Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК-12 - новый автомат Калашникова. ( 165 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 123...162163164165166167168
Автор
Тема: АК-12 - новый автомат Калашникова.
TIIL-59
31-3-2015 20:44 TIIL-59 первое сообщение в теме:
Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна 'Калашников'. Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов 'комплекта солдата будущего' - 'Ратник', велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой 'схватке титанов' перспективный АК-12.
Lis-biker
11-4-2019 14:19 Lis-biker
quote:
Originally posted by mechsolver:

Закрой например Молот и этот городишка медленно превратится в деревню

торговый центр построят, шас модно вместо заводов торговые центры и футбольные стадионы строить.. правда кто там и на какие шиши покупать будет- не понятно.. пол страны в руинах лежит, а по телеку про украину рассказывают, да новые счета за мусор выставляют.

edit log

mpopenker
11-4-2019 14:23 mpopenker
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
объясниться про АК12 и его гениальную разборку

а какое отношение разборка имеет к вашим мишенным хотелкам?
вы их хотите - вы их и ищите. что у меня было - я давно уже опубликовал.

quote:
Это было в нулевые, когда АН94 ещё производился.

и какой вывод мы должны из этого сделать?
Фэйсы вон, ШАК-12 закупили. Значит ли это что он лучше калашей или СР-3М?
mpopenker
11-4-2019 14:25 mpopenker
quote:
Изначально написано mechsolver:
АК-74 производить смысла нет , склады забиты .

а вот интересно, эти "забитые автоматами склады" (причем чтобы 1 категории, не 4 или 5 ), кто-то в последние годы живьем видел вообще?
mpopenker
11-4-2019 14:26 mpopenker
quote:
Я-то как раз за производство, только действительно более совершенного автомата, а не испохабленного АК74М.

и какого же, позвольте полюбопытствовать?
Lis-biker
11-4-2019 14:27 Lis-biker
quote:
Originally posted by mpopenker:

позвольте полюбопытствовать

click for enlarge 496 X 442 27.5 Kb
click for enlarge 1712 X 982 98.5 Kb
как так то? почему старенький советский акм кучнее ак- 12? (в руках одного стрелка кстати) если это предсерийный плохо стреляющий образец, нафиг его показали вообще? зачем позорится было? а если это нормально, и они все так стрелять будут.. так это вредительство натуральное.

edit log

Lis-biker
11-4-2019 14:27 Lis-biker
не.. я бы ещё дядю Женю послушал, но он отчего-то не почтит нас своим присутствием
sas7777
11-4-2019 14:45 sas7777
quote:
Изначально написано AlecR:

Наверное, дошло наконец, что от этого тратата на дистанциях, где вообще нужны прицельные, никакого толку, кроме перевода патронов.
А вот мушка на газблоке вам чем так нравится?

вам шобы понять всю глубину глубин надо ознакомится с тактикой ведения боев так то... ну или хотя бы поучаствовать самому чтобы вопросы отпали на счет тратата нужно оно или нет. ваншот ванкил канает только в игрушках и у сниперов... солдатик или дехканин с автоматом и такой же с другой стороны стреляющие друг в друга как бы не особо в эту тему обычно играют. спИцназа по факту плюнуть да растереть по количеству с обычными воюющими. может спортсменам диоптр и нужен или там когда народ в окопах сидит и на них с 500 метров прут в полный рост, но чета в крайнее время таких атак с воплями ура не наблюдается.
Можно и попроще обьяснить- откройте ютубчик и посмотрите всякого рода бои, тем паче с гоупро ща все лазят кому не леть, посмотрите как все точно стреляют одиночными в ту сторону бгггг когда на встречу прилетает.

а мушка на газблоке во первых одну из причин указал- рабочая дистанция до 200 по факту у армян, дальше- стрельба в никуда. короткая прицельная вполне дает стрелять и УВЕРЕННО попадать на такую дистанцию по грудной/ростовой, из положения лежа и по головной. зелень шмелень не собираешь на мушку как на 74. когда тебя везут куда то в составе подразделения- проще в бойницы стволом ак12 пихать, а не бится мушкой как у 74 пытаясь на ходу попасть в нее и также вытащить оттуда цепляясь за все. да и в машине обычной пробовали 74 вертеть? Опять же в последнее время все больше банок появляется заползающих в том чмсле и назад, чтобы габарит уменьшить. в общем вероятно есть еще какие то мульки но мне лично всяко удобнее когда открытые на газблоке. я не собираюсь с них на полкило стрелять по одинокой двуногой цели в одно лицо. обычно это деалется в составе подразделения... кстати это тоже ответ на вопрос про тратата. одиночными огонь менее эффективен чем автоматический так то, если надо унижать и доминировать группой лиц . война- это групповой спорт, а не вышЫвание одиночек.

edit log

Фичный Чел
11-4-2019 14:46 Фичный Чел
quote:

а какое отношение разборка имеет к вашим мишенным хотелкам?

Объясняю, если вам не понятно:

Есть АК12, у него разборка усложнилась по отношению к предыдущей модели.

Вопрос: оправдано ли усложнение разборки полученным положительным эффектом?

Как видите, всё очень просто и логично. Поэтому мишени могут быть оправдательными уликами для изменения, а в данном случае усложнения разборки.

quote:

и какой вывод мы должны из этого сделать?

АН94 полный хлам, включая его прицел.

quote:

Фэйсы вон, ШАК-12 закупили. Значит ли это что он лучше калашей или СР-3М?

Это значит, что у вас опять вылезает демагогия.

ШАК-12, АК74, СР3М это оружие под совершенно разные патроны и для разных задач, в то время как АН94 и АЕК971 предназначены для одних задачи и имеют один патрон и даже магазин.

quote:

и какого же, позвольте полюбопытствовать?

Вероятно тот, у которого разборка не сложнее, чем у АК74М и имеется нормальная база для крепления оптики. Возможно даже не отделяемая при разборке.

edit log

Lis-biker
11-4-2019 14:55 Lis-biker
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

у него разборка усложнилась по отношению к предыдущей модели.

чем? закой простите х.. каждый раз снимать цевьё? я на своём впо-136 да и на сайге цевьё дай бог раз в год снимал, хотя чательно чищу после каждой стрельбы. в чём сложность разборки то?

edit log

Lis-biker
11-4-2019 14:57 Lis-biker
quote:

и имеется нормальная база для крепления оптики.

нормальное крепление оптики у ак-12 или нет.. нам Дядя Женя почему-то не показал. и потом.. в чём проблема крепить на бок планку? да и что крепить? де прицелы?! даже когда царю давали из свч пострелять, там стоял не прицел от КК а шиб.
Lis-biker
11-4-2019 15:02 Lis-biker
да и по СВЧ не понятно, она тяжелее чем СВД при меньшей длине ствола, при этом не понятны её преимущества, выйдет гражданская версия- посмотрим.. хотя УЖЕ есть негативные отзывы, если на ганзе поискать.
как по мне так СВД нуждается в новом псо, как-то дедал 1-7 смонтировать в корпусе аля псо, с сеткой этого самого псо, ну может доработанной кругом для меньшей кратности

edit log

Фичный Чел
11-4-2019 15:02 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Lis-biker:

чем? закой простите хер каждый раз снимать цевьё?

Вы не в себе? Вы только цевьё видите?

Даже если кроме цевья вы ни хрена не увидели, то и там можно было сделать невыпадающий палец, который можно было освбождать пулей или шомполом, а не мелкой выколоткой.

ТАК понятно?

Lis-biker
11-4-2019 15:05 Lis-biker
quote:

Даже если кроме цевья вы ни хрена не увидели

ну дтк безрезьбовой мне не нравится, а чего я там ещё увидеть должен? что вас повергло в такой ужос? пробка на газблоке? не полная разборка, а именно она может понадобится экстренно - ничуть не сложнее.
но шомпол в прикладе, да и сам приклад мне тоже не понравились, но туда поди при желании можно воткнуть приклад от 74-того.

edit log

Lis-biker
11-4-2019 15:12 Lis-biker
quote:

Вы не в себе?

https://citaty.info/quote/4361
mpopenker
11-4-2019 15:15 mpopenker
quote:

в то время как АН94 и АЕК971 предназначены для одних задачи и имеют один патрон и даже магазин.

и где они оба в реультате? АЕК после долгих потуг допилили в А-545, но что-то есть подозрение что его судьба будет не сильно лучше чем у 94го
quote:

Вероятно тот, у которого разборка не сложнее, чем у АК74М и имеется нормальная база для крепления оптики

и всё? скромненько
а пример такового можете привести?
Фичный Чел
11-4-2019 16:12 Фичный Чел
quote:

и где они оба в реультате?

Там же где окажется и АК12.
АЕК правда хоть чутка повоевал.

quote:

и всё? скромненько

А что, КК разве сейчас способен на большее?

quote:

а пример такового можете привести?

Мне нравиться разборка АКС74У. Очень удобно, рекомендую попробовать и сравнить с АК12.

Если у КК не было желания или ума сделать ствольную коробку закрытой сверху(АК46) то можно было обыграть именно схему АКС74У.

Lis-biker
11-4-2019 16:16 Lis-biker
quote:

АКС74У

зато стрелять с него дальше 150 крайне херово, болтающийся вместе с крышкой целик.. спасибо но нет.
Фичный Чел
11-4-2019 16:22 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Lis-biker:

болтающийся вместе с крышкой целик..

Это у вас болтается, а там крышка стоит нормально.
А дальность соответствует стволу и прицельной линии.

На АК12 крышка вообще, полностью отваливается при разборке, это сильно лучше?

Lis-biker
11-4-2019 16:26 Lis-biker
quote:

Это у вас болтается

не у меня, а у военных, всё это я прекрасно видел, не надо мне дичь затирать про замечательную крышку огрызка.
Lis-biker
11-4-2019 16:26 Lis-biker
quote:

На АК12 крышка вообще, полностью отваливается при разборке, это сильно лучше?

а я не знаю, как она держит СТП дядя Женя не показал
всего страниц: 168 : 123...162163164165166167168