Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58) ( 6 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58)

Guest000
P.M.
9-9-2018 16:23 Guest000
Имею такой Деаайс , вещь зачётная брал новый со склада наверное 1977 года выпуска есть клеймо перекрестные мечи . Промерял калибрами 7.62 проходной две кримметки насечка на зеркале отражателя и штифт в середине ствола , на качестве стрельбы не влияет .
click for enlarge 1707 X 1280 221.1 Kb
HW
P.M.
27-9-2018 10:33 HW
Мои поздравления! Вам понравится .
Футурама
P.M.
3-10-2018 11:58 Футурама
Артем, как снаружи штифт заварен?
HW
P.M.
3-10-2018 12:03 HW
АКМ точно более жестче работает

После АКМа Взор вообще поначалу чуть ли не как игрушка при стрельбе воспринимается, хотя патрон тот же. Вот что значит короткий ход газового поршня . Интересно вот, насколько же неприятны при стрельбе в таком случае системы с длинным ходом ствола, типа пулемёта Шоша или Remington Model 8? Там даже на видео с Ютюба видно, как стрелка каждым выстрелом мотыляет туда-сюда .

Футурама
P.M.
3-10-2018 12:37 Футурама
Вот и мне это наваренное недоразумение покоя не дает.
other user
P.M.
4-10-2018 11:35 other user
На нем нет штифта, там отверстие, работает как кернение
пацифист
P.M.
5-10-2018 18:54 пацифист
Тюнил уже как нибудь? Я было хотел купить,но родная рукоять на карлика... А поменять все на фаб дефенс как то не интересно.
HW
P.M.
6-10-2018 10:28 HW
Кто знает, что за гаечка с маленьким отверстием в ЗИПе лежит, насадка для холостой стрельбы? Интересно как выглядит штатная гайка на резьбу, так же, только с нужным отверстием?

Да не, улетит же . Это насадка для чистки со стороны дульного среза, чтобы нарезы не разбивать шомполом. Если Вы про такую:

click for enlarge 1920 X 1277 229.9 Kb

Если же Вы про это:

click for enlarge 1920 X 1277 229.9 Kb

- то и вправду возможно, что для холостой стрельбы. У меня просто такой в наборе нет, поэтому с уверенностью утверждать не могу.
А штатная гайка, которая просто для защиты резьбы, выглядит точно так же, как АКМовская, только с правой резьбой. На Ебее иногда попадаются, если нужно.

other user
P.M.
6-10-2018 13:04 other user
Originally posted by Артем12:

Кто знает, что за гаечка с маленьким отверстием в ЗИПе лежит, насадка для холостой стрельбы? Интересно как выглядит штатная гайка на резьбу, так же, только с нужным отверстием?


Та что с резьбой, для холостой стрельбы. Гайка защиты резьбы выглядит так же как АКМовская
Шульц77
P.M.
6-10-2018 15:17 Шульц77
Вот ссылка, ebay ищите у Чехов и Словаков(продаванов),они без проблем отправляют напрямую в Россию мелочёвку,здесь не найдёте,с американсями время не теряйте ,ШН в этой ветке без проблем ищющий да обрящет forumtopics/182.html ,вот у этих друзей есть доставка в Россию ,и принимают Пай Пал. vz58rifle.com ,кроме магазинов.....
HW
P.M.
7-10-2018 17:13 HW
Вот полезная штука - ebay. Стоит только дорого.. . Ещё на комплекты дерева облизываюсь, типа этого ebay , но там мало того, что цена в 16 т.р. с лишним, так ещё и таможня наша может завернуть.
Bernhard
P.M.
9-10-2018 09:50 Bernhard
Оплатил последний вз-58 в Артемиде. Розовая на руках, осталось доехать до Москвы и забрать.
Помогал товарищ overpark из темы Скидки в оружейных магазинах АРТЕМИДА, КОЛЬЧУГА, ОРЕЛ, ОХОТНИК, ТЕМП. Помощь с выбором..
Bernhard
P.M.
9-10-2018 12:38 Bernhard
Артем12:

Чего прямо последний последний? Сколько обошелся со скидкой? Я изначально хотел а Артемиде покупать, перед летом смотрел, но денег не было, потом меня судьба в СПб занесла, здесь нашел один единственный вариант, чуть дешевле чем в артемиде, тоже все колебался, думал много их, чего торопится, выходит не зря купил.
Интересно сколько всего было привезено их?

Говорят, последний. Должны же они когда-то закончиться. Обошелся в 40.

Кроме Артемиды привозил еще кто-то в Ижевске. Заказывал через местный магазин в Ижевске, но они с мая тупили, а потом сказали, что у них больше нет.

Тут другой вопрос. Где они все? Их на вторичке ни одного не всплывало. В ормагах тоже не залежались.

HW
P.M.
9-10-2018 17:19 HW
Их на вторичке ни одного не всплывало.

Значит, хорошая вещь, никто расставаться не хочет .

neshek
P.M.
10-10-2018 08:08 neshek
Bernhard:

Тут другой вопрос. Где они все?

В Реутове у завозчика

Bernhard
P.M.
9-11-2018 13:03 Bernhard
Принимайте в клуб.

Привез домой. Отстрелял.
Впечатления самые положительные.
Очень удобное оружие по сравнению с новой сайгой и старым ВПО-136. Вроде очень похоже по всем пропорциям, но удобнее.
Рост 173, руки небольшие. Приклад и рукоятка устраивают.
По точности как минимум не хуже. Даже лучше. Тут может и во мне дело, потому что из сайги я уже давно не стрелял, а с тех пор много тренировался с ВМ.
Чистить проще, загрязняется намного меньше. Через газоотвод почти ничего в коробку не попадает, небольшие выбросы из ствола оставляют пятно на затворе и легко счищаются.
Конструкция в целом производит положительное впечатление. Придумано грамотно, легко разбирается и собирается.
Мушкодав подходит китайский для АК. Мушка стояла четко по центру, и краска по бокам не стерлась от регулировки. Похоже, чехи даже для пристрелки не стреляли, просто положили на склад в 71 году, а потом нам отправили.

Пристрелочная куча на 50 стоя с упора. Открытый прицел. Барнаул оболочка.
click for enlarge 719 X 1280 105.7 Kb

Куча на 100 сидя с упора. 2 выстрела, смена магазина, 3 выстрела. Нет, я не уверен, что группы в 2 и 3 на мишени соответствуют этим 2 и 3 выстрелам. На 100 целился не в 10, а в "середину шеи перевернутой мишени". Примерно туда и прилетело.
click for enlarge 1920 X 1079 208.2 Kb

Еще очень удобно стрелять, опираясь на магазин.

С рук однозначно точнее, чем сайга. Тут уж точно дело не в оружии, а в стрелке, потому что с упора кучность примерно одинаковая, а вот с рук у меня намного лучше получилось из VZ.

Кроме мишеней пострелял по банкам. С 50 сбивал банки 0.33 и 0.25 от колы. Они ярко-красные, и их хотя бы видно с 50. Но узкие, критичны к отклонению по горизонтали.

marmonster
P.M.
27-11-2018 22:36 marmonster
Народ, где-нибудь в продаже в европейской части России они остались? А то товарищ тут увидел мою вэзеточку и захотел такую же...
В Реутов не напрвлять- ребята закрылись. Все запасы, к сожалению, ушли в МОЛОТАрмз (есть информация, что их расточат под 366 калибр )
Bernhard
P.M.
28-11-2018 07:58 Bernhard
marmonster:
Народ, где-нибудь в продаже в европейской части России они остались? А то товарищ тут увидел мою вэзеточку и захотел такую же...
В Реутов не напрвлять- ребята закрылись. Все запасы, к сожалению, ушли в МОЛОТАрмз (есть информация, что их расточат под 366 калибр )

artemida-hunter.ru

Очередной самый последний. Наверное этот тот, который я 2 ноября смотрел, когда свой брал. Тоже нормальный.
Звоните, просите счет, платите безналом. Потом приезжайте и забирайте.

marmonster
P.M.
28-11-2018 11:07 marmonster
Bernhard:

artemida-hunter.ru

Очередной самый последний. Наверное этот тот, который я 2 ноября смотрел, когда свой брал. Тоже нормальный.
Звоните, просите счет, платите безналом. Потом приезжайте и забирайте.

Похоже, этот будет реально последним.все остатки у МА теперь.
Спасибо за наводку, на прошлой неделе смотрел на сайте и не нашел)))
А как он по состоянию?

Bernhard
P.M.
28-11-2018 13:32 Bernhard
marmonster:

Похоже, этот будет реально последним.все остатки у МА теперь.
Спасибо за наводку, на прошлой неделе смотрел на сайте и не нашел)))
А как он по состоянию?

На вид такой же, как мой. Новый, не стреляный. Мушка без следов мушкодава, ствол без следов стрельбы, цевье, приклад и рукоятка старые, но не битые. Только магазины видно, что не новые.

marmonster
P.M.
3-12-2018 23:41 marmonster
Bernhard:

На вид такой же, как мой. Новый, не стреляный. Мушка без следов мушкодава, ствол без следов стрельбы, цевье, приклад и рукоятка старые, но не битые. Только магазины видно, что не новые.


ТАм еще вроде один остался. Так что, если кому-то надо, остался последний шанс))))
Кстати, в комплекте только 1 магазин... у вас 2 было?

Bernhard
P.M.
4-12-2018 07:02 Bernhard
marmonster:

ТАм еще вроде один остался. Так что, если кому-то надо, остался последний шанс))))
Кстати, в комплекте только 1 магазин... у вас 2 было?

2 магазина, штатный ремень и штатная принадлежность. Как в обзорах.

marmonster
P.M.
8-12-2018 21:31 marmonster
Bernhard:

2 магазина, штатный ремень и штатная принадлежность. Как в обзорах.

Продавцы- шалунишки постарались похоже

Bernhard
P.M.
8-1-2019 12:10 Bernhard
Товарищи, кто-нибудь стрелял из vz58 упражнение АК-3?
Это где 10 выстрелов лежа, 10 с колена и 10 стоя.
Были мнения, что это непросто.
guns.allzip.org
Были мнения, что просто.
Спецы, прокомментируйте упражнение АК-3
Последнее время даже соревнования люди проводят.
volgahunter.ru

Понравилась идея, что это стандартное упражнение, которое может выполнять каждый без особых условий, была бы мишень и сто метров.
Попробовал. Максимум набирал "в одной серии": лежа 90, с колена 88, стоя 56 - итого 234. После этого лежа и с колена превзойти не смог, а стоя набрал 72.

Allrad
P.M.
8-1-2019 21:00 Allrad
Originally posted by Bernhard:

Попробовал.

Ну так, на тренировках всегда так. Почти всегда все летит в одну дыру без промаха. Всегда все идеально.

А на соревах цайтнот и непредсказуемые ситуации. Особенно на чужой поляне.
Например, мозг привык, что смена положения по команде судьи, а на одной из сорев этого не было. Стойку отстрелял, стою, жду... смотрю, народ уже с колена на лежку переходит Уау, .. в итоге, лежку еле успел дострелять, почти не целясь.
Или, пошел погреться в машину, пока шел брифинг, прихожу буквально через 5 минут, а стрелки уже все лежат! И судья объявляет минуту до первого выстрела.. Ааа!

Bernhard
P.M.
19-4-2019 12:21 Bernhard
Я вот подумал. Vz58 достаточно точен для Легендарных, но можно поставить на него оптику и поехать на кубок Никона или на силуэтную.
Что если попытаться достать такую планку
cncwarrior.com
И поставить на нее прицел-скаут вроде такого
midwayusa.com

Есть еще крышки с планками, но они уж очень дорогие и слишком высокие.

mokus
P.M.
22-4-2019 19:22 mokus
А еще можно приклепать планку боковую липерсовскую от АК и тоже хорошо
Frayman
P.M.
24-4-2019 15:00 Frayman
Комрады, а какая резьба на стволе VZ-шки?
Бывают ли банки на нее?
HW
P.M.
24-4-2019 16:01 HW
Я вот подумал. Vz58 достаточно точен для Легендарных, но можно поставить на него оптику и поехать на кубок Никона или на силуэтную.

Всё уже было

click for enlarge 1103 X 736 90.5 Kb

Планку боковую можно у чехов с Ебея заказать ebay

Но придется сверлить. Планка эта, правда, разработана для гражданского варианта, где в ствольную коробку металлический блок вставлен вместо недостающих деталей, поэтому в бывшем автомате будет держаться всего на 2-3 витках резьбы и винты будут внутрь коробки торчать. Так что что-то тяжелое из оптики, наверное, ставить стрёмно будет. Но для 7,62х39 большая кратность и не нужна, ИМХО, такой 3,5-4х прицельчик, как на фото, в самый раз.

HW
P.M.
24-4-2019 16:07 HW
Комрады, а какая резьба на стволе VZ-шки?

Такая же, как у АКМ (М14х1, кажется), только правая, а не левая.

Артем12
P.M.
24-4-2019 22:43 Артем12
Frayman:
Комрады, а какая резьба на стволе VZ-шки?
Бывают ли банки на нее?

Резьба М14*1 правая, на счёт банок не знаю, а переходник под маслофильтр сделать могу, будет все законно.

marmonster
P.M.
28-4-2019 13:24 marmonster
Артем12:
Был вчера в Оружейной линии СПБ, новый VZ-58 около 27 тыс. руб., стало тоскливо, мне с учетом скидки, по осени, там же обошелся в районе 40, грустно от нашего ценообразования.

Они не новые. Все тот же докризисный завоз. Думаю, что у кого-то завалялась партия, вот решили ее с дисконтом скинуть. В Нижнем тоже по 25 появились (а товарищ в декабре в Артемиде за 43000 брал)

HW
P.M.
29-4-2019 14:41 HW
Дык, импортёр-то, который Артемида-3, закрылся, кажись, вот, наверное, и раскидали остатки по демпинговым ценам.. .
wolfson
P.M.
30-4-2019 20:38 wolfson
Уважаемые владельцы, при покупке данного карабина есть моменты на которые нужно обратить внимание? Или они все более менее одинаковые и какого-либо отбора не требуют?
wolfson
P.M.
1-5-2019 09:05 wolfson
Вроде как нет, похоже они нестреляные, для успокоения можно калибром прогнать, ну и общий вид оценить.

Спасибо.
zveroboy 1962
P.M.
1-5-2019 15:24 zveroboy 1962
Бывают ли банки на нее?

Бывают. A-TEC делает для Словакии, имеется запас.. если есть интерес стучитесь в Р.М.
wolfson
P.M.
19-5-2019 09:14 wolfson
Почитал всю тему. После прочтения терзают смутные сомнения- в Оружейной линии тоже был "последний экземпляр"))).
пацифист
P.M.
19-5-2019 13:06 пацифист
zveroboy 1962:

Бывают. A-TEC делает для Словакии, имеется запас.. если есть интерес стучитесь в Р.М.

А не кинете ссылочку на эту банку?

zveroboy 1962
P.M.
20-5-2019 21:46 zveroboy 1962
А не кинете ссылочку на эту банку?

Даже не знаю, что и сказать,,, нет у меня таких отношений со спецурой Словакии.. . есть реальный экземпляр в наличии.
Strelezz
P.M.
27-5-2019 04:48 Strelezz
marmonster:

ТАм еще вроде один остался. Так что, если кому-то надо, остался последний шанс))))
Кстати, в комплекте только 1 магазин... у вас 2 было?

Магазины нужны кому ? Тут образовался целый подсумок
Хотелось бы комплектом и отдать


Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58) ( 6 )