Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК-12 - новый автомат Калашникова. ( 166 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 123...163164165166167168
Автор
Тема: АК-12 - новый автомат Калашникова.
TIIL-59
31-3-2015 20:44 TIIL-59 первое сообщение в теме:
Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна 'Калашников'. Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов 'комплекта солдата будущего' - 'Ратник', велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой 'схватке титанов' перспективный АК-12.
Матрос Железняк
11-4-2019 16:26 Матрос Железняк
quote:
Изначально написано Lis-biker:
я имею спросить...

как так то? почему старенький советский акм кучнее ак- 12? если это предсерийный плохо стреляющий образец, нафиг его показали вообще?

Ну так условия стрельбы разные, там ветер был серьезный. Ну и Жора сказал же что по гонгам он нормально лупил.

AlecR
11-4-2019 16:28 AlecR
quote:
Изначально написано sas7777:

вам шобы понять всю глубину глубин надо ознакомится с тактикой ведения боев так то... ну или хотя бы поучаствовать самому чтобы вопросы отпали на счет тратата нужно оно или нет. ваншот ванкил канает только в игрушках и у сниперов...

Вам бы, для начала, научиться читать пост, на который так многословно отвечаете. Кто писал, что тратата совсем не нужно?
Lis-biker
11-4-2019 16:29 Lis-biker
quote:
Originally posted by Матрос Железняк:

там ветер был серьезный

могли бы не выкладывать такое в сеть, могли позвать мужиков к себе в тир.. да много чего могли.. результата- нет, кроме негативного.
quote:

сказал же

сказал да.. но дырки в мишенях говорят как-то убедительнее.
Фичный Чел
11-4-2019 16:41 Фичный Чел
quote:

не у меня, а у военных, всё это я прекрасно видел, не надо мне дичь затирать про замечательную крышку огрызка.

Вы себе сильно возомнили, что бы вам затирать. Если у ваших военных матчасть была в убитом состоянии, то эта их вина и ответственность.

Вы к тому же наверное слабо по-русски понимаете. "Обыграть схему" не значит тупо повторить.

Матрос Железняк
11-4-2019 16:42 Матрос Железняк
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

Мне нравиться разборка АКС74У. Очень удобно, рекомендую попробовать и сравнить с АК12.

Если у КК не было желания или ума сделать ствольную коробку закрытой сверху(АК46) то можно было обыграть именно схему АКС74У.

Уважаемый, я конечно понимаю что вам одиноко и хочется пообщаться с людьми, а иначе я не могу объяснить ваши яростные письма. Если ак12 принят на вооружение и на него есть крупный заказ, значит военных он устроил, как бы не тяжело было это признать. Если что то выявится в ходе эксплуатации, значит внесут изменения в конструкцию. Акс74у не самый удачный автомат и явно не пример для подражания. Ну а пробочку можно на веревочку привязать, чтобы не прое.....ать

Матрос Железняк
11-4-2019 16:44 Матрос Железняк
quote:

сказал да.. но дырки в мишенях говорят как-то убедительнее.

Устройтесь в КК менеджером,научите этих дебилов правильно работать, бога ради.

Lis-biker
11-4-2019 16:45 Lis-biker
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

то эта их вина

о как.. они видимо должны были хранить их в стеклянной витрине под вакуумом?
Lis-biker
11-4-2019 16:47 Lis-biker
quote:

"Обыграть схему"

ну молот приделал крышку на шарнире, тока я не уверен что это хорошее решение, и не разболтается со временем

с 8:36

edit log

Troy_z
11-4-2019 16:52 Troy_z
Забавно наблюдать, как кто-то с горы, не зная всей внутренней кухни кк и мо просто требует обоснования в стиле "почему без моего ведома решили именно так". Дядь, вы бы пошли что-ли, дело какое полезное сделали бы.
Lis-biker
11-4-2019 16:54 Lis-biker
quote:

научите этих

я не думаю что умнее дяди Жени, или лучше его стреляю, и дебилами никого из них не считаю, однако некоторые действия довольно странные, возможно просто всего не знаем. Ну и потом, не ошибается только тот, кто ничего не делает.. вопрос только в том что делают после совершения ошибок и как их исправляют

edit log

Фичный Чел
11-4-2019 17:26 Фичный Чел
quote:

Уважаемый, я конечно понимаю что вам одиноко

Я весьма тронут вашим вниманием к моей скромной персоне, однако следующий раз подобные вещи пишите в личку, я вас там и пошлю куда подальше.

quote:

Если ак12 принят на вооружение и на него есть крупный заказ, значит военных он устроил,

Вы просто не в курсе, что сейчас не военные решают, чего и сколько им надо, а совершенно другая организация.

При этом что бы не сделал КК это всё равно обязательно пройдёт испытания, потому, что опять же, это решает не МО, а совершенно другая организация.

Lis-biker
11-4-2019 17:43 Lis-biker
вот же, нормальный ролик сделали, правда лёгкий калик оптикой назвать думаю всё же нельзя.

mechsolver
11-4-2019 17:50 mechsolver
quote:
Изначально написано mpopenker:

а вот интересно, эти "забитые автоматами склады" (причем чтобы 1 категории, не 4 или 5 ), кто-то в последние годы живьем видел вообще?

Я как бы выразил мысль насчёт ПОЧЕМУ ? Написал со своей точки зрения объяснение . Если вы знаете , что на складах нет АК-74М , что тогда молчали ? Если давали подписку о неразглашении , то не надо задавать провокационных вопросов . То есть , если 74е исчезли со складов , то логично было выпускать улучшенный АК-74М , а не АК-12 . Где логика ?Так то я то тоже до сих пор не услышал и не увидел данных по улучшению кучности , а вопрос я задавал .

mpopenker
11-4-2019 17:57 mpopenker
quote:
Originally posted by mechsolver:

Если вы знаете , что на складах нет АК-74М , что тогда молчали ?

скажем так, я слышал отзнающих людей что по факту советские запасы за четверть века с лишним не-советской власти подошли к концу. А новые автоматы с начала 1990х закупали в совершенно мизерных количествах.
quote:

логично было выпускать улучшенный АК-74М , а не АК-12

так половина сетевых экспертов воет что АК-12 это не новый автомат а просто "перелицованный" АК-74М. И где-то на 50% (согласно степени унификации) они правы
так что все логично
quote:

и не увидел данных по улучшению кучности

ну то что я видел, повторюсь - для АК-74 Сэкв одиночными на сотню вроде бы 10см, у Ак-12 - меньше 8, ЕМНИП (бумажки и Дворянинов сейчас не под рукой)
Lis-biker
11-4-2019 18:11 Lis-biker
quote:
Originally posted by mpopenker:

меньше 8

угу.. видели да.. калашников медиа показал да.. на пол листа А4 куча.. одиночными не торопясь малой серией в группе
но сайга это конечно не калаш, её по ночам портят прогоняя стальной шарик через ствол но я смотрю вместо ответа на интересный вопрос, вы демагогией занимаетесь

edit log

Фичный Чел
11-4-2019 18:33 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Lis-biker:

вот же, нормальный ролик сделали,

Ну что, плоха крышка на шарнире?

А теперь точно также лёжа попробуйте сбросить крышку у АК12.

gross kaput
11-4-2019 18:55 gross kaput
quote:

Если тебе кастрюля сильно давит на мозг, то лучше сними, и тогда, может быть, дойдёт, что M2010 это одна из многочисленных модификаций M24.

Собственно и требования к Mk13, в т.ч. и по дульным устройствам, вытекают ещё от туда.

Слушай дружок, хотя-бы немного почитай о предмете о котором ты пытаешься что-то вещать - иначе получится как у тебя получается обычно т.е. смешно.
Чтоб ты в следующий раз попой в лужу не садился рассказываю - МК13мод7 не имеет отношения к М2010 и ремингтону в частности, это разработка Accuracy International на базе их моделей AW50 и AX, гражданское название Accuracy International AXMC. http://www.accuracyinternational.com/axmc.html
Да и про вражий трехзвенный шомпол в СВД наш знаток тактично промолчал Скорей всего он просто и не догадывался что оно там так аж с 1963г., причем и таскают его в подсумке а не в прикладе

Матрос Железняк
11-4-2019 19:24 Матрос Железняк
quote:
Изначально написано Фичный Чел:

При этом что бы не сделал КК это всё равно обязательно пройдёт испытания, потому, что опять же, это решает не МО, а совершенно другая организация.

Я смотрю вы прям все отлично знаете что где и как устроено. Вам сливают секретную информацию или вы сами работаете в этой сфере? Может пруфы будут? Нет? Ну тогда к чему клоунада?

Матрос Железняк
11-4-2019 19:27 Матрос Железняк
quote:

угу.. видели да.. калашников медиа показал да.. на пол листа А4 куча.. одиночными не торопясь малой серией в группе
но сайга это конечно не калаш, её по ночам портят прогоняя стальной шарик через ствол но я смотрю вместо ответа на интересный вопрос, вы демагогией занимаетесь

Вы сделаете лучше?

Фичный Чел
11-4-2019 19:48 Фичный Чел
quote:

Может пруфы будут? Нет? Ну тогда к чему клоунада?

КК принадлежит Ростеху.

Автомат от КК тестирует ЦНИИТОЧМАШ, который тоже принадлежит Ростеху. Связь улавливаете?

Главный акционер КК сейчас советник министра Обороны.
Главный акционер КК кем-то там к главе Ростеха.
Связь улавливаете?
Так что засуньте свои слова про клоунаду себе подальше.

Да, и поинтересуйтесь, кто сейчас гендир ЦНИИТОЧМАШа, только не упадите со стула.

всего страниц: 168 : 123...163164165166167168