Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1343 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1355 : 123...1340134113421343134413451346...1352135313541355
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

С Э М
9-11-2019 17:03 С Э М
quote:
Изначально написано max_7.62:

спасибо,крепить на клепку или можно приварить?

Сварка отвалится,сверлите на штифты и всё будет ок.

mechsolver
9-11-2019 17:52 mechsolver
quote:
Изначально написано С Э М:
[QUOTE]Изначально написано mechsolver:
[B]
По этой тематике бесконечно можно говорить...... Вы обещались вроде показать своё "детище", на базе С9, модернизацию,как дела обстоят?

Первый прототип был показан . Сейчас сделан новый , вот он улёт . Но пока нет лицензии , делать нельзя . Я чту закон . Патент на оформлении . Будет лицензия - буду делать сам . Не будет - пущай погибнет .
mechsolver
9-11-2019 17:54 mechsolver
quote:
Изначально написано max_7.62:

спасибо,крепить на клепку или можно приварить?

Клёпка

С Э М
9-11-2019 18:05 С Э М
quote:
Изначально написано mechsolver:

Первый прототип был показан . Сейчас сделан новый , вот он улёт . Но пока нет лицензии , делать нельзя . Я чту закон . Патент на оформлении . Будет лицензия - буду делать сам . Не будет - пущай погибнет .

Первый видел,интересно взглянуть на новый,думаю вас не пожурят если покажете,интересно.

mechsolver
9-11-2019 18:06 mechsolver
quote:
Изначально написано AlecR:

На каком основании протокол? Подозрение, что оружие не соответствует нормам закона? Оно стало короче 800 мм или способно стрелять очередями? Запугивать то всех зачем? Страшно - тряситесь перед гвардейцами самостоятельно.

Открою вам великую тайну :
- Подозреваемым становятся по ПОДОЗРЕНИЮ . Поймите одну вещь , не только размер имеет значение . Мне не страшно , но страх не теряю . Не боятся только ИДИОТЫ . Важно не орать , что НЕ БОИШЬСЯ ТЕМНОТЫ . Важно зайти в ТЕМНОТУ и выйти из неё целым и невредимым .

mechsolver
9-11-2019 18:09 mechsolver
quote:
Originally posted by С Э М:

думаю вас не пожурят если покажете,интересно.

А кто меня может пожурить и за что ? Не покажу , пока не оформлю (но оно того стоит).
С Э М
9-11-2019 18:12 С Э М
quote:

А кто меня может пожурить и за что ? Не покажу , пока не оформлю (но оно того стоит).

По журю без значения,так к слову.Ладно.Если не "прокатит",всё равно не покажете?

AlecR
9-11-2019 18:14 AlecR
quote:
Но пока нет лицензии , делать нельзя . Я чту закон . Патент на оформлении . Будет лицензия - буду делать сам .

Вот здесь согласен полностью. Тут лицензия точно нужна, это не ОЧ своего оружия пилить.
mechsolver
9-11-2019 18:18 mechsolver
quote:
Originally posted by С Э М:

Если не "прокатит"

Прокатит . Как только патент оформится - покажу , даже действующий . Название темы будет : - Угадай карабин .
С Э М
9-11-2019 18:27 С Э М
quote:

Прокатит . Как только патент оформится - покажу , даже действующий . Название темы будет : - Угадай карабин .

Ок.Удачи с патентом.

Landgraf
9-11-2019 19:59 Landgraf
quote:
Изначально написано AlexDem:
А хрен знает, тебе надо - ты и ищи...

Я не буду искать, т.к. знаю, что НИЧЕГО ПОДОБНОГО В ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВЕ НЕТ!!!
А вот кто прокукарекал, что это так - тот пусть и доказывает.

quote:
...Я делаю как мне порекомендовали, Не сам же я это придумал.

Сейф не рекомендовали болтами "на 32" к потолку прикрутить? Штанишки приспустить, нагнуться, и вазелинчиком подмазаться не рекомендовали? А то Вы такой послушный, такой послушный, аж страшно становится... Вместо того, чтоб жить по закону, слушаете бредни запретителей, которые, если что, НИКОГДА не сознаются, что они вообще что-то подобное кому-либо говорили.

quote:
...если сомневаюсь - звоню в ЛРО или иду туда сам...

Совершенно бесполезное занятие.
Landgraf
9-11-2019 20:00 Landgraf
quote:

На каком основании протокол? Подозрение, что оружие не соответствует нормам закона?...

А у нас что, только несоответствие нормам закона является основанием для изъятия оружия? Незаконное изготовление ОЧ ОО у нас уже не является таковым основанием? А нацики ЛЮБОЕ внесение изменений в конструкцию трактуют как изготовление новой модели/модификации.
Для справки - ИЗГОТОВЛЕНИЕ неосновных частей оружия у нас не лицензируется, этим может заниматься кто угодно. А вот ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОЧ ОО - только организации с необходимой лицензией. А владельцам разрешен только РЕМОНТ (т.е. ВОССТАНОВЛЕНИЕ), и то, кроме ОЧ ОО. Всё остальное - незаконно. Даже замена приклада на приклад другой конструкции - нацики это считают изготовлением новой модификации оружия, которая мало того, что должна производиться организациями с лицензией, так ещё и подлежит новой сертификации.

edit log

AlecR
9-11-2019 22:57 AlecR
quote:
Изначально написано Landgraf:

А у нас что, только несоответствие нормам закона является основанием для изъятия оружия? Незаконное изготовление ОЧ ОО у нас уже не является таковым основанием? А нацики ЛЮБОЕ внесение изменений в конструкцию трактуют как изготовление новой модели/модификации.

Про изготовление ОЧ речи не было, оно, конечно, лицензируется. А гвардейцам право трактовать законы никто не давал, как и незаконно изымать оружие по любому поводу. Да и следствие по делу не они ведут, если вдруг до возбуждения дойдет.
Landgraf
9-11-2019 23:44 Landgraf
quote:

Про изготовление ОЧ речи не было, оно, конечно, лицензируется. А гвардейцам право трактовать законы никто не давал, как и незаконно изымать оружие по любому поводу. Да и следствие по делу не они ведут, если вдруг до возбуждения дойдет.

Это именно ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОЧ ОО. Существует затвор Сайги 9х19. На него есть документация. В документации "борозда" есть.
Теперь есть некий затвор, изъятый у имярек. Чертежам затвора Сайги 9х19 он НЕ соответствует, то есть затвором Сайги 9х19 не является. Вопрос - откуда взялся этот затвор?

edit log

С Э М
10-11-2019 09:38 С Э М
quote:

Это именно ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОЧ ОО. Существует затвор Сайги 9х19. На него есть документация. В документации "борозда" есть.
Теперь есть некий затвор, изъятый у имярек. Чертежам затвора Сайги 9х19 он НЕ соответствует, то есть затвором Сайги 9х19 не является. Вопрос - откуда взялся этот затвор?

Вы уверены что,в документации "борозда"есть? Четвёртой заклёпки на крышке точно нет в документации,а она есть.

AlecR
10-11-2019 09:47 AlecR
quote:

Теперь есть некий затвор, изъятый у имярек. Чертежам затвора Сайги 9х19 он НЕ соответствует, то есть затвором Сайги 9х19 не является

А, ну с таким правосознанием надо и за перекраску оружия по 223 возбуждаться. Цвет чертежам не соответствует - сажать!
AlecR
10-11-2019 09:49 AlecR
quote:

Теперь есть некий затвор, изъятый у имярек. Чертежам затвора Сайги 9х19 он НЕ соответствует, то есть затвором Сайги 9х19 не является

А, ну с таким правосознанием надо и за перекраску оружия по 223 возбуждаться. Цвет чертежам не соответствует - сажать!
Хотя с затвором Сайги 9х19 не так все просто: существует минимум 2 заводских варианта чертежей. За отступление от которого из них судить?!

edit log

bars36
10-11-2019 11:23 bars36
quote:
Originally posted by AlecR:

Хотя с затвором Сайги 9х19 не так все просто: существует минимум 2 заводских варианта чертежей. За отступление от которого из них судить?!

В ветке Законодательство об оружии тема, где пользователь спрашивает, можно ли опилить боковую планку крепления оптики приклепанную к ствольной коробке? Знатоки и завсегдатаи раздела, кстати и Вы к ним относитесь, сходу ответили, что мол, пили и даже не сомневайся, это мол, мелочь и ерунда несущественная. Но, задававший вопрос засомневался, и сделал запрос в ЛРР. Что там ему ответили?
Знатоки, млин...
k@mik@dze
10-11-2019 13:37 k@mik@dze
quote:
Изначально написано bars36:

Что там ему ответили?

А когда они у них ответ отличался от "ничего нельзя"(вне зависимости от вопроса)? Там в каком-то письме вообще договорились, что фурнитуру в принципе нельзя трогать.

edit log

AlecR
10-11-2019 13:47 AlecR
quote:
Изначально написано bars36:
задававший вопрос засомневался, и сделал запрос в ЛРР. Что там ему ответили?
Знатоки, млин...

Знаток, млин... Их ответ не стоит даже бумажки, которую на него гвардии запретители извели. Нет у них НИКАКОГО права закон толковать. И уголовные дела не они возбуждают, если вдруг что усмотрят в оружии незаконного.
всего страниц: 1355 : 123...1340134113421343134413451346...1352135313541355

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1343 )