Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис Хантер все о данной модели! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19 
abb11
30-5-2015 03:00 abb11    первое сообщение в теме:
Хочется услышать отзывы реальных владельцев об особенностях эксплуатации, поделиться советами, как себя ведет в разных условиях и с разными патронами. В общем все про Хантер.
click for enlarge 2000 X 684 133.5 Kb
Conduktor
3-6-2015 01:00 Conduktor
цитата:
Изначально написано abb11:

А я живу на дальнем востоке и что мне делать если будут дефекты? слать через всю страну, не ужели сразу при изготовлении трудно все досконально проверить? Вот из за таких мелочей и отпадает желание приобретать хантер, хотя изначально понравился.

При производстве чего угодно, не только оружия, есть вещи, которые никак нельзя предугадать заранее - только опытной эксплуатацией. Но опытная эксплуатация не резиновая и не всеобъемлющая, поэтому что-то всё-равно вылезет в процессе использования по назначению. Контора молодая - это нормально, опыта поднаберутся и всё будет тип-топ.
Кстати, если внимательно читать ганзу, то можно найти косяки у довольно иментых и старых фирм, и довольно серьезные.
Да, кстати, если речь о магазине и ручке затвора - зачем слать весь карабин? Нельзя затвор и магазин отдельно курьерской службой туда-сюда свозить?

V_k_p
3-6-2015 08:33 V_k_p
цитата:
Изначально написано Добрый Бука:

Если есть фантазия,то вполне удобная вещь.С оптикой и пр.Под доступный патрон:
https://www.youtube.com/watch?v=xRHxuEXDpE4

И перезаряжается без ударов руками и ногами.

Добрый Бука
А вот теперь скажи мне где купить такой обвес?
Ты сможешь пойти и купить сегодня? В том то и дело! НЕЕТ! давай опустимся на землю, то что есть там, где то в аризоне, у нас хрен купишь, или гиммор такой что проще отслюнявить 150 руб и получить готовый аппарат стреляющий из коробки Чем прыгать вокруг 50 летнего железа с дрелью и девконом
Опять же я лично терпеть не могу гаражный колхоз когда изолентой и саморезами из водопроводной трубы делают крон для оптики

Мосинка имеет ценность как коллекционное оружие Ну или при отсутствии других вариантов или средств на покупку нормального ствола

Lis-biker
3-6-2015 08:38 Lis-biker
по сравнению с орсисом коряга!
очень может быть, но для охот задачь в лесах- вполне себе, ну и как бы про цену не забываем
http://i2.guns.ru/forums/icons...81/11781687.jpg

edit log

sv-2
3-6-2015 08:45 sv-2
цитата:
Кстати, если внимательно читать ганзу, то можно найти косяки у довольно иментых и старых фирм

Самый главный косяк у Орсиса, это цена на его сыромятину
Lis-biker
3-6-2015 08:46 Lis-biker
блин народ.. вы такие требования выдвигаете, что можно подумать с импортом проблем нет, там напилинга и глюков заглаза, почитайте ветки, у меня отец на зауэр 303 пружину в магазине отрезал, потому что изза него клинил карабин..
ЗАУЭР ФИРМА ИТИТЬ! ДЕНЕГ СТОИТ.. и такая лажа..
V_k_p
3-6-2015 08:57 V_k_p
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

ну и как бы про цену не забываем

цитата:
Originally posted by sv-2:

Самый главный косяк у Орсиса, это цена

Это точно!
Лексус дерьмо полное! Краска царапается двери мнутся если ногой пнуть Жрет дохера А вот лада приора супер аппарат! Не буду покупать Говно-Лексус куплю супер автомобиль приору!
А почему? Денег нет или жаба душит

Вот если б лексус стоил 450 000 руб то взял бы так и быть!

Вот что за подход если не можете себе позволить значит дерьмо полное Это для самоуспокоения что ли? Самое интересное что вангуете по фото и слухам В руках то хотя бы держали орсис?
Мне лично охеренно понравился как по эргономике так и по качеству
Особенно после Мосинки (осенью выставка на стенде молота ради прикола смотрел снайперскую отстой полный Нее для 1900-1940 хх годов это конечно был прорыв а потом залип на стенде Орсиса) Ощущение как будто сначала лом подержал А потом взял в руки охеренно удобную вещь

edit log

Lis-biker
3-6-2015 11:21 Lis-biker
цитата:
Originally posted by V_k_p:

значит дерьмо полное

где я это писал? не надо передёргивать.. я хочу хантэр, но в 54R
sv-2
3-6-2015 11:28 sv-2
цитата:
Мне лично охеренно понравился как по эргономике так и по качеству
Особенно после Мосинки

Вы бы с мушкетом еще сравнили
Давйте сравним с Ремом,Тикой, Рюгером,Везбери .
Чего там в Орсисе налексусили?!
Схема Ремовская .Железо какого качества, еще нужно разобраться .
В связи с санкциями наверное Златоустовское. Мастера с совдеповским прошлым.
Так что Лексусом здесь даже не пахнет,самое большое САЙБЕР
SDR
3-6-2015 11:30 SDR
удивляют терки об Орсисе, вроде давно бы уже все перетерли...

Кондуктор

дефекты возниаемые в процессе эксплуатации - это перегрев бензонасоса на Запорожце (если помните конструкцию), а не отрыв затыльника, поломка магазина

затыльник надо клеить прочнее, или как на Реме - пара винтов и счастье
магазин, если свои руки кривые, лучше использовать проверенный, рабочий, уже готовый

В-К-Р

беддинг у Орсиса стоит отдельных денег, а не из коробки, как вы утверждаете
на валовых винтовках его нет, как и беддинг блока
Орсис утверждает, что для его фанерных лож он особо не нужен

SDR
3-6-2015 11:33 SDR
цитата:
Это точно!
Лексус дерьмо полное! Краска царапается двери мнутся если ногой пнуть Жрет дохера

а еще они салон кожзамом обшивают
не знали? ну ну
лицевая часть сидения кожа, остальное, молодой дермантин

так что не будем о лексусе, не в вашу пользу....

V_k_p
3-6-2015 11:47 V_k_p
цитата:
Originally posted by Lis-biker:

я хочу хантэр, но в 54R

Я не про вас лично А про мнение многих
Слухи ходят летом будет 54 хантер
V_k_p
3-6-2015 11:57 V_k_p
цитата:

Вы бы с мушкетом еще сравнили

Стоп стоп
Тут разговор шел за мосинку Типа орсис гуано а мося наше фсе!
цитата:
Originally posted by SDR:

SDR

Качество и чистота изготовления и подгонка деталей мне больше нравится у Орсиса чем у рема

цитата:

не знали? ну ну

Знаю
цитата:

Давайте Рем дешевая ширпотребная винтовка продающаяся у нас за 100 + ???? Ну нах Дык еще и нет их в наличии то!
И не будет лет пять точно Или будет по цене в три конца Оно надо?
Раньше рем стоил в 2!! раза дешевле орсиса Вне конкуренции! Цена - качество Сам хотел рем брать А ща??
Я не готов платить за Калину цену Мерседеса
Тикка хороша спору нет НО! Где она? В Финке? Или в кольчуге с калибрами на которых один выстрел стоит 2000 р? Нахер такая тикка нужна
остальное тоже самое или нет вообще или цена неадекватная или калибр такой что патроны золотые
Вот и осталось Орсис да Конверсия со складов МО ЧЗ еще кстати
abb11
3-6-2015 12:00 abb11
интересное сравнение то с лексусом то с ведром меда, а можно сравнить с болтовиком за примерно эти же деньги типа Т3 или М12.
ugol
3-6-2015 12:07 ugol
цитата:
Изначально написано Master-SDV:

Добрый день.
Касаемо произошедших проблем с оружием и советского сервиса уже ответил Вам развернуто, в присланном Вами письме. Продублирую некоторые моменты сюда.
- В удобное для Вас время, оружие необходимо привезти к нам, для того чтобы я мог оперативно починить затыльник, заменить крышку магазина и перекрасить ручку затвора.

С уважением, Дмитрий.

Со мной только что связался Дмитрий. Все вопросы решены, я доволен. Буду рекомендовать Орсис как ответственного производителя всем друзьям и знакомым.

SDR
3-6-2015 12:07 SDR
цитата:
Давайте Рем дешевая ширпотребная винтовка продающаяся у нас за 100 + ???? Ну нах Дык еще и нет их в наличии то!

ну хватит копья ломать
мешаете кислое с мягким
Рем хорошая винтовка и стреляет неплохо
проблема в ценообразовании в этой стране

если сравнивать ценник их и наш, то Рем будет не СПС (валовка), а что нить правильное, и стрелять будет точно как Орсис

SDR
3-6-2015 12:08 SDR
цитата:
Со мной только что связался Дмитрий. Все вопросы решены, я доволен. Буду рекомендовать Орсис как ответственного производителя всем друзьям и знакомым.

прогиб защитан (С)
коньяк поставить обещали в компенсацию?

ugol
3-6-2015 12:11 ugol
цитата:
Изначально написано SDR:

прогиб защитан (С)

Эй-эй, полегче. Я вам не сват и не брат. Прогиб ему. Потише на поворотах. Откуда вот такие берутся

SDR
3-6-2015 12:13 SDR
цитата:
Откуда вот такие берутся

оттуда же, откуда и вы, если что

а сначала "навалять", а потом обратку включить, это да, по мужски
ну и почту не проверять, спам то же

вы ТСа хоть поблагодарили, за то, что через ЕГО тему, ВАМ благодать вышла?

edit log

V_k_p
3-6-2015 12:14 V_k_p
цитата:
Изначально написано SDR:

ну хватит копья ломать
мешаете кислое с мягким
Рем хорошая винтовка и стреляет неплохо
проблема в ценообразовании в этой стране

если сравнивать ценник их и наш, то Рем будет не СПС (валовка), а что нить правильное, и стрелять будет точно как Орсис

Ктож спорит то?
Но в штатах рем доступная народная винтовка так?

А сейчас спорить о том чего нет не разумно надо исходить из реалий, что на сегодня выбор не большой - ЧЗ Орсис и СВТ с Мосинкой
И Орсис вполне себе хорошая винтовка А когда будет в 54 калибре вообще супер

V_k_p
3-6-2015 12:16 V_k_p
цитата:

прогиб защитан (С)

Это к чему? Вообще не понимаю наезды на Орсис
Мне так очень понравилась машинка И люди на Орсисе на контакт идут Вы могли вот так решать проблемы с ремингтоном? Даже в те времена? Типа выкатить предьяву за косяк?
  всего страниц: 19 :  1  2  3  4  5  6 ... 16  17  18  19