Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 695 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

гильза73
29-1-2020 18:21 гильза73
quote:
Изначально написано С Э М:

Я не про конструкцию АК, а про то что,там длинная направляющая и вроде поршень сохранён(сам правда не видел,но здесь вроде проскакивало,что он там присутствует) на затворной раме,что центрует раму с затвором и не болтается как на С9.

Я это и писал. Речь шла про ,,Бумсланг-9х19,,

С Э М
29-1-2020 20:22 С Э М
quote:
Изначально написано гильза73:

Я это и писал. Речь шла про ,,Бумсланг-9х19,,

Канешна.

bars36
29-1-2020 21:12 bars36
quote:
Изначально написано Landgraf:

Помните анекдот про деда, который жаловался врачу, что его сосед-ровесник всем говорит, что может по десять раз в день бабу отыметь?

Создается ощущение, что по этому анекдоту вся страна живет.

Дык, а что ему отвечать-то? Правду, чтобы работы лишиться?.

Ну, может не освоился еще на новом то месте... после Молота.

С Э М
29-1-2020 21:22 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:

Освоился,ещё как,раз так складно "лапшу на уши вешает".....

Landgraf
29-1-2020 21:26 Landgraf
quote:

Просто не стОит доверять всему, что пишут/показывают в инете. Задача у производителя (и прикормленных им блохеров) - продавать. Продавать лучше всего "безгрешный", "идеальный" товар. Вот и появляются ролики, где 100500 выстрелов, без остановки, без чистки и перекура. Снять такой я могу даже с ОФ-93 (который по паспорту больше 500 выстрелов не выдерживает), надо просто иметь много ОФ-93, и заменять их в процессе съёмки
Даже если кажется, что ролик снят просто группой друзей, любящих пострелять, это не значит, что им не пробашляли за этот ролик. Сейчас вовсю идёт монетизация всех этих блохерских заморочек, блохеры на этом неслабые деньги зарабатывают, это их работа - найопывать своих читателей/зрителей.

А к инженеру вопросов никаких, ему что велели отвечать - он то и отвечает. А как уволят его - тогда может и всплывёт его настоящее личное мнение Вон, поглядите на приснопамятного Черномора - как он *опу рвал за КК, прям ну потоками лил дерьмо на турчатину и прочий импорт, на заводе "независимые" репортажи снимал (ага-ага, так и пустили "независимого" на режимный объект, и дали там поснимать). А как его от ККашного корыта отлучили - так он переобулся на лету, и теперь хает ККшную продукцию с таким усердием, что того гляди лопнет Журнашлюхи - они такие, кто деффачку ужинает, тот её и танцует.

bars36
29-1-2020 21:27 bars36
quote:

Освоился,ещё как,раз так складно "лапшу на уши вешает".....

Да ужо.. порой говорят то, во что сами не верят
mechsolver
30-1-2020 06:15 mechsolver
Некоторые блоггеры так мне рассказывали как им нравится моя продукция , как они хотят снять видео о ней , но как только я отказывал в бесплатной передачи оной интерес пропадал мгновенно . Но мне удобнее так , говорю как считаю нужным . С9 мне нравится , то что КК её сделал - хорошо . То что её продолжает производить - хорошо . Но то , что она с косяками и они не хотят их исправлять - это плохо . Как набирают менеджеров и кто , я не знаю , но то что часть менеджеров дилетанты или похеристы - это факт . Как и часть рабочих с полным отсутствием гордости и ответственности за свою профессию . Как и то , что эти люди просто трусы .
С Э М
30-1-2020 08:18 С Э М
quote:
Изначально написано mechsolver:
Некоторые блоггеры так мне рассказывали как им нравится моя продукция , как они хотят снять видео о ней , но как только я отказывал в бесплатной передачи оной интерес пропадал мгновенно . Но мне удобнее так , говорю как считаю нужным . С9 мне нравится , то что КК её сделал - хорошо . То что её продолжает производить - хорошо . Но то , что она с косяками и они не хотят их исправлять - это плохо . Как набирают менеджеров и кто , я не знаю , но то что часть менеджеров дилетанты или похеристы - это факт . Как и часть рабочих с полным отсутствием гордости и ответственности за свою профессию . Как и то , что эти люди просто трусы .

Про какую гордость рабочих...... Да им вообще до "фонаря",у них зарплата херня,также как и интерес,они просто ходят на работу.Приходится частенько общаться с людом КК,новичков даже не обучают, а тупо поверхностный процес его операции, а о тонкостях я уже молчу.Текучка и т.д.Короче нет спецов опытных.

bars36
30-1-2020 12:35 bars36
Видос на тубе ПП-19 "БИЗОН" - Ларри Викерс.
На 6.19 и на 8.23 интересные моменты движения затвора с открытой крышкой в замедленной съемке. Чет не заметил критического кивка затвора при открытии и начале отката. Скорее на середине хода отката начинаются колебания затвора, и в конце хода отката. Да еще при закрытии легкий подъем вверх, вероятно от наката нижней части на патрон и досылании. А вот сжимающаяся возвратка и люфт в замке возвратки дают о себе знать. Хотя. конечно, 9Х18 более малоимпульсный патрон.
Кто что увидел?
bars36
4-2-2020 23:36 bars36
Лежит тема.
schmidt
5-2-2020 06:55 schmidt
Ну а как ещё. Вот если бы про шептала попиздеть и боевые взводы, про не то ствольную, не то затворную коробку, помериться знанием гостов да руководств с наставлениями, тут лес рук. А по теме дохло всё.

Я тем временем банку китайскую строгаю в полуинтеграл. Позже похвастаюсь)

edit log

С Э М
5-2-2020 08:29 С Э М
Поболтать всегда было проще,чем что-то придумать.....
schmidt
8-2-2020 14:55 schmidt
Телескоп кому-нибудь нннадо?)

click for enlarge 1707 X 1280 149.8 Kb
PaulsGan
8-2-2020 15:38 PaulsGan
quote:
Originally posted by schmidt:

Телескоп кому-нибудь нннадо?)

На вепрь 136 подойдет такой? Если да, то нннадо
С Э М
8-2-2020 16:07 С Э М
quote:
Изначально написано PaulsGan:

На вепрь 136 подойдет такой? Если да, то нннадо

На все Ак-образные подходит,кроме 12 и 15й.

PaulsGan
8-2-2020 16:20 PaulsGan
Благодарю. Сейчас в личку напишу.
С Э М
8-2-2020 16:27 С Э М
quote:
Изначально написано PaulsGan:
Благодарю. Сейчас в личку напишу.

Аха,обращайтесь.

Туристег
10-2-2020 17:34 Туристег
ну что там сейчас с качеством аппарата? как Сайга вышла народ жаловался что ручка затвора отлетает. сейчас косяк устранили? что по ресурсу, по настрелу?
какие последние цифры?
С Э М
10-2-2020 18:15 С Э М
quote:
Изначально написано Туристег:
ну что там сейчас с качеством аппарата? как Сайга вышла народ жаловался что ручка затвора отлетает. сейчас косяк устранили? что по ресурсу, по настрелу?
какие последние цифры?

А,что-то должно изменится? Всё также разваливается,штатно.

DimonKDS
10-2-2020 20:30 DimonKDS
quote:
А,что-то должно изменится? Всё также разваливается,штатно.

Сначала накуевертят тюнингу, демпферов там всяких, экспериментаторы. А потом удивляются трещинам и прочей разной несуразности. На моей 3000 настрел. Всегда вовремя чистил и смазывал. Нареканий нет. Как на "минор" перешел, до этого стрелял бпз НР, коих у меня 1000шт было одной упаковкой, закончились, и до этого разной всячиной стрелял, так вообще песня, а не сказка. А банка от КУКА до сих пор слух радует. Коллиматор HOLOSUN 403 с солнечным и обычным элементом питания тоже уже 4-й год работает, стп не меняется, потому как в своё время установил вместо газовой трубки, трубку с вивером.

edit log

schmidt
10-2-2020 21:03 schmidt
quote:
3000 настрел

)))
У меня от предыдущего владельца досталась пятилетняя сайга с настрелом 500. За полгода у меня 2000. И 2000 это не много для такого промежутка времени, я считаю.
Как перевалит за 10к, тогда можно судить о живучести с9. Хотя что это за цифра 10к для нормального оружия) а для с9 это показатель.
С Э М
10-2-2020 21:04 С Э М
quote:
Изначально написано DimonKDS:

Сначала накуевертят тюнингу, демпферов там всяких, экспериментаторы. А потом удивляются трещинам и прочей разной несуразности. На моей 3000 настрел. Всегда вовремя чистил и смазывал. Нареканий нет. Как на "минор" перешел, до этого стрелял бпз НР, коих у меня 1000шт было одной упаковкой, закончились, и до этого разной всячиной стрелял, так вообще песня, а не сказка. А банка от КУКА до сих пор слух радует. Коллиматор HOLOSUN 403 с солнечным и обычным элементом питания тоже уже 4-й год работает, стп не меняется, потому как в своё время установил вместо газовой трубки, трубку с вивером.

Надо сплюнуть через левое плечё.а то сглазите..... 3000.для направляющей,не предел..... Кстати у меня нет наворотов,всё штатно, я другим недостаткам уделил внимание.

Фарбер
10-2-2020 23:13 Фарбер
вот тоже нареканий не было на С9, она хоть и не моя теперь, но у члена семьи, и настрел детский - 4 тыс. был у неё на тот момент, а направляющяя лопнула. ни тебе экспериментов , ни дикого тюнинга. И я "удивился" этой поломке и прочим разной несуразности. стойкое впечатление , что ресурсные испытания Витязя не проводились или на от..сь делалось, т.к. вундервафля в виде 4 заклёпки появилась оперативно и до массового выламывания направляющей на С9 ( т.е. знали или догадывались ), зато на витязях, в стреляющих много группах это почти массово.
А сейчас опять захотелось своего в люгере, и была надежда заполучить Молотовскую впо 185 ..., но подохла тема, жаль. Т.е. опять вернусь к с9 , заведомо зная про ея нюансы . это не рынок, это восточный базар в худшем его смысле

edit log

С Э М
11-2-2020 04:59 С Э М
quote:
Изначально написано Фарбер:
вот тоже нареканий не было на С9, она хоть и не моя теперь, но у члена семьи, и настрел детский - 4 тыс. был у неё на тот момент, а направляющяя лопнула. ни тебе экспериментов , ни дикого тюнинга. И я "удивился" этой поломке и прочим разной несуразности. стойкое впечатление , что ресурсные испытания Витязя не проводились или на от..сь делалось, т.к. вундервафля в виде 4 заклёпки появилась оперативно и до массового выламывания направляющей на С9 ( т.е. знали или догадывались ), зато на витязях, в стреляющих много группах это почти массово.
А сейчас опять захотелось своего в люгере, и была надежда заполучить Молотовскую впо 185 ..., но подохла тема, жаль. Т.е. опять вернусь к с9 , заведомо зная про ея нюансы . это не рынок, это восточный базар в худшем его смысле

КК,никогда не признается в браке своего изделия.И все новые изделия которые они выпустили и выпускают,также не доработаны....Видимо это нано технологии которые со временем должны сами исправится.

bars36
11-2-2020 12:00 bars36
Из ППШ оригинального довелось как то пострелять. Отдачи и подброса нет, но тяжелый, эргономика не удобная, прицельные тоже. Выходит, для С9 пока альтернативы не видно. А посему тема живет и продолжается.
Добрый Ээх
11-2-2020 13:26 Добрый Ээх
quote:
Выходит, для С9 пока альтернативы не видно.

За эти бабки, с её возможностями и складным прикладом- это да. А я уже было хотел сайгу продать и впо-185 брать.

Фарбер
11-2-2020 14:04 Фарбер
quote:

КК,никогда не признается в браке своего изделия.И все новые изделия которые они выпустили и выпускают,также не доработаны....Видимо это нано технологии которые со временем должны сами исправится.

в приватной беседе "за жизнь" , казус с направляющей признаётся. Официального признания не предвидится от слова совсем, т.к. Витязей сделали много и поставили их всем кому влезло

С Э М
11-2-2020 16:09 С Э М
quote:
Изначально написано Фарбер:

в приватной беседе "за жизнь" , казус с направляющей признаётся. Официального признания не предвидится от слова совсем, т.к. Витязей сделали много и поставили их всем кому влезло

Конечно.Но,блин,как можно быть такими "баранами",чтоб такой момент,"Витязя" и С9,просрать,что ж за конструХХХХторы такие...... КК,три "пяточка".Калашников наверно 1000раз в гробу перевернулся,от такой "славы" КК.....

Туристег
11-2-2020 19:04 Туристег
quote:
Originally posted by С Э М:

Калашников наверно 1000раз в гробу перевернулся,от такой "славы" КК.....

это который автомат у Шмайсера сплагиатил?

mechsolver
11-2-2020 19:36 mechsolver
quote:
Originally posted by Туристег:

Это заблуждение .
Добрый Ээх
11-2-2020 19:46 Добрый Ээх
quote:

Не сплагиатил, а эффективно использовал трофейный мозговой ресурс, грамотно скомпоновал и оформил. Там же целое КБ работало под руководством Калашникова. Идей много было проработано, что-то от наших, что-то от немцев, что-то от амов с европейцами. В итоге - конфета получилась. А потом получилась Сайга- 9х19 .

Туристег
11-2-2020 20:08 Туристег
quote:
Originally posted by Добрый Ээх:

А потом получилась Сайга- 9х19 .

И к тому времени Хуго уже уехал)) совпадение? - не думаю!

гильза73
11-2-2020 20:49 гильза73
quote:

И к тому времени Хуго уже уехал)) совпадение? - не думаю!

Он уехал за долго до того ,как МТК в Ижевск из Коврова (из КБ где АК разрабатывался) приехал))).
Совпадение?))

гильза73
11-2-2020 20:51 гильза73
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:

Не сплагиатил, а эффективно использовал трофейный мозговой ресурс,

Это который? Ресурс в смысле?))))

hanter741
11-2-2020 21:09 hanter741
quote:

камрады, это или троллоло, или долбоеб.
Ни в том, ни в другом случае отвечать и пытаться в чем то убеждать не стоит.
hanter741
11-2-2020 21:09 hanter741
quote:

камрады, это или троллоло, или долбоеб.
Ни в том, ни в другом случае отвечать и пытаться в чем то убеждать не стоит.
СергейЕ
11-2-2020 21:20 СергейЕ
quote:
накуевертят тюнингу, демпферов там всяких, экспериментаторы. А потом удивляются трещинам

Добрый вечер.
У меня трещина крышки ск появилась при настреле прим. 1700. Из тюнинга: рукоятка Хоуг, китайский Ультимак + ТРС 25.

edit log

Добрый Ээх
11-2-2020 21:35 Добрый Ээх
quote:
Изначально написано гильза73:

Это который? Ресурс в смысле?))))

Немцев. Их же вывезли не на халяву казенную кашу кушать. Уверен, их вклад в создании АК есть. В какой степени- хз, но они участвовали в разработке. И, конечно изучались уже существующие на тот момент модели, доставленные из рейха. Тоже вклад немалый.

bars36
11-2-2020 22:21 bars36
Джон Мозес Боаунинг, вот кто много чего придумал и воплотил. Из его творений шмаляли и в николашку2, и в ленина, и в столыпина. А современному конструктору оружия и придумывать ничего не надо, а только "много было проработано, что-то от наших, что-то от немцев, что-то от амов с европейцами. В итоге - конфета".

С Э М
12-2-2020 05:21 С Э М
quote:

Ничего общего.Кто-то пизданул и все эту версию подхватили.....

edit log

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 695 )