Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi 92 .357 magnum ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Rossi 92 .357 magnum

impeller
P.M.
14-1-2016 21:35 impeller
mara2107:

это что потолок возможностей 357маг ??

Когда старая мартышка за прилавком деревенского лабаза. Может найти среди бутылок с односолодовой ячменной и коробок абрикосовой пастилы. Сотню другую экспансивной оболочки, баночку револьверного пороха, уйму латунных гильз и сколько влезет кнопок. Тогда у Росси возможностей изрядно.

А когда готовые изделия присутствуют в следовых количествах. Гильзы по цене готовых изделий, а булек и вовсе не возит никто. Когда только и остается. Что уповать на горячее сердце тигеля. И недрогнувший ковшик над формой. Почему то пропадает интерес. Всем колхозом придумывать аргентинское танго.
И Росси - для души да для антуража. С возможностью иногда пальнуть по металлической таре. В существующих условиях - это потолок.
Потому что есть милые сердцу Север и Тайга. 22ЛР/20х70 и 7,62х54/12х70.
К ним есть всё и всегда. Их легко разобрать, почистить, оживить на коленке. Найти замену сломанной детали.И они закрывают 90% всех охот.
С ними можно поехать к тестю в Мурманск. И охотить там даже лося и россомаху.

Поэтому для Росси. Два калибра. Две навески. Один тонер, одна булька.

DIZZI
P.M.
14-1-2016 22:07 DIZZI
Originally posted by impeller:

лося


А в Мурманской, что лось есть? Я думал там олень только. На оленя 357 наверное в самый раз был бы?
Gilder
P.M.
14-1-2016 22:25 Gilder
Неустрой:

Ну теоретически, он людей кило на 80 он валит без проблем?
Я понимаю, зверь оно другое, но может до свиней в 50-60 кил планку можно подвинуть? Я им пока ни кого не убивал, так что теория!


Я имел ввиду расстояние 100 ярдов, если ближе то я думаю свинью в 50-60 кил можно стрелять без проблем.
impeller
P.M.
14-1-2016 22:40 impeller
DIZZI:

А в Мурманской, что лось есть? Я думал там олень только. На оленя 357 наверное в самый раз был бы?

Там есть всё, что и в Тверской. Плюс россомаха, песец и белая куропатка. Минус кабан - холодно ему там. А дикорастущий северный олень внесен в Красную книгу Мурманской области. И если что - влепят за него больше, чем за вылов камчатского краба. В Кольском заливе.

DIZZI
P.M.
14-1-2016 22:45 DIZZI
Originally posted by impeller:

россомаха


У нас тоже есть. Правда сам только один раз видел. Жаль видеокамеры не было. Весной на тетеревинном току на другой стороне ламбы развлекалась гоняя тетеревов.
impeller
P.M.
14-1-2016 23:49 impeller
А в Мурманской медведей развелось. До того доходит, что отнимают у граждан авоськи с едой. И загоняют ждунов на крышу остановки. Народ возвращался с Абрам-Мыса. Вот-вот и автобус. К ним вышла медведица с двумя лончаками. На предмет - комрады. хлебца бы децл. Народ не понял и полез на остановку. А мамка, обиженно посопев. Направилась к помойке через дорогу и взялась там искаться.

А белых куропаток можно сачком ловить. На зимниках. В Мурманской Росси не особо к чему. Я так думаю(с)

mara2107
P.M.
15-1-2016 02:14 mara2107
интересно а в пуме что то кроме? Глубины патронника останавливает технически от использования более длинного патрона ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

impeller
P.M.
15-1-2016 03:18 impeller
mara2107:
интересно а в пуме что то кроме? Глубины патронника останавливает технически от использования более длинного патрона ?

Тракт подачи патронов. И отсутствие клейма под.357Максимум

DIZZI
P.M.
15-1-2016 09:27 DIZZI
Так и мне под 460S@W можно, только с ручной подачей тогда )
Rive
P.M.
15-1-2016 11:21 Rive
impeller:
А в Мурманской медведей развелось. До того доходит, что отнимают у граждан авоськи с едой. И загоняют ждунов на крышу остановки. Народ возвращался с Абрам-Мыса. Вот-вот и автобус. К ним вышла медведица с двумя лончаками. На предмет - комрады. хлебца бы децл. Народ не понял и полез на остановку. А мамка, обиженно посопев. Направилась к помойке через дорогу и взялась там искаться.

А белых куропаток можно сачком ловить. На зимниках. В Мурманской Росси не особо к чему. Я так думаю(с)

А чего у вас медведи зимой не спят?

impellerKa
P.M.
15-1-2016 13:46 impellerKa
Rive:

А чего у вас медведи зимой не спят?

Это прошедшим летом было, зимой они спят. Когда снегу метр, лапы проваливаются. Шататься неудобно. Сама из Мурманска, но так вышло. Что теперь в столице. В Мурманске родители, информация все время свежая поступает.
По поводу педведей, наша дорогая администрация чуть не санитарные отстрелы задумала вводить. Летом, в связи с высокой медвежьей опасностью. Даже в городе встречались медведи, роющиеся в помойках. И выпрашивающие еду у прохожих. Картина. Идет тетка, в руках два пакета из магазина. У помойки шебуршит медведь размером с теленка. Унюхал сьестное и пошел за теткой. Тетка увидела,как ей показалось, большую собаку. Потом до нее дошло, что таких больших собак не быаает. Потом сообразила, что педведь идет за ней. Бросила пакеты и убежала с визгом.
Медведь сделал лужу и тоже отбежал в сторону. От теткиного визга.
Потом вернулся, разодрал пакеты. Что мог, так схомячил. Вареную колбасу проглотил прямо в обертке. Сметану размазал по асфальту и слизал. Банку сгущенки сначала грыз, потом расплющил лапой. Видать, знаком с консервами. Стекляху с майонезом так и не одолел. Потом зверя спугнул проезжающий троллейбус.

Неустрой
P.M.
15-1-2016 15:02 Неустрой
Gilder
Я имел ввиду расстояние 100 ярдов, если ближе то я думаю свинью в 50-60 кил можно стрелять без проблем.

А! Ну да, на сотню, наверно только косуля. Кстати, не подскажете, в Штатах 357 Максимум в ходу? Мне казалось, что это экзотика даже для Америки.

Gilder
P.M.
15-1-2016 15:08 Gilder
Неустрой:

А! Ну да, на сотню, наверно только косуля. Кстати, не подскажете, в Штатах 357 Максимум в ходу? Мне казалось, что это экзотика даже для Америки.


Да экзотика, всякого оружия валом но есть люди которые любят разворачивать до 357 максимум. Основная охота здесь белохвостый олень и тогда становиться достаточным до 250 ярдов. Делают их из однозарядок.
Неустрой
P.M.
15-1-2016 15:14 Неустрой
Gilder

Спасибо! Всё таки используется, значит.

Gilder
P.M.
15-1-2016 15:16 Gilder
Да, любителей не оторвать от него.
mara2107
P.M.
17-1-2016 01:10 mara2107
1)а сколько сокола в 357 можно максимально впихнуть и какую это даст скорость ?
2)а какие скоростя максимальные у полуоболочной 10.2-10.5 грамм

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

impeller
P.M.
17-1-2016 02:40 impeller
Ввиду околозвуковой конфигурации пули, в частности, соответствия расположения ЦТ и ЦД и отсутствия оживала. Увеличение НС свыше 500-550 метров в секунду не имеет практического смысла. Поскольку заметно выросшие давление , температура и отдача приведут лишь к напрасному снижению ресурса оружия и увеличенному дискомфорту от стрельбы. При этом сколько нибудь целесообразного уменьшения крутизны траектории. И увеличения дальности прямого выстрела наблюдать не приходится.
Ввиду быстрой потери скорости за счет широкого лба и обратного конуса в хвосте. Револьверная пуля так и останется револьверной пулей. Для кардинального изменения характеристик требуется бутылочная гильза и остроносая, длинная пуля сверхзвуковой формы. Что автоматически означает переход в класс полноразмерных винтовочных патронов.
По второму вопросу. При желании 1,2 гр. Сокола в .357 упихивается. И даже можно пулю вставить. Но такой заряд для .357 заведомо избыточен.
Rive
P.M.
17-1-2016 09:29 Rive
Подпишусь под каждым словом.
mara2107
P.M.
17-1-2016 11:44 mara2107
а что такое ЦТ и ЦД ?

а как же те американцы которые 357макс стреляют - у них и пуля винтовочные получаеться ?

p.s. получаеться , что для 357маг всё таки потолок это 1000джоулей примерно и дальность 100метров ?

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

MadDog2610
P.M.
17-1-2016 18:40 MadDog2610
скажите а у кого на 357\38 есть проблемы с подачей 38???
impeller
P.M.
17-1-2016 19:54 impeller
mara2107:
а что такое ЦТ и ЦД ?

а как же те американцы которые 357макс стреляют - у них и пуля винтовочные получаеться ?

p.s. получаеться , что для 357маг всё таки потолок это 1000джоулей примерно и дальность 100метров ?

Центр тяжести и центр давления.
10 граммовая пуля, разогнанная до 500 м/сек, имеет энергию 1250 Дж.
К ней имеем потерю кучности от пинка остаточного давления в конус пули. Поскольку нужен или ствол длинный для догорания и снижения давления на срезе. Или быстрый тонер, что повышает требования к запиранию затвора.
При этом помним, что .357 имеет мощность вдвое выше 7,62х25 и .45АСР, втрое 9х19 и вчетверо 9х18. Примерно и навскидку. И 100+ дальность вполне себе.

Rive
P.M.
18-1-2016 09:28 Rive
Для наших моделей в наших условиях норма - пачка сигарет с 50 м. Я имею ввиду стабильный результат, а не случайные рекордные кучки из 3-х выстрелов.
Если кто-нибудь сможет добиться представительных минутных кучек - то чемпион!
levsha
P.M.
18-1-2016 11:25 levsha
mara2107:

а как же те американцы которые 357макс стреляют - у них и пуля винтовочные получаеться ?

Во первых они Ганзу не читают, и не знают некоторых вещей , а во вторых, выбор пуль и порохов у них, всяко, побогаче нашего
levsha
P.M.
18-1-2016 11:30 levsha
Originally posted by Rive:

Для наших моделей в наших условиях норма - пачка сигарет с 50 м. Я имею ввиду стабильный результат, а не случайные рекордные кучки из 3-х выстрелов.
Если кто-нибудь сможет добиться представительных минутных кучек - то чемпион!


+1. Вот практический вывод человека, часто и много стреляющего с Росси. Принципиальной разницы в точности у 357 и 45ЛК нет.
impeller
P.M.
18-1-2016 21:10 impeller
Rive:
Для наших моделей в наших условиях норма - пачка сигарет с 50 м. Я имею ввиду стабильный результат, а не случайные рекордные кучки из 3-х выстрелов.
Если кто-нибудь сможет добиться представительных минутных кучек - то чемпион!

Добавлю, что это норма для неспешной и вдумчивой стрельбы. Когда всякий азарт отсутствует вовсе

mara2107
P.M.
19-1-2016 00:20 mara2107
интересно а гильзы 357макс реально достать в РФ

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

levsha
P.M.
19-1-2016 01:07 levsha
Для Росси они бесполезны.
impeller
P.M.
19-1-2016 01:37 impeller
mara2107:
интересно а гильзы 357макс реально достать в РФ

Какой смысл? Не из чего брелки для ключей делать?

mara2107
P.M.
20-1-2016 18:23 mara2107
пулю подлиньше .. . вес побольше , джоулей побольше

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

levsha
P.M.
20-1-2016 23:24 levsha
А как Вы эдакую громадину во первых извлечёте из магазина, во вторых уложите на лоток и в третьих запихнёте в патронник???
mara2107
P.M.
21-1-2016 00:27 mara2107
Диззи уже озвучивал , пальцами сразу в ствол

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

impeller
P.M.
21-1-2016 02:38 impeller
mara2107:
Диззи уже озвучивал , пальцами сразу в ствол

А ничего, что патронник короток? Это какие пальцы нужно иметь, чтобы пропихнуть по нарезам оболочечную пулю?

И главное - зачем?

DIZZI
P.M.
21-1-2016 07:43 DIZZI
MadDog2610:
скажите а у кого на 357\38 есть проблемы с подачей 38???

На ветке РИО вроде вопрос поднимался. Случай не единичный.

Originally posted by mara2107:

пальцами сразу в ствол


Так перед этим патронник нужно.. . а низя
MadDog2610
P.M.
21-1-2016 22:35 MadDog2610
так я там и поднимал вопрос.. .
Rive
P.M.
23-1-2016 21:52 Rive
impeller:

Добавлю, что это норма для неспешной и вдумчивой стрельбы. Когда всякий азарт отсутствует вовсе

Сегодня стоя с рук в сугробе между елок с родными прицельными с 25 м. 45ЛС. Наверное 357 должен быть кучнее.
click for enlarge 1265 X 1280  86.0 Kb

mara2107
P.M.
24-1-2016 07:45 mara2107
25 метров это прям гигантское расстояние ага

------
Мара - искуситель, отвлекающий людей от духовных практик путем придания привлекательности земной жизни или выдавая отрицательное за положительное.

Rive
P.M.
24-1-2016 11:37 Rive
Ну уж какое было. А что не так? У Вас в таких условиях намного кучнее?
levsha
P.M.
24-1-2016 22:00 levsha
Originally posted by mara2107:

25 метров это прям гигантское расстояние ага


Нормальное это расстояние для револьверной пули из револьверного же патрона. А для регулярных тренировок стоя с рук дальше и не надо, иначе разбор полётов делать сложно, и лист понадобится А3
DIZZI
P.M.
24-1-2016 22:09 DIZZI
Originally posted by levsha:

и лист понадобится А3


Не стоит сгущать краски. Нормально на соточку в А4 прилетает С рук
Rive
P.M.
25-1-2016 10:56 Rive
В А4 прилетает, конечно. Размер то 210х297 мм.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Rossi 92 .357 magnum ( 4 )