Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 702 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

hanter741
29-2-2020 13:04 hanter741
Не видели что ли?

Всеволод Ильин же все обьяснил - нанозаклепка, уникальные к каждому экземпляру крышка и возвратка (ни в коем случае не менять) и все будет работать!
И никакого тюнинга!
Меня в этом ролике одно поразило - это насколько же нужно перестать себя уважать, чтобы такую х..ню нести?

edit log

bars36
29-2-2020 20:43 bars36
quote:
Изначально написано max_7.62:

https://forum.guns.ru/forummessage/120/1319339.html

Спасибо! Видел же эту тему, а дальше стартового поста не прокрутил

edit log

Сан-Саныч
1-3-2020 11:52 Сан-Саныч
quote:
Изначально написано hanter741:
Не видели что ли?

Всеволод Ильин же все обьяснил - нанозаклепка, уникальные к каждому экземпляру крышка и возвратка (ни в коем случае не менять) и все будет работать!
И никакого тюнинга!
Меня в этом ролике одно поразило - это насколько же нужно перестать себя уважать, чтобы такую х..ню нести?

Да еще так косноязычно. Э...бэ...мэээ...
Хоть бы проработал спич перед записью

Сан-Саныч
1-3-2020 12:00 Сан-Саныч
емаё, если калашмат "идвидиуально подбирается" то это переходит в разряд паяных водопроводных труб (двустволок), где дерево пришлифовывается и железяки тоже и не взаимозаменяемы.
Дожили блин

edit log

Booch
1-3-2020 16:53 Booch
Коллеги, помогайте!Не могу вытащить ударник из затвора. Штифт ударника (N23)вытащил. Ударник вышел на 5 мм и все. Поворачивается на 90 гр и все, дальше не идет. Что делать-то?)))

edit log

VadDm
1-3-2020 20:04 VadDm
quote:
Изначально написано Booch:
Коллеги, помогайте!Не могу вытащить ударник из затвора. Штифт ударника (N23)вытащил. Ударник вышел на 5 мм и все. Поворачивается на 90 гр и все, дальше не идет. Что делать-то?)))

Второй штифт выбивать.

Booch
2-3-2020 07:06 Booch
quote:
Изначально написано VadDm:

Второй штифт выбивать.

Это точно или предположение? Неохота лишний раз разбирать выбрасыватель.

Володимир
2-3-2020 08:27 Володимир
quote:
Изначально написано Landgraf:
Ну и как Вы тогда видите экспертизу на тему "неправильного конструкторского решения"?

Я принципиально уйду от ответа на этот вопрос, т.к. затрагивает определенные интересы неограниченного круга лиц. Если не понимаете почему, то даже и не начинайте развивать эту тему.

quote:
Можно ли было сделать лучше? Эксперт этого не знает и знать не может. Если он напишет что-то типа "можно было сделать лучше", то он будет обязан в натуре сделать лучше, и экспериментально подтвердить, что то, что он сделал, лучше того, что представлено на экспертизу. То есть полный цикл НИОКР, с разработкой и ресурсными испытаниями. В любом ином случае грамотный юрист такой "икспертызой" в суде просто подотрётся.

Вы себе обязанности эксперта представляете?
И вообще, причем здесь НИОКР? По Вашей логике в случае отсутствия таковых ни одна экспертиза любого товара невозможна в принципе, ибо любой грамотный юрист такой подотрется.)))
Володимир
2-3-2020 08:32 Володимир
quote:
Да, практически как минимум каждый месяц хоть один раз. И назначать экспертизы, и опрокидывать уже сделанные.

Что-то мне посказывает, что в уши свистите и не захлебываетесь.
Ну бог ганзы Вам судья.))))

quote:
С того. Положено так.

Чем так положено?
Думаю указать ссылку на норму права не составит труда, Вы же ежемесячно с экспертизами дела имеете.

quote:
Мозг включайте - все эти строительные экспертизы сводятся в итоге к тому, что "построено не в соответствии со СНИП таким-то, пункт такой-то". На то они и СНИПы, что экспертиза тупо сверяет фактическое с полагающимся по СНИПу.

Так может и оружие тоже не нужно изобретать, а сослаться на основополагающие документы и постулаты?

schmidt
2-3-2020 09:27 schmidt
quote:
Второй штифт выбивать.

У меня ударник извлекается при выбивании одного его штифта, собственно как это и должно быть.
Ударник и выбрас и их штифты никак не связаны, типа как в затворе ак.
VadDm
2-3-2020 12:52 VadDm
quote:
Изначально написано Booch:

Мне пришлось выбивать, иначе так же застревал.

VadDm
2-3-2020 12:53 VadDm
quote:
Изначально написано schmidt:

У меня ударник извлекается при выбивании одного его штифта, собственно как это и должно быть.
Ударник и выбрас и их штифты никак не связаны, типа как в затворе ак.

Видимо от кривости конкретного экземпляра зависит)

Landgraf
2-3-2020 13:41 Landgraf
quote:
Изначально написано Володимир:
Вы себе обязанности эксперта представляете?

Прекрасно представляю.

quote:
Так может и оружие тоже не нужно изобретать, а сослаться на основополагающие документы и постулаты?

Можно, если эти самые документы существуют в природе. Но их нет.
Alexx11
2-3-2020 15:33 Alexx11
quote:
Originally posted by schmidt:

собственно как это и должно быть.

В моем экземляре тоже не извлекается с одного штифта. Чуть-чуть выходит и все. (( Пока забил на извлечение. Думал так и задумано и я что-то не так делаю.

LEGAL ARSENAL
2-3-2020 18:24 LEGAL ARSENAL

click for enlarge 1766 X 1280 108.5 Kb
schmidt
2-3-2020 20:59 schmidt
Если судить по тому, что у всех не извлекается, а у меня извлеклось, то это моя сайга кривая? )))
Добрый Ээх
2-3-2020 21:18 Добрый Ээх
А я ни разу не разбирал затвор. Тупо туда вэдэху заливал пару раз, всё вытекало, просушил и дальше стреляю.
bars36
2-3-2020 23:26 bars36
Давно как то здесь было, что надо штифт ударника и ось выбрасывателя выбивать, чтобы вытащить ударник. А ударник, если клинит, то либо брак - притирать или менять надо, либо не надо его маслом заливать - образуется густая констистенция способствующая его неподвижности.
за_ лег_оружие
Собрался брать 9-ку. Смотрел несколько экземпляров в разных магазинах. Вопрос. У них у всех криво (с разной степенью кривизны) установлена планка на крышке. Это нормально? У кого как? Или надо искать и ровные существуют в природе?

edit log

С Э М
5-3-2020 22:56 С Э М
quote:
Изначально написано за_ лег_оружие:
Собрался барть 9-ку. Смотрел несколько экземпляров в разных магазинах. Вопрос. У них у всех криво (с разной степенью кривизны) установлена планка на крышке. Это нормально? У кого как? Или надо искать и ровные существуют в природе?

Есть ровные.Не видел с кривой планкой на крышке,стойку мошки видел.Что,прям крышка при закрытии была в сторону?

Володимир
6-3-2020 08:11 Володимир
quote:
Originally posted by С Э М:
Что,прям крышка при закрытии была в сторону?

Встречаются. Лично если бы сам не видел - не поверил бы.

edit log

С Э М
6-3-2020 09:15 С Э М
quote:

Встречаются. Лично если бы сам не видел - не поверил бы.

Тоже не видел,кроме заваленной колодки мушки и по мелочам.Значит как всегда,ККашки в своём репертуаре.

Володимир
6-3-2020 09:17 Володимир
quote:
заваленной колодки мушки

Я и колодку целика видел. В тот же день.
Просто покупал себе и пришлось осмотреть несколько штук аж. В отличие от карабинов других производителей(((
С Э М
6-3-2020 09:40 С Э М
quote:

Я и колодку целика видел. В тот же день.
Просто покупал себе и пришлось осмотреть несколько штук аж. В отличие от карабинов других производителей(((

Я в Ижевске выбирал из первых, как появились в магазе,может тогда ещё как новый продукт КК, как-то качественно делали,а потом уж как всегда.....

Добрый Ээх
6-3-2020 10:15 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано за_ лег_оружие:
Собрался брать 9-ку. Смотрел несколько экземпляров в разных магазинах. Вопрос. У них у всех криво (с разной степенью кривизны) установлена планка на крышке. Это нормально? У кого как? Или надо искать и ровные существуют в природе?

Я в Краснодаре выбирал себе в 2014 из 6-8 где-то в разных магазинах. У всех были завалены колодки мушки жёстко. Мушка соответственно в колодке смещена в сторону до упора при пристрелке на заводе. Планки кривые были, но не сильно. Моя идеальная. Но я выбирал. Знакомому помогал выбирать, так и не выбрали, штук 5 смотрели, он эстет . Но потом он сам купил с минимальным уводом колодки. А планка на крышке кривая у него. В магазине Ловчий продавцы с понимание отнеслись, без проблем носили, давали щупать, а в Мире охоты строить пришлось, а то: Вам стрелять, или жениться на ней? и : Всё равно будете ставить коллиматор. Придурки

mechsolver
6-3-2020 10:24 mechsolver
А я зашёл в магаз , оплатил , забрал и ушёл . 20 минут и всё .Всё равно с неё шелуху снимать .
Тактик-1960
6-3-2020 11:23 Тактик-1960
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

Вам стрелять, или жениться на ней?

Во, во большинство то берет жениться)))).
С Э М
6-3-2020 19:52 С Э М
Когда держишь в руках "говно",то и стреляешь без удовольствия,а когда всё в руках красиво и стрельба в яблочко.....
Тактик-1960
7-3-2020 07:18 Тактик-1960
quote:
Изначально написано С Э М:
Когда держишь в руках "говно",то и стреляешь без удовольствия,а когда всё в руках красиво и стрельба в яблочко.....

click for enlarge 981 X 583 95.6 Kb

edit log

С Э М
7-3-2020 11:24 С Э М
quote:
Изначально написано Тактик-1960:

Вот на это и расчёт у ККашек,"ВСЁ РАВНО КУПЯТ"......."КТО Ж ЕГО ПОСАДИТ ОН ЖЕ ПАМЯТНИК"... Всё равно будут стрелять. У меня всё прямое.

edit log

С Э М
7-3-2020 12:39 С Э М
quote:

Ну сейчас есть выбор что купить лежащее в руках, чел покупая дрын с недостатками за 40к.р. думаю ОСОЗНАННО это делает. Если разочаровался в эт. балалайке всегда можно типа продать, подарить , накрайняк в утиль сдать.))) Все уж поняли что от нашего "возмущения" КоКа глубоко нас...ть. Я не защищаю Кока, у мня такая ж балалайка с 8000 пробега, купил 3 года назад, других не было. Просто дальше не ноя в хлам ее уделаю, да сдам в утиль, делов то.)))

Согласен.Но,всё таки есть надежда,что хоть кто-то,что-то,пусть даже за стольник выпустит стоящее....Если будет стоящее,пох.,нна стольник,возьму.

Тактик-1960
7-3-2020 12:45 Тактик-1960
quote:

,пусть даже за стольник выпустит стоящее.

Вот. https://www.youtube.com/watch?...eature=emb_logo
С Э М
7-3-2020 12:49 С Э М
quote:

Вот. https://www.youtube.com/watch?...eature=emb_logo

Из АРаподобных,вообще не рассматриваю,не нравится.Что нибудь из Хеклеров,что-то подобное.Но с нашим законодательством,всё испоганят....

Тактик-1960
7-3-2020 13:01 Тактик-1960
quote:

всё испоганят.

Типа так? https://www.youtube.com/watch?v=wV9-G4B-EZM&feature=emb_logo
С Э М
7-3-2020 15:31 С Э М
quote:

Типа так? https://www.youtube.com/watch?v=wV9-G4B-EZM&feature=emb_logo

ООООООО,Вы про "кречет",да уж, мозг вышел из оболочки и сам своял хйу знает что.....Тут по моему вообще без комментариев......

RvSn
12-3-2020 14:55 RvSn
quote:
Изначально написано hanter741:
Не видели что ли?

И никакого тюнинга!

У меня дурацкий вопрос: а если щуп 0,2 мм. не блокируют затвор на стандартной направляющей пружины, это гарантийный случай и КК осуществит замену/гарантийный ремонт?

С Э М
12-3-2020 15:02 С Э М
quote:
Изначально написано RvSn:

У меня дурацкий вопрос: а если щуп 0,2 мм. не блокируют затвор на стандартной направляющей пружины, это гарантийный случай и КК осуществит замену/гарантийный ремонт?

Проще самому наварить и подогнать.По другому геморрой вселенский....

С Э М
12-3-2020 15:05 С Э М
quote:

А,проще вообще забить,клёпка вообще ничего не решает и не спасает от поломки направляющей.

RvSn
12-3-2020 15:32 RvSn
quote:
Изначально написано С Э М:

А,проще вообще забить,клёпка вообще ничего не решает и не спасает от поломки направляющей.

т.е. по старинке: телескоп с витой пружиной, и резиновый буфер?

Landgraf
12-3-2020 15:47 Landgraf
quote:
т.е. по старинке: телескоп с витой пружиной, и резиновый буфер?

Буфер-то накуа? Только хуже от него.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 702 )