Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1352 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1357 : 123...134913501351135213531354135513561357
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

evgeny38
26-11-2019 18:53 evgeny38
Всем добра! очень интересная тема, очень!
не только собрание слов, словосочетаний, предположений(разных) и толковых предложений...
показательная тема. много букв и... одно реальное действие, претензия и заявление своей позиции по вопросу. Если с моей С9 (вернее когда с моей с9) произойдёт поломка - я возьму пример с МастерКух-а. Спасибо.
mechsolver
26-11-2019 19:24 mechsolver
quote:
Изначально написано Sashunter:

Я так решил, потому что Вы ни где не заявляли обратного. Может Вы конечно и не боялись м скорее всего не боялись, но ведь не написали же...

В отличии от вас я хорошо понимаю связь заявлений и реальных действий . У Куха лопнула С9 ? Если лопнула - велкам на завод
1) Если пошлёт в том виде , какая у него , то минимум - пошлют в эротическое путешествие
2) Хуже - изымут . Там весёлый ЛРОшник на заводе сидит .
3) Через экспертизу. Что ж вы тут миленький с ней делали ? Не ваша ли Сайга на фото в общественных сетях ?
У Куха не лопнула С9 ?
1) Какие тогда претензии к КК ?
2) Зачем вы ведёте поклёп на достопочтенную организацию ?
3) Зачем вы приписываете надуманные проблемы ? У нас статистика возвратов , а у вас художественный вымысел .
Теперь про Вас :
Исходя из вашей логики , если вы не заявляли здесь , что любите оружие - то я могу решить , что вы ненавидите оружие и людей с ним связанных .

mechsolver
26-11-2019 19:34 mechsolver
quote:
Originally posted by evgeny38:

Если с моей С9 (вернее когда с моей с9) произойдёт поломка - я возьму пример с МастерКух-а. Спасибо.

Для начала вы должны будете составить претензию , отправить на завод . Если у завода не будет к вам претензий по её эксплуатации он отремонтирует вам С9 совершенно бесплатно . Что и должен сделать по закону . Что бы доказать косяк конструкции , вы должны сделать экспертизу. Это закон , плохой или хороший , но закон . Не вы , не я , не имеем права заявлять , что это недостаток конструкции , мы на это не уполномочены . Мы можем только заявить - она сломалась .
И совет :
- Если будете отправлять на завод , то только в том виде каком вытащили из коробки . За исключением царапин и потёртостей .
С Э М
26-11-2019 21:30 С Э М
По поводу претензии к конструкции,всем же здесь ясно и понятно,по характеру поломки направляющей,что это брак и его никуда не засунешь и на заводе прекрасно все знают,просто глобальные движения не хотят делать.Если они признают конструктивный брак(в чём я не сомневаюсь,в браке),то тогда придётся отзывать все проданные изделия,для доработки,а это деньги.Я это и раньше писал.
МастерКух!
27-11-2019 04:26 МастерКух!
С вероятностью 100% либо уже лопнула,либо лопнет правая верхняя направляющая у С9.В моем официальном письме я описал проблему и мое видиние ее устранения минимальными доработками (в этом предложении сказано о исключении из техпроцесса одной ослабляющей конструкцию операции по фрезеровке,вырубке ,,проема"под выброс гильзы).В ответ,меня поблагодарили были удивлены почему только я единственный во всей России и только сейчас соизволил написать официальное письмо,претензию ,а не мусолить годами одно и то же в соцсетях!?В своем письме я так же написал про ряд доработок,которые позволят улучшить и общее потребительское качество С9.Полагаю,сделал общеполезное дело для владельцев С9.Кто похвалил меня,спасибо.Кто ерничает в мой адрес,идите лесом,а лучше займитесь полезными,реальными делами пытаясь хоть чуточку улучшить окружающий мир вокруг.Буду держать в курсе моих взаимоотношений с заводом.По поводу лично моей САЙГА 9/19 на ней нет НИКАКИХ необратимых изминений за которые экспертиза завода могла бы мне отказать в помощи,если таковая бы мне понадобилась.С9 у меня кстати две.
click for enlarge 1920 X 1080 180.2 Kb
С Э М
27-11-2019 05:33 С Э М
quote:
Изначально написано МастерКух!:
С вероятностью 100% либо уже лопнула,либо лопнет правая верхняя направляющая у С9.В моем официальном письме я описал проблему и мое видиние ее устранения минимальными доработками (в этом предложении сказано о исключении из техпроцесса одной ослабляющей конструкцию операции по фрезеровке,вырубке ,,проема"под выброс гильзы).В ответ,меня поблагодарили были удивлены почему только я единственный во всей России и только сейчас соизволил написать официальное письмо,претензию ,а не мусолить годами одно и то же в соцсетях!?В своем письме я так же написал про ряд доработок,которые позволят улучшить и общее потребительское качество С9.Полагаю,сделал общеполезное дело для владельцев С9.Кто похвалил меня,спасибо.Кто ерничает в мой адрес,идите лесом,а лучше займитесь полезными,реальными делами пытаясь хоть чуточку улучшить окружающий мир вокруг.Буду держать в курсе моих взаимоотношений с заводом.По поводу лично моей САЙГА 9/19 на ней нет НИКАКИХ необратимых изминений за которые экспертиза завода могла бы мне отказать в помощи,если таковая бы мне понадобилась.С9 у меня кстати две.

Лишь бы КК принял меры и серьёзно подошёл к исправлению этой недоработки.Тогда возникает вопрос?Вам они ответили, с благодарностью на официальное замечание,а что,ролики которые были выложены КК, с тестовым отстрелом многотысячным и вознесением "волшебной клёпки"-как панацеей....,что-это было,они не понимали, что-ли,я думаю просто ЛУКАВЯТ.... Посмотрим.Обязательно выкладывайте здесь все ответы.

С Э М
27-11-2019 05:37 С Э М
Я не представляю,что они будут делать с новыми изделиями и вообще с уже проданными,в случае изменения доработки, по идее они должны отозвать все изделия за свой счёт.Бля,хер его знает.
МастерКух!
27-11-2019 05:57 МастерКух!
Не факт,что будут какие то возвраты.Назавут Сайга9 модифицированная генерация 2020....
С Э М
27-11-2019 06:04 С Э М
quote:
Изначально написано МастерКух!:
Не факт,что будут какие то возвраты.Назавут Сайга9 модифицированная генерация 2020....

В таком случае нужна будет независимая экспертиза,которая должна определить конструктивный брак С9,а дальше наш "беспристрастный" суд с участием КК,который в своё оправдание будет ногами и руками упираться.Ведь боевой "Витязь",также в таком конструктиве и думаю поломок там больше,несмотря на короткий ствол,херачат там очередями.

mechsolver
27-11-2019 06:12 mechsolver
quote:
Originally posted by МастерКух!:

были удивлены почему только я единственный во всей России

А возврат Саёг у них не в счёт ? То есть надо было пользователям не возвращать товар с браком , а письмо написать . Вообще то изделие с браком или недоработкой возвращённое на завод , уже повод к разбирательству на заводе . Так что этот перец мягко говоря пиндит . Тем более , что они сами всем объявляли , что лопнувшая коробка это гарантийный случай. Так что в этом случае им надо быть честнее хотя бы .
quote:
Originally posted by МастерКух!:

Кто ерничает в мой адрес

Если насчёт меня , то не по адресу . В отношении тебя и письма абсолютно не ёрничаю , а только поддерживаю . Просто написал как будет выглядеть в бюрократической плоскости . Поэтому и дал совет , как отправлять . Я свою не могу отправить.
1. Гарантий срок она сдюжила , поэтому я не могу предъявить им претензий
2. Я не хочу доказывать , что то , что я делал с девяткой пошло ей на пользу и только из за этих доработок она продюжила больше 7 000 . Основные части я кстати не трогал . Там только одно пережатие видимое визуально чего стоило .
3. Те косяки и недоработки которые я нашёл , озвучил . Кто спрашивал совета отвечал .
bars36
27-11-2019 21:19 bars36
quote:

и вознесением "волшебной клёпки"-как панацеей....,

Не все так однозначно. Достаточно вспомнить гениального Джона Мозеса и его легендарную самозарядку Auto 5, которую он создал благодаря одной копеечной деталюшке, а именно фрикционному тормозу отката затвора. Ранее, этот тормоз он сам же и запатентовал. Правда, у него он был регулируемый.
Можно ли посчитать ККашную заклепку гениальным творением, это уже другой вопрос.
С Э М
27-11-2019 23:18 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:

Не все так однозначно. Достаточно вспомнить гениального Джона Мозеса и его легендарную самозарядку Auto 5, которую он создал благодаря одной копеечной деталюшке, а именно фрикционному тормозу отката затвора. Ранее, этот тормоз он сам же и запатентовал. Правда, у него он был регулируемый.
Можно ли посчитать ККашную заклепку гениальным творением, это уже другой вопрос.

Там кавычки стоят,про "гениальность".Я думаю аналогия между (гениального Джона Мозеса) и КК,херня полная?Доп.клёпка ничего не решает в С9.....

С Э М
27-11-2019 23:23 С Э М
Дополню,при такой конструкции крышки с вивером,затвор не в коем случае недолжен касаться крышки.Просто они ничего не могли придумать,без глобальных переделок С9.Так что,гениальностью в сравнении с (гениального Джона Мозеса) и рядом не валялись....

edit log

bars36
27-11-2019 23:24 bars36
С Э М, это я к тому, что можно было бы подумать, и сделать по аналогии.
С Э М
27-11-2019 23:30 С Э М
quote:
С Э М, это я к тому, что можно было бы подумать, и сделать по аналогии.

Да вы о чём?Нах им не надо ничего?

bars36
27-11-2019 23:56 bars36
quote:
Изначально написано С Э М:

Да вы о чём?Нах им не надо ничего?

Если, КК примет к сведению пожелания МастерКуха, и хоть что то изменится в конструктиве С9, это уже будет большой прогресс. Но, увы,КК не Тойота, и вряд ли сделает отзывную кампанию. А как рядовой пользователь готов принять от КК кит, или ремкомплект недостающей части направляющей с соответствующим сертификатом для самостоятельной установки.
mechsolver
28-11-2019 04:15 mechsolver
quote:
Originally posted by bars36:

А как рядовой пользователь готов принять от КК кит, или ремкомплект недостающей части направляющей с соответствующим сертификатом для самостоятельной установки.

Так я его сделал , всего одна деталь , но расходная . Если не расходная , то надо фрезеровать паз в затворе . Кто будет фрезеровать ? Казалось бы всё просто , хотя бы для Москвы и Питера . Но , стоит почитать проект закона , который утвердили в первом чтении . Не знаю , КК ли , лобби ли от КК , но одна фраза может отбить желание заниматься ремонтом основных частей продукции наших производителей .
С Э М
28-11-2019 08:42 С Э М
quote:

Если, КК примет к сведению пожелания МастерКуха, и хоть что то изменится в конструктиве С9, это уже будет большой прогресс. Но, увы,КК не Тойота, и вряд ли сделает отзывную кампанию. А как рядовой пользователь готов принять от КК кит, или ремкомплект недостающей части направляющей с соответствующим сертификатом для самостоятельной установки.

Не знаю...Я уже раньше писал,если они признают свой косяк,как они всё это будут разруливать?Надо ждать официальный ответ.Сейчас пока только домыслы,как и что.

bars36
28-11-2019 09:25 bars36
quote:
Originally posted by mechsolver:

но одна фраза может отбить желание заниматься ремонтом основных частей продукции наших производителей .

Да, с ремонтом швах.
quote:
Originally posted by С Э М:

если они признают свой косяк,как они всё это будут разруливать?

Если, и сделают изменение в конструктиве, то, как правильно выше уже озвучили, это будет очередная модификация, НО никак не косяк.
С Э М
28-11-2019 09:31 С Э М
quote:

Если, и сделают изменение в конструктиве, то, как правильно выше уже озвучили, это будет очередная модификация, НО никак не косяк.

Все обделённые,заинтересованные в конструктивной недоработке С9,могут подать иски в суд и легко выиграть,но это возня....

всего страниц: 1357 : 123...134913501351135213531354135513561357

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1352 )