Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1354 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1356 : 123...135113521353135413551356
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

schmidt
2-12-2019 13:46 schmidt
Поменял ось крышки, теперь не болтается. Завод делает там проеб в размере около 0,1мм. Вроде мало, а люфт у крышки приличный.
bars36
2-12-2019 14:23 bars36
Ширина направляющих пазов на затворе у всех разная - у кого шире, у кого то уже. В итоге затвор болтается по направляющим коробки, как трамвай на старых рельсах. Или устаревший станочный парк. или человеческий фактор - короче, слабый выходной контроль. Хотя, для чего там современное оборудование, технологии производства то, по нынешним временам гаражные.

edit log

С Э М
2-12-2019 15:04 С Э М
quote:
Изначально написано schmidt:
Поменял ось крышки, теперь не болтается. Завод делает там проеб в размере около 0,1мм. Вроде мало, а люфт у крышки приличный.

Если вы заметили,у меня нет паза под пружинку,я туда вставил распорную втулку по размерам как раз больше паза,потом всё заварил,обточил и развернул отверстие под ось.Планка вивера,шарнирная её часть входи плотно в колодку прицельной планки и открывается с усилием.Ось стала толще,крышка не имеет люфтов вообще,ни с переди,ни с зади.

С Э М
2-12-2019 15:06 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:
Ширина направляющих пазов на затворе у всех разная - у кого шире, у кого то уже. В итоге затвор болтается по направляющим коробки, как трамвай на старых рельсах. Или устаревший станочный парк. или человеческий фактор - короче, слабый выходной контроль. Хотя, для чего там современное оборудование, технологии производства то, гаражные.

Зато, с каким ликованием,ККашники рапортуют о новых изделиях,продвинутых нанотехнологиях и остальную чушь.....

schmidt
2-12-2019 17:29 schmidt
quote:
Если вы заметили

Ага, видел.
Но пока так глобально не буду делать. На скорую руку сменил ось, посмотрю, как жить будет, может и так сгодится.
Пока на планке раздельные уши, в них не получится запрессовать ось, загнет ухо, поэтому сделана в 0.00.
А так да, вварить вулку, совместно развернуть до 4.0 и запрессовать ось +0.03.
С Э М
2-12-2019 18:54 С Э М
quote:

Ага, видел.
Но пока так глобально не буду делать. На скорую руку сменил ось, посмотрю, как жить будет, может и так сгодится.
Пока на планке раздельные уши, в них не получится запрессовать ось, загнет ухо, поэтому сделана в 0.00.
А так да, вварить вулку, совместно развернуть до 4.0 и запрессовать ось +0.03.

Примерно такой диаметр оси и есть,впрессовано очень сильно.Без втулки, жёсткий пресс я бы не рекомендовал. Можно погнуть.Но если так сделать,то будет очень полезно....

edit log

mechsolver
5-12-2019 18:16 mechsolver
Сегодня товарищу ставил регулируемый УСМ ... , на Яровит . Вот где заклёпка , так заклёпка . Он попросил поставить защёлку крышки - поставил . Затвор при передёргивании остаётся в заднем положении , он просто заклинивает от крышки . Сняли защёлку и я ему порекомендовал смазать затвор графитной смазкой , заедает падла . Затвор кстати почему то как на старой Сайге , без утяжелителя . А вот канавка сверху , как будто пьяный слесарь дремелем ковырял .
С Э М
5-12-2019 21:29 С Э М
quote:
Изначально написано mechsolver:
Сегодня товарищу ставил регулируемый УСМ ... , на Яровит . Вот где заклёпка , так заклёпка . Он попросил поставить защёлку крышки - поставил . Затвор при передёргивании остаётся в заднем положении , он просто заклинивает от крышки . Сняли защёлку и я ему порекомендовал смазать затвор графитной смазкой , заедает падла . Затвор кстати почему то как на старой Сайге , без утяжелителя . А вот канавка сверху , как будто пьяный слесарь дремелем ковырял .

Сколько не смотрел,везде кривая,такое ощущение,что делают её в ручную, а не на станке и для чего непонятно....

mechsolver
6-12-2019 04:19 mechsolver
quote:
Originally posted by С Э М:

что делают её в ручную

Вот что на моей Сайге ровное , так это ствол и эта бороздка .
МастерКух!
6-12-2019 05:25 МастерКух!
Кто знает для чего эта бороздка на затворе?
schmidt
6-12-2019 07:00 schmidt
Я ж писал. Там сварено соединение затвор и труба. Видимо вырез в затворе сделан широким и шов его не закрыаает. Чтобы не было совсем кривой сварочной дыры, ее проходят дремелем. У меня этот вырез был ровный.
А вот почему на целом аж оружейном заводе предпочитают пилить дыру вместо того, чтобы заварить ее по ходу и шлифануть, это кстати проще было бы, вот это вопрос.

edit log

С Э М
6-12-2019 08:57 С Э М
quote:
Изначально написано МастерКух!:
Кто знает для чего эта бороздка на затворе?

Значит вам сделали её ровно.

С Э М
6-12-2019 08:58 С Э М
quote:
Я ж писал. Там сварено соединение затвор и труба. Видимо вырез в затворе сделан широким и шов его не закрыаает. Чтобы не было совсем кривой сварочной дыры, ее проходят дремелем. У меня этот вырез был ровный.
А вот почему на целом аж оружейном заводе предпочитают пилить дыру вместо того, чтобы заварить ее по ходу и шлифануть, это кстати проще было бы, вот это вопрос.

Может я где-то пропустил....А, с чего вы взяли что,там разрез и он заварен,для чего он там нужен вообще?

schmidt
6-12-2019 10:25 schmidt
Тело затвора и труба раздельные, я выкладывал фото. И чтоб не развалилась сборка они сварены.
С Э М
6-12-2019 10:56 С Э М
quote:
Тело затвора и труба раздельные, я выкладывал фото. И чтоб не развалилась сборка они сварены.

Посмотрел ваше фото,но там вы предположили,что сварка 100% есть.....То, что там трубку в "теле" затвора,видно,шва нет.Я не думаю, что ККашники до такой степени тормоза,просверлить в затворе,затем верхнюю часть разрезать,засадить трубку и сверху заварить,нет логики.

Dmitriz
6-12-2019 11:57 Dmitriz
Ну что вы спорите, коллеги! Нужно просто распилить затвор поперёк, шлифануть и протравить. И сразу видно будет, есть там сварка, нет ли там сварки! )))
С Э М
6-12-2019 12:08 С Э М
quote:
Изначально написано Dmitriz:
Ну что вы спорите, коллеги! Нужно просто распилить затвор поперёк, шлифануть и протравить. И сразу видно будет, есть там сварка, нет ли там сварки! )))

Да не,не спорим,просто докапываемся до истины,"истина,где-то рядом".

mechsolver
6-12-2019 18:13 mechsolver
А ведь реально в затвор вставлена трубка . Похоже в затворе сначала сделана проточка , потом вставлена трубка , потом сплавление АДС. Остаётся сварочная каверна и поднятые края . Сверху затвор обрабатывают и вуаля . То есть есть сварщик хороший(ровно ведёт дугу) и ученик (как получится ) .
Я конечно понимаю удешевление и прочее , но НА ХЕРА !? Можно было сделать просто прямую болванку затвора , квадратную крышку . Дёшево , сердито и надёжно . Не хочется обижать , но конструктор и технолог по С9(Витязю) слегка болваны . Надо было хоть в тырнете что нибудь посмотреть для самообразования .
click for enlarge 577 X 1024 49.7 Kb
click for enlarge 1024 X 577 63.5 Kb

edit log

С Э М
6-12-2019 19:56 С Э М
quote:
Изначально написано mechsolver:
А ведь реально в затвор вставлена трубка . Похоже в затворе сначала сделана проточка , потом вставлена трубка , потом сплавление АДС. Остаётся сварочная каверна и поднятые края . Сверху затвор обрабатывают и вуаля . То есть есть сварщик хороший(ровно ведёт дугу) и ученик (как получится ) .
Я конечно понимаю удешевление и прочее , но НА ХЕРА !? Можно было сделать просто прямую болванку затвора , квадратную крышку . Дёшево , сердито и надёжно . Не хочется обижать , но конструктор и технолог по С9(Витязю) слегка болваны . Надо было хоть в тырнете что нибудь посмотреть для самообразования .

Мне кажется,что в болванке затвора,просто просверлено отверстие и вставлена трубка-"хобот",чтоб не фрезеровать затвор с "хоботом" из целого куска металла...Но место сварки в упор не вижу и борозда остаётся загадкой,надо задать вопрос,но думаю никто на него не ответит,кроме конструктора.

edit log

schmidt
6-12-2019 20:15 schmidt
quote:
Мне кажется,что в болванке затвора,просто просверлено отверстие и вставлена трубка-"хобот",чтоб не фрезеровать затвор с "хоботом" из целого куска металла...Но место сварки в упор не вижу и борозда остаётся загадкой,надо задать вопрос,но думаю никто на него не ответит,кроме конструктора.

Да там окно сверху в затворе вырезано и через него по кругу приварена труба. С шириной окна проебались или рассчитали так. Шов получается кольцевой, а не две соприкасающиеся дорожки. Вот и пилят по центру, чтоб сварочную порнуху убрать. А могли бы еще раз пройтись и сделать в итоге ровный верх.
Смотрел в магазине новую С-9, вот на ней сразу понятно, что там было.
всего страниц: 1356 : 123...135113521353135413551356

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1354 )