Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис Хантер все о данной модели! ( 18 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19 
abb11
30-5-2015 03:00 abb11    первое сообщение в теме:
Хочется услышать отзывы реальных владельцев об особенностях эксплуатации, поделиться советами, как себя ведет в разных условиях и с разными патронами. В общем все про Хантер.
click for enlarge 2000 X 684 133.5 Kb
MuxauV
11-12-2015 11:52 MuxauV
На сегодня настрелял 207 выстрелов, появляются проблемы, устраняю. То что гильзы бьют в маховик прицела, уже писал.
Еще раскручиваются саморезы в щеке приклада. Или клинит сухой затвор, который я не смазывал с момента покупки, пишут, что в идеале то он должен быть сухим и чистым, таким и поддерживал. но спуск стал невозможным, после часовых усилий WD40 вроде справилась, при -1 сегодня отстрелялся 40 патронами без проблем.
а вот и новую проблему подкинула винтовка, откололся кусочек ложа, вот вам и хваленый американский ламинат. хотя тут скорее было небольшое касание ложа с ресивером или чем там еще, вот и не выдержало отдачу.
как кто-то уже писал, лопнула пластиковая вставка между прикладом и резиновым затыльником. а еще и морозов то небыло.

а так с винтовкой аккуратно, ни царапинки за пол года.

click for enlarge 1136 X 1280 131.8 Kb

а если совсем развалится, прикручу ствол к штакетине...

edit log

Добрый Бука
14-12-2015 01:03 Добрый Бука
quote:
или чем там еще

Да бедингом вам выдавило этот ламинат.

Застыла эта замазка без зазоров с деревом,вот и привет.

New
14-12-2015 08:12 New
У меня есть и Альпайн в .300 всм и Хантер в .375
Свою работу они делают хорошо.
Кое-какие заметки по теме есть тут, если интересно: http://eugenph.livejournal.com/tag/ОРСИС
MuxauV
16-12-2015 16:11 MuxauV
новые стрельбы, очередные 40 выстрелов и дома обнаруживаю, что у планки пикатинни сломан крепящий винт, планка и не приклеена.
а я тут кучи пытаюсь собрать...

click for enlarge 1920 X 1131 197.6 Kb

как вывернуть осколок? и чем заменить?..

edit log

Митя Екб
16-12-2015 17:13 Митя Екб
quote:

Привет всем.
Может на ОРСИС написать, гарантийный срок не истек? даже если и истек, пусть дают предложения!
С уважением.
MuxauV
16-12-2015 17:21 MuxauV
гарантийный срок 3 года, прошло 5 месяцев.
Смотритель музея
17-12-2015 21:01 Смотритель музея
quote:
Originally posted by Митя Екб:

В параллельной ветке это обсуждаем:
https://forum.guns.ru/forummessage/291/997190-120.html
Посты #2931 и #2938 - это мой вызов Чемберлену.
А может ОРСИСу...

Смотритель музея.

zhabin
20-12-2015 14:01 zhabin
quote:
Изначально написано MuxauV:

подходят от Т-5000, но нужно приклеить кусочек пластика около 4мм толщиной. сам немного попарился, т.к. если не в то место клеить, то при выстреле магазин выпадает. в общем-то нужно сымитировать родной магазин.

Какая цена магазина?

MuxauV
20-12-2015 18:03 MuxauV
quote:
Originally posted by zhabin:

Какая цена магазина?

раз в 20 дороже магазина АК.
точнее узнать можно в магазине.
летом 5500 был 5 местный кажется.

Митя Екб
30-12-2015 14:12 Митя Екб
привет всем.
заказывал себе на 9ку (выпуск 2012г.) в орсисе доп.5 местный магазин. стандартный штатный рядный всего 2 патрона.
доработали под 9ку магазин А1 от 300 вин.маг,обошелся в 5500 руб.
с уважением.
Lis-biker
2-1-2016 19:54 Lis-biker
цены на магазины конечно полный ПЭ
MuxauV
20-2-2016 06:47 MuxauV
бывают осечки, связанные, как выходит, со слабым или малоэнергичным наколом капсюля. т.е. заряжаешь патрон, "щелк", а выстрела нет, на капсюле есть отметина, можно сказать, что такая же как на всех, тут же заряжаешь этот патрон "щелк" и нормальный выстрел, но кратер на капсюле более глубокий, чем на сработавших с первого раза.
вчера из 39 патронов у 3х были осечки. и так с наступления прохладной погоды.
за всю зиму при температуре ниже -3 не стрелял, общий настрел около 330, несрабатываний было около 30.
поначалу держал затвор сухим и чистым, но когда произошло около 20 осечек и затвор начало клинить, стал смазывать его WD40 и протирать практически насухо. дома, в тепле отметил, что спуск стал более резким и энергичным, но полностью проблема не решена.

edit log

АСВ 308
22-2-2016 22:00 АСВ 308
quote:
бывают осечки, связанные, как выходит, со слабым или малоэнергичным наколом капсюля. т.е. заряжаешь патрон, "щелк", а выстрела нет, на капсюле есть отметина, можно сказать, что такая же как на всех, тут же заряжаешь этот патрон "щелк" и нормальный выстрел, но кратер на капсюле более глубокий, чем на сработавших с первого раза.
вчера из 39 патронов у 3х были осечки. и так с наступления прохладной погоды.
за всю зиму при температуре ниже -3 не стрелял, общий настрел около 330, несрабатываний было около 30.
поначалу держал затвор сухим и чистым, но когда произошло около 20 осечек и затвор начало клинить, стал смазывать его WD40 и протирать практически насухо. дома, в тепле отметил, что спуск стал более резким и энергичным, но полностью проблема не решена.

Что-то вам конкретно не повезло... На завод по гарантии не обращались?

alukh
23-2-2016 01:43 alukh
Отмечусь
MuxauV
23-2-2016 06:36 MuxauV
quote:
Originally posted by АСВ 308:

На завод по гарантии не обращались?

они предложили приехать, привезти и в моем присутствии все поправить.
при первой возможности съезжу.

AMO
23-2-2016 10:19 AMO
quote:
MuxauV

есть несколько вариантов:
-утяжелить боек, путем выточки нового бойка
-поставить более сильную пружинку
-внимательно посмотреть не задевает ли ручка затвора при закрытии деревянную часть выборки под болт. даже незначительное касание большая помеха.

edit log

MuxauV
23-2-2016 16:43 MuxauV
quote:
Originally posted by AMO:

-внимательно посмотреть не задевает ли ручка затвора при закрытии в деревянную часть выборки под болт. даже незначительное касание большая помеха.

этого нет, посмотрел, ни натертостей ни чего такого.

АСВ 308
23-2-2016 23:48 АСВ 308
quote:

они предложили приехать, привезти и в моем присутствии все поправить.
при первой возможности съезжу.

Вы отпишитесь тогда: как все прошло, если не сложно.
Просто интересно...

BobLee
22-3-2016 14:36 BobLee
quote:
просто не все владельцы заполняли профайл
ну и зачем сотрясать воздух в спорах? совок так совок, а мне нравится и сайга топорная нравится, но орсис в сравнении в руках как куколка.

Согласен у меня тоже и Сайга МК есть и Орсис хантер 30-06 но профайл я его еще не внес...

BobLee
23-3-2016 11:22 BobLee
[QUOTE]Изначально написано Alan_B:
[B]Если честно, то мне кажется СИЛЬНО переоцененной проблема лишних 300 граммов на ЛЮБОЙ охоте.

я ношу с собой рюкзак полный, НАЗ, паек и патронов куча, не скажу что капец умер, но я не встречал охотников делавших маршброски на 50км в сутки, максимум что удается пройти 15-20 км. по лесам и полям (и то это оптимистично, чаще всего меньше), и не совсем мне понятно чего таз за какие-то 300 грамма шум поднимать, если банально зайца на 3-4кг кладешь в рюкзак и капец... вот он то дает себя знать при этом я уже оружия не чувствую, потому что заяц падла как кирпичи в рюкзаке тянет сильней, кто выносил лосятину из леса знает что это такое какие 300 грамм когда вытаскивать приходиться 250-300 кг, а еще бывает и по колено в снегу. Мне кажется этот вопрос вполне решаем, выбор есть, если орсис тяжелый, берем Тикку Т3 лайт, не нравится тикка берем Christensen Arms из карбона и будет счастье и для ходовой охоты и для горной карабин то что надо только ценник на него не для среднего охотника, Сайга 3,5 кг, Тигр 4 кг. Иж-27 3,2 кг + патронташ как тазик с бетоном на ногах и т.д. Тикка в более серьезных калибрах тоже за 3,3 кг вытягивает + кольца + планка + прицел + беддинг надо будет сделать, у меня комбинированное ружье есть "Север" отменное и очень добычливое, 3 кг пока носишь его без оптики вроде ничего, но стоит поставить на него плюшевый ПО 3,5 уже не комфортно, но за то целиться удобней, приходиться мириться а в этом сезоне вообще ходил на плече север в рюкзаке сайга и ничего, вроде бы пока живой и даже вполне упитанный, только в плечах раздался

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 15  16  17  18  19