Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1341 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1346 : 123...133813391340134113421343134413451346
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

schmidt
8-11-2019 18:22 schmidt
Опять здрасьте. Они ж затворы к пм-образным научились лить, а уж эту прямую болванку легко осилят.
Landgraf
8-11-2019 18:24 Landgraf
quote:
Изначально написано С Э М:
Фигня это,про не задевание клёпок.У меня МК-03 с таким же вивером и с такой же крышкой,только крышка фиксируется по типу 200-й серии.

А там рама несколько иначе себя ведёт. И направляющие не выламывает на откате, и при закрывании не может высоко подпрыгнуть, т.к. газовый поршень уже "отцентрован" газовой камерой. Не стОит сравнивать кардинально различающиеся системы, даже если они внешне похожи.
bars36
8-11-2019 18:26 bars36
quote:
Изначально написано Landgraf:

Из стали, литьём под давлением??? Откуда у КК такие технологии?

А детали УСМ они как делают -литьём под давлением.
mechsolver
8-11-2019 18:27 mechsolver
quote:

!00% знаю,что утяжелитель в "хоботе" затвора заштифтован,так у меня,видны полукруглые края.

Заштифтован

Landgraf
8-11-2019 18:29 Landgraf
quote:
Изначально написано schmidt:
Опять здрасьте. Они ж затворы к пм-образным научились лить, а уж эту прямую болванку легко осилят.

Затворы для ПМ-образных они льют по выплавляемым моделям, и в этом-то и есть проблема - не выдерживают такие литые затворы даже .380АСР (служебные 9х17), уж не говоря про боевые 9х18.
Отлить такую болванку - никаких проблем. Есть ли на затворе Сайги следы литья?
Landgraf
8-11-2019 18:30 Landgraf
quote:

!00% знаю,что утяжелитель в "хоботе" затвора заштифтован,так у меня,видны полукруглые края.

А можно фото?
С Э М
8-11-2019 18:44 С Э М
quote:

А можно фото?

Попробую,попозже,если качество камеры позволит.

С Э М
8-11-2019 18:49 С Э М
quote:

А можно фото?

Кстати нашёл фото моего утяжелителя в процессе сборки,без резьбы кстати,видимо прессовка и штифтование.
click for enlarge 585 X 1040  62.3 Kb

mechsolver
8-11-2019 18:52 mechsolver
quote:
Originally posted by С Э М:

видимо прессовка

Вставляется от руки
С Э М
8-11-2019 18:53 С Э М
quote:
Изначально написано mechsolver:

Вставляется от руки

Не буду спорить,не снимал сам.

ГорТоп
9-11-2019 05:15 ГорТоп
quote:
Изначально написано bars36:

В ч1.Ст. 223 УК РФ наказание есть за переделку ОЧ? Значит и состав есть.

А почитать соответствующее ППВС, в части "переделки" - не судьба?
AlecR
9-11-2019 10:02 AlecR
quote:
Изначально написано bars36:

В ч1.Ст. 223 УК РФ наказание есть за переделку ОЧ? Значит и состав есть.

Не сочиняйте ужасов. Ст. 223 - только про НЕЗАКОННУЮ переделку. Что понимать под этим разъясняет пленум ВС РФ, см. постановление N 5 от 12.03.2002:
" Под незаконной переделкой... понимается изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются (например, изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту, и т.д.)."
В результате утяжеления исправного затвора, например, оружие никак не станет запрещённым к обороту.

edit log

С Э М
9-11-2019 11:08 С Э М
quote:
Изначально написано AlecR:

Не сочиняйте ужасов. Ст. 223 - только про НЕЗАКОННУЮ переделку. Что понимать под этим разъясняет пленум ВС РФ, см. постановление N 5 от 12.03.2002:
" Под незаконной переделкой... понимается изменение в нарушение установленного порядка их тактико-технических характеристик и свойств, при котором независимо от результатов такого изменения их поражающие свойства сохраняются (например, изменение их формы для имитации других предметов, переделка ствола огнестрельного гладкоствольного оружия под патрон к оружию с нарезным стволом, укорачивание ствола огнестрельного гладкоствольного оружия, в результате чего оно становится запрещенным к обороту, и т.д.)."
В результате утяжеления исправного затвора, например, оружие никак не станет запрещённым к обороту.

Я про это давно говорил,а мне в ответ "гуси лебеди",всё равно,не вздумайте даже цевьё поменять,ведь вы его с ОЧ снимаете.....

max_7.62
9-11-2019 11:16 max_7.62
Всем привет,может кто знает где взять возвратку родную?
schmidt
9-11-2019 11:34 schmidt
quote:
AlecR:

Спасибо тебе, добрый человек.
Хотя, я думаю, что на этом ничего не закончится
С Э М
9-11-2019 11:44 С Э М
Будьте осторожны,"гуси" с погонами на плечах,летают и слушают вас и ждут когда всё произойдёт......
bars36
9-11-2019 11:55 bars36
Означенный пленум ВС РФ состоялся уже в далеком 2002 году. Много воды утекло с тех пор, многое поменялось. Тот пленум растолковал понятие незаконной переделки, то есть, переделка предметов не относящихся к огнестрельному оружию в предметы из которых можно произвести выстрел, проще в огнестрел. Выводы пленума, вообще то, не являются догмой, особенно сейчас. Потому, как внутренние указивки сверху важнее и принимаются к исполнению. Еще есть статья 223 УК РФ, в которой обозначено, что есть незаконно. Статья, как бы сказать, несколько формальна, но все же. Отсюда вопрос, насколько законна или незаконна самостоятельная переделка, изготовление или ремонт исправного затвора, кстати являющегося ОЧ. Зачем самому пилить исправно работающий затвор, с какой целью. 05.10. 2019 ГД в первом чтении приняла поправки к ЗОО. Посмотрите, кому интересно, что осталось от первоначального проекта, и сделайте для себя вывод в чем цель подобных проектов.
А про туалет и площадь, кому то в туалете и за деньги, а кому то и на площади не возбраняется. Как говорится, блажен кто верует, но не тешьте себя надеждой, в наше то время.
mechsolver
9-11-2019 12:01 mechsolver
quote:
Originally posted by AlecR:

Да не в этом вопрос . Попробуйте укоротите у Рема ствол , но оставьте длину 805 мм . Потом покажите ЛРОшнику и докажите что это законно . Утяжелитель съёмная часть без разрушения фиксации . А действия с затвором изменяющие его вид провоцируют сотрудника на проведение определённых действий . При невозможности сделать заключение , эксперт отправит запрос на завод , а потом и оружие . Завод даст ответ ВАРИТЬ ЗАТВОР НЕЛЬЗЯ . Следом утилизация , потом думаю дробосрал в радость будет . Ну можно конечно подоказывать , поискать правду , если у вас впереди бесконечность . Не жалко времени - вперёд . Просто по стечению обстоятельств можно попасть под показательную порку . Пользователь недалеко от сотрудников , пишет всякую фигню .
mechsolver
9-11-2019 12:03 mechsolver
quote:
Originally posted by max_7.62:

Всем привет,может кто знает где взять возвратку родную?

АКашную переделай , делов то .
С Э М
9-11-2019 12:24 С Э М
quote:
Изначально написано mechsolver:

Да не в этом вопрос . Попробуйте укоротите у Рема ствол , но оставьте длину 805 мм . Потом покажите ЛРОшнику и докажите что это законно . Утяжелитель съёмная часть без разрушения фиксации . А действия с затвором изменяющие его вид провоцируют сотрудника на проведение определённых действий . При невозможности сделать заключение , эксперт отправит запрос на завод , а потом и оружие . Завод даст ответ ВАРИТЬ ЗАТВОР НЕЛЬЗЯ . Следом утилизация , потом думаю дробосрал в радость будет . Ну можно конечно подоказывать , поискать правду , если у вас впереди бесконечность . Не жалко времени - вперёд . Просто по стечению обстоятельств можно попасть под показательную порку . Пользователь недалеко от сотрудников , пишет всякую фигню .

Нынешние "сотрудники",даже язык не поворачивается назвать сотрудником,не только не увидят,не поймут и т,д,они ещё и своих прямых обязанностей не знают,тем самым нарушая закон,свои же дебильные инструкции,которые к сожалению противоречат основному ФЗО-это же беда.....

всего страниц: 1346 : 123...133813391340134113421343134413451346

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1341 )