Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 740 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ

фалкон
P.M.
16-2-2021 21:58 фалкон
С Э М:

Из всех,клёпочных решений,самое правильное,стабилизация "хобота.А не дебильный расчёт на клёпку на крышке-самое бестолковое решение,горе конструкторов....

Вот именно "хобот".. . Где хобот и как это сказывается на стабилизацию хвоста у слона. Стабилизировать надо ЗДЕСЬ а не где то ТАМ. Даже "балку с жестко защемленным концом" и ту колбасит. А как извивается АК при замедленной съемке очень хорошо видно.

С Э М
P.M.
16-2-2021 22:02 С Э М
фалкон:

Вот именно "хобот".. . Где хобот и как это сказывается на стабилизацию хвоста у слона. Стабилизировать надо ЗДЕСЬ а не где то ТАМ. Даже "балку с жестко защемленным концом" и ту колбасит. А как извивается АК при замедленной съемке очень хорошо видно.

По крайней мере,убирается эффект "гвоздодёра",очевидно же.Всё извивается,всё колбасит,но не ломает направляющую.... Только не говорите мне про работу газоотвода и равномерную отдачу и хода рамы и затвора,я это знаю,я немного о другом... .

фалкон
P.M.
16-2-2021 22:21 фалкон
Уменьшает, убрать даже теоретически не может. Но много ли каленой сталюке надо что бы она откололась.
С Э М
P.M.
16-2-2021 22:23 С Э М
фалкон:
Уменьшает, убрать даже теоретически не может. Но много ли каленой сталюке надо что бы она откололась.

Ну всё равно плюс,а с "гвоздодером",без "примочек",вообще нет перспектив.

Макс1
P.M.
17-2-2021 11:51 Макс1
Originally posted by DimaNVRSK:
Моя фотка и мой карабин.
пАнты тут не причем. Попробуйте сами сделать полноценный аналог троимксу из термоусадки. Карабин под спорт используется, и если нет левой рукояти, то без тромикса очень грустно.
Настрел 20к на нем. К такому повороту рано или поздно я наверное был морально готов, не был готов лишь к тому что это случится во время матча)
Но впрочем, как говорится, если какое-то дерьмо может случится, то оно обязательно случится именно во время соревнований.

На мой взгляд термоусадка всё же и легче и надёжнее металлического тромикса. Надо просто использовать толстостенную трубку, тогда для удобного хвата хватит двух-трех слоёв. К тому же для эстетики можно сделать любого цвета, включая чёрный

click for enlarge 1000 X 750 153.0 Kb

SDR
P.M.
17-2-2021 11:54 SDR
Макс1:

На мой взгляд термоусадка всё же и легче и надёжнее металлического тромикса. Надо просто использовать толстостенную трубку, тогда для удобного хвата хватит двух-трех слоёв. К тому же для эстетики можно сделать любого цвета, включая чёрный

Термоусадка скользкая

СергейЕ
P.M.
17-2-2021 12:03 СергейЕ
.... .
Макс1
P.M.
17-2-2021 12:08 Макс1
Originally posted by SDR:
Термоусадка скользкая

У меня одна Сайга прошла 23 тысячи, у второй настрел приближается к 4000, на обеих одинаковые тромиксы из термоусадки. Вообще ни разу не напрягала скользкость, там поверхность немного шероховатая. Рукоятка не скользит даже при быстром взведении одним пальцем.
Цвет вот только белый. Чёрный был бы лучше, но какая трубка была в наличии, такая и поставлена
Макс1
P.M.
17-2-2021 12:12 Макс1
Originally posted by DimaNVRSK:
Карабин под спорт используется, и если нет левой рукояти, то без тромикса очень грустно.
Настрел 20к на нем. К такому повороту рано или поздно я наверное был морально готов, не был готов лишь к тому что это случится во время матча)
Но впрочем, как говорится, если какое-то дерьмо может случится, то оно обязательно случится именно во время соревнований.

Что во время соревнований - так это просто закон подлости, факт.

А вообще очень достойно поработала рукоятка, учитывая, что установлен тромикс и это был спорт - там по-любому гораздо чаще приходится затвором клацать, в том числе и вхолостую.

SDR
P.M.
19-2-2021 09:40 SDR
Макс1:

Что во время соревнований - так это просто закон подлости, факт.

А вообще очень достойно поработала рукоятка, учитывая, что установлен тромикс и это был спорт - там по-любому гораздо чаще приходится затвором клацать, в том числе и вхолостую.

С другой стороны
При весе тромикса от 20 до 40 грамм
20.000 импульсов ломают сталь из который сделан затвор
При этом скорее всего не будь алюминиевой направляющей, сломалось бы раньше
Т е вешать что то тяжелее термоусадки наверное нерационально

Jack71
P.M.
19-2-2021 11:51 Jack71
ishooter.ru
Такая кнопка на рукоятку мне кажется будет легче 20гр.(не знаю, в руках не держал... )

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

SDR
P.M.
19-2-2021 11:56 SDR
Jack71:
ishooter.ru
Такая кнопка на рукоятку мне кажется будет легче 20гр.(не знаю, в руках не держал... )


Вряд ли
К тому же она втрое дороже
А залить Девкон внутрь чтобы выбрать пустые полости, куда дешевле

I7uPoTexHuK
P.M.
19-2-2021 12:09 I7uPoTexHuK
Jack71:
ishooter.ru
Такая кнопка на рукоятку мне кажется будет легче 20гр.(не знаю, в руках не держал... )


Во-первых, она на АКМ. И на другие не встаёт нормально.
Во-вторых, она люто кривое говно за очень дорого.

Jack71
P.M.
19-2-2021 12:37 Jack71
Что по мне , так вообще все эти кнопки бесполезный обвес.
Лучше уж термоусадка.....

------
Лучше один раз попасть из ПМ, чем два раза промахнуться из Glock.

Serg762
P.M.
19-2-2021 16:30 Serg762
Два сантиметра резинового шланга одетые на рукоятку затвора делают рукоятку эту самую очень комфортной.

С Э М
P.M.
19-2-2021 17:46 С Э М
Если колхоз приветствуется,тогда хоть скотчем,хоть бинтом и т.д,можно обматать,лишь бы была потолще и было удобно.
Serg762
P.M.
19-2-2021 18:23 Serg762
Разумеется, рукоятка (да желательно и всё остальное) должна быть с ясно различимым логотипом уважаемого бренда. Всё остальное колхоз и фу быть таким.
А удобство и сохранность конструкции дело десятое.
RvSn
P.M.
19-2-2021 18:27 RvSn
Serg762:
Разумеется, рукоятка (да желательно и всё остальное) должна быть с ясно различимым логотипом уважаемого бренда. Всё остальное колхоз и фу быть таким.
А удобство и сохранность конструкции дело десятое.

Безопасная и тактикульная рукоять взведения на фальш- газовой трубке уже года три как выпускают все, кому не лень.
Яровит сразу с левой дублирующей рукояткой делаюьт. Поменчли затвор, или там иным образом решено?

Так зачем кондомы всякие на родную рукоять затвора наматывать, да сверху набалдашники железные насаживать? Нешта пльтернативные решения , в том числе с фальш- газовой трубкой настолько хуже?

Али же руки в перчатках настолько богатырские, что аж рукоять затвора не цепляют? Не пойму...

Serg762
P.M.
19-2-2021 18:45 Serg762
Переболел тактикульщиной ещё лет 20 назад)) После выездов на полигоны всё как то само собой осыпается))
А теперь вообще стреляю исключительно для собственного удовольствия))
SDR
P.M.
19-2-2021 20:23 SDR
Serg762:
Переболел тактикульщиной ещё лет 20 назад)) После выездов на полигоны всё как то само собой осыпается))
А теперь вообще стреляю исключительно для собственного удовольствия))

Правильных пацанов сразу видно на полигоне по обшарпанным стволам и обмотанным изолентой деталям

У неправильных стволы блястять, куча дорогущих мулек понавешана

С Э М
P.M.
19-2-2021 20:30 С Э М
Не всегда.
RvSn
P.M.
19-2-2021 21:18 RvSn
SDR:

Правильных пацанов сразу видно на полигоне по обшарпанным стволам и обмотанным изолентой деталям

У неправильных стволы блястять, куча дорогущих мулек понавешана

Пескоструим и обрабатываем дрчёвым напильном мтвол и прочи выступающие детали, обматыааем магазины , накладку и рукоять синей изолентой и все? Ты правильный пацан с правильным стволом?
click for enlarge 974 X 689 129.0 Kb

С Э М
P.M.
19-2-2021 21:25 С Э М
SDR
P.M.
19-2-2021 21:58 SDR
RvSn:

Пескоструим и обрабатываем дрчёвым напильном мтвол и прочи выступающие детали, обматыааем магазины , накладку и рукоять синей изолентой и все? Ты правильный пацан с правильным стволом?

Твой верхний или нижний?
Впрочем, я и так знаю, никакой
Потому что фото постановочные
Кости не настоящие

С Э М
P.M.
20-2-2021 09:37 С Э М
"Синяя изолента",блин,кто-то ещё гордится этим.... .
RvSn
P.M.
20-2-2021 10:43 RvSn
SDR:

Твой верхний или нижний?
Впрочем, я и так знаю, никакой
Потому что фото постановочные
Кости не настоящие

Это товарищи из сборной по практической стрельбы Уругвая присылали фото тюнинга.
Или Зимбабве. Уже не поню.. но у ни там особые правила и стрелковые позиции.


750 x 552
click for enlarge 1920 X 1280 198.8 Kb
click for enlarge 900 X 1125 163.9 Kb

RvSn
P.M.
20-2-2021 10:49 RvSn
С Э М:
"Синяя изолента",блин,кто-то ещё гордится этим.... .

Всё верно! В будущем синю изоленту заменят на зелёную камуфляжную изоленту.

click for enlarge 1025 X 769 136.9 Kb

SDR
P.M.
20-2-2021 10:52 SDR
Кстати!
Как вас декоратор то сделал
Вы все мудохаетесь как и куда на калашматообразные коллиматор воткнуть
Так вот решение!
С Э М
P.M.
20-2-2021 10:59 С Э М
RvSn:

Всё верно! В будущем синю изоленту заменят на зелёную камуфляжную изоленту.

Чёт не видно на горизонте будущего,кроме Воландеморта.... .

RvSn
P.M.
20-2-2021 13:01 RvSn
SDR:
Кстати!
Как вас декоратор то сделал
Вы все мудохаетесь как и куда на калашматообразные коллиматор воткнуть
Так вот решение!


У меня по хен-фую всё стоит: 2/3 co- witnes. Точка коллиматора над мушкой. Если что - не меняя эротической позы переходим на механику.

А у этих футуристов - пока до коллиматора, или что там стоит,дотяшешся шею свернуть можно. Механики вообще не видать.

Так шо ну их в пень, с их бластерами прмкрученными изолентой к АКМ.

Сан-Саныч
P.M.
20-2-2021 18:10 Сан-Саныч
SDR:

Правильных пацанов сразу видно на полигоне по обшарпанным стволам и обмотанным изолентой деталям

У неправильных стволы блястять, куча дорогущих мулек понавешана

Замечу, изолента обязательно синего цвета!
Черный это всякого рода ботаники

MrSidor
P.M.
20-2-2021 18:28 MrSidor
Сайговодам, особенно у кого рамочный приклад: кронштейны не мешающие складыванию приклада
НОВИНКА: кронштейн Вивер/Пикатини под рамочный приклад на Сайга, Вепрь, АК +-+-+-+-+-

click for enlarge 1776 X 1280 227.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1081 198.5 Kb

MrSidor
P.M.
20-2-2021 18:28 MrSidor
Сайговодам, особенно у кого рамочный приклад: кронштейны не мешающие складыванию приклада
https://forum.guns.ru/forummessage/241/2653144-0.html
 x
schmidt
P.M.
20-2-2021 18:43 schmidt
Мимо. Нет у С-9 боковой планки.
MrSidor
P.M.
20-2-2021 18:53 MrSidor
планка дело наживное.
I7uPoTexHuK
P.M.
20-2-2021 19:16 I7uPoTexHuK
MrSidor:
планка дело наживное.

Нахрен не сдалась. Как и данный кронштейн. Теряющий весь смысл при откидной крышке.

RvSn
P.M.
21-2-2021 08:51 RvSn
I7uPoTexHuK:

Нахрен не сдалась. Как и данный кронштейн. Теряющий весь смысл при откидной крышке.

Там такая откидная крышка, што на нее только компас вместо прицела ставить, шоб примерно в ту сторону стрелять. Так что боковая ласта нужна.

I7uPoTexHuK
P.M.
21-2-2021 11:26 I7uPoTexHuK
RvSn:

Там такая откидная крышка, што на нее только компас вместо прицела ставить, шоб примерно в ту сторону стрелять. Так что боковая ласта нужна.

И без боковой вариантов нормально поставить прицел куча.

RvSn
P.M.
21-2-2021 12:21 RvSn
I7uPoTexHuK:

И без боковой вариантов нормально поставить прицел куча.

Так какой прицел то? Коллиматор в 30 грамм - легко.
Я вона на фальштрубку поставил - и красота.

А ежели чего тяжелое оптически-тепло-ночное.. . таки ой.
Какие там варианты?

I7uPoTexHuK
P.M.
21-2-2021 12:47 I7uPoTexHuK
RvSn:

А ежели чего тяжелое оптически-тепло-ночное...

На девятку тепло или тяжёлую оптику? Не, ну если очень надо, то можно конечно и поставить. На этом фоне установка боковой планки уже мелочи


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 740 )