Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1326 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1330 : 123...13231324132513261327132813291330
псху73
14-5-2014 18:38 псху73 первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

С Э М
26-9-2019 08:52 С Э М
quote:
Изначально написано mechsolver:

У меня дешевле 3000 не будет , у Арсенала не знаю .

Просто интересно,а так, пластик штатный, устраивает.

edit log

Добрый Ээх
26-9-2019 09:19 Добрый Ээх
К ВПО-185 приделать бы кожух круглый, перфорированый и прямой стальной магазин:
click for enlarge 1280 X 720 152.7 Kb
Получилось бы что-то типа стиля 60-70-х годов:
click for enlarge 600 X 316  33.5 Kb

edit log

Zlovredoff
26-9-2019 11:07 Zlovredoff
quote:
Изначально написано Добрый Ээх:
К ВПО-185 приделать бы кожух круглый, перфорированый и прямой стальной магазин:

Получилось бы что-то типа стиля 60-70-х годов:

наверняка приделают как пойдёт массовый выпуск - так и любители тюнинга подтянутся и производители для них появятся.

LEGAL ARSENAL
26-9-2019 14:52 LEGAL ARSENAL
quote:
Изначально написано С Э М:

А,сколько будет стоит,примерно,хотя бы.

все зависит от штампа

С Э М
26-9-2019 15:56 С Э М
quote:
Изначально написано LEGAL ARSENAL:

все зависит от штампа

Но есть же какие-то минимумы,максимумы:3,5,10т.р?

MAD3R
26-9-2019 16:49 MAD3R
quote:
К ВПО-185 приделать бы кожух круглый, перфорированый и прямой стальной магазин...
Получилось бы что-то типа стиля 60-70-х годов...

У него вся нутрянка под квадратную коробку. А кроме того, у тамошних дизайнеров другие источники вдохновения.

click for enlarge 1280 X 434  38.5 Kb

mechsolver
26-9-2019 17:19 mechsolver
quote:
Originally posted by С Э М:

Но есть же какие-то минимумы,максимумы:3,5,10т.р?

Для Арсенала немного не так , как для меня . Мне в какой то степени проще , я могу штамп спроектировать и сделать сам (по обходной технологии , но живёт он недолго). Для Арсенала сложнее , им надо привлекать конструктора и потом делать штамп (по хорошему два). И делать его на нормальный пресс . Это предусматривает объём . Продаж от 300 в год навряд ли будет , а за 5 магазин не будут брать . Да и за трёшку народ не разбежится . Для себя я рассчитываю примерно 100 в год . Один рабочий сделает у меня их за месяц . Грубо 100 000 затрат , 300 000 приход . Вот и вся математика . Вроде бы выгодно , но на самом деле не очень .
MAD3R
26-9-2019 20:09 MAD3R
Появившиеся предложения изготовить стальные магазины для Сайги-9 напомнили мне про одно малосерийное изделие, которое ИМХО было бы даже интереснее, чем стальные рога.

Донорами служили магазины от Карла-Густава и диски ППШ. Горловина делалась из старого и редкого в наших краях магазина с большими объемами ручного труда, так что о серийном производстве и вменяемой цене не могло быть речи.
Если будет возможно делать новые горловины, то это может измениться.

Кому бы это изделие могло понадобиться? Помимо зомби-хантеров и просто владельцев саег, готовых платить за экзотический тюнинг, оно вполне могло бы подойти спортсменам.
Уже появлялись и карикатурно длинные рога для той же сайги-9 на 50 патронов, и неоднократно задавались вопросы про "бубны" и "яйца" я-ля X-Products и Beta C-Mag для отечественного оружия.
Спортсмены, что характерно, как раз относятся к тем владельцам оружия, кто готов покупать дорогой обвес, если это окупается результатом.
Спортсменов так же не слишком пугает рост массы оружия. Собственно, сайгу-9 ряд стрелков утяжеляет, для большей стабильности при стрельбе. Причем, если килограммовая чушка на стволе ухудшает маневренность карабина из-за смещения массы к дульному срезу, то барабанный магазин находится возле центра тяжести и не окажет подобного воздействия.

Тактик-1960
26-9-2019 20:26 Тактик-1960
quote:
Originally posted by MAD3R:

подойти спортсменам.

Не канает. ввели ограничение на 32 патрика в маге.
С Э М
26-9-2019 20:54 С Э М
quote:

Для Арсенала немного не так , как для меня . Мне в какой то степени проще , я могу штамп спроектировать и сделать сам (по обходной технологии , но живёт он недолго). Для Арсенала сложнее , им надо привлекать конструктора и потом делать штамп (по хорошему два). И делать его на нормальный пресс . Это предусматривает объём . Продаж от 300 в год навряд ли будет , а за 5 магазин не будут брать . Да и за трёшку народ не разбежится . Для себя я рассчитываю примерно 100 в год . Один рабочий сделает у меня их за месяц . Грубо 100 000 затрат , 300 000 приход . Вот и вся математика . Вроде бы выгодно , но на самом деле не очень .

Спасибо,за разъяснение.

С Э М
26-9-2019 21:03 С Э М
quote:
Изначально написано MAD3R:
Появившиеся предложения изготовить стальные магазины для Сайги-9 напомнили мне про одно малосерийное изделие, которое ИМХО было бы даже интереснее, чем стальные рога.

Донорами служили магазины от Карла-Густава и диски ППШ. Горловина делалась из старого и редкого в наших краях магазина с большими объемами ручного труда, так что о серийном производстве и вменяемой цене не могло быть речи.
Если будет возможно делать новые горловины, то это может измениться.

Кому бы это изделие могло понадобиться? Помимо зомби-хантеров и просто владельцев саег, готовых платить за экзотический тюнинг, оно вполне могло бы подойти спортсменам.
Уже появлялись и карикатурно длинные рога для той же сайги-9 на 50 патронов, и неоднократно задавались вопросы про "бубны" и "яйца" я-ля X-Products и Beta C-Mag для отечественного оружия.
Спортсмены, что характерно, как раз относятся к тем владельцам оружия, кто готов покупать дорогой обвес, если это окупается результатом.
Спортсменов так же не слишком пугает рост массы оружия. Собственно, сайгу-9 ряд стрелков утяжеляет, для большей стабильности при стрельбе. Причем, если килограммовая чушка на стволе ухудшает маневренность карабина из-за смещения массы к дульному срезу, то барабанный магазин находится возле центра тяжести и не окажет подобного воздействия.

На С9,"яйца","бубны",как на "корове седло".....Штатные магазы вполне гармоничны и практичны.

LEGAL ARSENAL
27-9-2019 14:19 LEGAL ARSENAL
quote:

не согласен, это ваши доводы про производство, а вот насчет 100 шт в год, точь-но ни кто делать "пока" не будет, да и не нужен магазин из металла, КК не зря ушли от этой технологии как и алюмин, свои минусы есть, тем более военная приемка.

MAD3R
27-9-2019 15:26 MAD3R
quote:
Не канает. ввели ограничение на 32 патрика в маге.

Упс. Но я бы все равно такой купил, а если выйдет не слишком дорого, то и два. А то зомби правил не читали.
Ну и гиря возле цт все равно актуальна.

quote:
На С9,"яйца","бубны",как на "корове седло".....Штатные магазы вполне гармоничны и практичны.

Видимо как раз по этой причине ПафГан уже пару лет делает супербананы, сваренные из двух тридцаток.
https://forum.guns.ru/forummessage/254/2062636.html

mechsolver
27-9-2019 15:38 mechsolver
quote:
Originally posted by LEGAL ARSENAL:

не согласен, это ваши доводы про производство

Тут хоть согласны - хоть нет , разницы нет . Сейчас по всей стране немного найдётся людей которые могут сделать стальной магазин (прототип)за 1 день . Поэтому цепочка одна : конструктор(магазина) - хороший слесарь - испытатель (стрелок , может и тот же слесарь) - опять конструктор(косяки исправить) - слесарь - если удачно , то конструктор штампов - производство - испытания .
Если это не так , то вы чем то похожи на меня (или я на вас) . Сделали за свой счёт п/ф , договорились с крышками и усилениями и вперёд . Я к сожалению торговать не умею и с этим смирился , а торговцы в большинстве своём жестокие (или жёсткие) и достаточно беспринципные люди . ИМХО
Удачи Вам в вашем труде . Ваш магазин мне нравится .
max_7.62
27-9-2019 18:44 max_7.62
quote:
Изначально написано Fosgen:
Добрый день.
Скажите, кто нить заказывал гильзоулавливатель на девятку и где? Поделитесь ссылками пожалуйста.

https://forum.guns.ru/forummessage/2/1538533-m56439591.html

LEGAL ARSENAL
27-9-2019 19:09 LEGAL ARSENAL
quote:

Тут хоть согласны - хоть нет , разницы нет . Сейчас по всей стране немного найдётся людей которые могут сделать стальной магазин (прототип)за 1 день . Поэтому цепочка одна : конструктор(магазина) - хороший слесарь - испытатель (стрелок , может и тот же слесарь) - опять конструктор(косяки исправить) - слесарь - если удачно , то конструктор штампов - производство - испытания .
Если это не так , то вы чем то похожи на меня (или я на вас) . Сделали за свой счёт п/ф , договорились с крышками и усилениями и вперёд . Я к сожалению торговать не умею и с этим смирился , а торговцы в большинстве своём жестокие (или жёсткие) и достаточно беспринципные люди . ИМХО
Удачи Вам в вашем труде . Ваш магазин мне нравится .

спасибо, только у нас все свое чтоб не от кого не зависеть (пресс формы и штампы я имею в виду)

bars36
28-9-2019 08:22 bars36
quote:
Originally posted by LEGAL ARSENAL:

да и не нужен магазин из металла, КК не зря ушли от этой технологии как и алюм

Чем, для потребителя, лопающиеся пластмаски лучше металла?
svdun
28-9-2019 11:50 svdun
Приветствую!

quote:
а и не нужен магазин из металла, КК не зря ушли от этой технологии как и алюм

А бакелитовые если? Бывают такие для Витязя может быть?

Всех благ!

Egorovi4
28-9-2019 20:59 Egorovi4
quote:
Originally posted by bars36:

Тем что лопаются предсказуемо...
Метал и Люминь гнутся и не предсказуемо...
Мне так кажется

bars36
29-9-2019 07:40 bars36
quote:
Originally posted by svdun:

А бакелитовые если? Бывают такие для Витязя может быть?

Даже Коко Шанель выпускала свои коллекции бижутерии из этой пластмассы. Пожалуй, подороже нынешних металлических hande made будут.
И только СССР мог себе позволить штамповать магазины для АК из АГ -4С.

edit log

всего страниц: 1330 : 123...13231324132513261327132813291330

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1326 )