качество Ремингтона мягко говоря сомнительное.

edit log

aretm54
3-4-2018 07:10 aretm54
quote:
Изначально написано Artem_Smolensk:
Доброго времени суток!
Если стоит, то на что необходимо обратить внимание при покупке Б/У.

Есть возможность отстрелять?
Если перезаряжает и попадает в мишень, то брать.

Artem_Smolensk
3-4-2018 08:35 Artem_Smolensk
quote:
При ограничении в средствах я бы скорее взял неплохой болт

После случая с кабаном желавшим пустить все на британский флаг, желание обзавестись П/А увеличилось. (P.S. Никто из людей не пострадал)
quote:
Если перезаряжает и попадает в мишень, то брать.

Владелец говорит "Аляской" стреляет замечательно. Я думаю это подтвердится. Но мне не вариант всегда "Аляску" использовать, скажем если использование других затруднено - тогда я скорее откажусь от приобретения. У нас "Sellier&Bellot" и "PPU" не всегда бывают.
gsw-hunter
3-4-2018 09:44 gsw-hunter
quote:
После случая с кабаном желавшим пустить все на британский флаг, желание обзавестись П/А увеличилось. (P.S. Никто из людей не пострадал)

Рем может преподнести сюрприз, превратившись в самый неподходящий момент в однозарядку. Я свой поменял на Вепря и не жалею. Всегда уверен, что автоматика отработает на все 100. Выбор производился с учетом ограниченных материальных возможностей...
gsw-hunter
3-4-2018 10:07 gsw-hunter
quote:
Вепри в семье были, но есть вещи которые не понравились ... вес, баланс и еще кое какие мелочи

Да, 750 и с эстетической и тактильной стороны выигрывает у Вепря, но мой в пластике с 420 стволом меня полностью устраивает, ну наверное кроме веса...
aretm54
3-4-2018 10:10 aretm54
quote:
Изначально написано gsw-hunter:

Рем может преподнести сюрприз, превратившись в самый неподходящий момент в однозарядку

Это точно )) как-то при доборе быка первым смазал, а второго и не получилось ) хорошо, тесть был недалеко - дострелил, а так бы хз )
После этого довел магазин до ума и забыл про неперезаряды.
Стреляю Кентавр (еще тот) П/О в серой гильзе
В сезон испробую Кентавр (new) ФМЖ.
Artem_Smolensk
3-4-2018 10:19 Artem_Smolensk
quote:
После этого довел магазин до ума и забыл про неперезаряды.

Так основная проблема в магазине? Руки есть у меня вроде, можно еще один магазин купить для экспериментов. Если проблема в магазине - допилим, это ведь по нашему - "по русски".
aretm54
3-4-2018 10:30 aretm54
Перед покупкой читал и наш форум и американские.
Сразу купил запасную пружину (думал, придется укорачивать, как советуют буржуи), рассверлил газоотводное отверстие, но неперезаряды случались и после этого. А точнее, утыкание носом пули, недовыброс гильзы. Короче, стало ясно, что проблема в районе магазина. Подогнул губки магазина чуть внутрь, шлифанул острые грани. Проблема решилась.
Кстати, оболочку в латунной гильзе перезаряжал всегда.
Я думаю, проблема была в излишнем трении из-за недолжной обработки металла.

edit log

dmitrich01
5-4-2018 12:08 dmitrich01
Я пользуюсь им 5 лет .машинка нормальная,да есть вопросы.но все решаемо .в моем в инструкции написано, использовать пулю не легче 11,7 грамма !!!+ немного напиллинга (это не ручная сборка !)+ цена приемлимая .кушает все...наши патроны лучше не пихать.хотя работает,но они летают непонятно если можно так сказать,с них тоже зверя бил и хорошего .стреляю "партизаном" в основном.Наше весло с ломом не возьму,АКАмоиды только в окоп.Болт ,пока не хочу ,дергаться -не люблю ...вот-так..И главное 5 маслин 30-06 в руках ,можно и подряд(приятно!)...никогда ни за кем не бегал ,всё на месте .Да и полный магазин никогда не выпускал.Вот такой мой опыт .

edit log

dmitrich01
6-4-2018 00:39 dmitrich01
А проставку регулируемую между прикладом и затыльником я всетаки сделал ,идут доводочные работы ,,,,,
korney-ohotnik
6-5-2018 12:37 korney-ohotnik
Кому приклад может нужен, удобно для ночной и дневной оптики.
https://forum.guns.ru/forummessage/371/2289631.html
Andrey77m
10-5-2018 16:11 Andrey77m
quote:
Originally posted by korney-ohotnik:

Кому приклад может нужен

Мне бы цевье найти на 750й или на 7400. У товарища деревянное лопнуло от удара по дереву при езде на снегоходе. Если вдруг на глаза попадется, свистните пожалуйста.
Andrey77m
13-6-2018 19:16 Andrey77m
Померил усилие спуска на досуге. Получилось 1,8кг. Как то многовато. Мне бы 0,8-1,0кг. Никто не заморачивался? Где и какую пружинку подобрать помягче?
всего страниц: 13 : 12345678910111213

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Remington 750 глазами владельца ( 6 )