Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК-12 - новый автомат Калашникова. ( 168 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 170 : 123...165166167168169170
Автор
Тема: АК-12 - новый автомат Калашникова.
TIIL-59
31-3-2015 20:44 TIIL-59 первое сообщение в теме:
Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна 'Калашников'. Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов 'комплекта солдата будущего' - 'Ратник', велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой 'схватке титанов' перспективный АК-12.
Lis-biker
12-4-2019 11:11 Lis-biker
quote:
Originally posted by Матрос Железняк:

Надеюсь будет ресурсный тест от оренган, там мы и увидим что есть что

безусловно интересный канал, с большими возможностями, от тока доверие околонулевое. вот ролик кк https://kalashnikov.media/video/weapons/test-saygi-ak12
вот ролик оренгана https://www.youtube.com/watch?v=bBBFjN41OIo
вот то, что не вошло ни в один ролик
click for enlarge 1276 X 852 93.6 Kb
этот новый калаш с оптикой..
я надеюсь впредь на более объективную и полную инфу, раз уж взялись за такое.
Матрос Железняк
12-4-2019 11:38 Матрос Железняк
quote:
Ну так и назовите их конкретно. Кто и что выигрывал, в чем именно. Кто от кого и в какой зависимости состоял, например как в деле КК-Криворучко или ОАК-Погосян все как на ладони.

Ну начиная от самого Калашникова, его начальников, и начальников его начальников. Премии, повышение в звании, правительственные награды и т.д.
И конечно же опасение заехать на нары, ибо конкурс подзатянулся, а начальство требовало результатов. Прецеденты были. Ну и конечно распилы, куда же без них. Пилить бюджет тогда было много сложнее чем сейчас, но люди героически сопротивлялись системе. ))

quote:
Информации о ней к сожалению до сих пор очень мало.

Катастрофически мало. В мемуарах очень все поверхностно и дает пищу для таких сплетен. Но даже те факты которые имеются, говорят о том, что Калашников явно был в неравных условиях с соперниками. Автомат он переделывал с санкции Лютого.

Lis-biker
12-4-2019 11:42 Lis-biker
quote:

Ну и конечно распилы, куда же без них.

ну хорошо.. предположим на минуточку, что подобное чудо имело место быть.. ты как собрался эти деньги потратить? это тебе не современная россия и захарченко с кучей недвиги и денег камазами, (и никто из коллег конечно ничего не знал и не видел ) там такое просто не возможно было.
Матрос Железняк
12-4-2019 11:43 Матрос Железняк
quote:
я надеюсь впредь на более объективную и полную инфу, раз уж взялись за такое.

Они вроде говорили что как появится серийная версия, будут творить с ней все что захотят. Вам лишь бы обвинить людей, может они просто не успели. ))

Lis-biker
12-4-2019 11:46 Lis-biker
quote:

говорили

да они много чего говорили.. подождём- посмотрим.
quote:

Вам лишь бы обвинить людей,

призвать к честности и объективности.. так то мне нравится то что они делают.
quote:

может они просто не успели.

ну конечно.. а калаш с оптикой и сошками просто на мороз вынесли помёрзнуть не.. я с верующим спорить не буду.

edit log

Матрос Железняк
12-4-2019 11:55 Матрос Железняк
quote:
Изначально написано Lis-biker:

ну хорошо.. предположим на минуточку, что подобное чудо имело место быть.. ты как собрался эти деньги потратить? это тебе не современная россия и захарченко с кучей недвиги и денег камазами, (и никто из коллег конечно ничего не знал и не видел ) там такое просто не возможно было.

Хм, ну что тогда было роскошью....дефицитные предметы быта, одежда, еда...вообщем все что есть на западе и чего мало у нас, тогда стоило очень недешево. Автомобиль, а тем более личный это вообще как сейчас личный самолет.Вот конструктор Калашников мог несколько машин купить, и причем заслуженно. Так что воровали как и всегда, конечто не в таких объемах как сегодня, но достаточно чтоб сесть. Мне кажется вы идеализируете сталинский СССР, советую почитать Земского.

edit log

Lis-biker
12-4-2019 11:59 Lis-biker
quote:

почитать Земского

а чё не солженицына?

бред, малолетний бред.

quote:

чтоб сесть.

вот именно, хоть одна здравая мысль.

edit log

Матрос Железняк
12-4-2019 12:14 Матрос Железняк
quote:
бред.

Неудачное сравнение. У него самые точные на сегодня цифры по числу репрессированных. А то что он не сталинист, уж увольте.

Матрос Железняк
12-4-2019 12:18 Матрос Железняк
quote:
малолетний

На тупичок ходите? ))

Lis-biker
12-4-2019 12:19 Lis-biker
я про ваш бред. сего деятеля я не читал, но подозреваю что там дрянь и помои.
Матрос Железняк
12-4-2019 12:24 Матрос Железняк
quote:
я про ваш бред. сего деятеля я не читал, но подозреваю что там дрянь и помои.

Понятно, не читал но осуждаю. Ладно, здесь спорить об этом я не хочу.

Lis-biker
12-4-2019 12:41 Lis-biker
ан нет, не помои: Таким образом, исходя из нашей версии общего числа репрессированных по политическим мотивам, удельный вес таковых в составе населения, жившего в 1918 - 1958 годах, составляет 2,5% (около 10 млн. по отношению к свыше 400 млн.). Это значит, что 97,5% населения СССР не подвергалось политическим репрессиям ни в какой форме".

я пожалуй почитаю.

edit log

Lis-biker
12-4-2019 12:50 Lis-biker
quote:

На тупичок ходите?

не в этом дело.. тогда если воруешь- сядешь, без вариантов. а вы выросли полностью в кап системе в которой.. https://ria.ru/20190315/1551842086.html и всё мышление от сюда- что мол можно было на нетрудовые доходы машину купить.. ну ну это сейчас лоббирование практически законно, особенно за бугром.
сейчас всё и вся про одно- личное обогащение, а тогда хотели родину защитить, хотели чтобы на марсе яблони цвели, ну и всякое такое, иные люди были с другими ценностями, могу ошибаться конечно.. но вот на ганзе есть сыновья Драгунова, могут поди что-то интересное рассказать на эту тему.

edit log

Grandulin
12-4-2019 13:20 Grandulin
quote:

не в этом дело.. тогда если воруешь- сядешь, без вариантов. а вы выросли полностью в кап системе в которой.. https://ria.ru/20190315/1551842086.html

Никуя подобного, и воровали и не садились, и приписками-отписками занимались, а прилететь могло за что угодно с какой угодно стороны и не обязательно из-за воровства.

Сильно ты идеализируешь, лис, ту систему.

Да и касательно новости, в СССР бы хер такое опубликовали вообще.

edit log

Lis-biker
12-4-2019 13:34 Lis-biker
может быть.
Фичный Чел
12-4-2019 13:45 Фичный Чел
quote:

Мне кажется вы идеализируете сталинский СССР, советую почитать Земского.

Никто СССР не идеализирует.
Но для сравнения посмотрите качество изготовления АК,АКМ,ПМ советского выпуска, и, соответственно, Сайги и ПМ современного российского.

Про систему разработки и испытания оружия всё равно не поверите. Впрочем как и не представите доказательств лоббирования Калашникова.

Grandulin
12-4-2019 14:02 Grandulin
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Никто СССР не идеализирует.
Но для сравнения посмотрите качество изготовления АК,АКМ,ПМ советского выпуска, и, соответственно, Сайги и ПМ современного российского.

Про систему разработки и испытания оружия всё равно не поверите. Впрочем как и не представите доказательств лоббирования Калашникова.

Видел в руках держал. Что ак-74 выпуска годов 80х что АК-74м выпуска середины нулевых по качеству однохуйствено.

ПМ по качеству изготовления одинаковые. По качеству металла хз, по слухам в новых хуже.

Фичный Чел
12-4-2019 14:04 Фичный Чел
quote:
Изначально написано bunta:

Все эти базарные сплетни о протекционизме и связях в отношении МТК позорны не только по той причине что почвы под собой не имеют. Они еще и строго ненаучны.

Всё гораздо опаснее в долгосрочной перспективе.

Грязь вываливаемая на чью-то личность, даже без доказательств, не проходит без следа.
Обывателю свойственно обращать внимание на негатив, и даже, если потом, выяснится, что это была полнейшая ложь, то оболганному человеку очень долго придётся оправдываться, опровергать, все эти обвинения.

Как говорится, осадочек у обывателя остался.

Так и с Калашниковым. Выросло поколение, краем уха слышавшее, что-то там про Хуго Шмайсера, какие-то протекции для МТК и пр. И, теперь, эти люди попали в структуры и у них УЖЕ стереотип, что Калашников сам-то автомата не придумывал.
Причём подобные высказывания я слышал от чиновников среднего звена работающих непосредственно на МО. Причём, когда начинаешь расспрашивать людей, оказывается они вообще не в курсе чего-там как было, но этот "осадочек" уже на подкорке.

А дальше, самое ужасное.
Современная формация управленцев, с этим "осадочком" на подкорке, считает вполне нормальным закрыть глаза на явные недостатки изделия, объекта и т.д., потому, что "так было даже при Калашникове". В итоге принимаются и пропускаются сырые изделия, с недоработками, с браком и т.д. В итоге карабины не стреляют, а ракеты падают.

bunta
12-4-2019 14:43 bunta
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

Как говорится, осадочек у обывателя остался.

Окна Овертона в действии. Это касается не только МТК, всей нашей истории.
Работает эффективнее атомной бомбы.

Фичный Чел
12-4-2019 15:25 Фичный Чел
quote:
Originally posted by bunta:

Это касается не только МТК, всей нашей истории.

Ну да. Печальный итог ко Дню Космонавтики.

всего страниц: 170 : 123...165166167168169170