Guns.ru Talks
Нарезное оружие
АК-12 - новый автомат Калашникова. ( 164 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 168 : 123...161162163164165166167168
Автор
Тема: АК-12 - новый автомат Калашникова.
TIIL-59
31-3-2015 20:44 TIIL-59 первое сообщение в теме:
Российская армия наконец определилась с автоматом, который должен стать основным в 21 веке. Им стал автомат АК-12 концерна 'Калашников'. Конкурентная борьба за выпуск автомата пятого поколения, который должен стать одним из элементов 'комплекта солдата будущего' - 'Ратник', велась между Ижевским концерном и Ковровским заводом им. Дегтярева, создавшим автомат А-545. Финальные госиспытания образцов закончились в конце декабря и, как рассказал замминистра обороны Юрий Борисов, победил в этой 'схватке титанов' перспективный АК-12.
Матрос Железняк
11-4-2019 05:45 Матрос Железняк
[QUOTE]Изначально написано ГГГГ:
Окуеть,автомат ещё Аля виртуальный, а драка разгорелась не шуточная🤔[/QUOTE

В варфэйсе уже есть поди

gross kaput
11-4-2019 09:28 gross kaput
quote:
Originally posted by Фичный Чел:

P.S. Ещё скажите, что военные сами попросили разборный шомпол

СВД - не? не видел? С ПК знаком по только по компутерным стрелялкам?
quote:

Как видите, там нет требования по наличию ДТК, зато есть требования по наличию глушителя.

Дружок речь шла вроде о МК13 а не о требованию к перспективной снайперке для замены оной, тем паче что требованиям этим ужой 10 лет , и собственно МК13 мод7 появилась ужой после этой бамажки
"The Government is interested in analyzing and testing sniper weapon systems to possibly replace the currently fielded Bolt Action SOF Sniper Systems (MK13, M40, M24)."
P.S. И перестань прогуливать школу, ну или хотя-бы уроки английского
sas7777
11-4-2019 10:10 sas7777
вполне прикольный трахтоматик. во всей конструкции лично мне не нравится диоптр (опять на запад смотрим и пытаемся сменить наше тратата на доктрину одиночной стрельбы вдаль) и байонетное крепление дульников (резьба форева). мушку давно пора было перенести на газблок, ибо слеподыровы с открытых до 200 по грудной/ростовой попадут и с небольшой линии прицеливания, да и народ массово околлиматоривается, в том числе и армия.
ну и наполнение пистолетки+приклада (я про составной шомпол и прочая) будет благополучно протеряно и не раз. солдатик он как дите, если ничем не озадачен- значит чета портит или теряет из казенного имущества . сто пудов будут получать принадлежность только в части при чистке. это не шомпол который под стволом болтается и его сразу видно- на месте он или где.

пикатини, телескопы, магазины новые с прозрачными вставками- это все смотреть надо, как в эксплуатации будет.

я бы с превеликим удовольствием взял бы себе что то типа сайги 030 с аналогичным АК12 размещением мушки на газблоке, с вывешенным цевьем, резьбой 24 у дульного среза, 415 стволом и крышкорельсой. приклад старый оставил бы от ак74м. шикарный аппаратик бы вышел. Но почему то только 033 огрызок делают с мушкой на газблоке.

edit log

mpopenker
11-4-2019 10:52 mpopenker
quote:
Изначально написано Фичный Чел:
и что всегда и везде будут спрашивать в первую очередь два пункта: кучность и постоянство при переустановке

я вам стопятидесятый раз повторяю что параметры по кучности (Сэкв) я выкладывал. Ищите.
По постоянству по переустановке - ищите сами. Мне достаточно того что в ТТЗ оно уложилось.

quote:
По цене в несколько сотен чего, процентов? Ну эт вряд ли

по слухам, которым я имею основания верить, длля А-545 заявили прайс "200+ тыр". Ак-12 стоит, насколько мне известно, существенно меньше сотни. Дальше можете сами пересчитать в проценты разницу, если умеете.
если у вас есть другая, более достоверная инфа, а не очередное сосание пальца - я весь внимание.

quote:
А что ж не закупал и не закупает АН94

а вы много АН-94 в калибре 7.62 видели?
Фичный Чел
11-4-2019 11:42 Фичный Чел
quote:
Originally posted by mpopenker:

что параметры по кучности (Сэкв)

Нет, интересно по 4-м.

quote:

По постоянству по переустановке - ищите сами. Мне достаточно того что в ТТЗ оно уложилось.

У меня есть информация, что там были такие, скажем так, весьма демократичные ТТЗ по прицелу, что уложиться в них это достаточно, что бы прицел просто стоял и не отваливался.

quote:

по слухам, которым я имею основания верить, длля А-545 заявили прайс "200+ тыр". Ак-12 стоит, насколько мне известно, существенно меньше сотни. Дальше можете сами пересчитать в проценты разницу, если умеете.

Вы наверное сами не понимаете разницу "в сотни процентов" и "на сотни процентов".

quote:

а вы много АН-94 в калибре 7.62 видели?

УФСИН закупало АЕК971 именно под 5,45, поэтому здесь вы мимо.

Фичный Чел
11-4-2019 12:06 Фичный Чел
quote:
Originally posted by gross kaput:

СВД - не? не видел? С ПК знаком по только по компутерным стрелялкам?

Можешь ещё привести штык на СВД. По твоему это тоже пример для подражания?

quote:

Дружок речь шла вроде о МК13 а не о требованию к перспективной снайперке для замены оной, тем паче что требованиям этим ужой 10 лет , и собственно МК13 мод7 появилась ужой после этой бамажки
"The Government is interested in analyzing and testing sniper weapon systems to possibly replace the currently fielded Bolt Action SOF Sniper Systems (MK13, M40, M24).

Если тебе кастрюля сильно давит на мозг, то лучше сними, и тогда, может быть, дойдёт, что M2010 это одна из многочисленных модификаций M24.

Собственно и требования к Mk13, в т.ч. и по дульным устройствам, вытекают ещё от туда.

quote:

P.S. И перестань прогуливать школу, ну или хотя-бы уроки английского

Я конечно понимаю, что тебе завидно, что я хожу в чистую, светлую школу, и у меня умные одноклассники и добрые учителя.
Но не тебе, второгоднику коррекционного интерната, учить меня иностранному языку.

Ты даже своё имя правильно написать не можешь.

Правильно писать gross kaputt, что буквально означает "сильно сломанный", то есть полностью подтверждает твой диагноз.

edit log

mpopenker
11-4-2019 12:26 mpopenker
quote:

Нет, интересно по 4-м.

пишите в спортлото
quote:

У меня есть информация, что там были такие, скажем так, весьма демократичные ТТЗ по прицелу

ну тогда у вас наверное и по остальным ТТЗ должна быть информация, да?
quote:

Вы наверное сами не понимаете разницу

ну да, запутался во "в/на", бывает. В любом случае, за условные 10% прироста эффективности (причем по одному ао сути параметру, по другим там может быть и просадка) приходится переплачивать больше 100% цены базового автомата.
quote:

УФСИН закупало АЕК971

и когда это было? а то в последние годы УФСИН все больше АК-103 и РПК-203 закупают, а вот АЕК-971 через http://zakupki.gov.ru не находится.

click for enlarge 1108 X 226  26.8 Kb
click for enlarge 1117 X 225  29.3 Kb
click for enlarge 1120 X 182  26.0 Kb
Lis-biker
11-4-2019 12:28 Lis-biker

Lis-biker
11-4-2019 12:32 Lis-biker
я имею спросить...

click for enlarge 496 X 442 27.5 Kb
click for enlarge 1712 X 982 98.5 Kb
как так то? почему старенький советский акм кучнее ак- 12? если это предсерийный плохо стреляющий образец, нафиг его показали вообще?

edit log

Lis-biker
11-4-2019 12:39 Lis-biker
да.. и там дядя Женя (new) махал прицелом от КК и найтом в кадре, в том ролике который почему-то удалил кто-то.. и говорил шас мы тут настреляем с крышки и оптики.. но не показали.. почему? всё настолько плохо было? хотя не.. не может быть, мне это всё приснилось..

edit log

Фичный Чел
11-4-2019 12:56 Фичный Чел
quote:

пишите в спортлото

Я вас за язык не тянул, сами вызвались объясниться про АК12 и его гениальную разборку.

quote:

ну тогда у вас наверное и по остальным ТТЗ должна быть информация, да?

Не мой огород. Но кое-что слышал.
И там ни каких супер высоких задач не ставили, поэтому соответствие ТТХ по факту означает не хуже, чем у АК74М. Самое большое отличие, это желание иметь пикатиню под прицел.

quote:

и когда это было?

Это было в нулевые, когда АН94 ещё производился.
Фото с АЕК971 на службе можете найти сами.

Lis-biker
11-4-2019 12:58 Lis-biker
quote:

и его гениальную разборку.

да далась вам эта разборка! цевьё можно не снимать вообще.
правда думаю пробку терять будут

edit log

Lis-biker
11-4-2019 12:59 Lis-biker
quote:

когда АН94 ещё производился.

покой хрен эти часы с кукушкой сдались вообще?
Фичный Чел
11-4-2019 13:03 Фичный Чел
quote:
Originally posted by Lis-biker:

да далась вам эта разборка! цевьё можно не снимать вообще.

Вы может не понимаете.

Есть нормальный автомат, АК74М, и если делать новое, то оно должно быть лучше, а не шаг назад.
А то сейчас усложнили разборку, а лет через пять-десять скатятся до часов с кукушкой и будут также на голубом глазу уверять, что так лучше и по другому нельзя, потому, что не получается.

Lis-biker
11-4-2019 13:06 Lis-biker
quote:

А то сейчас усложнили разборку

я так не думаю, цевьё можно не снимать, х.з. правда как себя пробка покажет при больших настрелах и влаге

edit log

AlecR
11-4-2019 13:15 AlecR
quote:
Изначально написано sas7777:
лично мне не нравится диоптр (опять на запад смотрим и пытаемся сменить наше тратата на доктрину одиночной стрельбы вдаль)

Наверное, дошло наконец, что от этого тратата на дистанциях, где вообще нужны прицельные, никакого толку, кроме перевода патронов.
А вот мушка на газблоке вам чем так нравится?
mechsolver
11-4-2019 14:02 mechsolver
quote:

Есть нормальный автомат, АК74М, и если делать новое, то оно должно быть лучше, а не шаг назад

Вы видимо тоже до конца всё не понимаете . АК-74 производить смысла нет , склады забиты . Нового кардинально лучшего образца нет (как впрочем и в забугорье) . Рынок стрелковки для России практически закрыт , остановить стрелковое производство ? Тогда через три года вообще для армии толком ничего не сможем делать . Производство должно работать , кадры надо сохранять . Какой выход ? Только обновлённое изделие . Можно было конечно заменить крышку на АК-74 , например моей (как бы я был рад ) . Но крышку может делать небольшой участок , а с остальными цехами как быть ? Чем загружать ? Они заточены под оружие . Город начнёт умирать. Закрой например Молот и этот городишка медленно превратится в деревню . В реальности толчок даст только создание нового пороха , раз в 20 мощнее современных и с новыми свойствами . Тогда будет возможность создать нормальный безгильзовый боеприпас и под него уже оружие .
Lis-biker
11-4-2019 14:05 Lis-biker
да они хотя бы лося 10 нормально собирали, более качественно, там где надо- доработать пару фасок снять или чего там.. нормальный ОТК.. чтобы народ и не думал всяких там турков, CZ и прочий импорт покупать
накрайняк отдельную линию делать более чечественной сбоки и с лучшей обработкой деталей, но чуть дороже.. хотя куда дороже- не понятно и так не три копейки стоит... это тока деффективные менеджеры с зарплатой в 100500 думают ну а чё дёшево же..

edit log

Lis-biker
11-4-2019 14:10 Lis-biker
делают на оте..сь а потом письма пишут "запретите турков"
Фичный Чел
11-4-2019 14:16 Фичный Чел
quote:
Originally posted by mechsolver:

Производство должно работать , кадры надо сохранять . Какой выход ? Только обновлённое изделие

Я что, против?
Хде вы прочитали, что я написал, что всё, стоп, хватит производить?

Я-то как раз за производство, только действительно более совершенного автомата, а не испохабленного АК74М.

всего страниц: 168 : 123...161162163164165166167168