Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК-12 - новый автомат Калашникова. ( 8 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 123...567891011...165166167168
Автор
Тема: АК-12 - новый автомат Калашникова.
TIIL-59
31-3-2015 20:44 TIIL-59 первое сообщение в теме:
Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна 'Калашников'. Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов 'комплекта солдата будущего' - 'Ратник', велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой 'схватке титанов' перспективный АК-12.
walet
3-4-2015 21:42 walet
цитата:
Изначально написано Lis-biker:

и какой от этого практический толк? дальность эффективного огня у вас из неё реально больше?

из АРки с оптикой мне проще стрелять на 300, чем из калаша с оптикой В СТОЙКЕ но у меня сравнеие тож не очень корректное арка в 223м больше используется в противовес 7,62 калашу

IPSCShooter
3-4-2015 21:45 IPSCShooter
цитата:
Изначально написано walet:

я вообще про кучность в фулауто говорил.., а так же я говорил про ОТЧЕТНОСТЬ именно ОНА определяет ИТОГИ испытаний...

кучность автоогнем, как и все остальное в советской,а ныне российской армии измеряется по МЕТОДИКЕ

если вы начинаете говорить,что методика не та, то извините...

согласно этой методике, оружие отстрелянное стоя с рук, показало следующие результаты по понятным причинам.
Лежа с рук или сидя с рук, будет получше, но картина будет очень похожа.

Что будет лежа с упора не знаю, предполагаю,что тоже сюрпризов не будет.

Lis-biker
3-4-2015 21:46 Lis-biker
я из сайги мк 03 с оптикой в 7.62х39 попадал в лист А4 на 300, не каждой пулей правда.. но всё же.
Rasvet
3-4-2015 21:47 Rasvet
цитата:
а вот некуй тогда рассказывать. свд лучший в мире полуавтомат по совокупности качеств, если конечно сделан как положенно

а натовцы знают, думаю им надо об этом сказать. Те кто умные умрут от смеха, дураки со страха и с криком русские идут, застрелятся.

edit log

Lis-biker
3-4-2015 21:52 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Rasvet:

а натовцы знают

да знают.. вон парадокс выложил статейки про g36 офигительно кучная винтовка оказалась, в определённых условиях... хорош уже онанировать на западные модные штучки.
кстати их звали на танковый биатлон.. не приехали

edit log

Rasvet
3-4-2015 21:57 Rasvet
Да кому это надо. Хочется отечественное правильное, а не устаревший хлам.
Lis-biker
3-4-2015 21:59 Lis-biker
ну вот сделали отечественное, так оно ещё не появилось толком, а уже обосрали так что в руки взять страшно будет..
пиндосы вон стреляют.. и не загоняются.. "морально устарел" это они нам подсунули, шоб мы тут загонялись, права кода "дональд кук" выжали из акватории крыма, чёто они не звиздели про морально устарел.

edit log

walet
3-4-2015 22:19 walet
АК 12 никто не ругал вопрос был в том насколько он лучше "ковровца" и выиграл ли он ОБЪЕКТИВНО испытания, ну и критика относилась исключительно к "нашим бабкенпиздерам" в связи с ВОЗМОЖНОЙ ценой закупки
Lis-biker
3-4-2015 22:37 Lis-biker
по мне так вообще новый не сильно нужен, вот оптику.. аля аког было бы неплохо.
Yaneck del Moscu
3-4-2015 22:56 Yaneck del Moscu
цитата:
Изначально написано hvl0:

А где цена АК-12 с завода засветилась?
Пустобрехов не стоит слушать - выпущены пробные образцы на испытание, на станки оснастка докупается, а вам уже цену для армии РФ в свободный доступ чуть не сам Криворучко сливает

так получается, что он и сливает, или его слова искажают, а опровержений что то нету
http://echo.msk.ru/news/1451924-echo.html
источник конечно не то, чтобы обожаемый всеми, но СМИ какое никакое

Yaneck del Moscu
3-4-2015 23:03 Yaneck del Moscu
и да, АК-12 никто не ругал. Будем посмотреть как говорится. Но мне, когда я с 74-м по всяким местам ездил как то было интереснее прикладик поудобнее, коллиматор поставить, в общем красивости и удобности. Может лучше стоило просто комплекты модернизации выпускать и находящиеся в войсках и на складах потихоньку доводить до более внятного уровня? а не городить огород с новой линией, закупкой (чую, что за рубежом) станков, да и вообще....
Самое обидное, что сейчас крику поднимут, с одной стороны, что мерзость, а с другой - не имеющий аналогов и все такое. А ведь глупости все. Не может же вещь быть лучшей по всем параметрам, как и худшей.
BobbyS
3-4-2015 23:32 BobbyS
цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:

...кто-то говорит что видел свд минутную-вся ганза лет 10ищет.я тоже таких за 15лет в армии не видал...

С началом существования Ганзы прекратили своё существование и минутные Тигры
А вот чуток поболее, чем 10-ть лет, когда Ганза была ещё страничкой Валерия Шилина, можно было купить такие винтовочки - у Вовки Мозгового 18мм на 100м стреляло Экстрой.

Lis-biker
3-4-2015 23:44 Lis-biker
да есть они, вон веклистов купил недавно, у отца тоже хороший... наша беда в плавающем качесте.. ну как так у отца око ломинуты выходит, у меня около двух кстати экстра летит хуже 2-х элементного.

edit log

walet
3-4-2015 23:53 walet
вот не вся экстра хуже летит выведение горризонта
click for enlarge 1600 X 1200 190.8 Kb

edit log

Lis-biker
3-4-2015 23:57 Lis-biker
цитата:
Originally posted by walet:

вот не вся

я бы сказал не со всякого ствола.. что самое смешное.. та что за 100р полетела хуже той чтоза 40
hvl0
4-4-2015 00:00 hvl0
цитата:
Изначально написано Yaneck del Moscu:
Извините, дорогие коллеги, а никого стоимость АК-12 ну ни разу не смутила? Это что, закупочная с завода? ...
то есть товарищ Криворучко собирается родной армии с завода продавать по цене, как в штатах тюнингованные кольты в розничных сетях продают?
И почему на АК-12 примерную стоимость в долларах сообщают?

цитата:
Изначально написано Yaneck del Moscu:

так получается, что он и сливает, или его слова искажают, а опровержений что то нету
http://echo.msk.ru/news/1451924-echo.html
источник конечно не то, чтобы обожаемый всеми, но СМИ какое никакое

Так журнашлюшки обожают слова из контекста выдирать:
http://lenta.ru/news/2014/12/09/kalash/
"... Стоимость экспортной версии нового автомата Калашникова АК-12 составит около 1000 долларов США ..."

edit log

Lis-biker
4-4-2015 00:03 Lis-biker
'Экспортные поставки - в пределах 1000 долларов,
так экспорт.. этож не на внутренний рынок
а вот я бы не стал новый автомат продавать, пуай старые продають.
Mike_80
4-4-2015 04:51 Mike_80
Я думаю поклонникам АРок будет полезно почитать,что думают по этого поводу американцы:
http://inosmi.ru/world/20150126/225824844.html
От себя лишь добавлю,что АЕК прошел весь цикл государственных испытаний и чуть ли не единственный российский автомат который выглядит ни как "из под топора".Мне лично он больше по душе.
Lis-biker
4-4-2015 07:44 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Mike_80:

Мне лично он больше по душе.

а вы стреляли? ну.. из обоих образцов?
Yaneck del Moscu
4-4-2015 09:29 Yaneck del Moscu
То есть не успев еще толком у себя принять, так сразу на экспорт тянем? В прежние времена как то не торопились новейшее вооружение разу всем и каждому продавать? Как то все больше старое сливали. А тут вот как.
всего страниц: 168 : 123...567891011...165166167168