Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1351 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1357 : 123...1348134913501351135213531354135513561357
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

Sashunter
25-11-2019 16:07 Sashunter
МастерКух, готов подписаться под коллективным иском к КК, держи пожалуйста в курсе событий, что какашники ответят...
schmidt
25-11-2019 16:59 schmidt
Я даже знаю, какой ответ КК даст.
Типа их высококвалифицированные и дипломированные специалисты днями и ночами работали и создали уникальную, не имеющую аналогов по всему земному шару конструкцию. И иначе сделать нельзя. Вот смотрите видео-ролик, где ОНО 15тыс отстреляло и не кашляет.
А пользователи - идиоты. И чего там у них ломается после всяких апгрейдов, не наше дело. Всё.
С Э М
25-11-2019 19:29 С Э М
Конечно,высококвалифицированное КК и такое решение с клёпкой....,кроме мата на ум ничего не приходит.Видел я этот ролик,где самый главный шпициалист, во время отстрела,смог подстричься и переодеться,не КК, а какой-то пансион.....
bars36
25-11-2019 22:03 bars36
quote:

видео-ролик, где ОНО 15тыс отстреляло и не кашляет.

А Губич за 680 бахов АК 12 до разрыва ствола довел.
МастерКух!
26-11-2019 06:09 МастерКух!
Уважаемые пользователи С9,на мое вчерашнее официальное письмо претензию по качеству этого карабина,сразу же на мою электронку был дан ответ,что заявление принято и будет рассмотрено.И сегодня в 11ч.утра по Иркутскому времени мне позвонил нач.отдела ремонта КК и полностью выслушав все мои пожелания,претензии,недоумения,попросил написать все мои вопросы и предлодения на адрес руковолства(их координаты,ФИО он сейчас пришлет)по модернизации,конструктиву,аналитике,коей у меня за долгие годы накопилась масса.Всё будут рассматривать на самом верху.И спрашивается,что мы все так долго ждали?!Свершилось?!

edit log

Dmitriz
26-11-2019 06:32 Dmitriz
МастерКух, просто взгляните на ситуацию с другой стороны: есть некий штамп, который вырубает стопицот тысяч заготовок ствольной коробки АК. Полвека уже вырубает в три смены без выходных и праздников. Ноль целых хрен десятых процента изделий идёт на изготовление С9. Стоит ли заморачиваться ради этих 0,0..% на остановку и перенастройку линии (а это не только железо и время, это же потом технологические карты переписывать, кучу других бумаг)? Тем более изначальная идея изготовления С9 - "просто отсечь всё лишнее" от АК.
Не согласятся они на оригинальную коробку. Как вариант, может предложить некий штампованный уголок к направляющей изнутри подваривать?
Насчет же "написать вопросы" - скорее всего почитают, покивают головой, поцокают языком, даже частично согласятся с доводами и оставят всё, как есть. Ну может потом какие-то идеи оформят полезными моделями.
bars36
26-11-2019 06:52 bars36
quote:
Originally posted by МастерКух!:

Всё будут рассматривать на самом верху

Аффигеть
quote:
Originally posted by Dmitriz:

Стоит ли заморачиваться ради этих 0,0..% на остановку и перенастройку линии (а это не только железо и время, это же потом технологические карты переписывать, кучу других бумаг)?

Ну да, ну да.. Какие могут быть изменения в гаражных технологиях..
С Э М
26-11-2019 08:42 С Э М
quote:
Изначально написано Dmitriz:
МастерКух, просто взгляните на ситуацию с другой стороны: есть некий штамп, который вырубает стопицот тысяч заготовок ствольной коробки АК. Полвека уже вырубает в три смены без выходных и праздников. Ноль целых хрен десятых процента изделий идёт на изготовление С9. Стоит ли заморачиваться ради этих 0,0..% на остановку и перенастройку линии (а это не только железо и время, это же потом технологические карты переписывать, кучу других бумаг)? Тем более изначальная идея изготовления С9 - "просто отсечь всё лишнее" от АК.
Не согласятся они на оригинальную коробку. Как вариант, может предложить некий штампованный уголок к направляющей изнутри подваривать?
Насчет же "написать вопросы" - скорее всего почитают, покивают головой, поцокают языком, даже частично согласятся с доводами и оставят всё, как есть. Ну может потом какие-то идеи оформят полезными моделями.

Причём тут 0,0 десятых?Речь идёт о нормальном,небракованном изделии,а с такой позиции если рассуждать,неправильно.Вы его сделайте не бракованным,а как они будут его делать,покупателя недолжно волновать.Нужна новая матрица,штамп и т.д,будьте добры выполняйте.

С Э М
26-11-2019 08:45 С Э М
quote:
Изначально написано Dmitriz:

Причём тут 0,0 десятых?Речь идёт о нормальном,небракованном изделии,а с такой позиции если рассуждать,неправильно.Вы его сделайте не бракованным,а как они будут его делать,покупателя недолжно волновать.Нужна новая матрица,штамп и т.д,будьте добры выполняйте..

С Э М
26-11-2019 08:59 С Э М
quote:
Изначально написано МастерКух!:
Уважаемые пользователи С9,на мое вчерашнее официальное письмо претензию по качеству этого карабина,сразу же на мою электронку был дан ответ,что заявление принято и будет рассмотрено.И сегодня в 11ч.утра по Иркутскому времени мне позвонил нач.отдела ремонта КК и полностью выслушав все мои пожелания,претензии,недоумения,попросил написать все мои вопросы и предлодения на адрес руковолства(их координаты,ФИО он сейчас пришлет)по модернизации,конструктиву,аналитике,коей у меня за долгие годы накопилась масса.Всё будут рассматривать на самом верху.И спрашивается,что мы все так долго ждали?!Свершилось?!

Если в таком обсуждении и принятии решении по изменении и дополнении,по устранению неполадок в С9 будет участвовать New.модератор,тогда нихера кроме отписки и ссылки на бутафорное испытание С9(где главный герой успел подстричься и переодеться) и заключением, всё нормально,ничего больше не увидим.... Я ему в начале года написал(по новому изделию Сайга-9 ЛОТ Яровит
Спортивный вариант "легендарного карабина Сайга 9х19") , по поводу переводчика установленного тупо от Сайги с педалью и вот что он мне написал-"New
модератор
New
1-1-2019 13:40 профайл New пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
quote:
Изначально написано С Э М:
Вы разве щель не видите,в задней части?Он должен быть точно таким, какой стоит штатный, только с площадкой и кернение фиксации должно быть там же где и у штатного .А,этот предохранитель с МК.Ведь так проще,взял и поставил и не надо голову ломать,ведь оригинального ВИТЯЗевского-С9 с площадкой в природе нет.

Я все вижу и знаю, откуда это предохранитель. Только проблемы в этом не вижу. Функцию он свою выполняет, работает. Проектировать и запускать новый - будет стоить денег и времени, и при этом не принесёт никаких профитов.
Кому интересно, можете почитать в "Тема: спортивные карабины .223 и 9х19 от Лаборатории Оружейного Тюнинга "Калашников",в разделе КК.
Вот так у них и происходит появление "наносуперпродвинутых" изделий......

mechsolver
26-11-2019 09:01 mechsolver
Думаю на 90% всё останется как есть . Разговаривал и с руководящими лицами КК , всем всё ПОХ . Буду очень рад если ошибаюсь на эти 90% .
МастерКух!
26-11-2019 09:46 МастерКух!
Только что отправил письмо Генеральному директору Концерн Калашников Тарасову Дмитрию Валерьевичу.
Sashunter
26-11-2019 10:12 Sashunter
quote:
Originally posted by mechsolver:

Думаю на 90% всё останется как есть . Разговаривал и с руководящими лицами КК , всем всё ПОХ . Буду очень рад если ошибаюсь на эти 90% .

Всё отличие Ваших разговоров с кем угодно и тем, что сделал МастерКУХ в том, что он не поленился, не побоялся написать официальное обращение с конкретными претензиями. Это дало конкретный результат в виде мегабыстрого ответа и готовности решать эту(эти)проблему(ы).Хотя все ждали результата, подобно Вашему - "всем всё ПОХ", оказалось, что всё не так уж безнадёжно!
И это ещё одна маленькая победа МастераКуха, коих на его счету хватит обклеить не одну стену почёта (смотри аватарку)
Давайте брать с него пример!
schmidt
26-11-2019 10:39 schmidt
Та же херня. Спилил, хоть и касание мизерное.
click for enlarge 1707 X 1280 224.8 Kb

edit log

mechsolver
26-11-2019 14:16 mechsolver
quote:
Originally posted by Sashunter:

Всё отличие Ваших разговоров с кем угодно

А вы знаете как и с кем я разговаривал , каким способом ?
quote:

не побоялся написать официальное обращение с конкретными претензиями.

А с чего вы решили , что я побоялся ?
quote:

Это дало конкретный результат в виде мегабыстрого ответа и готовности решать эту(эти)проблему(ы).

Пока это не дало никакого результата. И пока о готовности решать проблемы рано говорить .
quote:

Хотя все ждали результата

Это вы так решили и сделали вывод . Если вы не понимаете некоторые вещи , то не стоит пукать в воздух .
quote:

Давайте брать с него пример!

Давай уж без пламенных речей .
С Э М
26-11-2019 14:43 С Э М
Ну,пошло,поехало.
mechsolver
26-11-2019 15:17 mechsolver
quote:
Originally posted by schmidt:

Спилил, хоть и касание мизерное.

У меня било с торца и образовался наклёп . У многих по ширине то видать проходит , но вкладыш выступает вверх . Когда затвор наезжает , то его поднимает . И тут получается какая закавыка . Кто много сплитует и сплит быстрый , то когда происходит выстрел гильза ещё добавляет поднятия . Похоже кстати , что на КК об этом знают , так как края затвора скошены напильником . Что бы сука на вкладыш мягче заходил .
С Э М
26-11-2019 15:26 С Э М
"Волшебные допуски",как они их любят!
bars36
26-11-2019 18:12 bars36
quote:

Та же херня. Спилил, хоть и касание мизерное.

Моск сломаешь, а мож и не надо было пилить то, мож это такая инновация заложена - доворот затвора с приподниманием о криво посаженный вкладыш?
Sashunter
26-11-2019 18:17 Sashunter
quote:

А вы знаете как и с кем я разговаривал , каким способом ?

Да какая разница с кем и каким образом? Сравнение шло про сказанные в воздух слова и про слова, написанные на "бумаге".Ну а если Вы разговаривали каким-то интересным способом, поделитесь тут, может общими усилиями придём к истине.А пока у каждого своя правда.
quote:

А с чего вы решили , что я побоялся ?

Я так решил, потому что Вы ни где не заявляли обратного. Может Вы конечно и не боялись м скорее всего не боялись, но ведь не написали же...
quote:

Пока это не дало никакого результата. И пока о готовности решать проблемы рано говорить

Лично разговаривал с МастеромКухом, уж поверьте, движение есть!
quote:

Это вы так решили и сделали вывод . Если вы не понимаете некоторые вещи , то не стоит пукать в воздух .

Конечно это мои выводы! Соц. опрос никто не проводил. Я Много чего не понимаю, но пукать буду по своим потребностям.
quote:

Давай уж без пламенных речей .

Промаргал момент перехода на "ТЫ", ну пусть так.
Приношу свои глубочайшие извинения, если от моих "пуков" пострадала чья-то нравственность.
всего страниц: 1357 : 123...1348134913501351135213531354135513561357

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1351 )