Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1353 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1356 : 123...1350135113521353135413551356
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

С Э М
28-11-2019 09:43 С Э М
Кстати, один из примеров(и это не один пример по новым изделиям)в своё время CR1,был отозван из магазов и у владельцев для исправления конструктивного косяка КК.Если провести хронологию событий по "железкам",то вроде не слышал про очередную модификацию,просто доработка исправление и т.д.
schmidt
28-11-2019 10:46 schmidt
Ага, щас.
Знаю я пару ср1.
Одна из них собирает с оптики кучу в лучшем случае 20см на 100. Съездила на завод. Видимо, доработка заключалась в том, чтобы уебать по крышке кувалдой, чтобы она плотнее сидела. Вернулась, еле разобрали. При отстреле та же херня, кучи нет, стп смещается при снятии и установке крышки. Поедет опять обратно.
Вторая как висела на витрине, так и висит, никто и никуда ее не отзывал.

edit log

С Э М
28-11-2019 11:53 С Э М
quote:
Изначально написано schmidt:
Ага, щас.
Знаю я пару ср1.
Одна из них собирает с оптики кучу в лучшем случае 20см на 100. Съездила на завод. Видимо, доработка заключалась в том, чтобы уебать по крышке кувалдой, чтобы она плотнее сидела. Вернулась, еле разобрали. При отстреле та же херня, кучи нет, стп смещается при снятии и установке крышки. Поедет опять обратно.

Я и не утверждаю,что,кто-то там на КК после отзыва изделий что-то глобально предпринял,также знаю что,если что-то не встаёт на место или не подходит,есть прекрасный инструмент,молоток,на КК по ходу, он основной инструмент для сборки и подгоняльщик по месту....

С Э М
28-11-2019 11:58 С Э М
quote:
Ага, щас.
Знаю я пару ср1.

И ещё, я это к тому,что не смотря на рекламации,жалобы,письма на КК,по не доработкам,как вы недавно написали,не стоит прежде временно на что-то надеяться.....Про СR1,вы сами написали,но посмотрим,что вам ответят и на практические КК действия по этой направляющей....Хочется конечно верить,"ВЕРА" сдыхает последняя....

lazybyby
1-12-2019 15:32 lazybyby

x
lazybyby
1-12-2019 15:43 lazybyby
Купил пару месяцев назад сайгу9. Из желания сохранить сайгу подольше изучил, на сколько мог, проблему поломки коробки.
Определил центр тяжести завтора, он как раз за его пределами и выше точки приложения силы отдачи от донца гильзы. От этого и его разворот.
Заклепка, на мой взгдяд точно продлит жизнь сайги, но не надолго. Металл коробки и крышки ствольной коробки доставточно жесткий и упругий и стоило бы учитывать то, что затвор в начале своего движения будет скакать между коробкой и крышкой коробки. Заклепка поможет лишь в начале движения, а дальше - опять удары по направляющей. И к примеру на 10к выстреле усталость металла даст о себе знать
На мой взгляд нужно ставить минимум два винта по 6 мм с обоих сторов 4й заклепки и уж точно заваривать канаву на затворе. Винты поджимать по мере необходимости.
как все на мой взгляд происходит - на видео https://ibb.co/z8YcQdv
 x
lazybyby
1-12-2019 15:47 lazybyby

x
Egorovi4
1-12-2019 16:07 Egorovi4

Кстати, на выставке смотрел Яровит - там не было канавки.
Равномерная проточка (плоскость) + более масивная и плоская клепка.

lazybyby
1-12-2019 16:45 lazybyby
канавки нет и на американцах.
schmidt
1-12-2019 17:16 schmidt
Совершенно верно. Сам уже хотел об этом писать.
Мой заваренный гладкий затвор после 500шт имеет явные следы ударов.
Номер 1 самый сильный. Затвор получает пинок.
А далее движется и скачет 2-3-4.
В месте 4 есть провал по сварке, надо подварить, но и там виден хороший прям удар. Он скорее всего происходит при движении вперед, когда затвор нижним выступом наезжает на курок, т.к. забоина идет назад.
click for enlarge 960 X 1280 78.5 Kb

edit log

С Э М
1-12-2019 17:51 С Э М
Может уже стоит написать гимн"волшебной заклёпке",уже есть предложения установить вторую заклёпку, в виде винта..... Крутая модернизация.... Ну а я предлагаю,тогда,установить "дополнительные волшебно-золотые заклёпки",только с интервалом в 3.45 мм,подобрать для них металл не истачивающийся,типа инопланетный, из метеорита, выковать в полночь при луне,....
lazybyby
1-12-2019 18:01 lazybyby
Ни гимн ни молитва не поможет. Сайга - охотничий инструмент и на такой настрел не рассчитана. КК - делает расходную технику.. отстрелял 5000 - взял другую с полки. для сорта с ресурсом 25-30К и стоила бы на порядок выше.
Остается колхозить на коленках. выбрасывать 900 дол в год - сомнительное удовольствие.
2 заклепки..3..4 - это попытка сберечь сои деньги. уж лучше так чем вообще ничего не делать.
bars36
1-12-2019 18:05 bars36
quote:
Originally posted by schmidt:

когда затвор нижним выступом наезжает на курок

Полирнуть этот, не понятно для чего нужный, выступ, не?
Egorovi4
1-12-2019 18:25 Egorovi4
quote:
Originally posted by С Э М:

Может уже стоит написать гимн"волшебной заклёпке",уже есть предложения установить вторую заклёпку, в виде винта..... Крутая модернизация.... Ну а я предлагаю,тогда,установить "дополнительные волшебно-золотые заклёпки",только с интервалом в 3.45 мм,подобрать для них металл не истачивающийся,типа инопланетный, из метеорита, выковать в полночь при луне,....

Проще Таноса заставить щелкнуть ягодицами...
Неизбежность Неизбежна...

schmidt
1-12-2019 18:25 schmidt
quote:
Полирнуть этот, не понятно для чего нужный, выступ, не?

Да хрен с ним с этим прыжком. В этот момент затвор действует на направляющую далеко от места отрыва.

Ставить вторую дополнительную или третью клёпку/винт особого смысла не имеет, как видно, максимальная нагрузка в момент начала движения затвора назад, лучше следить за зазором на имеющейся. Ну и вырез на затворе заварить надо, прям очень желательно.
И кстати, хотел еще ось крышки поменять на потолще, там есть некоторый люфт, а должно стоять максимально жестко, т.к. испытывает удары.

Офигенный конструктор, прям то, что нужно для меня)))
У меня уже в голове есть проект бессмертной коробки на Сайгу-9, как только направляющая сломается

edit log

С Э М
1-12-2019 18:51 С Э М
quote:

Да хрен с ним с этим прыжком. В этот момент затвор действует на направляющую далеко от места отрыва.

Ставить вторую дополнительную или третью клёпку/винт особого смысла не имеет, как видно, максимальная нагрузка в момент начала движения затвора назад, лучше следить за зазором на имеющейся. Ну и вырез заватить надо, прям очень желательно.
И кстати, хотел еще ось крышки поменять на потолще, там есть некоторый люфт, а должно стоять максимально жестко, т.к. испытывает удары.

Офигенный конструктор, прям то, что нужно для меня)))
У меня уже в голове есть проект бессмертной коробки на Сайгу-9, как только направляющая сломается

Самое первое,что я и сделал,когда приобрел С9-это убрал люфт с крышки коробки.Изменил передний шарнир и убрал люфт в задней части крышки.
click for enlarge 948 X 1280 132.8 Kb

click for enlarge 948 X 1280 143.6 Kb

edit log

bars36
1-12-2019 19:00 bars36
quote:

проект бессмертной коробки на Сайгу-9

"Ничто не вечно под луной", но фрезерованные приваренные(приклепанные) направляющие значительно продлили бы жизнь этого узла.
С Э М
1-12-2019 19:09 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:

"Ничто не вечно под луной", но фрезерованные приваренные(приклепанные) направляющие значительно продлили бы жизнь этого узла.

Затвор там нужен другой, в принципе и всё будет ок.

bars36
1-12-2019 22:03 bars36
quote:
Изначально написано С Э М:

Затвор там нужен другой, в принципе и всё будет ок.

Затвор-ОЧ, а затворная коробка, вроде как, не ОЧ, хотя и с номером.
С Э М
1-12-2019 22:18 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:

Затвор-ОЧ, а затворная коробка, вроде как, не ОЧ, хотя и с номером.

Речь конечно идёт не о самодельном,кустарном..... При условии что,ККашники признают свой косяк и включат мозги,если там есть конечно....Ну, я так,пофантазировать......

edit log

всего страниц: 1356 : 123...1350135113521353135413551356

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1353 )