Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 694 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

74Vovan74
26-1-2020 21:05 74Vovan74
quote:
Originally posted by Landgraf:
Никаких других "взводов" на курке АК нет. На гражданских версиях (без автоогня) боевой взвод только один - на левом "ухе" курка, на боевых версиях с автоогнём их два - на левом "ухе" курка и снизу, в районе отверстия под ось.

То нет других - а то вдруг два.
quote:
А за что же ещё курок удерживается перед выстрелом?

Ну, например, перед очередным выстрелом (пока ещё нажат спусковой крючок) - вот тем самым "шепталом одиночного огня" ровно за тот же самый боевой взвод курка, за его (боевого взвода) "заднюю" часть.

quote:
Originally posted by AlecR:
"107 боевой взвод стрелкового оружия: Поверхность курка, ударника, шептала, затвора или затворной рамы стрелкового оружия, которая удерживает их во взведенном состоянии."

А что такое "взведённое состояние" - понятно из
"292 взведение курка (ударника) стрелкового оружия: Постановка курка (ударника) стрелкового оружия на боевой взвод." -
т.е. взведённое - это поставленное на боевой взвод.
Итого 107 + 292 : "сепуление - см. сепулька; сепулька - см. сепуление"(с)

edit log

Landgraf
26-1-2020 21:06 Landgraf
quote:
Изначально написано AlecR:

Вы тоже почитайте, может, полегчает:
"107 боевой взвод стрелкового оружия: Поверхность курка, ударника, шептала, затвора или затворной рамы стрелкового оружия, которая удерживает их во взведенном состоянии."

Всё верно - удерживает ВО ВЗВЕДЁННОМ СОСТОЯНИИ. Теперь читайте в ГОСТ, что такое "взведённое состояние".
AlecR
26-1-2020 21:15 AlecR
quote:
Изначально написано Landgraf:
Теперь читайте в ГОСТ, что такое "взведённое состояние".

Мне то его зачем читать? Новых терминов не изобретаю, открытий типа, "автоспуск может быть только на оружии с автоогнём" не делаю, да и сам автоспуск разобщителем не обзываю.
Вот интересно, какая сволочь Вам, считающему себя Профессором, сумела курок в Сайге-9х19 подменить? Или нет у вас такой Сайги, а посты здесь про ее курок - плод фантазии?
Landgraf
26-1-2020 21:51 Landgraf
quote:
...открытий типа, "автоспуск может быть только на оружии с автоогнём" не делаю...

Это не открытие. Это прямое требование ГОСТа и ЗоО РФ.

quote:
...сам автоспуск разобщителем не обзываю...

В силу своей тупости. Ибо не способны понять, что делает автоспуск, ДАЖЕ прочитав его определение в ГОСТе.
Если уж совсем тупой, то ну хотя-бы паспорт Сайги 9х19 почитайте, как там называется "автоспуск". А он там называется "разобщитель":
click for enlarge 637 X 828 105.0 Kb

На Ижмаше наверное тоже дураки работают, "автоспуск" разобщителем называют. Один придурок AlecR у нас умнее всех, у него и ствольной коробки у Сайги 9х19 нет, и "автоспуск" присутствует каким-то каком при отсутствии автоогня...

ДЕБИЛ, ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ ты, НЕуважаемый AlecR. Ты так обделался своей упрямой безграмотностью, что над тобой уже потешается пол-форума. Звание "заслуженный клоун Ганзы" твоё по праву.

edit log

AlecR
26-1-2020 22:39 AlecR
quote:
На Ижмаше наверное тоже дураки работают, "автоспуск" разобщителем называют.

Вами виднее, Ваше Высокозазнайшество. В дураках разбираетесь, похоже. Вы вон откуда эту херню про разобщитель понесли, оказывается. Тогда сначала выучите определение ГОСТ:
"106 разобщитель стрелкового оружия: Деталь спускового механизма стрелкового оружия, кинематически разъединяющая спусковую деталь и шептало после выстрела."
Потом подумайте, если есть чем, какие же детали могут разъединяться в УСМ Сайги после выстрела. И как автоспуск на боевом АК работает. Ваша Саёга уникальная, конечно, курок от огражданенного УСМ якобы имеет, с ваших слов. Поэтому только НСД АК поможет, но точно не хамство. Чем больше кидаетесь дерьмом, тем сильнее пачкаетесь в нём.

edit log

AlecR
26-1-2020 22:43 AlecR

quote:
Это прямое требование ГОСТа и ЗоО РФ

Вот это новость! И на какие-то конкретные пункты этих НПА сошлетесь? Что-то не припомню в законе об оружии слово автоспуск.
Landgraf
26-1-2020 22:46 Landgraf
quote:

Вот это новость! И на какие-то конкретные пункты этих НПА сошлетесь? Что-то не припомню в законе об оружии слово автоспуск.

Отдыхай, клоун!
AlecR
26-1-2020 22:53 AlecR
quote:

Отдыхай, клоун!

Всё понятно, только трепаться и туманные намеки кидать умеете. Ваше Высоковсезнайшество, обделались - обтекайте молча, не засирайте тему. В своем фан-клубе (про ВПО-136 теме) рассказывайте, какой вы крутой знаток и кого "разделали"

edit log

74Vovan74
26-1-2020 22:55 74Vovan74
quote:
паспорт Сайги 9х19 почитайте, как там называется "автоспуск". А он там называется "разобщитель":

А что же постеснялись выделить про
"Курок, поворачиваясь под действием боевой пружины, становится на ШЕПТАЛО одиночной стрельбы" -
или "здесь играем, здесь рыбу заворачивали"(с) ?
AlecR
26-1-2020 23:00 AlecR
Так ведь Их Высоковсезнайшество - юрист! Среди них часто такие избирательно-стеснительные встречаются. То у них ГОСТ - НПА, а паспорт на оружие - бумажка, то наоборот, паспорт читают как Тору...

edit log

ocherednoy
27-1-2020 11:31 ocherednoy
Н-да... Эта песдэйс... Я даже просто листать уже это бодание устал...
quote:
Originally posted by schmidt:

schmidt

Если интересно, то https://forum.guns.ru/forummessage/54/2447473-0.html

----------
"Ноев ковчег построил любитель, а Титаник - профессионалы..."(с) Серый Инженер

schmidt
27-1-2020 14:05 schmidt
Интересне, чем у китайцев, не будет.
Тыща рублей с пересылом.
Dmitriz
28-1-2020 13:53 Dmitriz
Ну что, выдохлись борцы затворной коробки и шептала?
ocherednoy, а чашечки вот эти для фильтров... Вы можете любого диаметра делать? В частности, если диаметром 66 мм и высотой порядка 50 мм, с плоским дном, четыре штуки - возможно ли и почём выйдет? Можно первые 15-20 мм цилиндр, а потом на конус сколько-то заузить. Колпачки ступичные, в общем.
ОФФ конечно же, да не забанит меня справедливейший!

edit log

AlecR
28-1-2020 14:23 AlecR
quote:
Изначально написано Dmitriz:
Ну что, выдохлись борцы затворной коробки и шептала?

Почему выдохлись? Обсудили вопрос по теме, разобрали работу УСМ Сайги. Вопросов ни у кого не осталось вроде
А вот за обсуждение "банок" в теме как бы грозит бан...
С Э М
28-1-2020 15:48 С Э М
Это не обсуждение,а простой спор,кто кого.
гильза73
28-1-2020 17:50 гильза73
quote:

А по НСД - есть.

???? Наверное только не в наставлении , а в руководстве к АК47?))))
На АК личинок уже потравили)))

edit log

AlecR
28-1-2020 18:06 AlecR
quote:
Изначально написано гильза73:
Наверное только в наставлении к АК47?))))

Да, наверное. Их Высоковсезнайшество коллекционер ведь

edit log

Landgraf
28-1-2020 18:10 Landgraf
quote:
???? Наверное только в наставлении к АК47?))))

А это и не важно, хоть в наставлении к М16 Мысль тут в том, что Наставления НЕ ОБЯЗАНЫ соблюдать ГОСТ, который был создан через чёрти сколько лет после написания Наставления.
AlecR
28-1-2020 18:15 AlecR
quote:
Мысль тут в том, что Наставления НЕ ОБЯЗАНЫ соблюдать ГОСТ, который был создан через чёрти сколько лет после написания Наставления.

Совершенно согласен.
А вот ККшники в тексте паспорта Сайги-9х19 действующий ГОСТ соблюдать обязаны!

edit log

Landgraf
28-1-2020 18:38 Landgraf
quote:
ККшники в тексте паспорта Сайги-9х19 действующий ГОСТ соблюдать обязаны!

Не факт, не факт. ГОСТ - это техническая информация. Паспорт изделия - это не техническая производственная и не нормативная документация, это "художественная литература по мотивам". Я не вижу ОБЯЗАННОСТИ придерживаться терминологии ГОСТа в паспорте.
Как Вам например такие ОЧ, как "тормоз дульный", "приклад", или "крышка ствольной коробки" :
click for enlarge 481 X 704 61.9 Kb

edit log

гильза73
28-1-2020 18:40 гильза73
quote:

А это и не важно, хоть в наставлении к М16 Мысль тут в том, что Наставления НЕ ОБЯЗАНЫ соблюдать ГОСТ, который был создан через чёрти сколько лет после написания Наставления.

Не в наставлении Андрей, в руководстве к опытному прадсерийному ,,АК-47,,. Я опечатку допустил, Вы за мной повторили. Как раз таки в НСД к АК личинок уже потравили))))
Да и ,,АК-47,, ... серийно не выпускашся ни когда).
Вы ведь это не хуже меня знаете!

click for enlarge 852 X 1272 97.7 Kb
click for enlarge 851 X 1280 153.4 Kb
click for enlarge 852 X 1272 97.7 Kb
click for enlarge 851 X 1280 153.4 Kb
click for enlarge 936 X 1252 106.9 Kb
click for enlarge 849 X 1272 45.4 Kb

edit log

Landgraf
28-1-2020 18:53 Landgraf
quote:

Не в наставлении Андрей, в руководстве к опытному прадсерийному ,,АК-47,,. Я опечатку допустил, Вы за мной повторили. Как раз таки в НСД к АК личинок уже потравили))))
Да и ,,АК-47,, ... серийноне выпускашся ни когда).
Вы ведь это не хуже меня знаете!

Да в данном контексте это всё не имеет ни малейшего значения! В НСД могут обозвать как угодно, в НСД бывает вообще всё упрощают, пишут без подробностей и нюансов, ибо солдату это знать не обязательно. А нюансы уже в руководстве по ремонту всплывают
74Vovan74
28-1-2020 18:57 74Vovan74
quote:
Как Вам например такие ОЧ, как "тормоз дульный", "приклад", или "крышка ствольной коробкаи"

А при прочтении в описании курка слов "боевой ВЗВОД" - наверное, удивляетесь, как же внутри автомата помещаются 20-30 до зубов вооружённых солдат.
гильза73
28-1-2020 19:54 гильза73
quote:
Изначально написано 74Vovan74:

А при прочтении в описании курка слов "боевой ВЗВОД" - наверное, удивляетесь, как же внутри автомата помещаются 20-30 до зубов вооружённых солдат.

)))) Они очень масенькие)))),
(Злую личинку к стати оне и изгнали)

С Э М
28-1-2020 21:44 С Э М
Я думаю проще спорить по ГОСТам и УСМам,чем что-то придумать для С9.
Landgraf
28-1-2020 22:09 Landgraf
quote:
Изначально написано С Э М:

Придумывать должны конструкторы на заводе. Совсем без вмешательств в ствольную коробку и/или затвор не обойтись. Ладно б ещё "хобот" у затвора был идеально точно выточен, и колодки прицельной планки были всегда строго одинаковые и одинаково посаженные - тогда можно было бы что-то придумать, что можно было бы сделать "на коленке". А когда двух одинаковых саёжек не встречается, что-то универсальное и без вмешательств в ОЧ придумать сложно.
С Э М
28-1-2020 22:34 С Э М
quote:

Придумывать должны конструкторы на заводе. Совсем без вмешательств в ствольную коробку и/или затвор не обойтись. Ладно б ещё "хобот" у затвора был идеально точно выточен, и колодки прицельной планки были всегда строго одинаковые и одинаково посаженные - тогда можно было бы что-то придумать, что можно было бы сделать "на коленке". А когда двух одинаковых саёжек не встречается, что-то универсальное и без вмешательств в ОЧ придумать сложно.

Как раз, с удленнителем и фальш газ.трубкой и можно придумать,коробку уже никак не переделаешь.

edit log

bars36
28-1-2020 23:36 bars36
quote:

А вот и не проще. Грамотно мыслящим людям всегда проще что либо придумать - интересующимся можно погуглить PSA AKV 9mm. Ни личинок, ни третьей оси с автоспуском - даже и поспорить то не о чем .
Зато газовый движок, и даже переводчик с полочкой!
зы И главное-правая напрвляющая ДЛИННАЯ))

edit log

Landgraf
29-1-2020 00:10 Landgraf
quote:
Изначально написано bars36:
... PSA AKV 9mm...

Первое же, что выдал поисковик - что очень проблемный аппарат, производство приостановлено для устранения недостатков.
bars36
29-1-2020 00:17 bars36
Да мне пофиг. На тубе ролик есть, где мужик 5000 без чистки с этого изделия отстрелял, и ничего, без затыков.
Landgraf
29-1-2020 00:26 Landgraf
quote:
Да мне пофиг. На тубе ролик есть, где мужик 5000 без чистки с этого изделия отстрелял, и ничего, без затыков.

Я не особо фанат мультики всякие в инете смотреть, но предположу, что на сайте КК есть аналогичный ролик про Сайгу 9х19.
С Э М
29-1-2020 07:09 С Э М
Когда выйдет в продажу В.Полянский на коробке АК 9х19 с длинной направляющей,вот тогда и можно будет сравнить живучесть нового изделия.В том изделии как раз есть всё,что нет в С9,настрел и покажет,будут такие проблемы как на С9 или нет.
bars36
29-1-2020 09:46 bars36
quote:

Я не особо фанат мультики всякие в инете смотреть, но предположу, что на сайте КК есть аналогичный ролик про Сайгу 9х19.

Но, наши мультики самые мультяшные - когда у известных спортсменов коробки трещат, а главный инженьер, кстати лично знакомый с этими же спортсменами, отвечает, что быть такого не может. Вот это мультики)))
гильза73
29-1-2020 10:44 гильза73
quote:
Изначально написано С Э М:
Когда выйдет в продажу В.Полянский на коробке АК 9х19 с длинной направляющей,вот тогда и можно будет сравнить живучесть нового изделия.В том изделии как раз есть всё,что нет в С9,настрел и покажет,будут такие проблемы как на С9 или нет.

Это АРМЗ анонсировал (Бумсланг 9х19), на Молоте там немного другая кнструкция, к АК отношения не имеющая.........да и останется ли вообще ВМПЗ МОЛОТ ...в свете последних событий.

edit log

ocherednoy
29-1-2020 12:52 ocherednoy
quote:
Originally posted by С Э М:

Когда выйдет в продажу В.Полянский на коробке АК 9х19

Так они же, вроде, поуродовали АКМ, присобачив горловину под пистолетный магазин... ВПО-139 называиццо, без слёз не взглянешь... Или вы про изделие Агишевского?...
quote:
Originally posted by гильза73:

останется ли вообще ВМПЗ МОЛОТ ...в свете последних событий

А вот это - гораздо более существенный вопрос...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Landgraf
29-1-2020 13:27 Landgraf
quote:

Но, наши мультики самые мультяшные - когда у известных спортсменов коробки трещат, а главный инженьер, кстати лично знакомый с этими же спортсменами, отвечает, что быть такого не может. Вот это мультики)))

Помните анекдот про деда, который жаловался врачу, что его сосед-ровесник всем говорит, что может по десять раз в день бабу отыметь?
ocherednoy
29-1-2020 13:44 ocherednoy
quote:

главный инженьер... отвечает

Дык, а что ему отвечать-то? Правду, чтобы работы лишиться?... Я его не оправдываю, но, отчасти, понимаю. Хотя легче и менее мерзко от этого не становиццо...

----------
"Главное в этой жизни - не дать обвести себя мелом..."(с)

Landgraf
29-1-2020 14:10 Landgraf
quote:
Изначально написано ocherednoy:
Дык, а что ему отвечать-то? Правду, чтобы работы лишиться?... Я его не оправдываю, но, отчасти, понимаю. Хотя легче и менее мерзко от этого не становиццо...

Процитированное Вами не я писал...
С Э М
29-1-2020 14:59 С Э М
quote:

Это АРМЗ анонсировал (Бумсланг 9х19), на Молоте там немного другая кнструкция, к АК отношения не имеющая.........да и останется ли вообще ВМПЗ МОЛОТ ...в свете последних событий.

Я не про конструкцию АК, а про то что,там длинная направляющая и вроде поршень сохранён(сам правда не видел,но здесь вроде проскакивало,что он там присутствует) на затворной раме,что центрует раму с затвором и не болтается как на С9.
С Э М
29-1-2020 15:03 С Э М
[QUOTE]Изначально написано ocherednoy:
[B]
Я не имел ввиду это изделие ВПО-139.

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 694 )