Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК-12 - новый автомат Калашникова. ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 12345678910...165166167168
Автор
Тема: АК-12 - новый автомат Калашникова.
TIIL-59
31-3-2015 20:44 TIIL-59 первое сообщение в теме:
Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна 'Калашников'. Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов 'комплекта солдата будущего' - 'Ратник', велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой 'схватке титанов' перспективный АК-12.
Rasvet
3-4-2015 19:30 Rasvet
цитата:
Изначально написано Lis-biker:

тогда уже калаш был? хм..

Автоматическая винтовка Симонова 7,62/54, образца 26 года. Была но только на испытаниях, потом всплывала кое где и то по словам. Далее в 36 году появился прототип в виде АВС-36 для воздушно десантных войск, но уже без правого газоотвода как в 26, и с раздвижным прикладом, и с закругленной слегка ручкой ведения огня.
Фото не могу, компа под рукой нет, а с мобильника не грузит.

edit log

IPSCShooter
3-4-2015 20:03 IPSCShooter
цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:

ну ипсшутер-ему в своем ипсии-под ногами попперы расстреливать-конечно и калаш годится.а бойцы-воюют-чем дадут.и спонсорские деньги на переделку тратят.а не на конфеты.

Ааа...
так Вы не просто порыдать.
Вы за бойцов плачете... я понял.

А эффективность огня М16А2 и АК-74 посчитать сумеете ?
по приведенным цифрам ?

Можно и по любым другим, но у вас же их нет.
Вы же из тех новомодных, кто кучность автоматического оружия в минутах измеряет =)

Lis-biker
3-4-2015 20:09 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Rasvet:

винтовка Симонова 7,62/54, образца 26 года.

ну.. и как? стреляли? какая кучность?
Rasvet
3-4-2015 20:16 Rasvet
цитата:
ну.. и как? стреляли? какая кучность

С удовольствием бы пострелял. Да сапожные генералы не сохранили до наших дней. Как и многое, что изобрел Симонов.
Yaneck del Moscu
3-4-2015 20:31 Yaneck del Moscu
Извините, дорогие коллеги, а никого стоимость АК-12 ну ни разу не смутила? Это что, закупочная с завода? Я как то сразу упустил этот момент, а потом подумал, а у врагов почем хотя б гражданское оружие (ну чтобы дороже получалось, плюс ритейлерские накрутки).
http://www.turners.com/guns-ri...high/perpage/84
то есть товарищ Криворучко собирается родной армии с завода продавать по цене, как в штатах тюнингованные кольты в розничных сетях продают?
И почему на АК-12 примерную стоимость в долларах сообщают?
Старикашка Кью
3-4-2015 20:42 Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано IPSCShooter:

Ааа...
так Вы не просто порыдать.
Вы за бойцов плачете... я понял.

А эффективность огня М16А2 и АК-74 посчитать сумеете ?
по приведенным цифрам ?

Можно и по любым другим, но у вас же их нет.
Вы же из тех новомодных, кто кучность автоматического оружия в минутах измеряет =)

видите-ли юноша.я из тех старых-которые свой вагон патронов осмысленно запустили когда Вы еще и под стол не ходили.а "кучу" хоть в минутах хоть в тд.
мне без разницы.а эффективность до вас куча специалистов очень давно посчитала.когда ак74 как ответку мерикосам срочно делали.
короче записывайтесь на коммерческую стрельбу очередями и будет вам счастье.в выводах.и не будете смешить народ.

Lis-biker
3-4-2015 20:44 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Rasvet:

не сохранили до наших дней

а вот некуй тогда рассказывать. свд лучший в мире полуавтомат по совокупности качеств, если конечно сделан как положенно...

edit log

Lis-biker
3-4-2015 20:46 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

видите-ли юноша

так чё там насчёт через машинку супостата завалить? или важнее кучу собрать на бумажке?
Старикашка Кью
3-4-2015 20:49 Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано Yaneck del Moscu:
Извините, дорогие коллеги, а никого стоимость АК-12 ну ни разу не смутила? Это что, закупочная с завода? Я как то сразу упустил этот момент, а потом подумал, а у врагов почем хотя б гражданское оружие (ну чтобы дороже получалось, плюс ритейлерские накрутки).
http://www.turners.com/guns-ri...high/perpage/84
то есть товарищ Криворучко собирается родной армии с завода продавать по цене, как в штатах тюнингованные кольты в розничных сетях продают?
И почему на АК-12 примерную стоимость в долларах сообщают?

у товарища криворучко-много много расходов.которые он естественно сам нести не желает.ибо ижмаш-когда он туды зашел представлял полный ахтунг.станков накупили правда дохрена.мозги купить получилось хуже.поэтому реальная экономика их производства и рнд аховая.так что при их накладных-полагаю что 160-170 тыр минимально обоснованная с экономической точки зрения.как ни печально.а на дотации у гос-ва денег нет.а кредит в банке для промышленности догадайтесь-сами

Старикашка Кью
3-4-2015 20:52 Старикашка Кью
цитата:

так чё там насчёт через машинку супостата завалить? или важнее кучу собрать на бумажке?

вы мил человек когда понимать будете как и каким образом супостата "валят"-то и рассуждайте.в том числе и по необходимой идеологии и параметрах СОВРЕМЕННОЙ стрелковки для армии и иных структур.

Lis-biker
3-4-2015 21:00 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

понимать будете

а мне без особой надобности,для меня результат важен.. вот я его вижу..

Lis-biker
3-4-2015 21:02 Lis-biker
что толку от кучности?если нельзя поразить цель?
тока ненадо про спец боеприпасы рассказывать, они и на калаш есть.
я про жизненный момент вот он как есть.

edit log

walet
3-4-2015 21:14 walet
цитата:
ну ну.. и на скока кучнее? кроме того.. автомат, это далеко не снайперка, там акромя кучности ещё много других жизненноважных качеств, кучность ак для его задачь достаточна.

Напомню , что считю АК - ЛУЧШЕЙ платформой ШВ в мире за всю историю, по совокупности качеств - акалюбитель я . И кучность точность у неё ДОСТАТОЧНАЯ для практических целей - грудная до 500 - без проблем при умении, что в 7,62, что 5,45

Арка в 39м, кучнее по пяти выстрелам моего АКобразного на 1 см а 100 м стабильно : ))))))))) это ФАКТ.
НО для ПРАКТИЧЕСКОГО применения это не актуально совсем и я это ПОНИМАЮ.

А вот стреляный мной бушмасер+885 в купе с 74м+7Н1, если брать фулауто режим - сильно меньше разбрасывает на 200 м по грудной чем АК, не мерил в сантиметрах - было не интересно, НО на 1/3 где-то.
Моя зедка + 855, не смотря, что пуля 55 гран выдала 4,5 см, а 74й+7н1 - 7 см, такой вот расклад, обе стрельбы с механики (зедка - Трой даймонд апературник) и с упора лежа были.

walet
3-4-2015 21:20 walet
цитата:

это полигонные стрелки, там же специально указывается квалификация

эти люди очередями настреляли столько,сколько вы не выстрелите за всю жизнь

что до цсн,я вам больше скажу, я их даже поименно знаю, этих отважных военов,которые пытались ездить и ездят в командировки с личными арками
они еще пистолет стриж как-то усиленно рекламировали,мда
----------

однако - цифры я Вам представил
есть другие ? покажите
Ваш гражданский какой-то там спек аппер меня честно говоря волнует мало, совсем, раз уж мы говорим про кучность стрельбы очередями

Я со стрелками цнииточмашевского полигона визуально знаком понимаю прекрасно чего и сколько они настреляли и их квалификацию УВАЖАЮ. Но стреляют они из классической стойки с поднятым плечем, что согласитесь накладывает свой отпечаток на АВТОМАТИЧЕСКУЮ стрельбу. Но речь НЕ про них, а про тех кто ПИШЕТ отчеты и ПОЧЕМУ.

ЦСНовцев тоже видел на соревнованиях и ФСОшников -эти вообще с Зигами были последний раз...

hvl0
3-4-2015 21:22 hvl0
цитата:
Originally posted by Yaneck del Moscu:

Извините, дорогие коллеги, а никого стоимость АК-12 ну ни разу не смутила? Это что, закупочная с завода?

А где цена АК-12 с завода засветилась?
Пустобрехов не стоит слушать - выпущены пробные образцы на испытание, на станки оснастка докупается, а вам уже цену для армии РФ в свободный доступ чуть не сам Криворучко сливает
Lis-biker
3-4-2015 21:24 Lis-biker
цитата:
Originally posted by walet:

грудная до 500

ну.. я могу до 300, думаю что автомат должон использоваться на дистанции прямого выстрела.

edit log

Lis-biker
3-4-2015 21:25 Lis-biker
цитата:
Originally posted by walet:

еньше разбрасывает

и какой от этого практический толк? дальность эффективного огня у вас из неё реально больше?
IPSCShooter
3-4-2015 21:27 IPSCShooter
цитата:
Изначально написано walet:

Я со стрелками цнииточмашевского полигона визуально знаком понимаю прекрасно чего и сколько они настреляли и их квалификацию УВАЖАЮ. Но стреляют они из классической стойки с поднятым плечем, что согласитесь накладывает свой отпечаток на АВТОМАТИЧЕСКУЮ стрельбу.

накладывает как ?
АК у них стреляет,а М16 не стреляет ?

из-за поднятого плеча ?

walet
3-4-2015 21:28 walet
так мы про тех возможность и я 500 тоже не первым, понятное дело в 7,62
walet
3-4-2015 21:32 walet
цитата:

накладывает как ?
АК у них стреляет,а М16 не стреляет ?

из-за поднятого плеча ?

я вообще про кучность в фулауто говорил.., а так же я говорил про ОТЧЕТНОСТЬ именно ОНА определяет ИТОГИ испытаний...

всего страниц: 168 : 12345678910...165166167168