Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Орсис Хантер все о данной модели! ( 17 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19 
abb11
30-5-2015 03:00 abb11    первое сообщение в теме:
Хочется услышать отзывы реальных владельцев об особенностях эксплуатации, поделиться советами, как себя ведет в разных условиях и с разными патронами. В общем все про Хантер.
click for enlarge 2000 X 684 133.5 Kb
MuxauV
16-8-2015 05:52 MuxauV
а я про .308 и др.

edit log

2 Иваныч Баский
16-8-2015 08:06 2 Иваныч Баский
quote:
Originally posted by MuxauV:

а я про .308 и др.

Так они ещё тяжелее )))
Контур ствола тот же, а дырочка канала ствола меньше.
Если брать 308, то сразу заказывать ложе ореховое ложе без регулировок и ДТК. Ну или ДТК снимать и ставить колпачок на резьбу.
Не знаю только, делает Орсис ложе не из ламината.
АСВ 308
19-8-2015 22:08 АСВ 308
Не, 308 легче: затвоные группы другие. Хантер примерно в вес зауэра 202 ну и на 100-150 гр тяжелее сако 85 в аналогичном калибре.
АСВ 308
19-8-2015 22:18 АСВ 308
Кстати если еще не поздно по обкатке: специально не обкатывал, но после первых 5 выстрелов (пристрелки ночника) чистил часа 4, пока не воспользовался пастой так и продолжал бы до сих пор наверное. После настрела примерно в 20 патронов меди практически не оставалось, а та что оставалась - выносилась вместе с нагаром. Последние стрельбы: 30 патронов (СиБ и Норма охотник) - только черные патчи, меди нет.
seimor
20-8-2015 21:16 seimor
А никто не сталкивался с вопросом возможности изготовления Хантера без открытых прицельных по типу Альпайна? И вообще ствол с долами и без ДТК бы... В 223 Хантер сильно интересует без лишнего шмурдяка на стволе. Мне манагеры по телефону ответили, что Хантеры только со склада распродают сейчас готовые. В высокоточке еще такая информация прошла: из болтовых винтовок остается в производстве ТОЛЬКО Т5000М только в определенных калибрах, все варминты ф классы хантеры и прочие уже произведенные распродаются и все.

edit log

Master-SDV
8-9-2015 17:45 Master-SDV
quote:
Изначально написано Митя Екб:
Походил в Москве по Ормагам, посравнивал. Вынесли ОРСИС еще не "М",ЧЗ 550,ЗОЛИ, Хаенель Егерь 10, Маузер, ну и Лось-9. так как хочу 9-ку.Раз тема про ОРСИС, Буду все это сравнивать с ним, желаю и хочу не только "нашего производителя", но и возможно более качественное оружие, в т.ч. изначально точно (лучше) стреляющее.
ОРСИС- да наиболее "тяжелый" 4160, с ДТК, цельной планкой пикатини, ЧЗ потянул 3780 (9 в этом магазе не было, поэтому весили ЧЗ (30-06). Наиболее легкие Хаенель, и Маузер - порядка 3,2-3,4 кг.Для Меня в сравнении ОРСИС с ЧЗ разница в весе не критична, поэтому лично оставлю без оценки.
Но та же "тяжесть" ОРСИСА и контур ствола и ресивера неподдельно придают уверенности в "надежности системы", но это скорее эмоционально-тактильные ощущения.
Лосик-9, был с кучей по паспорту 71 мм, но в нем понравилась возможость регулировки целика, простым движением(100,200,300 метров). ОРСИС - без каких то регулировок целика.,а на др. карабинах такая возможность для пристрелки присутствует. Наверно ОРСИСУ -Минус.Вообще открытые прицельные у ОРСИСА мне не понравились, у ЧЗ показалось удобнее, а световозвр. мушка Хаенеля, и мушка Маузера, вообще отлично "читаются". Магазин - отдельная тема, у ОРСИСА самый маленький по вместимости, однорядный на 2 патрона (так намерил продавец), новерно Минус. МИнус там и там (еще негуманна цена на запасной магазин-цена 5500 руб), но всетаки ОРСИС производит впечатление. Кстати писали, что импорта нет - да полно его (оружия) от цены 49-58 000 ЧЗ 550, Хаенель - 65000, ЗОли- 81000,Тика Т3 88-92000, МАузер 115-122000.Вот и в раздумье.

Добрый день. Благодарим Вас, за проявленный интерес к нашей продукции и положительный отзыв. Прошу Вас связаться со мной, для обсуждения условий приобретения карабина ORSIS Hunter.
С уважением, Дмитрий. +7(968)0190866

Митя Екб
10-9-2015 16:17 Митя Екб
Привет всем.
Разделите радость, я купил сегодня в ормаге Стрелец в Екб. новый ОРСИС Хантер в девятке. Доволен, несмотря на то, что это первая модель 2012 г. выпуска. Правда когда приехал в ЛРО инспектор затребовала к сертификату соответствия на оружие еще приложение с перечнем оружия и номеров (видимо ее смутило то, что модель оружия "орсис хантер се" в корешке лицензии была написана в английской транскрипции ORSIS HUNTER SE и она посчитала это импортным оружием). Пришлось ехать в салон магазин повторно и они ( молодцы оперативно) подготовили письмо и еще раз обратили внимание,что в сертификате написано - выпускается серийно.Отвез письмо в ЛРО - сказали на решение начальника, будем ждать и бороться, нам не привыкать (шутка).
Не знаю допустимо ли писать, в салоне магазине есть еще орсисы, др. калибров см. сайт продавца.
С уважением.
MuxauV
10-9-2015 18:35 MuxauV
quote:
Originally posted by Митя Екб:

Разделите радость

в горе и в радости пока смерть не разлучит ))) шутка
поздравляю, пусть союз ваш будет именно радовать.

Oleg224
30-9-2015 23:29 Oleg224
quote:
Добрый день. Благодарим Вас, за проявленный интерес к нашей продукции и положительный отзыв. Прошу Вас связаться со мной, для обсуждения условий приобретения карабина ORSIS Hunter.
С уважением, Дмитрий. +7(968)0190866

Дмитрий, за положительные отклики в данной ветке присваиваются скидки? Хотелось бы весь скидочный ценник и желательно учесть и количество крайне положительных знаков .

Давеча разговаривал с вашим товарищем он про скидки "партизанил".

edit log

Митя Екб
6-10-2015 10:22 Митя Екб
Привет всем.
Ранее писал, что первая модель орсиса хантера кал. 9,3х62 выпуск 2012 г. имеет однорядный магазин на 2 патрона прямоугольной формы, более поздние модели имеют магазин иной формы (и естественно приемное окно в ствольной коробке) на 3 патрона. Со слов представителя завода (Дмитрий) в устном разговоре им было сообщено, что к первой модели подходит магазин от импортного оружия модель которого будет уточнена. Писал в РМ представителю завода- ответа до сих пор не получил Не думаю, что в орсисе разарабатывали магазин с нуля и тем более занимались его производством, наверное получали по кооперации. Прошу подсказать от какой модели (может кто знает)подойдет магазин, т.к. нужен в наших реалиях запасной, или уж точно не помешает.
С уважением

edit log

MuxauV
6-10-2015 13:33 MuxauV
quote:
Originally posted by Митя Екб:

подсказать от какой модели (может кто знает)подойдет магазин

поищи магазины AI на синклере, возможно из них. мне такая информация попадала ранее.

MuxauV
9-10-2015 12:29 MuxauV
хантероводы, сознавайтесь, у кого-то еще гильза при выбросе бьет о маховичок оптического прицела?

edit log

Vistavod
9-10-2015 13:13 Vistavod
quote:
Изначально написано abb11:

А я живу на дальнем востоке и что мне делать если будут дефекты? слать через всю страну, не ужели сразу при изготовлении трудно все досконально проверить? Вот из за таких мелочей и отпадает желание приобретать хантер, хотя изначально понравился.

Рбята, вы как дети, ей богу! Моё итальянское ружье (ИТАЛЬЯНСКОЕ, Карл!) перестает стрелять когда немного прогреется. Отказы происходят хаотично. Поехал в ЛРО по месту прописки, взял направление на ремонт. Поехал с направлением и ружьем в магазин. Сдал в ремонт. Недельку подождал. Вызвали. Сказали - с УСМ у вас все нормально. Но он был не смазан. Мы смазали. Съездил в ЛРО по месту прописки. Отдал направление на ремонт. Выехал на стенд - лучше, но один хер раз через раз не стреляет. Что мне делать? опять за 200 км за направлением на ремонт ехать? За чей счет? А если-бы я не в Краснодаре жил, а в Магаданской обл?

вам эпопею с НОВЫМ смартфоном рассказать? с кучей НОВЫХ автомобилей импортных, у которых по два три раза DSG меняют по гарантии?

MuxauV
9-10-2015 16:23 MuxauV
к стати клинило затвор, при нажатии на спусковой крючок спуск не происходил, намочил тряпочку WD, протер разобранный затвор где смог изнутри и вуаля, все работает.

далее не про оружие, а в общем:

в целом на планете падает качество выпускаемых изделий, нужно учиться все чинить и делать самому, в сервисы не наездишься, наемники косячат, вся надежда на себя.

edit log

dr_who
19-10-2015 13:52 dr_who
Имею в 308. Покупал в начале санкций, когда еще можно было найти 700рем за 42, но не захотели отправить спецсвязью. И была Тикка лайт в 308, но с учетом ее стоимости + купить планку к ней - выходила дороже Орсиса.
В итоге купил Орсис, хотя знал что весит как чугунный мост. Ну а теперь собственно все плюсы и минусы с которыми столкнулся. Сравнивать буду с Сабатти-Ровером знакомого - понятно разные категории, но просто охотим вместе, щупал и стрелял с Сабы.

Начну с МИНУСОВ.
1. Фанерная ложа меня устраивает полностью, но вот качество изготовления и подгонка... Ни пропитки хоть какой-то, да даже просто наждачкой хоть потерли бы.. В общем щафтол с наждачкой сделал свое дело, но была она аж бугристая. Приклад шире затыльника на 0,5-1мм по всему периметру. У бюджетного итяльянца в этом плане все в 100 раз лучше.
Ложа пилена немного не соосно стволу, точнее углубление под ствол немного смещено.

2. Заводской магазин, я так понял это допиленый на заводе AI Я не знаю если честно как оно положено, но думал 3 патрона в магазин влезут. Они влезают, но вставить при закрытом затворе невозможно. Патроны в притирку. Как вариант или ложа на 2 мм толще должны быть, или пластик на магазине на 2 мм, а иначе только 2 в магазин, а третий в ствол. На Ровере не отъемный, поэтому не сраниваю.

3. Открытые прицельные, и не надо говорить, что они на высокоточной винтовке не нужны. Это версия "Хантер" так что пусть будут. Сам пользовался 1 раз, когда купил, на стрельбище немного пристрелял, но процесс пристрелки... В общем все там полностью на угад. На Ровере на прицельных есть шкалы и крутишь относительно их.

4. Может проблема патрона, но 2 раза были проблемы с подачей.
Первый раз нужно сделать быстрый второй выстрел, передергиваю, а патрон не лезет, в общем стреляная гильза не вылетела, а просто лежала в лотке сверху и затвором ее пытался подать опять в патронник.
Второй раз неподача, а в итоге оказалось дунуло гильзу и экстрактор ее не мог выдернуть и патрон упирался в невылетевшую гильзу. Но бог с ним - патроны такие (новосиб томпаковый), когда взял шомпол чтоб выбить, гильза очень легко выскочила, абсолютно без напряга. Экстарктор нежных такой что-ли? На Вепре стальные гильзы разрывает, жопку выкидывает Ну бог с ним, спишем на патроны, они явно не эталон.

5. Зима, карабин болтается за спиной. Снег с деревьев сыпется на него прилично. Оружие ночует на стене избы на улице, чтоб с -20 не заносить в +20. Утром выхожу, заряжаю, передергиваю, а оно не взводится. Т.е. рукоять затвора вверх, красный "показометр" выходит, ручку вниз - благополучно заходит назад, оружие не взведено! Вот это был косяк. Знакомы Сабу на снежике, с нее течет и льется, потом замерзает, но такого не было.

Из нейтрального.
1. У меня магазин AI-шный. Купил второй, они только на 5, поэтому торчит не очень красиво. И конечно стоит он как из золота сделан, но доступен.

Из плюсов.
1. Стреляет кучнее чем Саба и на много кучнее Вепря Патроны - новосиб томпаковый, но в стальной гильзе с пояском, и Кентавр.
Новосиб летит похуже, Кентавр SP в минуту прилетает.

2. Работа механизма и подачи, если не сглючило - очень понравилась, туже Сабу без "пиления" закрыть можно только ногой!

3. Бединг сделан в полном объеме, и "пилар" и "гласс".

Куплен был в магазине, а не на заводе, в смысле просто в ормаге, а не на Орсисе.

Карабин пристрелян на 150 метров. Из официальных "рекордов", проверенных по дальнику 230 метров глухарь, 300 метров ворона, с вороны сам офигел!
прицел Люп 3х9-40 с сеткой LRDuplex, по вороне стрелял 2 точкой.

В целом - точность устраивает более чем полностью, а вот все остальное за такие деньги не очень устраивает. Вес конечно не охотничий. За день плечо и спина начинает молить о пощаде.

Как итог - покупку советовать никому не буду именно из-за глюков в типично охотничьих ситуациях. На стрельбище думаю такого не возникнет.

Ванюшка К
18-11-2015 07:57 Ванюшка К
Орсис Хантер в 308 win. Владею чуть больше года, настрелял примерно точно 600-650 бахов.
Сразу о минусах. Первая охота два дня под дождем, результат:
1. отклеился резиновый затыльник (был приклеен назад подручными средствами на охоте пока держится)
2. ламинат намок и пошел буграми (был пошкурен и нормально пропитан clean gun)
3. Как оказалось при пристрелке через открытые даже с вывернутой мушкой в крайнем положении стреляет ниже на 100 м примерно на 20 см. пока не разбирался потому как сразу был поставлен vortex 1-6 и открытыми пока не пользовался.
4. После езды на снегоходе без чехла карабин стрелять отказывается.
5. Затекают остатки химии и масла видимо через передний болт так как там отверстие сквозное. Надоело снимать ложу и протирать спиртом посадил передний болт на фиксатор резьбы. Пока больше куча не расползалась.
Теперь о плюсах.
1. Стреляет заявленные 0.5 минуты стабильно при условии хорошо подобранного патрона (заводскими не стрелял) Lock Base 150 gr. Hornady SST 165 gr. Стрелял до 800 м все работает.
2. Для меня карабин удобный и прикладистый.
3. Ствол легко чистится (может правильная обкатка дала знать)
4. Нержавейка
5. Спуск для охоты самое то.
Родной магазин сразу был убран в ящик и поставлен AI.Родной ставился только на лабаз так как AI брякает.
Хорошо бы если производитель прилагал в комплекте дополнительно колпачок на место дтк.Пока все.

edit log

zhabin
3-12-2015 08:14 zhabin
Всем привет! Скажите от чего подходят магазины на хантера и будет ли Орсис делать более емкие магазины?
MuxauV
3-12-2015 17:46 MuxauV
quote:
Originally posted by zhabin:

магазины на хантера

подходят от Т-5000, но нужно приклеить кусочек пластика около 4мм толщиной. сам немного попарился, т.к. если не в то место клеить, то при выстреле магазин выпадает. в общем-то нужно сымитировать родной магазин.

click for enlarge 1920 X 1079 149.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1079 167.8 Kb

edit log

Ванюшка К
3-12-2015 20:55 Ванюшка К
https://forum.guns.ru/forummessage/153/1361052-99.html вот пожалуйста магазин на 10 шт.
MuxauV
4-12-2015 07:32 MuxauV
quote:
Originally posted by Ванюшка К:

вот пожалуйста

неа, не подойдут на современные хантеры. раньше да, сейчас свои магазины.

всего страниц: 19 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18  19