Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК-12 - новый автомат Калашникова. ( 167 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 123...164165166167168
Автор
Тема: АК-12 - новый автомат Калашникова.
TIIL-59
31-3-2015 20:44 TIIL-59 первое сообщение в теме:
Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна 'Калашников'. Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов 'комплекта солдата будущего' - 'Ратник', велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой 'схватке титанов' перспективный АК-12.
Фичный Чел
11-4-2019 20:09 Фичный Чел
quote:
Originally posted by gross kaput:

Слушай дружок, хотя-бы немного почитай о предмете о котором ты пытаешься что-то вещать - иначе получится как у тебя получается обычно т.е. смешно.
Чтоб ты в следующий раз попой в лужу не садился рассказываю - МК13мод7 не имеет отношения к М2010 и ремингтону в частности, это разработка Accuracy International

Я тебе, второгодник "сильно сломанный", не дружок.

Я не знаю, каким местом ты читаешь посты, но я ни слова не писал про то, что Mk13-7 сделал Ремингтон. Я писал про требования по английски это requirements(of the United States Special Operations Command (USSOCOM) Precision Sniper
Rifle (PSR))
ты хоть прочитай, что сам цитируешь.

Хосподи и эта говорящая каска вякает мне про иняз...

quote:
Originally posted by gross kaput:

Да и про вражий трехзвенный шомпол в СВД наш знаток тактично промолчал Скорей всего он просто и не догадывался что оно там так аж с 1963г., причем и таскают его в подсумке а не в прикладе

А другие таскают шомпол под стволом ещё до 1891г. и что ж ты молчишь, сколько войн с этим оружием пройдено и сколько выстрелов сделано?

Может ты не представляешь объём выпуска только одних ВМ и АК?

Или может просто таких чисел в своей коррекционной школе не проходи? Ты хоть цифры-то знаешь?

Матрос Железняк
11-4-2019 20:28 Матрос Железняк
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

КК принадлежит Ростеху.

Автомат от КК тестирует ЦНИИТОЧМАШ, который тоже принадлежит Ростеху. Связь улавливаете?

Главный акционер КК сейчас советник министра Обороны.
Главный акционер КК кем-то там к главе Ростеха.
Связь улавливаете?
Так что засуньте свои слова про клоунаду себе подальше.

Да, и поинтересуйтесь, кто сейчас гендир ЦНИИТОЧМАШа, только не упадите со стула.

Вот это конспирология. Вы мне прям Америку открыли. А то я не знаю, что цель перевооружения в том числе заработать хорошие деньги. На аеке хороших денег не заработать. А еще говорят, только это секрет, что МихТим имел связи с военными чиновниками и они его лоббировали на всех конкурсах. Это что получается, АК не честно побеждал в конкурсах? Иначе как объяснить тот факт, что его не вышвырнули с конкурса за грубое нарушение условий. Вы думаете раньше лобби не было? И хамить здесь не нужно.

Фичный Чел
11-4-2019 20:45 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Матрос Железняк:

что МихТим имел связи с военными чиновниками и они его лоббировали

И что же Калашников давал военным в замен?

quote:

И хамить здесь не нужно

Напомнить, кто здесь начал про клоунаду?
Кстати можете извиняться, пруфы я вам предоставил.

bunta
11-4-2019 21:16 bunta
quote:

Иначе как объяснить тот факт, что его не вышвырнули с конкурса за грубое нарушение условий.

ну и как? Каким таким ресурсом обладал МТК, что его не выгнали с конкурса?
Lis-biker
11-4-2019 21:33 Lis-biker
Вы сделаете лучше?
- автомат? боюсь это не ко мне, это в КК... в том то и беда что один и тот же стрелок, показал лучший результат из АКМ а не из новой вундерваффе..
стрельнуть? лучше Губича? не думаю вся что я могу вместо восторженных воплей о новом не имеющем аналогов- вопросов назадавать, авось кто задумается, но это маловероятно

edit log

ГГГГ
11-4-2019 22:03 ГГГГ
quote:
Originally posted by bunta:

ну и как? Каким таким ресурсом обладал МТК, что его не выгнали с конкурса?

Он единственный кто на тот момент не был оружейником с "именим🙉"
Lis-biker
11-4-2019 22:25 Lis-biker
ну тогда поди конкурсы были, и вообще всё было про другое
bunta
11-4-2019 22:31 bunta
quote:
Originally posted by ГГГГ:

Он единственный кто на тот момент не был оружейником с "именим🙉"

Логично.

Прежде чем бросаться фразами о лоббировании и связях, я бы рекомендовал пройти ликбез сути вопроса у Хазина в его фундаментальной работе "Лестница на небеса". Доводы фиччела по КК прекрасно укладываются в его теорию, а вот утверждения матроса вполне на уровне сказа одинокой бабки.

Фичный Чел
11-4-2019 22:39 Фичный Чел
quote:
Originally posted by bunta:

Каким таким ресурсом обладал МТК, что его не выгнали с конкурса?

только одним-делал перспективную конструкцию, которую оценили специалисты и не побоялись помочь советом.

ГГГГ
11-4-2019 23:06 ГГГГ
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

только одним-делал перспективную конструкцию, которую оценили специалисты и не побоялись помочь советом.

Где смеяться? Уже давно терли...автомат имени, а где простите Зайцев?
Фичный Чел
11-4-2019 23:10 Фичный Чел
quote:
Originally posted by ГГГГ:

а где простите Зайцев?

Зайцев в 1944 году отважно воевал, был ранен и потом опять вернулся в строй.

Матрос Железняк
12-4-2019 01:47 Матрос Железняк
quote:
Изначально написано bunta:

Логично.

Прежде чем бросаться фразами о лоббировании и связях, я бы рекомендовал пройти ликбез сути вопроса у Хазина в его фундаментальной работе "Лестница на небеса". Доводы фиччела по КК прекрасно укладываются в его теорию, а вот утверждения матроса вполне на уровне сказа одинокой бабки.

С сарказмом туго? Во всей этой канве с ратником и ежу было понятно, что примут что то на базе АК, ибо на другое денех не хватит, и продать не получится, сбалансированный мега блистер туземцы вряд ли купят, так что выбор очевиден. Ну протолкнули аек до официального признания, на практике это скорее всего выльется в ан94 номер два. То что происходило и конкурсом нельзя назвать, скорее программа модернизации АК, выдаваемая за конкурс.

edit log

Матрос Железняк
12-4-2019 02:15 Матрос Железняк
quote:
Изначально написано Lis-biker:
Вы сделаете лучше?
- автомат? боюсь это не ко мне, это в КК... в том то и беда что один и тот же стрелок, показал лучший результат из АКМ а не из новой вундерваффе..
стрельнуть? лучше Губича? не думаю вся что я могу вместо восторженных воплей о новом не имеющем аналогов- вопросов назадавать, авось кто задумается, но это маловероятно

Вы думаете своими едкими постами продажи проклятым капиталистам испортите ?
Ну хз хз. Сравнение ваше не корректно, думаю сами понимаете почему. Было бы все чин по чину, тогда был бы смысл сравнивать. Надеюсь будет ресурсный тест от оренган, там мы и увидим что есть что.

bunta
12-4-2019 07:05 bunta
quote:

С сарказмом туго?

у кого?

Все эти базарные сплетни о протекционизме и связях в отношении МТК позорны не только по той причине что почвы под собой не имеют. Они еще и строго ненаучны. Если в отношениях КК, МО, Ростеха и Криоворучко четко прослеживаются выгодные для всех сторон связи. Прекрасно видно кто сюзерен, а кто вассал, какие ресурсы задействованы. А в отношениях МТК и МО, таких связей нет.
Так что в следующий раз лучше не заикайтесь на эту тему.

Матрос Железняк
12-4-2019 09:58 Матрос Железняк
quote:
Изначально написано bunta:

у кого?

Все эти базарные сплетни о протекционизме и связях в отношении МТК позорны не только по той причине что почвы под собой не имеют. Они еще и строго ненаучны. Если в отношениях КК, МО, Ростеха и Криоворучко четко прослеживаются выгодные для всех сторон связи. Прекрасно видно кто сюзерен, а кто вассал, какие ресурсы задействованы. А в отношениях МТК и МО, таких связей нет.
Так что в следующий раз лучше не заикайтесь на эту тему.

Почему, это святая для вас тема, непреложная истина? Информации о ней к сожалению до сих пор очень мало. В разработке и принятии вооружений всегда есть заинтересованные конкурирующие стороны. Сам Калашников же говорил, что самая настоящая конкурентная борьба была. И в ней любые средства хороши. Вот например, В.Ф. Лютый, будучи начальником Калашникова, давал ему рекомендации по улучшению конструкции, плюс испытывал конкурирующие изделия, знал их достоинства и недостатки. О них естественно не мог не знать и Калашников. Уже не совсем честно получается. Калашников получил сталинскую премию в 150к (!!!) рублей. Лютый уехал валить лес, а потом опять дорабатывал автомат, но это уже совсем другая история. И не подумайте, я не хочу очернить имя Калашникова, просто интерес он всегда есть, и выгода тоже.

mpopenker
12-4-2019 10:55 mpopenker
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

советами и рекомендациями полигон помогал всем - работа у них такая. только вот не все эти советы слушали.
708 x 158

edit log

Lis-biker
12-4-2019 10:59 Lis-biker
quote:

продажи проклятым капиталистам испортите

мне это зачем? я хочу чтобы КК становился лучше, как и другие Российские производители, а покупатели получали хорошие изделия.

edit log

Lis-biker
12-4-2019 11:00 Lis-biker
quote:

тогда был бы смысл сравнивать.

я дырки в мишени вижу.
Lis-biker
12-4-2019 11:03 Lis-biker
quote:

просто интерес он всегда есть, и выгода тоже.

сейчас- да, а тогда задачи у людей были другие, вам просто не понять.
bunta
12-4-2019 11:08 bunta
quote:

В разработке и принятии вооружений всегда есть заинтересованные конкурирующие стороны.

Ну так и назовите их конкретно. Кто и что выигрывал, в чем именно. Кто от кого и в какой зависимости состоял, например как в деле КК-Криворучко или ОАК-Погосян все как на ладони.
А то:

quote:

Информации о ней к сожалению до сих пор очень мало.

но, бл.. (неопределенный артикль):

quote:

Иначе как объяснить тот факт, что его не вышвырнули с конкурса за грубое нарушение условий. Вы думаете раньше лобби не было?

Железная логика. Сарказм. На всякий случай.

всего страниц: 168 : 123...164165166167168