Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис Хантер все о данной модели! ( 19 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19 
abb11
30-5-2015 03:00 abb11    первое сообщение в теме:
Хочется услышать отзывы реальных владельцев об особенностях эксплуатации, поделиться советами, как себя ведет в разных условиях и с разными патронами. В общем все про Хантер.
click for enlarge 2000 X 684 133.5 Kb
BobLee
23-3-2016 11:50 BobLee
Когда покупал Орсис 30-06 смотрел Тикку в таком же калибре, да вес 3,1кг. на 300 грамм легче, но нет ДТК, нет планки и регулировки щеки на прикладе, ствол тоньше и выдает минуту, а орсис 0,5 МОА, т.е берешь тикку и надо добирать к ней допы (где то на форуме уже писали об этом), цена Тикка126т.р Орсис 127т.р. я взял Орсис. Мне нравиться что у нас в стране начали делать такое оружие, может оно и дороже чем нам хотелось, бы может оно чуть тяжелее чем нам хотелось бы, но на мой взгляд очень качественное. И вполне достойный ответ западу.
Всегда мечтал взять болт,15 лет назад покупая тигра взял в руки карабин "Лось" (у нас ничего другого не было, Мосина отмел сразу)пока прикладывал к плечу примерялся к прицелу, капец аж плечо заломило (даже супер-вепрь лег как влитой)но есть люди кто не нарадуется и Лосю, а пришел в магазин приложил орсис, а он как тут и был и потом сколько существует кампания Орсис? И потом сколько лет производят Сако, бинелли и им подобные... и то косяки вылазят, будьте благосклонны, если Орсис выживет я думаю он еще порадует нас своим оружием. Но это уже наши родные карабины и никакие санкции нам не помешают его купить. Еще бы оружейную сталь научились делать как за бугром так и вовсе было бы наплевать на санкции...
Я заметил что Орсис на форуме читает отзывы так, что если нам всем подойти конструктивно, а не на эмоциях то я думаю и Орсис пойдет на встречу пожеланиям потенциальных пользователей и не придется искать магазины на 5-10 патронов от AI а можно будет купить непосредственно у Орсиса.

edit log

capos
28-4-2016 23:43 capos
Хотел Сако "Блэк Беар", но в силу обстоятельств стал владельцем "Хантера" в .300WM и рыжем ламинате (2012 г.в.). Брал для охоты, точность устраивает, валовыми сербским патронами гарантировано собираю меньше минуты. Из достоинств - дешевый патрон летит сразу "из" коробки, и летит хорошо.

Из недостатков:
1) Чуть не про@бал кнопку извлечения затвора - она подпружинена и держится на металлическом шпиньке, которыйот вибрации просто выпал и обнаружен был совершенно случайно - (пришлось посадить на локтайт)
2) За пару охот оторвал штатный вивер (некошерно носил винтовку за прицел), вроде как не должно было вырваться, но вырвалось. В мастерской накрутили новую резьбу в ресивере и приделали обратно.

Винтовка очень нравится, о Блэкбире особо не вспоминаю, но жалею только об одном - при покупке не оказалось ее в калибре 30-06 (308-м брать не хотел) а 300ВМ у нас очень дорогие. По ламинату вопросов нет - стараюсь ухаживать, а вот чернение/воронение очень сильно царапается. Сдуру взял дополнительный магазин на 5 патронов, но зря - он торчит из нее, как из СВТ и мешает - родной на три патрона оптимален.

С уважением,
Игорь
Минск

capos
29-4-2016 01:04 capos
пардон, вдогонку - родной магазин конечно на два патрона...
dr_who
12-4-2017 20:45 dr_who
Продолжу обзор своего "Хантера" в 308
точнее обзор минусов

1. Начал отклеиваться затыльник, мазнул суперклеем.

2. То что не взводится после обмерзания - косяк затвора, но оказывается он может взвестись, но замерзает УСМ и выстрел все равно невозможен

3.Хотел разобрать затвор - глянуть чего там и как, до кучи открутил винты, что держат ручку, так вот ручка держалась на одном честном винте, второй был вклеен на локтайд, но не вкручен в резьбу. Пришлось сверлом снять немного металла в рукоятке, чтоб винт достал до резьбы в самом затворе. ВОТ ЭТО РЕАЛЬНЫЙ КОСЯК сборщиков.

4. Как и писал - магазин не на 3, а реально на 2 патрона.

Ну не совсем косяк, а какая то особенность. Почему-то при стрельбе, из-за ДТК сильно "бъет" по левому уху. С правым все норм. Причем зрителям, даже если они стоят сзади, что правее, что левее - тоже прилетает по левому уху. Звенит прилично. Даже на охоте в азарте это замечаешь. ДТК установлен ровно.

Не к Орсису, а к тем кто думает о доп.магазине. У меня они AIшные. Если ставить AIшный магазин на 5, и носить не на плече, а через голову, то выступающим магазином конкретно так набивает спину. Через 3-4 часа на спине синяк.

BobLee
1-5-2017 02:13 BobLee
Уважаемые форумчане, а кто-нибудь ставил алюминиевую тактическую ложу?
Дохтур22
1-5-2017 13:43 Дохтур22
УСМ и затвор от консервации промывали?
MuxauV
1-5-2017 19:15 MuxauV
куда там доступно добраться, промывать нечего. у меня так же при минусах бывало неоднократно что клинило. так же было что сухой затвор тоже заклинивало и очень сильно, приходилось буквально заливать WD. т.е. сухим и чистым затвор держать не получится. смазывать и мыть регулярно.
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 16  17  18  19