Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1313 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 1323 : 123...1310131113121313131413151316...1320132113221323
псху73
14-5-2014 18:38 псху73 первое сообщение в теме:
Тема восстановлена по многочисленным просьбам участников раздела.

ВНИМАНИЕ!!!

В данной теме - ЗАПРЕЩЕНО описание, фото, обсуждение (и прочее) различных устройств для снижения звука (ПБС, ПББС, ПМС и пр.), а также иных незаконных устройств и деяний, предназначенных для установки или доработки карабина САЙГА 9х19.

В случае появления подобного, посты будут удаляться, а их авторы, к сожалению, будут подвергаться мерам принудительного перевода в "читальный зал".

Всем спасибо за понимание!

Модератор раздела "Нарезное оружие", Андрей К

----------

Нажмите, что бы увеличить картинку до 850 X 615 104.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1920 348.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 789 X 2047 346.0 Kb

edit log

Rotor1
13-7-2019 00:19 Rotor1
quote:
Originally posted by Andrey N:

Померил Magnetospeed Sporter, может полезно будет

спасибо за полезную информацию
mechsolver
13-7-2019 14:02 mechsolver
quote:
Изначально написано С Э М:

Аха,Ильин сначала патлатый, а потом обритый. Я если честно, сомневаюсь в таком тесте,скорее смахивает на "мыльную оперу"....В место того чтоб в реальности улучшить конструкцию, модернизируют"клёпку",начнут скоро серенады ей петь.Уже регулируемые винты появились,фантазии на большее не хватает.....

Ну если подтянули по качеству , то хорошо . На моей( начало 17-го ) пережатие было дикое штифтами . Тут владелец приезжал с С9 ( покупка в 19-ом ) год выпуска не посмотрел , пережатие было , но не так как у меня . Всё равно убрал и патч стал ходить равномерно . Вообще я считаю , что установка со штифтами делается на заводе как то неправильно .

С Э М
13-7-2019 14:29 С Э М
quote:
Изначально написано mechsolver:

Ну если подтянули по качеству , то хорошо . На моей( начало 17-го ) пережатие было дикое штифтами . Тут владелец приезжал с С9 ( покупка в 19-ом ) год выпуска не посмотрел , пережатие было , но не так как у меня . Всё равно убрал и патч стал ходить равномерно . Вообще я считаю , что установка со штифтами делается на заводе как то неправильно .

Сомневаюсь,что по качеству улучшили....Цеха выглядят вроде чисто,прилично,а остальное полное гав....о,раз все новые "бластеры" разваливаются.

beiser555
13-7-2019 16:01 beiser555
Латунная направляющая, на поксипол, плюс стальная втулка, запрессованная в газтрубку. Полностью убран люфт затвора, на направляющей видны две линии, по которым затвор катается туда-сюда. Использована защелка для крышки СК от Мехсолвера. Думаю, что будет жить очень долго.
click for enlarge 1280 X 720 58.8 Kb
click for enlarge 1280 X 720 75.9 Kb
click for enlarge 1280 X 720 61.5 Kb

edit log

Scorpbor
13-7-2019 16:09 Scorpbor
quote:
Originally posted by beiser555:

Латунная направляющая, на поксипол, плюс стальная втулка

подскажите где прикупить можно?
гильза73
13-7-2019 16:24 гильза73

Landgraf
13-7-2019 17:41 Landgraf
гильза73 - боян. Если бы Вы потрудились почитать ну хотя-бы предыдущую страничку, то увидели бы, что это уже поглядели, прожевали, и выплюнули.
beiser555
13-7-2019 18:39 beiser555
quote:
Изначально написано Scorpbor:

подскажите где прикупить можно?

Покупал вот здесь: prutki.ru
Латунная трубка диаметром 20 мм с толщиной стенки 2 мм. Болгаркой вырезал кусок шириной примерно полтора сантиметра, а затем долго и муторно напильником и наждачкой "доводил" его до нужного размера. За неделю можно справится) И плюс к этому знакомый выточил втулку для газтрубки, которая убирает кивок затвора при откате, мне кажется это гораздо более элегантное и практичное решение, нежели долбить по газтрубке молотком и делать "выдавленности" на ней.
По факту, затвор ходит прямолинейно на всем ходе, люфта никакого нет.
Ну и буфер отдачи стоит,но это и так понятно, нужно ставить по любому.

Landgraf
13-7-2019 19:42 Landgraf
quote:
Изначально написано beiser555:
...Ну и буфер отдачи стоит,но это и так понятно, нужно ставить по любому.

От этих буферов - вред один только. Ну и субъективное смягчение "отдачи", точнее, удара затвора о задний вкладыш, т.к. отдачу ни один буфер смягчить не в состоянии, да и нет почти отдачи у 9х19.

edit log

Anton31
14-7-2019 04:07 Anton31
quote:
Изначально написано Landgraf:

От этих буферов - вред один только.

Поставил исключительно для устранения наклепа на коробке в крайней точке останова затвора. Уже польза. В остальном разница незаметна.

edit log

mechsolver
14-7-2019 04:47 mechsolver
quote:

мне кажется это гораздо более элегантное и практичное решение

Не совсем насчёт практичности . При нерегулярной чистке и некорректном зазоре будут затиры и как следствие недосылы . При вдавленностях это исключено , точечный контакт . Ну и если вы оставляете родную пластиковую накладку , то вдавленности не видно .

edit log

Landgraf
14-7-2019 04:50 Landgraf
quote:
Изначально написано Anton31:
Поставил исключительно для устранения наклепа на коробке в крайней точке останова затвора. Уже польза...

Наклёп - это мелочи, чисто эстетический момент. Да и лучше его устранять подбором возвратки например, или увеличением массы затвора, а не установкой инородных предметов, заметно меняющих кинематику механизма.

quote:
Изначально написано Anton31:
...В остальном разница незаметна.

И это очень хорошо. Просто когда разница станет сильно заметна - может быть уже поздно. А могут случиться разные мелочи, типа трещины в крышке ствольной коробки, или проблем с подачей, или мёртвого клина УСМ (разумеется в самый неподходящий момент, а когда же ещё).

edit log

beiser555
14-7-2019 06:28 beiser555
quote:
Изначально написано mechsolver:

Не совсем насчёт практичности . При нерегулярной чистке и некорректном зазоре будут затиры и как следствие недосылы . При вдавленностях это исключено , точечный контакт . Ну и если вы оставляете родную пластиковую накладку , то вдавленности не видно .

Как ни странно, видимо все же руки у меня не из задницы растут, как я все время считал до этого. После моих "доработок" у карабина не было ни одного клина, даже на патронах hp автоматика работает и все перезаряжает. Посмотрю, сколько проживет, хотя подозреваю, что с моим настрелом и частотой использования ждать придется долго

Тактик-1960
14-7-2019 07:04 Тактик-1960
quote:

что будет жить очень долго

Максимум 20 тыс.пробега. Уже есть опыт.
beiser555
14-7-2019 07:08 beiser555
quote:
Изначально написано Тактик-1960:

Максимум 20 тыс.пробега. Уже есть опыт.

Это предел мечтаний. Более чем достаточно. Основная суть всех танцев с бубном была в том, чтобы максимально снизить вероятность поломки уже на 3000

Тактик-1960
14-7-2019 07:30 Тактик-1960
quote:
Изначально написано beiser555:

Это предел мечтаний. Более чем достаточно. Основная суть всех танцев с бубном была в том, чтобы максимально снизить вероятность поломки уже на 3000

Нууу.. кому как повезет, знаю у многих при пробеге 10т. все нормуль. Без всяких улучшений

edit log

С Э М
14-7-2019 08:31 С Э М
[QUOTE]Изначально написано Landgraf:
[B]
Подбор возвратки(значит более упругая пружина),повлечёт за собой разбивание казенной части,даже на заводе это знают и понимают,так что по сравнению с буфером,такое будет настоящее зло.А,вот утяжеление затвора,правильный способ.

edit log

Rotor1
14-7-2019 22:48 Rotor1
quote:
Originally posted by Landgraf:

Наклёп - это мелочи, чисто эстетический момент

ага эстетически - у меня так расклепало после первой сотни что затвор не мог вынуть)))
Landgraf
14-7-2019 23:25 Landgraf
quote:
Изначально написано Rotor1:
ага эстетически - у меня так расклепало после первой сотни что затвор не мог вынуть)))

Мдя... Надо ж было ухитриться настолько испоганить конструкцию М.Т.К... Вопрос не к Вам, и явно риторический... То, что болгары, поляки и даже Норинко делают калашоиды как минимум не хуже, чем КК - это уже давно всем очевидно. Но похоже, даже всякого рода бедуины и папуасы уже уделали КК по качеству производимых на коленке калашоидов...

edit log

Anton31
15-7-2019 08:40 Anton31
quote:
Изначально написано Landgraf:

Кинематика меняется сильно... ...типа трещины в крышке ствольной коробки, или проблем с подачей, или мёртвого клина УСМ.

Согласен с изменениями, но незначительными. Хода затвора достаточно, чтобы взвести курок. Изменение массы затвора. Самому сделать просто категорически незя, а я исхожу из того, что можно.
По поводу трещин в крышке коробки. Если заменить механизм возврата на оный от старших братьев и поставить АК буфер, то да. В этой теме уже обсуждалось. Даже если так сделать, то крайнее положение затвора, думаю, не изменится, и он будет клепать стенки коробки выходя за рельсы. Но если упор остается штатным, как внедрение буфера спровоцирует увеличение нагрузок на крышку? Или Вы писали о последствиях внедрения дополнительной направляющей в крышку ствольной коробки?

всего страниц: 1323 : 123...1310131113121313131413151316...1320132113221323

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
УРА!-купил Сайгу (9-19) по формуляру ИЖ 9 19 РЭ ( 1313 )