Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК-12 - новый автомат Калашникова. ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 123456789...165166167168
Автор
Тема: АК-12 - новый автомат Калашникова.
TIIL-59
31-3-2015 20:44 TIIL-59 первое сообщение в теме:
Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна 'Калашников'. Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов 'комплекта солдата будущего' - 'Ратник', велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой 'схватке титанов' перспективный АК-12.
Rasvet
3-4-2015 13:12 Rasvet
цитата:
а либерасты уже обсирают

либерасты как раз за. Им еще бантик розовый на калашик, в самый раз. Им же свой порченый зад не нужно под пульки тащить. А так гламурчик красивый такой, жалко на свалку бросать.
ОбОбОб
3-4-2015 13:14 ОбОбОб
цитата:
из старого автомата такую длинную очредь не выпустить, ну.. шоб хотябы в сторону мишени
з.ы. хочу такую сайгу!

Не понял, это Вы про АК74? Ну-ну...

Lis-biker
3-4-2015 13:41 Lis-biker
цитата:
Originally posted by ОбОбОб:

Вы про АК74?

давайте без вашей кочерги а?
Lis-biker
3-4-2015 13:43 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Rasvet:

красивый такой

он прошол гос испытания.
военные видать выбрали его среди конкурентов..
лично я пока не постреляю, выводы делать не буду.

edit log

sas7777
3-4-2015 14:08 sas7777
цитата:
он прошол гос испытания.

+1000

И имхо- на данный момент, когда вокруг границ закрутилось, это на настоящий момент самый оптимальный вариант, фактически ничего особе не меняя при производстве оптимизировать старый автомат под современные реалии- всеми так любимые пикатиньки, другой приклад- складной и телескоп в одном флаконе, нормальный предохранитель двухсторонний с новым режимом- отсечкой по 3 патрона, затворная задержка опять же. И обьемы производства не должны уменьшиться сильно. И патрон по вышеописанной причине опять же не будут менять на данный момент. Может быть со временем, когда поутихнет бурление говен вокруг...

IPSCShooter
3-4-2015 14:13 IPSCShooter
цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:

вот сами сделайте такую попытку.читайте что сами написали.

над остальным поржал.

понятно, что поржали там же жутко смешные цифры а опровергнуть не получается, мда.... а скар - винтовка,как винтовка, чудес там нет

edit log

walet
3-4-2015 17:31 walet
цитата:
Изначально написано IPSCShooter:

да хоть два Крыма, идиотик

цифры прокомментируй

Полигонные стрелки, среднее по трем стрелкам.

АК74,стоя с руки,длина очереди - 2, Сэ= 82,4см.
М16А2,стоя с руки,длина очереди - 2, Сэ= 132см.

Понятие Сэкв надеюсь расшифровывать не надо ?

и да, на тему пропаганды

это конечно не мое - это мне министерство по пропаганде выдало

чтобы вот таких специалистов в интернетах меньше слушал...
[/URL]

Переход на личности - признак отсутствия логической аргументации в перемешку с плохим воспитанием и троллингом

Стрелки очень разные, стойки очень разные у всех... вопрос как и что сравнивали, предвзятость наших "докладчиков" вполне предположить могу.

Комплекс патрон оружие в ваинате М 16 А 2 + 885 точнее и кучнее АК 74 + 7Н1 и 7Н10 хоть одиночным, хоть очередями при исключения фактора стрелка - куча видео по этой теме на ютубе - посмотрите поищите, не говоря о том что ЦСН ФСБ плотно "сидит" на иномарках чёй-то онЕ...

У меня 885 из 7:1 16"ДД Z-15 на РРА милспек аппер-лоуэр (как раз М4 стандарт) летит кучнее АК74 + 7Н6, так же как и "зедка" в 39 аппере, кучнее Сайги тем же патроном - личный опыт, с 7Н10 + 74й не пробовал - что там будет не в курсе ЛИЧНО.

;0)

click for enlarge 1920 X 1280 478.9 Kb

edit log

Lis-biker
3-4-2015 17:47 Lis-biker
ну ну.. и на скока кучнее? кроме того.. автомат, это далеко не снайперка, там акромя кучности ещё много других жизненноважных качеств, кучность ак для его задачь достаточна.
IPSCShooter
3-4-2015 18:01 IPSCShooter
цитата:
Изначально написано walet:

- Стрелки очень разные, стойки очень разные у всех... вопрос как и что сравнивали, предвзятость наших "докладчиков" вполне предположить могу.

- не говоря о том что ЦСН ФСБ плотно "сидит" на иномарках чёй-то онЕ...

это полигонные стрелки, там же специально указывается квалификация

эти люди очередями настреляли столько,сколько вы не выстрелите за всю жизнь

что до цсн,я вам больше скажу, я их даже поименно знаю, этих отважных военов,которые пытались ездить и ездят в командировки с личными арками
они еще пистолет стриж как-то усиленно рекламировали,мда
----------

однако - цифры я Вам представил
есть другие ? покажите
Ваш гражданский какой-то там спек аппер меня честно говоря волнует мало, совсем, раз уж мы говорим про кучность стрельбы очередями

Старикашка Кью
3-4-2015 18:07 Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано Lis-biker:
ну ну.. и на скока кучнее? кроме того.. автомат, это далеко не снайперка, там акромя кучности ещё много других жизненноважных качеств, кучность ак для его задачь достаточна.

на много.лучше.так что еще соц.вождей беспокоила.
ну а ак-для его задач-достаточна.и трехлинейка для своих задач адекватна.и вилы более чем годны.когда научимся жизнь солдат ценить-тогда и поймем что "недостаточна".а пока достаточна.в вашем понимании.а военные давно осознают что недостаточно.вопрос в том что решается сия проблема -так как она решается.было-бы "достаточно"-и вопрос по созданию новой стрелковки-прицельных систем-инд.бронезащиты и тд. и не поднимался бы.

Старикашка Кью
3-4-2015 18:13 Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:

на много.лучше.так что еще соц.вождей беспокоила.
ну а ак-для его задач-достаточна.и трехлинейка для своих задач адекватна.и вилы более чем годны.когда научимся жизнь солдат ценить-тогда и поймем что "недостаточна".а пока достаточна.в вашем понимании.а военные давно осознают что недостаточно.вопрос в том что решается сия проблема -так как она решается.было-бы "достаточно"-и вопрос по созданию новой стрелковки-прицельных систем-инд.бронезащиты и тд. и не поднимался бы.

ну ипсшутер-ему в своем ипсии-под ногами попперы расстреливать-конечно и калаш годится.а бойцы-воюют-чем дадут.и спонсорские деньги на переделку тратят.а не на конфеты.да и зарплатных немало.там у них-то калаш в калаше опознать многим трудновато.чегой-то они так заморачиваются ежели все с ним так хорошо ?

Lis-biker
3-4-2015 18:24 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

на много.

не не не.. в граммах скока?
Lis-biker
3-4-2015 18:45 Lis-biker
цитата:
Originally posted by Старикашка Кью:

на много

в граммах пожалуйста..тоесть в сантиметрах.
Lis-biker
3-4-2015 18:46 Lis-biker
чё толку от кучи?

ну и помнится смотрел я ролик.. выставка какая-то оружейная была.. там 12 или 15 мм диск стальной, итальянский снайпер жахнул с 338 в центр.. не пробило.. а калаш пробил.. 5.45 однако..

edit log

sv-2
3-4-2015 18:47 sv-2
цитата:
ну ипсшутер-ему в своем ипсии-под ногами попперы расстреливать-конечно и калаш годится.а бойцы-воюют-чем дадут.и спонсорские деньги на переделку тратят.а не на конфеты.да и зарплатных немало.там у них-то калаш в калаше опознать многим трудновато.чегой-то они так заморачиваются ежели все с ним так хорошо ?

А чего измудрятся то! Если что не проектируй,все равно калашмат получается. Добудем хорошее оружие в бою. А денги которые пилят ,пустить сразу на приготовление лапши и накормить всех голодных
Rasvet
3-4-2015 18:59 Rasvet
цитата:

хорошо если честный выбор был. А так когда то в далеком 1926 генералы не выбрали самую лучшую винтовку только потому, что она была похожа на калаш. А когда война потрепала как следует появился и калаш и свд , а могли и войну с таким оружием встретить. Вот и сейчас пахнет войной а оружие дерьмо. В общем опять на грабли, когда уже эти грабли как следует долбанут этих хенералов, чтоб их прямая извилина хоть немного покривела...
Lis-biker
3-4-2015 19:01 Lis-biker
цитата:

оружие дерьмо

эт кому как.. свд вещь.
Lis-biker
3-4-2015 19:05 Lis-biker
цитата:

далеком 1926

тогда уже калаш был? хм..