Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1327 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1330 : 123...1324132513261327132813291330
псху73
14-5-2014 18:38 псху73 первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

С Э М
29-9-2019 08:53 С Э М
quote:
Изначально написано Egorovi4:

Тем что лопаются предсказуемо...
Метал и Люминь гнутся и не предсказуемо...
Мне так кажется

Что-то я не видел железных АКшных магазов,погнутыми,разве что танк по ниму проедет....

МастерКух!
1-10-2019 11:38 МастерКух!
С товарищем ,после соревнований чистили свои С9 и на его аппарате увидели вздутие ствола впереди места крепления колодки мушки .Было ли такое у кого?Стволом грязь не,,зачерпывали"петардных выстрелов не было.Всегда все штатно и тут ,раз и грыжа по периметру.
click for enlarge 1920 X 1080 196.7 Kb На кучность пока не скзывается.
click for enlarge 304 X 1280  12.0 Kb

edit log

mechsolver
1-10-2019 12:18 mechsolver
quote:
Originally posted by МастерКух!:

раз и грыжа по периметру.

Вполне могло быть из за посадки колодки мушки . У многих девяток идёт пережатие ШТИФТАМИ колодки , а не колодкой , как многие думают . Я об этом раньше писал . То есть пережатие местное , а не по всей окружности . Могло произойти отслоение хрома , задир деформированной пулей . У себя убрал сразу .
Rotor1
1-10-2019 23:49 Rotor1
quote:
Originally posted by mechsolver:

У себя убрал сразу

то есть лучше убрать колодку мушки, но тогда получается что не останется обычного механического прицела и надо всегда использовать оптику? если честно то не хотелось бы оставаться без открытых прицельных

edit log

МастерКух!
2-10-2019 02:27 МастерКух!
Колодка мушки у данной С9 была убрана сразу после покупки.Вздутие произошло по всему периметру ствола на 20мм до этого места.Когда,не известно,так как весь ствол был закрыт карбоновым цевьем от ,,Касстом Ганз"и обнаружено когда производилась тотальная чистка со снятием всего.Тогда же увидели ,что на УСМ ,,СПАЙК"-пружинка заднего шептала лопнула в соотношении 1/3 и удерживалась еле,еле.Кусок правой направляющей традиционно ВЫЛОМАН и из за этого затвор в переднем положении не всегда прижимался вниз для взаимодействия с крючком перехватывателя,соответственно курок зависал на этом нижнем зубе и нажатие на спуск ничего не давало.Стрелок неоднократно на упражнениях был вынужден дергать затвор.Вобщем навалило все сразу.Ответа от К.К.зачем сфрезировывают правую направляюущую ,а не оставляют ее полноценной как с лева,так и нет.Что то я начинаю разочаровываться в этом карабине.При таком качестве,ресурсе и не желании конструктивных доработок,изменеиях цена этому аппарату 10т.р.Пострелял год,другой и без сожаления в утиль.
Landgraf
2-10-2019 02:57 Landgraf
quote:
Изначально написано МастерКух!:
С товарищем ,после соревнований чистили свои С9 и на его аппарате увидели вздутие ствола впереди места крепления колодки мушки .Было ли такое у кого?Стволом грязь не,,зачерпывали"петардных выстрелов не было.Всегда все штатно и тут ,раз и грыжа по периметру.
На кучность пока не скзывается.

Раньше такого точно не было? А то чем-то похоже на дефект обточки ствола.

А если это именно раздутие, то причин может быть куча, вплоть до какого-то ошмётка от рубашки пули, оставшегося от предыдущего выстрела.

edit log

mechsolver
2-10-2019 04:23 mechsolver
quote:
Originally posted by Rotor1:

если честно то не хотелось бы оставаться без открытых прицельных

Можно просто выбить штифты , прокалибровать отверстия развёрткой диаметром 3 и забить новые штифты . Товарищу поставил пружинные трубчатые , можно из хвостовика сверла . Если есть пережатие от колодки то :
1. Спрессовать колодку(предварительно пометив керном положение)
2. Притереть с мелкой абразивной пастой колодку к стволу
3. Вернуть всё на место
Отверстия прокалибровывать обязательно после установки !
Rotor1
2-10-2019 10:46 Rotor1
quote:
Originally posted by mechsolver:

Можно просто выбить штифты , прокалибровать отверстия развёрткой диаметром 3 и забить новые штифты . Товарищу поставил пружинные трубчатые , можно из хвостовика сверла

Сергей, большое спасибо за информацию, буду пробовать!
Кстати, что-нибудь новенькое готовите на Сайгу для широкой продажи?
mechsolver
2-10-2019 11:19 mechsolver
quote:
Originally posted by Rotor1:

Кстати, что-нибудь новенькое готовите на Сайгу для широкой продажи?

Готовится потихоньку
alex3506
2-10-2019 19:29 alex3506
quote:
Изначально написано mechsolver:

У меня дешевле 3000 не будет , у Арсенала не знаю .

магаз от карла густава стоит уже 2500 рубля. и это еще его запилить надо. так что за 3000 железный вполне терпимо. бубен из ППшовског стоит ЕМПНИ около 15000. так что если к цене бубна (1500) прибавить 3000 то рублей за 5-6 я бы такую конструкцию взял на всякий случай. за 15000 для "чтоббыло" пожадничал. там за 15000 был замудренный подаватель сделанный по типу подвателя от бубна рпк. Но думаю если в бубне 6 патронов будет недопадаваться я переживу.
PUFGUN.RU
2-10-2019 20:57 PUFGUN.RU
quote:
Originally posted by MAD3R:

Спортсмены, что характерно, как раз относятся к тем владельцам оружия, кто готов покупать дорогой обвес, если это окупается результатом.
Спортсменов так же не слишком пугает рост массы оружия. Собственно, сайгу-9 ряд стрелков утяжеляет, для большей стабильности при стрельбе. Причем, если килограммовая чушка на стволе ухудшает маневренность карабина из-за смещения массы к дульному срезу, то барабанный магазин находится возле центра тяжести и не окажет подобного воздействия.

Про спортсменов Вы довольно сильно ошибаетесь. И по маневренности в том числе.
AlexDem
10-10-2019 12:28 AlexDem
click for enlarge 1920 X 1080 150.0 Kb

Уважаемые владельцы. Имеем 9ку в исполнении 02, т.е. с квадрейлом и банкой. Банка очевидно посажена на резьбу на ствол и зафиксирована штифтом. На фото 2 штифта, тот, что фиксирует банку - отмечен красной стрелкой? Штифт отмеченный желтой стрелкой имеет ли какой то функционал (очевидно да, иначе его бы не было?) и если да, то какой? Каким образом нужно снимать банку и вынимать штифт? Или только резать к чертовой матери? Просьба подсказать тех, кто уже проходил этот путь?
Спасибо...

edit log

AlexDem
10-10-2019 13:03 AlexDem
quote:
Изначально написано MAD3R:
Появившиеся предложения изготовить стальные магазины для Сайги-9 напомнили мне про одно малосерийное изделие, которое ИМХО было бы даже интереснее, чем стальные рога.

Кому бы это изделие могло понадобиться? Помимо зомби-хантеров и просто владельцев саег, готовых платить за экзотический тюнинг, оно вполне могло бы подойти спортсменам.
Уже появлялись и карикатурно длинные рога для той же сайги-9 на 50 патронов, и неоднократно задавались вопросы про "бубны" и "яйца" я-ля X-Products и Beta C-Mag для отечественного оружия.
Спортсмены, что характерно, как раз относятся к тем владельцам оружия, кто готов покупать дорогой обвес, если это окупается результатом.
Спортсменов так же не слишком пугает рост массы оружия. Собственно, сайгу-9 ряд стрелков утяжеляет, для большей стабильности при стрельбе. Причем, если килограммовая чушка на стволе ухудшает маневренность карабина из-за смещения массы к дульному срезу, то барабанный магазин находится возле центра тяжести и не окажет подобного воздействия.

А зачем это спортсменам? Я что-то не помню упражнений РСС даже на 30 выстрелов стандартного магазина, не говоря уж про бубен...

MAD3R
10-10-2019 14:18 MAD3R
quote:
А зачем это спортсменам? Я что-то не помню упражнений РСС даже на 30 выстрелов стандартного магазина

Сейчас не актуально, когда емкость магазина ограничили до 32. А совсем недавно вполне использовались. Лишних патронов не бывает.
click for enlarge 960 X 1280  99.2 Kb

AlexDem
11-10-2019 18:38 AlexDem
quote:
Изначально написано AlexDem:

Уважаемые владельцы. Имеем 9ку в исполнении 02, т.е. с квадрейлом и банкой. Банка очевидно посажена на резьбу на ствол и зафиксирована штифтом. На фото 2 штифта, тот, что фиксирует банку - отмечен красной стрелкой? Штифт отмеченный желтой стрелкой имеет ли какой то функционал (очевидно да, иначе его бы не было?) и если да, то какой? Каким образом нужно снимать банку и вынимать штифт? Или только резать к чертовой матери? Просьба подсказать тех, кто уже проходил этот путь?
Спасибо...

Сам спросил - сам отвечу... Снять фальшдтк можно, для этого надо выбить 2 штифта снизу на колодке мушки, постучать по колодке (через деревянный брусок) чтобы сдвинуть колодку назад по стволу на 3-4 мм, после этого штифт-фиксатор перестанет упираться в углубление на фальшдтк и его можно скрутить со ствола. Вот теперь думаю, что делать с этим подпужиненным фиксатором? Хотел сгоряча спилить его, но вот теперь думаю, стоить ли и можно ли его просто вынуть или как то иначе его обезвредить? Чтобы сохранить возможность поставить обратно фальшдтк и зафиксировать его?

С Э М
11-10-2019 19:02 С Э М
quote:

Сам спросил - сам отвечу... Снять фальшдтк можно, для этого надо выбить 2 штифта снизу на колодке мушки, постучать по колодке (через деревянный брусок) чтобы сдвинуть колодку назад по стволу на 3-4 мм, после этого штифт-фиксатор перестанет упираться в углубление на фальшдтк и его можно скрутить со ствола. Вот теперь думаю, что делать с этим подпужиненным фиксатором? Хотел сгоряча спилить его, но вот теперь думаю, стоить ли и можно ли его просто вынуть или как то иначе его обезвредить? Чтобы сохранить возможность поставить обратно фальшдтк и зафиксировать его?

Не вздумайте убирать,пусть стоит как на штатном.Большинство владельцев мечтали о таком я так думаю,чтоб можно было фиксировать дульные устройства на всю длину ствола.А,он у вас теперь есть,очень удобно фиксировать дульные устройства имитирующие ПБС.

AlexDem
11-10-2019 19:28 AlexDem
quote:
Изначально написано С Э М:

Не вздумайте убирать,пусть стоит как на штатном.Большинство владельцев мечтали о таком я так думаю,чтоб можно было фиксировать дульные устройства на всю длину ствола.А,он у вас теперь есть,очень удобно фиксировать дульные устройства имитирующие ПБС.

Ну я его пока не убираю по той причине, что винтовка без ДТК станет короче 80 см. С другой стороны - а зачем фиксировать ПБС, если есть красный локтайт? Да и фиксатор то какой то убогий выходит, если бы он работал просто нажатие пальца - это было бы здорово, а так слишком много гимороя по его разблокировке.

Landgraf
11-10-2019 19:55 Landgraf
quote:

Ну я его пока не убираю по той причине, что винтовка без ДТК станет короче 80 см. С другой стороны - а зачем фиксировать ПБС, если есть красный локтайт? Да и фиксатор то какой то убогий выходит, если бы он работал просто нажатие пальца - это было бы здорово, а так слишком много гимороя по его разблокировке.

Гемор по разблокировке Вы сами себе организовали Двигать стойку мушки не требовалось, достаточно было выбить штифт, помеченный жёлтой стрелкой, после этого штифт (точнее, подпружиненный фиксатор), помеченный красной стрелкой, пулей вылетел бы назад.

А чтобы всё упростить, надо выбить "жёлтый" штифт, поймать "красный" штифт-фиксатор, отнести его к токарю, и попросить сделать точно такой-же, но с задней частью длиннее на 6-8мм (или лучше заказать на сантиметр длиннее, и уже обрезать после примерки "по месту"). Материал там особой роли не играет, хоть из гвоздя можно сделать, усилий там нет. Штифт-фиксатор с более длинной задней частью будет торчать из дырочки, на которую показывает красная стрелка. И его можно будет оттягивать маленькими плоскогубцами, кусачками или утконосами. Если есть желание выпендриться, то можно на заднем конце штифта-фиксатора нарезать пару ниток резьбы, нагнать соответствующую гаечку, и раскернить по резьбе - тогда за гайку можно будет оттягивать фиксатор голыми пальцами. Или можно задний конец фиксатора сделать сантиметра на полтора длиннее, и аккуратно в нужном месте загнуть его по форме буквы Г - получится рычажок, за который можно будет оттягивать фиксатор.

С Э М
11-10-2019 20:01 С Э М
quote:

Фиксатор,стандартный что и на Витязе.На Витязе стоит такой же фиксатор, подпружиненный,нажимаешь как на обычном АК-Сайга.Ну а где вы видели локтайт на боевых образцах.....? Если у вас он не подпружинен,то это дело поправимое,самое главное,что, есть место посадочное для него.

Landgraf
11-10-2019 20:03 Landgraf
С Э М, он там похоже подпружиненный, просто корпус "псевдо-ПБС" не даёт до него дотянуться чтоб отжать.
всего страниц: 1330 : 123...1324132513261327132813291330

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1327 )