Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Силуэтная стрельба винтовки 22LR/ Ковбой левер экшен- приглашение. ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 18 : 123456...15161718
связанные темы
Ворль
14-5-2015 23:44 Ворль первое сообщение в теме:
Друзья, инициативной группой, при поддержке ФВСР. Для популяризации стрельбы как вида досуга и отдыха, развития оборонных видов спорта, повышения стрелкового мастерства рассматривается возможность проведения регулярных матчей по Силуэтной стрельбе

Планируется начать с Смал райфл, то есть с винтовок калибра 22LR, как самых массовых и доступных.

Первый матч - презентацию планируется провести на Открытом семинаре по дисциплинам высокоточной стрельбы 19-го июня.

Московская область, г. Балашиха, стрельбище ОДОН ВВ МВД РФ. https://maps.yandex.ru/-/CVWYRRk8

http://www.fvsr-russia.ru/sore...vnovaniy_7.html

Там же и ссылка на предварительную регистрацию.

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ СИЛУЭТНОЙ СТРЕЛЬБЫ ИЗ ВИНТОВОК 22LR SMAL RIFLE

****Оружие.****

Винтовки калибра 22LR болтовые, полуавтоматические.
Прицельные приспособления - любые (оптические, открытые, диоптры, апертуы :и тд)
Ремни, спортивные затыльники с крюком, грибки, и прочие приспособления из спорта - не допускаются.
Винтовка должна быть похожей на винтовку а не на штангельциркуль.

****Мишени, дистанции.****

40 м-мишени КУРЫ В/Ш 5,5/6 см
60 м - мишени ПОРОСЯТА В/Ш 7/11 см
77 м мишени ИНДЮШКИ В/Ш 11/10 см
100 - мишени БАРАШКИ В/Ш 13/16 см
По этой ссылки файл для распечатки бумажных мишеней для тренировки.
https://yadi.sk/i/3g_uiX_-gdHYF

300 x 300
300 x 300
300 x 300
300 x 300
Мишени устанавливаются (либо на земле холмик подставка в ряд группой по 5 с явным промежутком между группами, на индивидуальных подставках, на скамейках, на двух ярусных скамейках
250 x 222
260 x 164
click for enlarge 386 X 185 25.8 Kb
click for enlarge 801 X 482 79.0 Kb
click for enlarge 640 X 480 66.1 Kb

****Стрельба****

Стрельба ведется из положения стоя разрешена только винтовка
Разрешена корректировка в оптические приборы, вторым номером трубы, бинокли.
Разрешены ветровые индикаторы на рубежах
Запрещены личные анемометры.

****Матч.****

Стрелки стреляют одновременно по своим группам мишеней начиная от меньшего КУРЫ, ПОРОСЯТА, ИНДЮШКИ, БАРАШКИ. В каждой группе по 2 серии по 5 мишеней.
Время на подготовку 15 секунд, проверка прицела, вскидка вкладка, ВИНТОВКА РАЗРЯЖЕНА, заранее снаряженные магазины 2 шт. по 5 патронов лежат отдельно. После истечения 15 секунд команда ЗАРЯЖАЙ, и ОГОНЬ.
Стрелок производит 5 выстрелов за 2 мин. 30 сек. последовательно слева на право, по одному выстрелу в мишень, в случае двух ярусной скамейки с нижней линии. В случае промаха, стреляется следующая по порядку мишень. Не пораженная мишень остается стоять. Попадание в мишень не по порядку не засчитывается. Стрельба после окончания времени не засчитывается.
После серии в 5 выстрелов перерыв на отдых 30 секунд Винтовка разряжена, лежит на столике направленная в мишени. По истечении 30 сек Команда ЗАРЯЖАЙ, и ОГОНЬ.
По окончании второй серии винтовки осматриваются судьей, и с флажком в затворе ставиться в стойку или убираются с огневого рубежа. Идет смена мишеней. И Подписание протокола.
Так же повторяются все дистанции.
При равном количестве очков по местам разводятся стрелки поразившие большее количество сложных фигур 1-индейки, 2-бараны, 3- куры, 4-поросята. Либо назначается перестрелка по одной дистанции.
Уровень стрелка по версии NRA количество пораженных мишеней.
Master 35-40
AAA 29-34
AA 22-28
A 15-21
B 0-14

Для поднятия боевого духа несколько интересных видео по теме.
https://yadi.sk/d/JaltF307gdFKq

Начнем с мелкашек дорастем и до 500 метров.

Владельцы ковбойских леверов под револьверный патрон тоже могут принять участие при наличии кворума.

Будем рады сотрудничеству со спонсорами и партнерами!
Импортеры, продавцы, отечественные производители оружия и патронов 22LR.! Не оставьте без внимания столь массовый вид досуга, присоединяйтесь!

Коллеги! Помните, только мы сами сможем сделать нашу стрелковую жизнь насыщенной и интересной.
ФВСР предоставляет всем не безразличным к стрельбе - 19 июня интересно провести время, познакомиться с разными стрелковыми дисциплинами, по желанию принять в них участие.
https://forum.guns.ru/forummessage/132/1578718.html
Ждем всех 19 июня, регистрируйтесь, спрашивайте.
С уважением Володя.

PS Уважаемые модераторы, пусть повисит немного в Нарезном для массовости
Спасибо.

edit log

Ворль
20-5-2015 17:03 Ворль
Вам нужны конторы которые занимаются плазменной/лазерной резкой метала.Чертежи скину, почту в ПМ кинте мне.
levsha
20-5-2015 19:02 levsha
цитата:
Изначально написано impeller:

полагаю - выстрела по три на 50 и 100. Пять в магазине, шестой в патроннике. Как раз.

А смысл? Обычно стрелки знают свои настройки на стандартные дистанции. Уж тогда пристреливать на 60 и 77 м.

Ворль
21-5-2015 13:23 Ворль
Коллеги не волнуйтесь, пристрелка будет достаточной. И бумага, и гонги мелкие повесим на дистанциях. Единственно со столов не обещаю, напряженка со столами.

Совершенно нет задачи, палить из не пристрелянных винтовок.

Ded Mazay
21-5-2015 14:12 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by Ворль:

Коллеги не волнуйтесь

А ты с рук сразу стрелял или пристреливался сначала?
Ворль
21-5-2015 14:27 Ворль
Пристреливался по курам лежа. Вторя фотка вторя кура. Но ничего крутить не пришлось. Остальное по поправкам прикинутым в БК.
У амеров есть табличка на сайте.

click for enlarge 692 X 377 103.2 Kb
levsha
22-5-2015 13:29 levsha
Табличка-то, судя по прострелам, вполне актуальна для Биатлона климовского.
Aleksandrhunteromsk
22-5-2015 19:04 Aleksandrhunteromsk
цитата:
Вам нужны конторы которые занимаются плазменной/лазерной резкой метала.Чертежи скину, почту в ПМ кинте мне.
Владимир,вы "зубр" в силуэтной стрельбе,вопрос,-с более крупных калибров как делается?Если расставить СД диски(заклееные черной бумагой) на сотку и десяток выстрелов стоя произвести?Сколько поразится и как интерпритировать результат(гут,не гут,уд,неуд) исходя из ваших знаний?

edit log

Ворль
22-5-2015 19:57 Ворль
Александр, спасибо на добром слове.
За исключением пестиков, у силуэтной стрельбы есть след. разновидности.

Дистанции и размер мишени
Equipment ------ куры кабан индюшка индюшка размер
Large bore rifle---- 200 300 385 500 full
Small bore rifle---- 40 60 77 100 1/5
Air rifle ------- 20 30 36 45 1/10
Cowboy rifle ----- 50 100 150 200 Full
Cowboy pistol caliber- 40 50 75 100 1/2

размеры
куры кабан индюшка баран
ширина (33 cm) (56 cm) (48 cm) (81 cm)
высота (28 cm) (36 cm) (58 cm) (69 cm)

Large bore rifle - 6 мм или больше калибр в охотничьем классе опоясанные магнумы не допускаются.

Small bore rifle - 22lr

Air rifle - 4,5 мм

Cowboy rifle от - 25 калибра и выше

Cowboy pistol caliber - 25-20, 32-20, 38's, 357 magnum, 38-40, 44-40, 45 colt, 45 long colt, 22 magnum, 22 long rifle

Если вы про СКС то ближайший аналог .30 М1, М14 и M1A они как исключение по весу проходят в Америке в
Large bore rifle стреляют без оптики.
По сути отдельный класс.
Правила те же время на стрельбу тоже, леверам только меньше времени 2 минуты.

Как то так, что знаю.

edit log

Aleksandrhunteromsk
23-5-2015 05:21 Aleksandrhunteromsk
цитата:
Как то так, что знаю.
Спасибо.
Ворль
25-5-2015 13:08 Ворль
цитата:
Originally posted by levsha:

Табличка-то, судя по прострелам, вполне актуальна для Биатлона климовского.

Последние 2 года стрелял Лапуевским Стандартом. С ужасом обнаружил что он у меня кончился, последняя пачка осталась.
В рамках концепции стрельбы с рук, что климовское подходит. Стандарт, Матч ... ?
levsha
25-5-2015 13:55 levsha
цитата:
Изначально написано Ворль:

Последние 2 года стрелял Лапуевским Стандартом. С ужасом обнаружил что он у меня кончился, последняя пачка осталась.
В рамках концепции стрельбы с рук, что климовское подходит. Стандарт, Матч ... ?

У меня как раз совсем закончился климовский Стандарт, а Биатлона ещё есть маленько, но я с ужасом обнаружил, что "В рамках концепции стрельбы с рук" мне всё равно каким патроном - при такой косорукости техническая кучность патрона значения не имеет. Был бы Стандарт, стрелял бы Стандартом, бо он дешевле, щас Биатлон жгу.

edit log

MIHASYA
25-5-2015 14:20 MIHASYA
цитата:

г. Балашиха, стрельбище ОДОН ВВ МВД РФ.

не практикуют сдачу направлений в аренду?
IPSC карабин пострелять?
Ворль
25-5-2015 14:55 Ворль
цитата:
Originally posted by MIHASYA:

не практикуют сдачу направлений в аренду?

Вы, позвоните, или напишите, в Московское отделение ФВСР Николаю.
http://fvsr-russia.ru/o-federatsii/regionalnye-otdeleniya/
Он сам из ваших , расскажет как все происходит..

edit log

MIHASYA
25-5-2015 15:15 MIHASYA
цитата:

Вы, позвоните, или напишите, в Московское отделение ФВСР Николаю.http://fvsr-russia.ru/o-federatsii/regionalnye-otdeleniya/ Он сам и ваших , расскажет как все происходит..

спасибо
GPMS
25-5-2015 15:19 GPMS
цитата:
Изначально написано levsha:

"В рамках концепции стрельбы с рук" мне всё равно каким патроном - при такой косорукости техническая кучность патрона значения не имеет.

Отчего же? Есть вероятность того, что "кривой" патрон будет компесировать тремор рук)))

edit log

Ded Mazay
26-5-2015 13:59 Ded Mazay
цитата:
Originally posted by GPMS:

компесировать тремор рук)))

Отрыв вовнутрь?
Вов ну сколько денег? А то уеду.
Ворль
26-5-2015 17:41 Ворль
Володь, положение же опубликовано на сайте.
3000 р.
Что знаю я дополнительно.

Планируется провести 7 дисциплин.
Снайпинг
Ф-класс
Бенчрест
Варминтинг ('железный')
Стрельба по силуэтам (.22LR)
Обед
Блины

Стреляем с утра до вечера

В каждой дисциплине, будут мини семинары с уважаемыми стрелками и соревнования.
Запредельных дистанций нигде не будет, все для приятной стрельбы.

По силуэтам я рассказал.

Презентацию остальных, Федерация обещает со дня на день.

То есть приезжаем регистрируемся на виды, и планомерно посещаем направления.
Что то нравится больше других. наверно можно задержаться.

Я буду проводить Силуэты.
Патронов на дисциплинам надо.
минимум -
Снайпинг - 15шт.
Ф-класс - 22шт.
Бенчрест (100 и 200м) - 20шт.
Варминтинг (железный) - 10шт.
Стрельба по силуэтам (22LR) - 40шт. на матч и заложите 40-50 на пристрелку кому нужна.

Оружие любое, не обязательно заточенное под дисциплину.
Отличный способ проверить себя, оружие и патроны!
Это будет стрелковым праздником с высокоточным уклоном.

Что еще узнаю, сообщу.

Ded Mazay
27-5-2015 07:21 Ded Mazay
цитата:

Володь, положение же опубликовано на сайте.
3000 р.

ненашёл.
КСМ035
29-5-2015 04:43 КСМ035
цитата:

3000 р.
это сумма, которая делится на всех участников?
или
"Китайская финансовая стена", плюс 300км автопробега - ещё 1000р
её я не смогу перепрыгнуть,
жаль, но от участия отказываюсь... буду тренироваться дома по консервным банкам.

А приз победителю какой??

Ворль
29-5-2015 15:18 Ворль
Мне искренне жаль, что я не могу пригласить участников на соревнования на бесплатное стрельбище.
К сожалению такова данность, соревнования стоят денег, поляна стоит денег, мишенная обстановка стоит денег, и тд и тп.
Цена 3000 р на данный момент у всех соревнований на той же поляне. И у ОРСИСа 13 и 20 ФВСР.
Речь идет, подчеркну, о стрелковом дне 19 июня. Формат я описывал выше.
Других полян, где можно официально провести мероприятия, а не шугаться приезда ППС, я не знаю, если кто знает, давайте посотрудничаем. Вон в Климовске тир открылся, труба на 2 линии 100м - 2000/ч.
Будут отдельные соревнования по силуэтам буду работать над снижением взноса. Но для этого нужен кворум, нужна массовость, будет массовость будут спонсоры, будет реклама, все хорошо будет.
Но пока активность, оставляет желать лучшего. Видно П-Ф, прав, несмотря на кажущую массовость на Ганзе, реально стреляющего народа, исчезающее мало. Печалит меня это все, за державу обидно. Поправьте меня, если не прав.

Призы, над привлечением спонсоров и призодателей работа в ФВСР идет, мне кроме своего потраченного времени и сил предложить нечего

всего страниц: 18 : 123456...15161718

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Силуэтная стрельба винтовки 22LR/ Ковбой левер экшен- приглашение. ( 3 )