Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 696 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

С Э М
12-2-2020 05:30 С Э М
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:

Немцев. Их же вывезли не на халяву казенную кашу кушать. Уверен, их вклад в создании АК есть. В какой степени- хз, но они участвовали в разработке. И, конечно изучались уже существующие на тот момент модели, доставленные из рейха. Тоже вклад немалый.

В каком месте,меняли возвратный механизм,буфер и т.д?

С Э М
12-2-2020 05:36 С Э М
quote:
Изначально написано СергейЕ:

Добрый вечер.
У меня трещина крышки ск появилась при настреле прим. 1700. Из тюнинга: рукоятка Хоуг, китайский Ультимак + ТРС 25.

В каком месте,меняли возвратный механизм,буфер и т.д?

СергейЕ
12-2-2020 08:39 СергейЕ
quote:
меняли возвратный механизм,буфер и т.д?

Из тюнинга: рукоятка Хоуг, китайский Ультимак + ТРС 25
Еще приклад поменял на пластиковый.

Думаю всему виной ТРС 25 )))

quote:
В каком месте

click for enlarge 1920 X 933 126.0 Kb
click for enlarge 1280 X 622  63.4 Kb

edit log

mechsolver
12-2-2020 09:44 mechsolver
quote:
Originally posted by СергейЕ:

Думаю всему виной ТРС 25 )))

Коллиматор ни при чём .
Туристег
12-2-2020 09:47 Туристег
hanter741
дебил, - вы очень удачный пример правильно подобранного статуса. причем самостоятельно.
Туристег
12-2-2020 09:49 Туристег
quote:
Originally posted by bars36:

Джон Мозес Боаунинг, вот кто много чего придумал и воплотил. Из его творений шмаляли и в николашку2, и в ленина, и в столыпина.

Вот именно. Если человек талантлив он талантлив всегда. он постоянно генерирует идеи, творит и создаёт.
А не раз в 66 лет. причем не в конце жизненного пути, что было бы логично, а в начале))

schmidt
12-2-2020 09:55 schmidt
Это ппц. Калик не при чем, он же считай не весит нисколько. У меня такая же китайская реплика стоит.

Я бы заварил крышку аргоном, обработал, а потом изнутри еще бы косынку приварил во всю ширину. Заодно можно подогнать, чтоб без люфта закрывалась, а соответственно ударная нагрузка уменьшится. Чтоб пожизненная гарантия была)

hanter741
12-2-2020 10:03 hanter741
quote:
Изначально написано Туристег:
hanter741
дебил, - вы очень удачный пример правильно подобранного статуса. причем самостоятельно.

извините, ошибся в предыдущей характеристике. Там союз "или" следует читать как "и".
Если АК и сплагиачен в  части решений, то точно не у Шмайссера. Ничего общего. Для этого достаточно на них в разборе посмотреть. На все три варианта представлявшиеся на конкурс и тот который выиграл.

edit log

bars36
12-2-2020 13:37 bars36
quote:
Изначально написано СергейЕ:

Добрый вечер.
У меня трещина крышки ск появилась

Крышку как закрываете, как блогеры с удара? А еще может возвратку в задний вкладыш неровно вставили да по крышке хлопнули. Заварите и забудьте
гильза73
12-2-2020 15:16 гильза73
quote:

Немцев. Их же вывезли не на халяву казенную кашу кушать.

Безусловно), даже зарплату получали......за налодку станочного парка вывезенного по репарации из германии))).
quote:

Уверен, их вклад в создании АК есть.В какой степени- хз

В производстве если только (на наложенном ими оборудовании).
Только в этой степени))).
quote:

, но они участвовали в разработке.

Если только шнека к мясорубке, ну и на память самостоятельная разработка магазинов для ПП приходит. И тому есть очень веские причины,отражонные в том числе и в рассекреченных в д.м. документах.

quote:

И, конечно изучались уже существующие на тот момент модели, доставленные из рейха.

Это да , все новое торофейное вооружение всеми без исключения всегда изучается.

quote:

Тоже вклад немалый.

Тоже верно, вот только применительно к Armalite,а не к АК.

edit log

С Э М
12-2-2020 15:30 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:

Крышку как закрываете, как блогеры с удара? А еще может возвратку в задний вкладыш неровно вставили да по крышке хлопнули. Заварите и забудьте

С крышкой ничего недолжно случится,хоть как "блогер",хоть хлопнуть и т.д....АКМ0вской крышке хоть бы хрен,а её порой не по одному разу,да кулаком засаживаешь....Здесь я думаю просто брак.

гильза73
12-2-2020 15:30 гильза73
quote:

Вот именно. Если человек талантлив он талантлив всегда. он постоянно генерирует идеи, творит и создаёт.

У МТК как раз так и было, АК это всего лишь один из примеров.

edit log

Туристег
12-2-2020 16:20 Туристег
quote:
Originally posted by hanter741:

Если АК и сплагиачен в  части решений, то точно не у Шмайссера. Ничего общего. Для этого достаточно на них в разборе посмотреть.

для таких особенных как вы.
1. открываем поисковик (Яндекс. ибо Гугл для патриота нескрепно и неканонично)
2. вбиваем АК-46 (это же прототип АК-47?)) и АК в названии это автомат Калашникова а не Коровина наример.
3. смотрим картинки
4. находим СТГ-44
5. смотрим, сравниваем, чешем репу. всё также разные конструкции?
click for enlarge 1198 X 1280  92.1 Kb

СергейЕ
12-2-2020 16:20 СергейЕ
Специально для
quote:
mechsolver
и
quote:
schmidt

Думаю всему виной ТРС 25

Вы не заметил - )))
Это означает: шутка, смех, и т.д.

mechsolver, поставил вашу защелку. Ничего не прогрессирует. Пока меня это устраивает. Спасибо за защелку.

edit log

СергейЕ
12-2-2020 16:28 СергейЕ
quote:
Я бы заварил крышку

quote:
Заварите и забудьте

Была мысль но сварка не выдерживает длительных ударных нагрузок.

quote:
Крышку как закрываете, как блогеры с удара? А еще может возвратку в задний вкладыш неровно вставили да по крышке хлопнули

К счастью с головой и руками пока все в порядке.
СергейЕ
12-2-2020 16:36 СергейЕ
quote:
Здесь я думаю просто брак.

Полностью с вами согласен. По инфе с ганзы я не единственный счастливчик.

КК полностью отморозилась от проблемы. "Обращайтесь в бренд зоны".
Бренд зоны - "а мы каким боком, обращайтесь в КК"

mechsolver
12-2-2020 17:26 mechsolver
quote:

Спасибо за защелку.

И Вам спасибо . Кстати скоро будет крышка с левым перезарядом .
mechsolver
12-2-2020 17:33 mechsolver
quote:
Originally posted by Туристег:

чешем репу. всё также разные конструкции?

А у меня ощущение , что СТГ срисовали с ППШ . А вообще , что наших некоторых соотечественников так коробит , аж кушать не могут . Даже если бы и срисовал , и что ? Победителей не судят . Все в мире срисовывают , часто придумывают одновременно . Немцы молчат , а "наши" нет-нет да повизгивают из подворотни . У американцев поучитесь .
Добрый Ээх
12-2-2020 18:31 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано гильза73:

Тоже верно, вот только применительно к Armalite,а не к АК.

Без разницы. Автомат не был создан на раз-два, КБ долго работало. И даже если, как , вы, считаете, тех. решения немцев были проанализированы и отброшены, особенно те, которые уже были воплощены в рабочие испытанные образцы, то это дало возможность при создании АК, не тратить временной, человеческий и фин. ресурс. Ресурс на их апробацию в металле. Тут же все взаимосвязано. Поэтому фактом остается участие немцев в разработке АК, но данных, какой вклад они внесли нет. Даже если внесли, то официально об этом никто не будет распространятся. Но честно говоря, мне все равно: "Трофеи дело святое".

С Э М
12-2-2020 18:39 С Э М
Тем не менее,АК,в окончательном варианте ,вышел совсем другим,ни такой как АК-46....

edit log

Добрый Ээх
12-2-2020 18:54 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано С Э М:
Тем не менее.АК,в окончательном варианте ,вышел совсем другим,ни такой как АК-46....

Да, кто ж спорит.
Кстати, вот представить, что сайгу 9х19 сделали немцы. Наши ее взяли, как трофей, отстреляли-обкатали, а у нее: рукоятка взвода отлетела, направляющая треснула, крышка лопнула, стрелку-испытателю в глаз сифонула. Опа, и доработали, недостатки. Или что-нибудь свое сделали, признав конструкцию нежизнеспособной, но позаимствовали какие-нибудь элементы. Экономия.

edit log

С Э М
12-2-2020 19:58 С Э М
quote:

Да, кто ж спорит.

Я думаю,немцы,не выпустили бы полуфабрикат и проталкивать всякую х....ю в военку, а потом с запотевшими лысинами,пилить навар отпиленного госбюджета.

Добрый Ээх
12-2-2020 21:37 Добрый Ээх
quote:

Я думаю,немцы,не выпустили бы полуфабрикат и проталкивать всякую х....ю в военку, а потом с запотевшими лысинами,пилить навар отпиленного госбюджета.

Не, немцы тоже пилили бюджет в рейхе зачетно. Не так, как у нас сейчас, но пилили.

С Э М
12-2-2020 22:07 С Э М
quote:

Не, немцы тоже пилили бюджет в рейхе зачетно. Не так, как у нас сейчас, но пилили.

За то, с качеством и ресурсом оружия, у них всё в порядке...

edit log

bars36
12-2-2020 23:32 bars36
quote:

К счастью с головой и руками пока все в порядке.

Фуф, ну слава Б.гу! Это все он, Шмайсер виноват)))
quote:
Originally posted by С Э М:

Я думаю,немцы,не выпустили бы полуфабрикат и проталкивать всякую х....ю в военку

Когда уже было все предрешено, в предпоследний военный год, там особо не до испытаний было, да и алоизыч был против этой штурмовой винтовки. Даже сначала под другой литерой ее выпуск наладили.
Да и по надежности этот штурмгевер далеко позади АК. А вот МГ-42, это да - хоть и модернизированный, но до сих пор на вооружении в некоторых армиях

edit log

Bernhard
13-2-2020 07:38 Bernhard
quote:

для таких особенных как вы.
1. открываем поисковик (Яндекс. ибо Гугл для патриота нескрепно и неканонично)
2. вбиваем АК-46 (это же прототип АК-47?)) и АК в названии это автомат Калашникова а не Коровина наример.
3. смотрим картинки
4. находим СТГ-44
5. смотрим, сравниваем, чешем репу. всё также разные конструкции?

Постить такое на оружейном форуме просто смешно.
СТГ-44:
Ствольная коробка штампованная
Длинный ход поршня
Запирание перекосом
Возвратная пружина на линии ствола, уходит в приклад
Для неполной разборки приклад снимается
Нельзя сделать складной приклад
Металлическое цевье

АК-46:
Ствольная коробка фрезерованная
Короткий ход поршня
Запирание поворотом
Возвратная пружина на линии газоотвода
Для неполной разборки приклад не снимается
Можно сделать складной приклад
Деревянное цевье

Что похожего?
Неполная разборка на шарнире и шахта магазина. Основополагающие элементы конструкции, придуманные лично Шмайссером?
Чешите репу дальше.

С Э М
13-2-2020 09:22 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:

Когда уже было все предрешено, в предпоследний военный год, там особо не до испытаний было, да и алоизыч был против этой штурмовой винтовки. Даже сначала под другой литерой ее выпуск наладили.
Да и по надежности этот штурмгевер далеко позади АК. А вот МГ-42, это да - хоть и модернизированный, но до сих пор на вооружении в некоторых армиях

Я не про военный период,а в сравнении с современными изделиями.

flashpoh
13-2-2020 17:46 flashpoh
если на сайгу поставить другое цевьё, рукоятку и приклад,магазин пафган, на сколько легче она станет?

что нибудь как на этих фото(только без коллиматоров,дтк и рукояток под цевьём)
click for enlarge 1707 X 1280 251.5 Kb
[IMG]https://forum.guns.ru/forums/icons/forum_pictures/[/IMG]
click for enlarge 1280 X 901 159.9 Kb
click for enlarge 937 X 399 28.8 Kb
click for enlarge 1277 X 719  34.6 Kb

edit log

mechsolver
13-2-2020 18:33 mechsolver
quote:
Originally posted by flashpoh:

на сколько легче она станет?

Она станет тяжелее . Самая лёгкая в стоке .
hanter741
13-2-2020 19:32 hanter741
quote:
Originally posted by Bernhard:

Чешите репу дальше

секте "АК сплагиачен с StG" помочь может только лоботомия. Чесом делу не помочь...
Serg762
13-2-2020 19:52 Serg762
Не секта, а сборище неудачников, стремящихся хоть какую-то копейку срубить на поливании говном истории своей(?) страны. Тот же Туристег, кроме создания соответствующей темы, влез уже везде, куда можно. Видать, совсем плохи дела у гражданина.

edit log

flashpoh
13-2-2020 20:08 flashpoh
quote:
Изначально написано mechsolver:

Она станет тяжелее . Самая лёгкая в стоке .

Да? Ну ладно.тогда другой вопрос.все эти приклады нормально блокируют усм? Так же как стоковый?

С Э М
13-2-2020 20:19 С Э М
quote:
Изначально написано Serg762:
Не секта, а сборище неудачников, стремящихся хоть какую-то копейку срубить на поливании говном истории своей(?) страны. Тот же Туристег, кроме создания соответствующей темы, влез уже везде, куда можно. Видать, совсем плохи дела у гражданина.

Что за секта?

hanter741
13-2-2020 20:50 hanter741
quote:
Originally posted by Serg762:

Не секта, а сборище неудачников

вот вообще не вижу противоречия между этими понятиями
Сан-Саныч
13-2-2020 21:01 Сан-Саныч
quote:

А можно я тоже впишусь в поливание говном? Непонятно где копейки раздают эти только.

Сан-Саныч
13-2-2020 21:05 Сан-Саныч
quote:

Что за секта?

У многих скрепы жмут от того что железную поделку с чем то сравнили. Особенно радует перевод стрелок с мнения что что-то с чего-то скопировано на личности типа "предатели и сборище неудачников".
Примерно как скажешь кому "нафига ты эту тачку купил, она же говно" а в ответ слышишь "да ты мудаг, на ней мой прадед катался, давно на подсосе у Госдепа"?
Рука-лицр

С Э М
13-2-2020 21:26 С Э М
quote:
Изначально написано Сан-Саныч:

У многих скрепы жмут от того что железную поделку с чем то сравнили. Особенно радует перевод стрелок с мнения что что-то с чего-то скопировано на личности типа "предатели и сборище неудачников".
Примерно как скажешь кому "нафига ты эту тачку купил, она же говно" а в ответ слышишь "да ты мудаг, на ней мой прадед катался, давно на подсосе у Госдепа"?
Рука-лицр

Я,если честно,вообще не понял выпад,по поводу секты....Чё,к чему....

bars36
14-2-2020 10:05 bars36
quote:

"нафига ты эту тачку купил, она же говно"
а в ответ "да ты мудаг, на ней мой прадед катался, давно на подсосе у Госдепа"?

Добрый Ээх
14-2-2020 11:46 Добрый Ээх
quote:

Во всем должен быть взвешенный подход. Зачем такие эмоции... Так можно и Онокоя (грамотный мужик из КК) записать в секту. Он же прямо на видео рассказывает о прямом сходстве затвора Гаранда и АК. Переводчик похож на Ремингтон мод. 8. Внешне, компоновка на Штурмгевер похожа. Но собрать вместе удачные решения, добавить свои, создать работоспособный образец, потом обкатать их, это сложно, это дорогого стоит. Это заслуга КБ и лично Калашникова. Тот же надежнейший ПМ. С виду Вальтер ПП, разберешь- вроде то же. А полную разборку сделаешь и всё по другому: УСМ гениальный и свой, направляющие не цельные - грязеустойчивые, гизльза в патронник не полностью входит- супер, экстракция надежнейшая, декокер. Но не с ноля пистолет сделан, что-то использовалось от немца. Или ТТ, прекрасный пистолет. Но почти всё от Браунинга 1903 г. К, включая съемный УСМ, а серьга от Кольта 1911, патрон от Маузера с96. Но пойди всё это сведи вместе, чтобы работало, запусти в серию, наладь производство. Это сложно. А Токарев смог. Не нужно думать, что мы такие супер-пупер и всё сами изобретали и изобретаем, делали и делаем. Так не бывает нигде. И ничего в этом зазорного нет.
PS Хотя, конечно, Д.М. Браунинг с огромным отрывом и выше всех стоит. Но и он спёр унитарный патрон, понимаешь

edit log

hanter741
14-2-2020 12:34 hanter741
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

Во всем должен быть взвешенный подход

абсолютно согласен.
Только позвольте, напомню начало:
quote:

это который автомат у Шмайсера сплагиатил?

где в этом утверждении взвешенный подход? Как например в вашем сообщении.
Нет его. Есть попытка пихнуть картинку. На той картинке общего только разборка по шарниру.
Ну блин, МТ еще свой ПП и пулемет в 42ром (ЕМНИП) также скомпоновал.
Тут уж стоит подумать, а не Хуго ли попятил идею
так что, какой высер, такой на него и получен ответ.
Ну и в конце концов, можно съездить в Питерский Арсенал и посмотреть вживую. Подумать. (Эх, жаль ММГэтих штуковин нету - руками пощщупать...)

То что АК каким мы его знаем вовсе не плод одного человека да еще и сплошь из собственных идей - так с этим и не спорит никто...

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 696 )