Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Война с кроликами ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
chukcha
16-9-2006 03:08 chukcha
Всем привет. Если коротко, то на хозяина, у которого я снимаю комнату, напали кролики. Прошлым летом, на одном его поле появились кролики. Сначала их было мало, потом они размножились и сожрали все вокруг. Сейчас они занимают поле метров 600 длинной и 300 шириной. Нарыли там нор, бегают, играются и размножаются. Благо - жратвы для них море.
Хозяин видел, что я стволами бегаю, и попросил принять участие в уничтожении врагов. Я прикинул населенность и оценил количество бегающих тушек от 500 до 1000. ИТОГО - хозяин терпит крупные убытки, согласен заплатить много (кстати это проблема всей деревни) - но я не вижу способа уничтожить стаю кроликов.
Я понимаю, что вопрос не по месту, но все стрелки охотники... и надеюсь меня простят

edit log

гыруд
16-9-2006 03:20 гыруд
Расслабиться. Пить пиво и ждать. Когда хозяин совсем дозреет, он сделает предложение, которое сразу принимать не надо. А пока обдумай цену и что делать с мясом. Кролики - это не только ценный мех...

edit log

Glam
16-9-2006 04:28 Glam
Покупаете мелкашку полуавтомат и вперёд!
50 кролей в день - нормальная добыча.

PS Купите холодильник с большой морозилкой

Glam
16-9-2006 05:01 Glam

click for enlarge 418 X 329 403.6 Kb picture
Andrrew-nav
16-9-2006 05:26 Andrrew-nav
На кроликов правда не охотился, ну а вот зайцев с детства.. Петельками,попробуй. Детали уточню, если заинтересует. Стрелять мелканом тож мона, но это чревато, если поля рядом с жильём, тада уж воздухан помощнее...
T_RB
16-9-2006 05:33 T_RB
Это вам сюда - Высокоточная Стрельба
Варминтинг Бенчрест ЛонгРендж,
Chuck
16-9-2006 05:59 Chuck
У меня зайцы под беседкой выводили потомство летом. А сейчас пасутся, яблони обжирают и газон копают. Но фиг че сделать - город.
А тебе, chukcha, так и карты в руки. Если это не в населенном пункте, то мелкашка - лучшее средство и куча удовольствия к тому же.
Если уж совсем беда - зови, приедем выручим , кто поблизости.
yukon
16-9-2006 11:26 yukon
купи Бигеля, мой душит их так, что даже удрать не успевают, а лудчше действительно найди клуб этой породы и пригласи их на выходные, результат обеспечен. даже если они не наученны на зайца, то всеровно - это их инстинкт.

мой даже утку научился приносить, правда не сразу отдаёт, но оружие смертельное
click for enlarge 800 X 600 492.9 Kb picture

WILD
16-9-2006 12:52 WILD
quote:
Originally posted by yukon:
купи Бигеля,....

мой даже утку научился приносить, правда не сразу отдаёт, но оружие смертельное
[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000440/440189.jpg][/URL]

Согласен, очаровательные существа, для зайцiв весьма неприятные

chukcha
16-9-2006 13:38 chukcha
Прошу отнестись к проблеме серьезно. Стрелять бесполезно. Есть у меня мелкан, с десяток застрелил, а потом у НИХ иммунитет появился. После пары выстрелов все делают "шмурыг" в норы и воевать нескем. Хозяин ИХ поле перепахивал, шугал громкой музыкой, травил отравами - а им все пофиг... только количество растет. Кто в курсе про ихнюю иерархию? Это стадо должно иметь вожака... Если его пристрелит, то ...
ЗАМОТАЙ*
16-9-2006 15:01 ЗАМОТАЙ*
Уважаемый chukcha!Извени ,но без слез нельзя читать!Вообще ,это рай для гончаков!Круглый год охота,так что выход один ! СОБАЧКИ!Удачи тебе.!Суважением.
чиж
16-9-2006 15:01 чиж
Не надо биглей, уважаемые!Ест такая замечательная собачка как фокстерьер. Если ему разрешить, то очень скоро от кроликов ничего не останется!Извините за OFF.
С уважением, ЧИЖ.
chukcha
16-9-2006 17:40 chukcha
quote:
Originally posted by ЗАМОТАЙ*:
Уважаемый chukcha!Извени ,но без слез нельзя читать!Вообще ,это рай для гончаков!Круглый год охота,так что выход один ! СОБАЧКИ!Удачи тебе.!Суважением.

При всем уважении к собакам - рыжая лиса круче, но их пару бегает между норами и доедают моих подранков (те которые за 200 м) Нее -их нужно изводить на генетическом уровне, типа пристрелить размножательную самку в семье

Sha shou
16-9-2006 17:50 Sha shou
организуйте БЕСплатную охоту на кроликов для всех желающих от кроликов через месяц не останется и следа...
Dr. Watson
16-9-2006 17:51 Dr. Watson
quote:
Originally posted by chukcha:
Стрелять бесполезно. ...у НИХ иммунитет появился. ...

Моя слегка ржать и валяться. Иммунитет на отравление свинцом? С глушителем не пробовали?

И это в Швейцарии, где винтовочников больше, чем жителей?

Док

chukcha
16-9-2006 18:00 chukcha
quote:
Originally posted by Dr. Watson:

Моя слегка ржать и валяться. Иммунитет на отравление свинцом? С глушителем не пробовали?

И это в Швейцарии, где винтовочников больше, чем жителей?

Док

В ощем так...еду я на тракторе с мелканом в руках - они бегают под колесами. Стоит пару раз стрельнуть - все уходят в норы и солнце сияет. Через 30 мин они вылезают - память у них девичья... и я могу еще пару раз стрельнуть. Но это не решение!

chukcha
16-9-2006 18:12 chukcha
quote:
Originally posted by Sha shou:
организуйте БЕСплатную охоту на кроликов для всех желающих от кроликов через месяц не останется и следа...

Тоже не идея - охота на кроликов разрешена законом. Их можно стрелять, ловить и т.д. За это даже деньги платят. Но увы - их можно тормозить только наличием жратвы - а тут ее ... и все натуральное

T_RB
16-9-2006 18:50 T_RB
Нам бы ваши проблемы
Али-Баба
16-9-2006 19:14 Али-Баба
quote:
Originally posted by chukcha:

... Нее -их нужно изводить на генетическом уровне, типа пристрелить размножательную самку в семье

Теперь и моя, как Док, ржать и валяться..
Мил друг, это ж КРОЛИКИ, а не МУРАВЬИ.
А про пристрелить - это правильно. Берете варминт ствол, упор, много патронов, пиво... и ВПЕРЕД!!! На КРОЛИКОВ!!!
Только не травите всякими ядами-химикатами...

StartGameN
16-9-2006 19:26 StartGameN
Прикольная тема
А глушители на мелкашку у Вас тама разрешены? Они ж наверняка звука шугаюся.

edit log

pbero
16-9-2006 20:56 pbero
ответ не совсем "оружейный" - но есть такие отравы каторые действуют только на грызунов в том числе и на кроликов. и если один кролик забалел этим - потом уже болеет вся его семья. и т.д. также деиствует и на крыс, белок ... бактокумарин по моему.. но если кролики проблема у вас уже давно - значит об этом отраве должный знать.
http://www.baktokumarin.narod.ru/

БАКТОКУМАРИН является высокоэффективным препаратом бактерий на зерновой среде. Предназначен для уничтожения мышей, полевок, крыс на полях, в садах, в парниках и помещениях. Представляет собой культуру бактерий тифа мышевидных грызунов (Boot, decumanicidum), выращенную на зерне ржи, ячменя или овса. Сочетание бактериальной культуры и яда повышает его эффективность.

а так рай для охотника...

edit log

mihasic
16-9-2006 21:14 mihasic
Да зачем же их изводить-то? Послал господь благодати, а её изводить? Устройте дорогую охоту для владельцев фуро, их во Франции тьма, они там пыхтят, специальные искусственные норы устраивают, а у вас оно готовое. Пусть приезжают да платят бешеные бабки, а вы с хозяином только купоны будете стричь да в потолок поплёвывать... Вы ведь где-то там живёте?
Кальмиус
16-9-2006 23:17 Кальмиус
quote:
Originally posted by Glam:

[URL=https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/000440/440146.jpg][/URL]

Зачётку в студию!!!

Кальмиус
16-9-2006 23:20 Кальмиус
quote:
Originally posted by чиж:
Не надо биглей, уважаемые!Ест такая замечательная собачка как фокстерьер. Если ему разрешить, то очень скоро от кроликов ничего не останется!Извините за OFF.
С уважением, ЧИЖ.

Таксюра тоже не отстанет, И ягд...
Если у них рефлекс на мелкашку, можно попробовать хорошую РСР-пневматику: мощно, высокоточно, бесшумно,дёшево. Или ту же пружинно-поршневую пневму с саундмодератором - всё будет аналогично.
Счастливо подоить буржуя-хозяина!

edit log

Aimed
17-9-2006 01:18 Aimed
Есть такое инфекционное заболевание - МИКСОМАТОЗ. Болеют им исключительно кролики. Популяция выкашивается эпизоотией процентов на 90. В силу высокой сексуальной активности (трахаются как кролики), распространиение заразы имеет вид цепной реакции и ею же и описывается математически. Дело за малым - найти штамм смертельной заразы. Люди и домашняя живность миксоматозу не подвержены. Способ проверен в Австралии. Правда, к нарезному этот способ отошения не имеет. Сорри за злостный ОФФ.

edit log

chukcha
17-9-2006 01:43 chukcha
quote:
Originally posted by Али-Баба:

Теперь и моя, как Док, ржать и валяться..
Мил друг, это ж КРОЛИКИ, а не МУРАВЬИ.
А про пристрелить - это правильно. Берете варминт ствол, упор, много патронов, пиво... и ВПЕРЕД!!! На КРОЛИКОВ!!!
Только не травите всякими ядами-химикатами...

Я уже писал - после пары выстрелов (трактор тарахтит) они все прыгают в норы. Пробовал с глушителем - они очевидно звук полета пули себе в гены записали - сразу в норы.

Andrrew-nav
17-9-2006 07:02 Andrrew-nav
quote:
Originally posted by чиж:
С уважением, ЧИЖ.

О, да, а ежели пару этих милашек... Останется только ходить за ними и штабелировать тушки. Эти агрессоры не остановятся пока не изведут всю колонию. И лиса, точнее её бездыханное тело, вам будет предоставлена в нагрузку. Самое главное не мешать ребятам работать. (У знакомого пара за пол-ночи извела больше сотни кур и гусей).

oxothik
17-9-2006 21:15 oxothik
Кролики народ стадный, быстроедящий, быстро расплодящий. Сверху было написано, что если по ним стрельнуть, то они в норы убегают. Вот на этом надо их ловить. Подержать их пару дней в норах (там жрать нечего) они и уйдут.
Remus
18-9-2006 01:34 Remus
1.Жаловатся на отсудствие изделий, посволяющих доставать кроликов на 300м и большихдистанциях, в Швейцарии стыдно.
2. Вам предлягают очень хорошее развлечение, а вы еще раздумываете.
3. В зависимости от местности может пригодится просверленны ствол под .22 а так 223 рулит.
Dugus
18-9-2006 08:02 Dugus
Нам бы ваши проблемы :-) Хе, перелопатить пол-тысячи кроликов...
Хорошая ПСПиська 5.5 рулит. Есть гушак, стреляет в разы тише мелкана, до 100м волне можно работать. Энергии пули достаточно...
----------
По сути:
Половину нор заткнуть, у остальных ставить петли, проверять через 2-3 часа. Вот и всё.
Lat.(izvinite) strelok
18-9-2006 09:34 Lat.(izvinite) strelok
Хороший стол , ящик пива, ствол , дальномер- и хороший день обеспечен. Ну что с того что после первого стрела скроются в норах??? Через пол- часа вновь вылезут, а тут- ты... еще через пол- часа жрать поползут, а тут- опять ты... А вечером и до утра собачку выпускаешь на погулять, чтоб жрать не давала кролям. На следующее утро- убираешь собачку, сам за стол
Dugus
18-9-2006 09:45 Dugus
Кролики такие зверьки, которым надо постоянно жрать... они за 3-5 дня сдохнут от голодухи. :-)
----------
Ещё один метод правда варварский- в нору засунуть шланг одетый на выхлопную трубу машины, трактора и т.д.
Или вылезут или задохнутся...
chukcha
18-9-2006 10:31 chukcha
Вопрос, похоже, решился. Я поинтересовался в кнайпе (это пивнушка)у населения мнением о кроликах. Население говорит - зачем их воевать, это же НАШИ кролики, пусть будут. А своего старика не слушай, это он специально бухтит, чтобы страховку потом получить. Договорились с кнайпой, что я им буду по 5 кроликов в день доставлять, а мне за это пива полное пузо)))
Sha shou
18-9-2006 10:39 Sha shou
прикольно
Lat.(izvinite) strelok
18-9-2006 10:42 Lat.(izvinite) strelok
Класс, двойное удовольствие- и пострелять и пивас попить
Dugus
18-9-2006 10:45 Dugus
Так и спиться не долго- лучше бы денег давали...
Evgeni odessa
18-9-2006 10:48 Evgeni odessa
А не развести ли кроликов в наших местах? местность и широты подходящие, только где их взять и как создать условия для размножения? а потом как уберечь от жадных охотников и эпидемий?
Али-Баба
18-9-2006 10:57 Али-Баба
quote:
Originally posted by Evgeni odessa:
А не развести ли кроликов в наших местах? местность и широты подходящие, только где их взять и как создать условия для размножения? а потом как уберечь от жадных охотников и эпидемий?

Крольчатник..

chukcha
18-9-2006 10:58 chukcha
quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:
Класс, двойное удовольствие- и пострелять и пивас попить

Похоже я продешевил - больше двух кружек мне не выпить, а кролов нужно еще добыть. Тогда не буду шкуры снимать, об шкурах разговору небыло))

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Война с кроликами ( 1 )