Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК-12 - новый автомат Калашникова. ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 1234567...165166167168
Автор
Тема: АК-12 - новый автомат Калашникова.
TIIL-59
31-3-2015 20:44 TIIL-59 первое сообщение в теме:
Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна 'Калашников'. Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов 'комплекта солдата будущего' - 'Ратник', велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой 'схватке титанов' перспективный АК-12.
walet
2-4-2015 21:57 walet
еще интересно очень за сколько его Минобороны покупать будет?? сколько тыщмильенов, чтобы откаты попилить?
Старикашка Кью
2-4-2015 22:12 Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано walet:
еще интересно очень за сколько его Минобороны покупать будет?? сколько тыщмильенов, чтобы откаты попилить?

за скоко покупать будут мне неведомо-но просют у мо около 170 тырза чтуку.арки нервно курят вместе со скарами.

walet
2-4-2015 22:52 walet
ндба... бабкенпиздунг во всей красе
Frayman
2-4-2015 22:59 Frayman
цитата:
Изначально написано Старикашка Кью:

за скоко покупать будут мне неведомо-но просют у мо около 170 тырза чтуку.арки нервно курят вместе со скарами.

Откуда у вас инфа про 170 тысяч?
Вот тут пишут про штуку баксов
http://echo.msk.ru/news/1451924-echo.html

IPSCShooter
2-4-2015 23:09 IPSCShooter
цитата:

мерикосы-те аксиальную систему сделали-где вектор отдачи совпадает с продольной осью оружия.ну и культура производства выше.вот и гонимся за ими.но своим путем.короче это как чистить зубы через жопу.боремся со следствиями не устраняя причин

а расскажи ка мне старик зю
почему,если м16\ар-15\м-4 построена по такой хитрой системе, рассеивание при стрельбе очередями превышает аналогичное у АК-74 ? =)

может эта... вектор не срабатывает ? =))

Старикашка Кью
2-4-2015 23:22 Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано IPSCShooter:

а расскажи ка мне старик зю
почему,если м16\ар-15\м-4 построена по такой хитрой системе, рассеивание при стрельбе очередями превышает аналогичное у АК-74 ? =)

может эта... вектор не срабатывает ? =))

пишу тебе камрад иписию-может у тебя арки какие нетакие раз у ак74 рассеивание меньше.а то чего-бы КОНЦЕРН потел и упирался.

Старикашка Кью
2-4-2015 23:24 Старикашка Кью
цитата:
Изначально написано Frayman:

Откуда у вас инфа про 170 тысяч?
Вот тут пишут про штуку баксов
http://echo.msk.ru/news/1451924-echo.html

ОТтуда.на совещания ходить надоть.(из анекдота)

IPSCShooter
2-4-2015 23:31 IPSCShooter
цитата:

пишу тебе камрад иписию-может у тебя арки какие нетакие раз у ак74 рассеивание меньше.а то чего-бы КОНЦЕРН потел и упирался.

мои арки - гражданские
очередями не умеют

а про автоогонь. это данные цнииточмаш
может у них арки какие не такие ?
Кольтовские и бушмастеровские,как я понимаю не катят, какие надо ?

Старикашка Кью
2-4-2015 23:47 Старикашка Кью
цитата:

мои арки - гражданские
очередями не умеют

а про автоогонь. это данные цнииточмаш
может у них арки какие не такие ?

точмаш манекена на квадрике катают.с пульта управления.чего вы от них хотите-говорят то что от них слышать руководство державы желает.а то работать будут в сх-хоэяйстве.
по сути вопроса-еще при социализме прмышленности постоянно ставилась задача сравняться с ар платформой по ряду характеристик.одной из главных-поднять кучность автоматического огня не хуже чем у черной винтовки.откуда и все разработки направленные в эту сторону-аек.система с сбалансированной автоматикой и тд.

IPSCShooter
2-4-2015 23:54 IPSCShooter
цитата:

по сути вопроса-еще при социализме прмышленности постоянно ставилась задача сравняться с ар платформой по ряду характеристик.одной из главных-поднять кучность автоматического огня не хуже чем у черной винтовки.откуда и все разработки направленные в эту сторону-аек.система с сбалансированной автоматикой и тд.

подожди дрюг

как же такие задачи могли ставиться промышленности после появления ак-74, если БК у пули и соответственно настильность траектории выше чем у американского аналога, а результаты стрельбы автоогнем - лучше ?

может это...
попробуем с цифрами в руках?

Старикашка Кью
2-4-2015 23:55 Старикашка Кью
цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

конечно не катят.болт пиленый-очередями не стреляют и при этом рассеяние хуже калашмата.
а у мене сраный хеклер308 (тоже без фулавто) но 0.5-всегда.причем белотом.
а несчастные шмайсер да жп энтерпрайсис-0.5-1 моа и не хуже.кто-то говорит что видел свд минутную-вся ганза лет 10ищет.я тоже таких за 15лет в армии не видал.про калашмат кучный -тоже не в курсах.даже одиночными.
Старикашка Кью
3-4-2015 00:01 Старикашка Кью
цитата:

подожди дрюг

как же такие задачи могли ставиться промышленности после появления ак-74, если БК у пули и соответственно настильность траектории выше чем у американского аналога, а результаты стрельбы автоогнем - лучше ?

может это...
попробуем с цифрами в руках?

может не надо ?
может вы раньше без цифр поясните причем бк пули и кучность?и как они могут соотноситься.а еще-коль цифры любите-тисните здесь табличку их сюрплайса и нашего.масса бульки -начальная-бк.мож что для себя новое откроете.
и еще раз-с какого переляку вы взяли что ак кучнее.в том числе и в автоматическом режиме.?

IPSCShooter
3-4-2015 00:31 IPSCShooter
цитата:

может не надо ?

и еще раз-с какого переляку вы взяли что ак кучнее.в том числе и в автоматическом режиме.?

ну не хотите, как хотите

ак-74 кучнее именно при стрельбе очередями
за счет меньшего импульса боеприпаса

одиночными Арка выигрывает

walet
3-4-2015 01:24 walet
я вот АК-любитель, хоть и арка есть, но тут прям жесть - против законов механики и иной физики
РАССЕИВАНИЕ в авторежиме от боеприпаса хорошо, если на половину зависит, и тем более от его импульса...
если ОДИНОЧНЫМИ что-то (комплекс ружо-патрон) стреляет кучнее, то ОНО ЖЕ и очередью будет кучнее стрелять в идеальных условиях - рассеивание меньше

ну и совсем странное, АК "пластичнее" АР в прочессе выстрела 100% - соответственно и конструктивно заложенное рассеивание ДОЛЖНО быть разное из-за разной амплитуды "мотыляния" ствола.., а оно почему-то, по вашим словам на оборот...

[

edit log

Caucasian64
3-4-2015 05:04 Caucasian64
цитата:
Изначально написано Guten Morgen:
Стрелял я с этого калибра. АКМ 74.

Rasvet
3-4-2015 08:22 Rasvet
цитата:

Она по всему выигрывает. Недаром Китай ей именно перевооружился, только калибр свой придумал, говорят лучше 223, и быстрее кренделя, 5,8/42.
Вот все серьёзное оружие украл у союза через 404 страну, а калаш, или как он у них зовется, "тип" отдал своему мвд на добивание, остальное переплавил.

edit log

котяра93
3-4-2015 08:37 котяра93
А что за автомат и калибр сейчас у китая?
Старикашка Кью
3-4-2015 08:50 Старикашка Кью
цитата:

ну не хотите, как хотите

сходите с этим заявлением кудынибудь в профильную тему.например в "нарезное".или в армию послужить.там вам быстро и много все расскажут и покажут

Rasvet
3-4-2015 09:20 Rasvet
цитата:
там вам быстро и много все расскажут и покажут

не впрок будет. Скоро НАТО будет показывать.
цитата:
А что за автомат и калибр сейчас у китая?

Клон арки, а калибр 5,8/42. Это по памяти. Иран тоже клон арки пользует но в 223 родном калибре. Калаш производит для армии только Россия.
Саныч59
3-4-2015 09:37 Саныч59
цитата:
Originally posted by IPSCShooter:

Во первых не верю, во вторых если на АРку еще и ДТК как на 74 поставить, то будет совсем печально.

Выше правильно сказали, вместо того что бы бороться с явлением, мы пытаемся его побороть добавляя противовесы и усложняя конструкцию.

всего страниц: 168 : 1234567...165166167168