Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1339 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1346 : 123...13361337133813391340134113421343134413451346
псху73
14-5-2014 18:38 псху73
первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

С Э М
8-11-2019 11:06 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:

Не отношу себя к разряду знатоков и тем более экспертов, но отвечу. Вы самостоятельно внесли изменения в ОЧ - удлинили и утяжелили затвор, и спилили рукоятку взведения. И даже без изменения ТТХ, этого достаточно внимательному разрешителю, чтобы срубить на Вас палку. Кстати, тот же, иронизирующий и призывающий наплевать на это С Э М, сделал всё это официально на заводе изготовителе.

Я не иронизирую,всё взято из практики....Недавно я выиграл суд по незаконным действиям лрошника,всё взято не из интернета и не из пьяных хвалебных посиделок, какой я крутой и т.д.Почему делали на заводе,ответ прост,я скорее педант,перфекционист и т.д-из этой"оперы",не люблю кустарщину,где "сопли",клей,изолента.Начертил чертёж утяжелителя,по максимальным габаритам подходящим к конструкции места где он двигается.Но немного просчитался,не учёл некоторых особенностей конструкции фальш газовой трубки.Теперь готовлю исправления,для дальнейшей модернизации.Дело не простое и все представленные здесь модернизации не схожи с моими,которые хочу применить.ДЛЯ ТЕХ КТО В "ТАНКЕ",ПИШУ ОТДЕЛЬНО,"ГУСЕЙ" МНЕ НЕ ВПАРИВАТЬ,ФЗО ЗНАЮ......Всем добра,мира и качественного гражданского,законного оружия.

С Э М
8-11-2019 11:07 С Э М
quote:
Изначально написано schmidt:
Как бы еще объяснить то.
Есть изменения, которые за собой влекут нарушение, а есть просто изменения, которые ни на что не влияют. Типа муха насрала и прилипло, или перекрасить в другой цвет.

Ну так я про это уже везде говорю, а в ответ "ГУСИ" И "ГУСИ" с ганзы летят......

bars36
8-11-2019 11:50 bars36
quote:
Изначально написано ГорТоп:

Так состав-то в чем? Где у нас запрещено "вносить изменения в ОЧ"?

В ч1.Ст. 223 УК РФ наказание есть за переделку ОЧ? Значит и состав есть.
А изменения можно вносить, но не самостоятельно.
С Э М
8-11-2019 11:55 С Э М
bars36
8-11-2019 12:15 bars36
[QUOTE]Изначально написано С Э М:

Я не иронизирую,всё взято из практики....Недавно я выиграл суд по незаконным действиям лрошника,всё взято не из интернета и не из пьяных хвалебных посиделок, какой я крутой и т.д.Почему делали на заводе,ответ прост,я скорее педант,перфекционист и т.д-из этой"оперы",не люблю кустарщину,где "сопли",клей,изолента.Начертил чертёж утяжелителя,по максимальным габаритам подходящим к конструкции места где он двигается.Но немного просчитался,не учёл некоторых особенностей конструкции фальш газовой трубки.Теперь готовлю исправления,для дальнейшей модернизации.Дело не простое и все представленные здесь модернизации не схожи с моими,которые хочу применить.ДЛЯ ТЕХ КТО В "ТАНКЕ",ПИШУ ОТДЕЛЬНО,"ГУСЕЙ" МНЕ НЕ ВПАРИВАТЬ,ФЗО ЗНАЮ......Всем
добра,мира и качественного гражданского,законного оружия.
[/
QUOTE]
Сергей, можно только приветствовать Вашу законопослушность, и творческие изыскания! И пожелать Вам успехов на таком не лёгком поприще!

schmidt
8-11-2019 12:52 schmidt
quote:
наказание есть за переделку ОЧ?

Что такое переделка?
Затвор от с-9 стал затвором для пулемета? Или приобрел какие-то другие незаконные свойства и характкристики?

Давайте попробуем еще раз доступным языком.
Это всё равно, что посрать)
Можно в туалете безнаказанно, а можно на красной площади. Разницу видите?)))

edit log

bars36
8-11-2019 13:29 bars36
quote:
Originally posted by schmidt:

Что такое переделка?
Затвор от с-9 стал затвором для пулемета? Или приобрел какие-то другие незаконные свойства и характкристики?

Давайте попробуем еще раз доступным языком.
Это всё равно, что посрать)
Можно в туалете безнаказанно, а можно на красной площади. Разницу видите?)))

Вам, главное самому увидеть эту разницу. Другие её уже увидели.

mechsolver
8-11-2019 14:41 mechsolver
quote:

Сотрудник вам ответит:
- Я не эксперт и в этом не разбираюсь . Пусть эксперт даст своё заключение .
И сделает изьятие . Если ваша С9 настреляла тысяч 5 , то заключение может быть не очень хорошим . Подсказка не нужна ? Конечно вы докажете , что вы Дартаньян , но будет это не через месяц и не через два . А ещё и административку можете получить .
Зачем зная , что осы кусают , всё равно их злить ?
Landgraf
8-11-2019 14:52 Landgraf
quote:
Изначально написано mechsolver:
...Если ваша С9 настреляла тысяч 5 , то заключение может быть не очень хорошим . Подсказка не нужна ? ...

Что ж там такого на пяти тысячах случается?
schmidt
8-11-2019 15:42 schmidt
Страшилки попёрли какие-то)
Landgraf
8-11-2019 16:13 Landgraf
quote:
Изначально написано schmidt:

Видимо, на 5 тысячах у Сайги 9х19 отваливается бОльшая часть ствола, рассасывается блокиратор, и отрастает хвостовик шептала

edit log

AlexDem
8-11-2019 16:29 AlexDem
Я у ЛРОшников этот вопрос уточнял, по 223, понятно что не истина в последней инстанции, т.к. суд сам может принять решение, но все же.
По их словам применение 223 стати должно сопровождаться фактом преступного посягательства на общественную безопасность. В этом они солидарны с судом, т.е. если оружие, на момент приобретения соответствовало ЗОО (в части отсылки на соответствие криминалистических требований), а после переделки его - перестало. Т.е. такие деяния по переделки как укорачивание ствола менее разрешенных 80 см., реализация любым способом режима автоматического огня, установка ПБС, переделка травматического оружия под стрельбу боевыми и пр. указанное в криминалистических требованиях. Это то, что безусловно попадает под статью.
Все иное, это предмет отдельного разбирательства, и в 90% суд спросит, в чем собственно причина возбуждения дела, а так как спорные дела особо никому не нужны, то и дела скорее всего не будет. Но во избежание, все переделки, которые могут косвенно повлиять на несоответствие оружия криминалистическим требованиям лучше согласовать.

Landgraf
8-11-2019 16:44 Landgraf
quote:
Изначально написано AlexDem:
...во избежание, все переделки, которые могут косвенно повлиять на несоответствие оружия криминалистическим требованиям лучше согласовать.

С кем согласовать?
С Э М
8-11-2019 16:47 С Э М
quote:
Изначально написано bars36:
[QUOTE]Изначально написано С Э М:
[b]

Я не иронизирую,всё взято из практики....Недавно я выиграл суд по незаконным действиям лрошника,всё взято не из интернета и не из пьяных хвалебных посиделок, какой я крутой и т.д.Почему делали на заводе,ответ прост,я скорее педант,перфекционист и т.д-из этой"оперы",не люблю кустарщину,где "сопли",клей,изолента.Начертил чертёж утяжелителя,по максимальным габаритам подходящим к конструкции места где он двигается.Но немного просчитался,не учёл некоторых особенностей конструкции фальш газовой трубки.Теперь готовлю исправления,для дальнейшей модернизации.Дело не простое и все представленные здесь модернизации не схожи с моими,которые хочу применить.ДЛЯ ТЕХ КТО В "ТАНКЕ",ПИШУ ОТДЕЛЬНО,"ГУСЕЙ" МНЕ НЕ ВПАРИВАТЬ,ФЗО ЗНАЮ......Всем
добра,мира и качественного гражданского,законного оружия.
[/
QUOTE]
Сергей, можно только приветствовать Вашу законопослушность, и творческие изыскания! И пожелать Вам успехов на таком не лёгком поприще!

[/B]

Вячеслав,спасибо за пожелание!Законопослушным быть конечно хорошо,но вот почему-то законопослушные частенько тУрмаы попадают.....

edit log

С Э М
8-11-2019 16:52 С Э М
quote:

Сотрудник вам ответит:
- Я не эксперт и в этом не разбираюсь . Пусть эксперт даст своё заключение .
И сделает изьятие . Если ваша С9 настреляла тысяч 5 , то заключение может быть не очень хорошим . Подсказка не нужна ? Конечно вы докажете , что вы Дартаньян , но будет это не через месяц и не через два . А ещё и административку можете получить .
Зачем зная , что осы кусают , всё равно их злить ?

Для того,чтоб,сотрудник вам ответил,он должен что-то увидеть незаконное.....В этом случае,что он может увидеть,я имею ввиду затвор?

mechsolver
8-11-2019 16:58 mechsolver
quote:

Смехуёчки заканчиваются обычно на второй экспертизе и начинается психоз .
quote:
Originally posted by Landgraf:

Что ж там такого на пяти тысячах случается?

Если и для вас не понятно , что там случается , то говорить не о чем . Хочется подначивать и провоцировать сотрудников , то пусть создают отдельную тему по заварке затворов , подгонки чашек и вообще всех ОЧ . Если кому то хочется изменения законов , то в Думу .
mechsolver
8-11-2019 17:06 mechsolver
quote:
Originally posted by С Э М:

В этом случае,что он может увидеть,я имею ввиду затвор?

Деталь отличающуюся от заводской , что может толкнуть его на установление истины . А за бдительность его не накажут , а вот пользователь может годик ходить в поисках истины без оружия . Мой товарищ правду нашёл ... , через полтора года . Левая ручка она знаете ли следообразованию никак ... .
bars36
8-11-2019 17:08 bars36
quote:
Изначально написано С Э М:

Законопослушным быть конечно хорошо,но вот почему-то законопослушные частенько тУрмаы попадают.....

Так законы то, только для определённой части населения

Landgraf
8-11-2019 17:14 Landgraf
quote:
Если и для вас не понятно , что там случается , то говорить не о чем . ...

Сказал А, говори и Б.
Landgraf
8-11-2019 17:16 Landgraf
quote:
Изначально написано С Э М:
Для того,чтоб,сотрудник вам ответил,он должен что-то увидеть незаконное.....В этом случае,что он может увидеть,я имею ввиду затвор?

Нештатный затвор - это достаточно незаконно?
всего страниц: 1346 : 123...13361337133813391340134113421343134413451346

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1339 )