Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 697 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

bars36
14-2-2020 13:01 bars36
quote:
Originally posted by hanter741:

Эх, жаль ММГэтих штуковин нету - руками пощщупать...

Несколько лет тому, в ормаге в руках держал. Тяжелей калаша. И всего то за 300 тр.
hanter741
14-2-2020 13:31 hanter741
quote:
Изначально написано bars36:

Несколько лет тому, в ормаге в руках держал. Тяжелей калаша. И всего то за 300 тр.

я про конкурсные варианты АК и АК 47 в том виде, в каком он выиграл конкурс.
Мне кажется, запили Арсенал на заказ такие ММГ (да хоть из пластика на 3D  принтере)  и выставь их на всеобщее "пощщупать" - подобные высказывания значительно бы сократились.
Туристег
14-2-2020 14:56 Туристег
quote:
Originally posted by hanter741:

Ну и в конце концов, можно съездить в Питерский Арсенал и посмотреть вживую. Подумать.

я в 2018 г. часто ездил в Питер по делам. Заодно посетил музей Артиллерии, Инженерных войск и войск связи (за Петропавловсклой крепостью который). так там целый зал под творчество МТ.

Видел его поделия пистолеты-пулеметы. знаете что напомнило? дудаевский Борз. И в серию из этих поделий ничего и не вышло.

если интересно , зайдите в МР там целая тема по этому вопросу. много компетентных людей с незашоренными мозгами отписалось.

Я ничего не имею против советских конструкторов. есть масса выдающихся людей. а есть мутный персонаж, плагиатор. которого возвеличили непонятно за что.
----------

ну ладно, что про плагиат. в конце концов есть отдельная тема.

я тут интересное видео нашел. Человек стрелок-айписишник, возможно ганзовец.
рассказывает про поломку направляющей у С-9, и о том что это неизбежность

edit log

Туристег
14-2-2020 15:00 Туристег
ну ладно, что про плагиат. в конце концов есть отдельная тема.

я тут интересное видео нашел. Человек стрелок-айписишник, возможно ганзовец.
рассказывает про поломку направляющей у С-9, и о том что это неизбежность

Туристег
14-2-2020 15:05 Туристег
посмотрел вот и думаю. брать- не брать.

с одной стороны, когда в руках вертел - ляля! очень легкий и удобный аппарат.

с другой стороны понимание что то что такая поломка вылезет на таком несолидном настреле - очень сильно напрягает.

С Э М
14-2-2020 17:12 С Э М
quote:
Изначально написано Туристег:
посмотрел вот и думаю. брать- не брать.

с одной стороны, когда в руках вертел - ляля! очень легкий и удобный аппарат.

с другой стороны понимание что то что такая поломка вылезет на таком несолидном настреле - очень сильно напрягает.

Ломается потому,что,кроме этой сраной клёпки,подложек между крышкой и затвором,ещё вроде пытались устанавливать кольца,штифты в колодку прицельной планки и т.д.Кроме этого никто ничего существенного не делал и не предложил, а то что я перечислил, просто для успокоения себя.Ещё "Трубка TG-9 от Bulletec",предложили,но по моему мнению,такая трубка не должна быть конусной,также деньги на ветер.... mechsolver конечно сделал модернизацию,но она по понятным причинам не пошла в массы.

Туристег
14-2-2020 22:34 Туристег
да я тоже идею с клепкой скептически воспринимаю. она за N-выстрелов (ИМХО довольно быстро), притрется затвором, сточится и затвор будет под ней свободно ходить её не касаясь. соответственно она свою цель по задумке - (прижимать затвор) выполнять не будет.
С Э М
14-2-2020 23:25 С Э М
quote:
Изначально написано Туристег:
да я тоже идею с клепкой скептически воспринимаю. она за N-выстрелов (ИМХО довольно быстро), притрется затвором, сточится и затвор будет под ней свободно ходить её не касаясь. соответственно она свою цель по задумке - (прижимать затвор) выполнять не будет.

Крышку,тем более с вивером,вообще в принципе затвор не должен задевать.Это уже от безысходности,конструхтора ККашки на скоряк придумали,мы же все таки частники и покупаем за свои деньги, а не вояки которым пох.....

Тактик-1960
15-2-2020 14:47 Тактик-1960
quote:
Originally posted by Туристег:

посмотрел вот и думаю. брать- не брать

Если для развлекухи, посчитайте скока бахать собираетесь в месяц, и делите 10000 бахов. Спортсмены сильно то не заморачиваются это для них спорт.инвентарь.)))) отработало- в утиль.Особо для МСМК, и МС. Вот как то так.
P.S. к 15-20т все равно нарезы в стволе сотрутся, есть уже примеры...

мотофранцуз78
9-1-2018 16:15 У меня 20 тысяч настрел и самих нарезов нет уже до середины. Патронник в раковинах. https://forum.guns.ru/forummessage/2/2004421-9.html

edit log

Сан-Саныч
15-2-2020 20:30 Сан-Саныч
quote:

Кто мешает купить клон современный BD-44? Один крендель даже завез в Россию две штуки и продал. Пока я сиськи мял, не решаясь на 5 тыс евро, они ушли

Сан-Саныч
15-2-2020 20:37 Сан-Саныч
По поводу клёпки. Видел в продаже фторопластовые трубки. Что думаете, если вбить трубку в "газоотвод" чтоб затвор с минимальным трением ходил, будет держать от выворачивания?
С Э М
15-2-2020 21:42 С Э М
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:
По поводу клёпки. Видел в продаже фторопластовые трубки. Что думаете, если вбить трубку в "газоотвод" чтоб затвор с минимальным трением ходил, будет держать от выворачивания?

Не выйдет.Да и вставки из такого материала, в движущиеся механизмы оружия.....,разве непонятно......Я уже раньше писал,чтоб центровать утяжелитель-удлинитель в фальш.газ. трубки,нужно менять полностью фальш.газ.трубку на больший диаметр.Чтоб утяжелитель-удлинитель был фиксирован по всей длине фальш.газ.трубки и затвор не скакал по всему ходу движения затвора до заднего вкладыша.А,так все эти вставки,штырьки и т.д,херня полная.

edit log

Добрый Ээх
15-2-2020 21:56 Добрый Ээх
Всё, что на базе АК хорошо своими люфтами,зазорами. Это же одна из фишек АК- устойчивость к загрязнению, надежность. А тут клепка прижимающая затвор и выбирающая люфт. Хз, как это при загрязнении себя поведет, но это уже не айс.
Но, всё равно, такая прелесть :
click for enlarge 1707 X 1280 132.3 Kb

edit log

С Э М
15-2-2020 22:11 С Э М
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:
Всё, что на базе АК хорошо своими люфтами,зазорами. Это же одна из фишек АК- устойчивость к загрязнению, надежность. А тут клепка прижимающая затвор и выбирающая люфт. Хз, как это при загрязнении себя поведет, но это уже не айс.

Ничё там не заклинит и не засорится...

bars36
15-2-2020 22:48 bars36
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

Кто мешает купить клон современный BD-44? Один крендель даже завез в Россию две штуки и продал. Пока я сиськи мял, не решаясь на 5 тыс евро, они ушли

Сан-Саныч, я это про ММГ говорил
bars36
15-2-2020 22:53 bars36
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

Всё, что на базе АК хорошо своими люфтами,зазорами. Это же одна из фишек АК- устойчивость к загрязнению, надежность.

Лучше бы, там люфтов не было, и зазоры минимальные, а замену частей и деталек она бы, вообще не замечала)))
С Э М
16-2-2020 09:15 С Э М
quote:

Лучше бы, там люфтов не было, и зазоры минимальные, а замену частей и деталек она бы, вообще не замечала)))

Про какие зазоры речь? Они колодки мушки,планки не могут прямо посадить..... КК так удобнее,называются допуски,таким способом они могут скрыть брак деталей,где проё-н размерчик.
Туристег
16-2-2020 19:54 Туристег
quote:
Originally posted by Тактик-1960:

посчитайте скока бахать собираетесь в месяц, и делите 10000 бахов.

quote:
Originally posted by Тактик-1960:

к 15-20т все равно нарезы в стволе сотрутся, есть уже примеры...

ну в принципе цифры уже повеселее.

а то как увидел что у людей на 3000+ ломаются, как то совсем грустно стало.

а вообще у многих людей настрел 5 000 и более без поломок направляющей СК ?

ЗЫ
ну а для ствола 10 000 и даже 15 000, по любому мало. на таком патроне. он по идее по живучести должен быть близок к мелкану.

Глок если не ошибаюсь имеет ресурс 50 000 бахов. с периодической заменой нескольких пружинок.

Тактик-1960
17-2-2020 07:25 Тактик-1960
quote:
Originally posted by Туристег:

по любому мало

А зачем? когда девиз производителей-"Дешевле наклепать и привезти новый АК".))))
Так что навар завода, пока на первом месте,конкурентов то в этом ценнике пока нет))).
У моей железки ок 6т. пока полет нормальный, внутрянка вся родная акромя буфера.
НР тож переваривает))).

edit log

Mikle_Shaman
19-2-2020 17:52 Mikle_Shaman
А вот и мой вариант обвеса. Вполне жизненно получилось для задач ПС и недорого.

P.S. Это не ПБС, не надо меня банить. Просто насадка на ствол для удержания спортивным хватом. Ну и утяжелитель заодно. Приклад пока на трубу не менял. УСМ отшлифовал родной. Пластина Фрезера и упор под спусковой крючок. Следующий по списку левый взвод.
click for enlarge 1707 X 1280 112.2 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 111.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 128.8 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 118.4 Kb

bars36
19-2-2020 19:24 bars36
quote:
Изначально написано Mikle_Shaman:
А вот и мой вариант обвеса. Вполне жизненно получилось для задач ПС и недорого.

Недорого - это неправильно. Где карбоновое цевье, где спуск от кастом ганз или буллетек спайк, где титановая вставка от хорнета, где загонник от цейса или свара, где...? Как Вы вообще стрелять то собираетесь? Не пойдет)))

edit log

С Э М
19-2-2020 19:57 С Э М
А,нах., нужны все эти дорогие,примочки тюнинга,когда не решена проблема направляющей......?
bars36
19-2-2020 20:16 bars36
quote:
Изначально написано С Э М:
А,нах., нужны все эти дорогие,примочки тюнинга,когда не решена проблема направляющей......?

С Э М, ну что за мелочные придирки, когда она еще сломается.. А может и не сломается, не?)) А примочки дорогие вот они, рядом, всем видны)))

edit log

С Э М
19-2-2020 20:49 С Э М
quote:

С Э М, ну что за мелочные придирки, когда она еще сломается.. А может и не сломается, не?)) А примочки вот они, рядом, всем видны)))

Вячеслав,не мелочные придирки,а просто жалко....Я свою С9 пока в покое оставил,до полной доделки.Чёт, не устраивает меня,когда сломается,а может не сломается,хочу быть уверен.Но если уже и после доводки сломается,тогда уже ничего неподелать,буду ждать новых изделий (забугорских) в 9х19,кстати есть уже,положил хлаз на GP.....Короче видно будет.

edit log

bars36
19-2-2020 20:53 bars36
quote:

Короче видно будет.

Mikle_Shaman
19-2-2020 21:39 Mikle_Shaman
Ну сломается направляющая или нет, жизнь покажет, а стрелять надо. У меня, кстати, клепка работает.
А мандула на ствол была сделана как раз вместо модного цевья и не менее модного ДТК. Они вместе стоят ~12 тысяч, а мое решение 3500 всей радости.

----------
"Он разговаривает только с теми, с кем прыгал." (с) "Drop zone"

С Э М
19-2-2020 22:01 С Э М
quote:
Ну сломается направляющая или нет, жизнь покажет, а стрелять надо. У меня, кстати, клепка работает.
А мандула на ствол была сделана как раз вместо модного цевья и не менее модного ДТК. Они вместе стоят ~12 тысяч, а мое решение 3500 всей радости.

На самом деле,эта дурацкая клёпка, не играет никакой роли,затвор подкидывает и с ней.При отдаче затвора и его откате,на таких скоростях и мощи,просто незаметно как подкидывает затвор,даже при упирании в клёпку.....Посмотрите для интереса видеоролик,при стрельбе из АКобразных в замедленной съёмке и увидите, на вид мощный автомат изгибается как "змея".....Я ранее писал,про затвор,по аналоги гвоздодера.....

Rotor1
19-2-2020 22:04 Rotor1
quote:
Originally posted by С Э М:

положил хлаз на GP

не торопитесь, Вы видели сколько там проблем? не меньше чем у нашей Сайги, но при этом ценик больше 100 тысяч
bars36
19-2-2020 22:14 bars36
quote:
Ну сломается направляющая или нет, жизнь покажет, а стрелять надо.

Михаил, вот это правильно! А предыдущий пост - шутка юмора
С Э М
19-2-2020 22:14 С Э М
quote:
Изначально написано Rotor1:

не торопитесь, Вы видели сколько там проблем? не меньше чем у нашей Сайги, но при этом ценик больше 100 тысяч

Да,ждал её,интересовался, а потом притормозил,по этому и держусь за С9 всеми ногами и руками....

bars36
19-2-2020 22:28 bars36
quote:

Да,ждал её,интересовался, а потом притормозил,по этому и держусь за С9 всеми ногами и руками....

Зачем тебе молдавский карабин, если у тебя под боком своих сколько захочешь?
С Э М
19-2-2020 22:31 С Э М
quote:

Каких?

bars36
19-2-2020 22:37 bars36
Ну, скажем, на месте выбрать то можно. Земляк же твой отборные продает.
С Э М
19-2-2020 22:45 С Э М
quote:
Ну, скажем, на месте выбрать то можно. Земляк же твой отборные продает.

Про Макса?Так у меня у самого возможности есть....,он на этом зарабатывает, а я для себя. Не хочу "обливать грязью" КК,они сами за это сделали,но,насмотрелся уже на на всё это, Да просто хочется,что-то новенького,модель имелось ввиду.Кстати,свою С9 я выбрал,пряму,идеальную,только крышка люфтила,но это легко устранил.

edit log

bars36
19-2-2020 23:13 bars36
quote:

Да просто хочется,что-то новенького,модель имелось ввиду.

Сибаритствуешь
А на Стрибог здесь уже и запчасти продаются - стоковый приклад 8500, выдвижной приклад 23000, на 32 магазин 4000
С Э М
19-2-2020 23:19 С Э М
quote:

Сибаритствуешь
А на Стрибог здесь уже и запчасти продаются - стоковый приклад 8500, выдвижной приклад 23000, на 32 магазин 4000

Это наверно от хандры,временами наваливается..... А,так, вроде вытащишь,посмотришь,не так уж всё и плохо......

С Э М
19-2-2020 23:22 С Э М
quote:

Сибаритствуешь

В принципи,можно и раскошелится,только блин не на что.....

bars36
19-2-2020 23:36 bars36
quote:

Это наверно от хандры,временами наваливается.....

Весна на пороге, а там полегчает
С Э М
19-2-2020 23:40 С Э М
quote:

Весна на пороге, а там полегчает

Надеюсь.

С Э М
19-2-2020 23:47 С Э М
quote:

Весной должен ВПО-185 появится,по крайней мере так представитель говорил.Как рюкзачный вариант,для турЫЫЫЫста.... Одно только меня убивает в этом изделии,"рога" выдвижного приклада,если бы как-то в коробке они были,скрыты,было бы вообще класс,а,так чёт как-то останавливает такая конструкция......

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 697 )