Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 704 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

Landgraf
14-3-2020 17:03 Landgraf
quote:
Изначально написано Booch:
Я к чему веду разговор, что народ жалуется на поломки, но молчит что пихали туда до этого, какими темпами (авто на веревочке))) и с каким УСМ стреляли.

А там что не пихай. Причина поломок - грубейшая дебильнейшая конструкторская ошибка. И от того, что внутрь напихано, зависит только, насколько быстро появится поломка.

quote:
...Я уверен, что в стоке такого бы не случилось...

Вы ошибаетесь.

quote:
...кто видел родной УСМ Витязя?

Да ничем не отличается от Сайгового, только хвост у шептала целый.
Landgraf
14-3-2020 17:05 Landgraf
quote:
Сначала я руками это заметил. У меня впо-136, решил посмотреть взаимо заменяемость деталей. Потом замерил.

УмнО!
Landgraf
14-3-2020 17:08 Landgraf
quote:

Могу парировать вопросом: зачем нужен замедлитель с каким-то микроскопическим касанием курка? В комплексе играет роль даже такая мелочь как замедлитель, а Вы (не лично Вы) говорите что 100 гр слабины БП это фигня.
Стоковая в максимальном месте.

Мдя... Ещё раз говорю - ПОМЕРЯЙТЕ БОЕВУЮ ПРУЖИНУ АК-103. Пока Вы этого не сделаете, все дальнейшие разговоры с Вами просто бессмысленны.
bars36
14-3-2020 17:16 bars36
quote:
Изначально написано С Э М:

Видели внутрянку Витязя?

Потому и говорю, что видел. И даже более, сравнил затворы, поэтому и нежно "отполировал", нижний выступ затвора - на Витязе, он поменьше, чем на С9.
С Э М
14-3-2020 17:33 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:

Потому и говорю, что видел. И даже более, сравнил затворы, поэтому и нежно "отполировал", нижний выступ затвора - на Витязе, он поменьше, чем на С9.

Ладно,спорить не буду,видимо одно и тоже бывает разным.... Да,угловатый выступ на затворе С9 снизу ,я думаю сразу все заполировали,когда увидели.

bars36
14-3-2020 17:40 bars36
quote:

угловатый выступ на затворе С9 снизу

Вот сколько интересовался, так и не смог узнать для чего этот выступ.
С Э М
14-3-2020 17:40 С Э М
Ладно,поразмялись.... Стандартный вопрос?Кто, что придумал по направляйке?
С Э М
14-3-2020 17:48 С Э М
quote:

Вот сколько интересовался, так и не смог узнать для чего этот выступ.

Тоже интересовался.Но ответить сможет только тот, кто его спроектировал,другие на КК просто,тупо,не знают.Моё предположение,может для разницы высоты фигурного выступа спуска.

Добрый Ээх
14-3-2020 17:54 Добрый Ээх
quote:
Стандартный вопрос?Кто, что придумал по направляйке?

Я болтом вылечил.

schmidt
14-3-2020 17:55 schmidt
quote:
Тоже интересовался.Но ответить сможет только тот, кто его спроектировал,другие на КК просто,тупо,не знают.Моё предположение,может для разницы высоты фигурного выступа спуска.

Как для чего. Для постановки курка на автоспуск. Сам гребень то этого не сможет сделать своей высотой.
bars36
14-3-2020 17:57 bars36
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:

Я болтом вылечил.

Забили)))
Добрый Ээх
14-3-2020 17:58 Добрый Ээх
quote:

Забили)))

Ну, да .

Booch
14-3-2020 18:00 Booch
quote:
Изначально написано Landgraf:

Мдя... Ещё раз говорю - ПОМЕРЯЙТЕ БОЕВУЮ ПРУЖИНУ АК-103. Пока Вы этого не сделаете, все дальнейшие разговоры с Вами просто бессмысленны.

Я не смогу померить. Так она что, мягче или жестче?

schmidt
14-3-2020 18:03 schmidt
Она может оказаться любая, это не высокоточное производство. В той же погрешности 100г в одну и в другую сторону. И по диаметру тоже.
С Э М
14-3-2020 18:06 С Э М
quote:
Изначально написано schmidt:
Она может оказаться любая, это не высокоточное производство. В той же погрешности 100г в одну и в другую сторону. И по диаметру тоже.

Я о том же написал,только чуть по другому,но смысл тот же.

С Э М
14-3-2020 18:09 С Э М
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:

Я болтом вылечил.

Вы не вылечили,это эйфорийное чувство....

С Э М
14-3-2020 18:24 С Э М
quote:

Как для чего. Для постановки курка на автоспуск. Сам гребень то этого не сможет сделать своей высотой.

Сейчас достал,померил,высота выступа на гребне затвора чуть меньше двух мм.Если бы на затворе был просто гребень бес выступа,он бы поставил курок на автоспуск.

schmidt
14-3-2020 18:36 schmidt
quote:
Если бы на затворе был просто гребень бес выступа,он бы поставил курок на автоспуск.

А у меня почему-то нифига. Гребень не касается курка, стоящего на автоспуске.
Проверьте. Разбираем. Смотрим, чтобы курок стоял на автоспуске. Ставим затвор в коробку и двигаем до курка.
У меня гребень проходит, не касаясь, касается только выступом.
С Э М
14-3-2020 18:43 С Э М
quote:

Проверьте. Разбираем. Смотрим, чтобы курок стоял на автоспуске. Ставим затвор в коробку и двигаем до курка.

Я гребень намазал белой краской канцелярской,след остался.Видимо с допусками на КК очень сложно.Вполне возможно что,была такая задумка,но вот с точностью фрезеровки деталей,ноль точности,где-то больше,где-то меньше. У меня видимо гребень побольше.

edit log

С Э М
14-3-2020 18:53 С Э М
quote:

Сейчас ещё раз посмотрел,вполне возможно,что проё....н размерчик в направляющих пазах затвора у Вас.У меня затвор достаточно мало люфтит на направляющих.По крайней мере меньше люфт,чем у старого затвора,который я поменял по гарантии,тот болтался нехило.

edit log

bars36
14-3-2020 19:08 bars36
Про какой гребень вы говорите? Я говорил о выступе на подбрюшье затвора. И если, вы этот выступ называете гребнем, то он по любому касается взведенного курка при движении затвора вперед. Не касается только, если намеренно утопить курок в самое нижнее положение.
schmidt
14-3-2020 19:09 schmidt
Это вряд ли. Там если и можно проебать, то пару десяток.
Скорее всего связка размеров, начиная от осей, далее выступ автоспуска, выступ курка под автоспуск, сам профиль курка, это все и задает его положение.
Конечно, если на курке и автоспуске поверхности шлифануть на десятку-две, то курок чуть провернется, но при этом поднимется сразу на пару мм. Тогда гребень начнет его касаться. Вот где легкие погрешности сильно влияют на итог.

Короче нет смысла заморачиваться. ИМХО выступ затвора под это и был задуман, что где-то могло не хватить высоты гребня.

С Э М
14-3-2020 19:21 С Э М
quote:
Это вряд ли. Там если и можно проебать, то пару десяток.
Скорее всего связка размеров, начиная от осей, далее выступ автоспуска, выступ курка под автоспуск, сам профиль курка, это все и задает его положение.
Конечно, если на курке и автоспуске поверхности шлифануть на десятку-две, то курок чуть провернется, но при этом поднимется сразу на пару мм. Тогда гребень начнет его касаться. Вот где легкие погрешности сильно влияют на итог.

Короче нет смысла заморачиваться. ИМХО выступ затвора под это и был задуман, что где-то могло не хватить высоты гребня.

Последний абзац формулировки,точнее не скажешь.Допуски,допуски.....Действительно,этот выступ и сделали, чтоб где-то,что-то будет про...о.....

С Э М
14-3-2020 19:24 С Э М
quote:
Про какой гребень вы говорите? Я говорил о выступе на подбрюшье затвора. И если, вы этот выступ называете гребнем, то он по любому касается взведенного курка при движении затвора вперед. Не касается только, если намеренно утопить курок в самое нижнее положение.

Нет подбрюшья в С9,наверно это у рыбы или животного.... Не обижайтесь,шутка Гребень затвора-это прямая плоскость в низу затвора,до выступа.

bars36
14-3-2020 19:43 bars36
Вот потому и вопрос такой у меня был именно про выступ. А "гребень", он своим передним краем только патроны из магазина вперед выталкивает. При чем тут его взаимодействие с автоспуском? Рычаг автоспуска с правым краем затвора взаимодействует, а шептало автоспуска с курком.
С Э М
14-3-2020 19:53 С Э М
quote:
Вот потому и вопрос такой у меня был именно про выступ. А "гребень", он своим передним краем только патроны из магазина вперед выталкивает. При чем тут его взаимодействие с автоспуском? Рычаг автоспуска с правым краем затвора взаимодействует, а шептало автоспуска с курком.

Немного не поняли.Если честно, писать не охота одно и тоже ,прочитайте наши посты со schmidt и всё поймёте. Ну а так,да,Вы правильно сказали,гребень передней частью подаёт патрон из магаза и дальше в патронник.

schmidt
14-3-2020 19:54 schmidt
quote:
А "гребень", он своим передним краем только патроны из магазина вперед выталкивает. При чем тут его взаимодействие с автоспуском?

Где про это написано было?
Речь началась с вопроса - за коим хреном на гребне выступ. Пришли к выводу, что таки все ж для постановки курка на автоспуск.
С Э М
14-3-2020 19:56 С Э М
quote:

Речь началась с вопроса - за коим хреном на гребне выступ. Пришли к выводу, что таки все ж для постановки курка на автоспуск.

Аха,пришли мирно так, к согласию.

bars36
14-3-2020 20:18 bars36
quote:

На автоспуск курок становится раньше, чем этот выступ успевает коснуться курка. Отсюда и был мой вопрос - на хрена, вообще, он нужен, этот выступ.
bars36
14-3-2020 20:21 bars36
quote:
Originally posted by schmidt:

quote:

schmidt
14-3-2020 20:37 schmidt
quote:
На автоспуск курок становится раньше, чем этот выступ успевает коснуться курка.

Здрасьте!
Этим выступом собственно курок и взводится при движении затвора назад.
bars36
14-3-2020 20:48 bars36
quote:

Этим выступом собственно курок и взводится при движении затвора наза

Посмотрите внимательнее, что даже при быстром ручном взведении выступ не касается курка, а уж на скоростях отката при выстреле, тем более. Курок успевает встать на шептало автоспуска от удара нижним углом затвора.
зы Поэтому, функцию выступа вижу только в подбрасывании затвора об курок при откате/накате.

edit log

С Э М
14-3-2020 21:07 С Э М
quote:

Посмотрите внимательнее, что даже при быстром ручном взведении выступ не касается курка, а уж на скоростях отката при выстреле, тем более. Курок успевает встать на шептало автоспуска от удара нижним углом затвора.

Тогда спилите его,если он Вам не нужен.

bars36
14-3-2020 21:18 bars36
quote:
Originally posted by С Э М:

Тогда спилите его,если он Вам не нужен.

ОЧ((
С Э М
14-3-2020 21:20 С Э М
quote:

ОЧ((

Никто не заметит. Да Вы уже в ОЧ вмешались,напильником

edit log

bars36
14-3-2020 22:11 bars36
quote:

Никто не заметит. Да Вы уже в ОЧ вмешались,напильником

Это ж всего лишь полировка, да и та нулевкой
С Э М
15-3-2020 05:42 С Э М
quote:

Это ж всего лишь полировка, да и та нулевкой

Это воздействие на ОЧ,путём механической сошлифовки металла,а это значит внесение изменений в ОЧ..... К Вам скоро придут,готовьтесь.Здесь,на форуме ОЧ,неприкосновенна,и брать её в руки можно только в перчатках и с письменного разрешении РОСГВАРДИИИИИИИ.......

admiral375
18-3-2020 12:11 admiral375
Уже 2 года наблюдаю за одной Сайгой9 с которой стреляют в клубе. Когда настрел перевалил за 50 000 просто перестали считать . Направляющие в идеальном состоянии ! Заклепка выполняет свою функцию на 146%.
За все время ломалась только направляющая возвратной пружины , подварят и снова работает, и последняя поломка это стерлась и рассыпалась втулка оси УСМ. Но тут уже пришлось новую ставить.
Более 50 000 настрел !!!!!!!!
С Э М
18-3-2020 13:36 С Э М
quote:
Изначально написано admiral375:
Уже 2 года наблюдаю за одной Сайгой9 с которой стреляют в клубе. Когда настрел перевалил за 50 000 просто перестали считать . Направляющие в идеальном состоянии ! Заклепка выполняет свою функцию на 146%.
За все время ломалась только направляющая возвратной пружины , подварят и снова работает, и последняя поломка это стерлась и рассыпалась втулка оси УСМ. Но тут уже пришлось новую ставить.
Более 50 000 настрел !!!!!!!!

И даже СТП не уходит,как стрелял изначально,так и теперь?

bars36
18-3-2020 14:19 bars36
quote:
Originally posted by admiral375:

рассыпалась втулка оси УСМ

Что за втулка, где стоит?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 704 )