Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Medvidek
10-3-2015 10:44 Medvidek
первое сообщение в теме:
Когда-то подкинул идею: https://forum.guns.ru/forummessage/223/658444.html
и вот, через пять лет:
http://www.artemida-hunter.ru/items/20855
Кто нибудь купил? Что внутри и снаружи (огражданивание, кримметки, оригинальные клейма, новодельные надписи и т.д.)?

edit log

unamos
26-2-2018 01:03 unamos
Нет. Быстрее их не пропустит.
Саныч59
26-2-2018 08:32 Саныч59
quote:
Originally posted by HW:

запаяна прорезь под автоспуск в коробке

даже бракоделы с кувалды и Тоза до такого не додумались. Им оказывается есть куда рости.

Узнать бы кому пришло в голову захерачить штифт в ствол импортного карабина и запаять прорезь в корорбке

edit log

botanic80
26-2-2018 10:49 botanic80
quote:
Изначально написано Саныч59:

вот и расскажите чем вз лучше?
кучи такие же, цена выше, с магазинами и обвесом проблемы

Мне он очень нравится развесовкой и эргономикой. Аппарат создавался массово для мировой войны. Поэтому кучи как у лобаевских винтовок тут быть не может. Я не говорю и не говорил, что он лучше АК версий. Он другой.

botanic80
26-2-2018 10:57 botanic80
quote:

вот и расскажите чем вз лучше?
кучи такие же, цена выше, с магазинами и обвесом проблемы

Магазины и обвесы заказываются из за бугра легко. На фото выше как раз последствия этих заказов. Никто ничего на таможне не отобрал. Проблем не было. Фабовский обвес и магазы можно и у нас купить. Разница не велика. А по цене? Цена не намного больше Вепря или Сайги. Кому то пару рублей докинуть за свои желания не жалко. Вон Молот-Армз Винторезы за сотку предлагают. И ведь найдется любитель.
botanic80
26-2-2018 11:07 botanic80
quote:
Изначально написано marmonster:

Дороговато.На мешке дешевле...
Камрады, вопрос у меня. Товарищ хочет приклад полимерный за бугром заказать. Как думаете, у нашей таможни вопросы будут?

Не будет. Весь обвес пришел спокойно из гейропы. Без проблем. Из земли обетованной люди спокойно заказывают.

Саныч59
26-2-2018 12:02 Саныч59
quote:
Originally posted by botanic80:

Магазины и обвесы заказываются из за бугра легко.

легко, это как на калаш в соседнем магазине. Из-за бугра не очень то и легко.
quote:

Фабовский обвес и магазы можно и у нас купить.

по двойной или тройной цене.
quote:

А по цене? Цена не намного больше Вепря или Сайги

Да ну? сколько комплект простого не брендового пластика и магазин на вз стоит?
на калаш:
1. магазин 250
2. ручка 200
3. цевье 300
5 приклад 600
Незачто
26-2-2018 12:34 Незачто
quote:

Магазины и обвесы заказываются из за бугра легко

Пытался заказать магазины родные в Чехии и Германии - везде облом. Сорри типа - санкции.
Frayman
26-2-2018 12:45 Frayman
quote:

Да ну? сколько комплект простого не брендового пластика и магазин на вз стоит?

Саныч, а что ты тут доказать пытаешься?
Что Калаш дешевле и доступнее? Никто с тобой не спорит.
Но тут тема про Взор, которого у тебя нет, так что давай, проходи мимо.

Heeron
26-2-2018 22:13 Heeron
quote:
Сорри типа - санкции.

Продажа некоторых частей к оружию--запрещена за пределы зоны ЕВРО--это в данном случае, в другой стране запрет на ---приклады и части их,
магазы в израиле, высылка не помню вроде из чехии была, нет дтк из чехии, а магазы израиль по 23 дол. весь комплект на фото всё чехия---проблем с таможнями не было, 2 недели доставка.
quote:
тут тема про Взор

полностью согласен. дешево дорого-найти не найти, хозяин захотел и заказал --доволен малыш ---значит хорошо. по весу не готов сказать на сколько изменился в новом обвесе--в дереве около 2,9-3кг был,уточню данный вопрос, но старый приклад на 4см короче, новый удобнее. и по виду я не сторонник-- типа классика, остальное мракобесие, это оружие и пользователь подстраивает под себя инструмент( если финансы позволяют), ну а если нравится в дереве--- твое полное право на данный вид.
ну это так мое имхо, ни на что не агитирую)))
Саныч59
27-2-2018 07:33 Саныч59
quote:
Originally posted by Frayman:

Саныч, а что ты тут доказать пытаешься? Что Калаш дешевле и доступнее? Никто с тобой не спорит.Но тут тема про Взор, которого у тебя нет, так что давай, проходи мимо.

бурление началось после 111 поста, где я сказал, что по сравнению с калашом взор имеет кучу минусов.
Можно сколько угодно убеждать себя, что обвес и магазины заказываются из-за границы, штифт ни на что не влияет и ДТК не нужен. Но спорить с этими недостатками глупо.
Dog_Of_War
27-2-2018 14:47 Dog_Of_War
Коллеги, подскажите можно ли на те Взоры что есть у нас в продаже поставить ШН?
Frayman
27-2-2018 16:21 Frayman
Поставить можно, приливы присутствуют.
Но штык от взора это ХО со всеми вытекающими
Dog_Of_War
27-2-2018 19:38 Dog_Of_War
quote:
Originally posted by Frayman:

Поставить можно, приливы присутствуют.
Но штык от взора это ХО со всеми вытекающими

Да я понимаю. Просто на душе приятней, когда изначально заложенный функционал хоть как то сохранен.
Подумываю взять Взор, рассматриваю его довольно интересным образцом, есть ли рекомендации по отбору?
mokus
27-2-2018 23:44 mokus
Он кстати точится отменно в отличии от нашего
Шульц77
28-2-2018 09:50 Шульц77
quote:
Подумываю взять Взор, рассматриваю его довольно интересным образцом

Не раздумывайте долго,если есть возможность берите,это остатки партии сертифицированной и ввезённой если не ошибаюсь в 11ом году,оружие очень интересное,хоть и обсолютно прав Александр(Саныч59),по доступности"лепнины" в России он проигрывает системам Калашникова,но кто ищет тот находит ,за бугром масса тюна на взор,и хорошо что ещё где-то есть выбор между Сайгой.сайгой ,сайгой и Вепрем,вепрем или вепрем....

У меня есть гражданские версии и АКМ и VZ58 ,минусы здесь уже описали выше -я опишу плюсы ,всё естествено имхо ,только на основе личного пользования обоих аппаратов
1)Употреблю такое словосочетаие-"Комфортный выстрел" Да -при одинаковых барнаульских патронах он менее дёрганый чем АКМ,замечу что он фрезерованный а легче по весу штампованного АКМа,предположу что нет такого удара затворной рамы в заднем положении,точно не знаю -но уверен ,стрелять комфортней именно из взора
2) Трудно-доступных мест для чистки однозначно меньше,одна только имитация газ-трубки что стоит!!!!
3)Затворная задержка-спорный плюс,но мне нравиться,класс!!
4) Родной складной приклад десантной версии устанавливаеться без переделки оружия,просто вместо деревяхи,он не люфтит,убираясь практически сливаеться с автоматом
Лично для меня,минусов этого оружия нет,я нашол всё что мне нужно было и магазины,их как минимум
5 произвадств-это FABdefens-самые доступные,родные алюминиевые,Корейские KCI стальные,CZ -прозрачные однорядные 10ки, и PTG прозрачные дымчатые 30ки
Выбирать я смысла не вижу,они насколько мне известно все новые с хранения,калибр у всех до 7.66,попадались с родными планками для оптики,комплектнось великолепная-не жмотская как у наших-ДВА мага на 30,ремень,пенал с принадлежностями,насадка для холостых патронов,насадка для чистки,составной шомпол,маслёнка,всё это в тряпочном чехле

Oi_Gen
1-3-2018 12:48 Oi_Gen

вдруг кто не видел

Как владелец АК, вз и СКС скажу что они все классные

mokus
1-3-2018 14:24 mokus
quote:
Изначально написано Oi_Gen:

вдруг кто не видел

да пожалуй весь Париж видел да и слышал , но на всякий случай кричали что это был АК
click for enlarge 1024 X 576 47.4 Kb
click for enlarge 744 X 478 30.6 Kb

edit log

zveroboy 1962
3-3-2018 18:07 zveroboy 1962
Ну и рожи на фото! Явные дауны! Если их в Гейропе терпели и целовали в жопу,- жопа Гейропе!
mokus
3-3-2018 19:52 mokus
Это одна и та же жопа-рожа - злодей, который устроил кипеж и подтянул соплеменников своих обезьяньих под богопротивные дела.
marmonster
14-3-2018 23:33 marmonster
Возвращаясь к теме штык-ножей-их там несколько модификаций. Где бы почитать, какая их них соответствует аппарату 61 года выпуска?
Шульц77
15-3-2018 05:29 Шульц77
http://worldbayonets.com/Bayon...ets/vz_58s.html
Может здесь что найдёте.....

edit log

Horst88
15-3-2018 08:01 Horst88
Тут продают вариант со складным прикладом.
http://arsenal-s.ru/catalog/nareznoj-karabin-cz-858-7x62x39/
marmonster
15-3-2018 10:25 marmonster
quote:
Изначально написано Шульц77:
http://worldbayonets.com/Bayon...ets/vz_58s.html
Может здесь что найдёте.....

Спасибо за информацию. Надо будет по форумам чешским поспрашивать.

quote:
Изначально написано Horst88:

Интересно, как реализована блокировка стрельбы со сложенным прикладом? Просто поставить " раскладушку"- минутное дело, но тогда под ЗоО не проходит(
HW
15-3-2018 10:46 HW
Там приклад заварен (запаян? по цвету, так вообще на эпоксидку похоже), кнопку не нажмешь. Интересно, а винт тоже заварен (на фото не видно)...

edit log

Frayman
15-3-2018 11:49 Frayman
quote:
Изначально написано Horst88:

Чет дорого, в Артемиде за 43 без скидок лежит с веслом. А складной приклад в штатх ~$50 стоит.
Кстати, не удивлюсь, если приклад вообще не подварен. Магазины, например, шли без ограничителя

HW
15-3-2018 13:02 HW
quote:

Вот фото оттуда:

click for enlarge 960 X 720 82.6 Kb

Это не тот бывший Vz58, что в Артемиде продается, это изначально новодельный.

edit log

Шульц77
15-3-2018 16:51 Шульц77
quote:
это изначально новодельный.

Извиняюсь..,почему Вы так решили?
Frayman
15-3-2018 17:06 Frayman
Очень похоже, что это карабины которые продавались на Украине. Возможно в Крыму они остались еще с тех времен. Вот тут был обзор карабина от украинского блогера. Там как раз рамочный приклад и название модели CZ 858.

edit log

HW
15-3-2018 17:40 HW
quote:
Извиняюсь..,почему Вы так решили?

- название
- цвет покрытия
- отсутствие цифры 30 под автоогонь спереди от переводчика/предохранителя
- ну, и если это такой же карабин, как в ролике, то внутри коробки дополнительный кубик-блок стоит, препятствующий установке боевого УСМ

В принципе, их собирают на том же заводе, что и оригинальные Взоры, возможно, с использованием некоторых деталей из старых запасов, но уже сразу для гражданского рынка, "семи-ауто онли".

Шульц77
15-3-2018 18:20 Шульц77
quote:
Изначально написано HW:

- название
- цвет покрытия
- отсутствие цифры 30 под автоогонь спереди от переводчика/предохранителя
- ну, и если это такой же карабин, как в ролике, то внутри коробки дополнительный кубик-блок стоит, препятствующий установке боевого УСМ

В принципе, их собирают на том же заводе, что и оригинальные Взоры, возможно, с использованием некоторых деталей из старых запасов, но уже сразу для гражданского рынка, "семи-ауто онли".

Скорей всего ,согласен........Кстати по первому пункту- у нас с названиями тоже есть нестыковочка -По документам он у нас как Grand Power SA58 ,а на карабине только новодельная надпись CZ58..

zveroboy 1962
15-3-2018 20:26 zveroboy 1962
quote:
это изначально новодельный

Это остатки украинского ввоза, ось складывания приклада заварена намертво.
MAX.X.X
15-3-2018 20:36 MAX.X.X
quote:
- название
- цвет покрытия
-

извините,но в обще не показатель.

----------
С уважением MAX.X.X. P/S Лучше пусть двенадцать судят, чем шестеро несут.

edit log

HW
15-3-2018 21:23 HW
quote:
извините,но в обще не показатель.

А вот не скажите. CZ858 - это фирменное обозначение гражданской версии, которая идет на мировой рынок. Переделки из боевых Vz58 у нас называются Grand Power SA58 Semi, таковые ввозил сначала АКБС в количестве 5 штук (хотя, может, там и CZ858 были, в руках не держал), вряд ли они в Крым попали, а потом Артемида. В Крыму же явно остатки старых завозов по своим прежним линиям.
Цвет у всех бывших боевых Взоров, что мне попадались, - серо-голубой, на фото же типичный для CZ858 нового производства тускло-серый. Сам по себе он, конечно, не решает, но в комплексе со всем остальным - вполне.

Да отличный карабин-то, на самом деле, не хуже переделки из автомата, ствол у него новый, не ушатанный. Амеры хвалят.

MAX.X.X
17-3-2018 19:50 MAX.X.X
quote:
А вот не скажите. CZ858 - это фирменное обозначение гражданской версии, которая идет на мировой рынок. Переделки из боевых Vz58 у нас называются Grand Power SA58 Semi, таковые ввозил сначала АКБС в количестве 5 штук (хотя, может, там и CZ858 были, в руках не держал), вряд ли они в Крым попали, а потом Артемида. В Крыму же явно остатки старых завозов по своим прежним линиям.
Цвет у всех бывших боевых Взоров, что мне попадались, - серо-голубой, на фото же типичный для CZ858 нового производства тускло-серый. Сам по себе он, конечно, не решает, но в комплексе со всем остальным - вполне.

Да отличный карабин-то, на самом деле, не хуже переделки из автомата, ствол у него новый, не ушатанный. Амеры хвалят.

У меня VZ-58 армейский, не кастрированый, сертефицирован как CZ-858, цвет черный.

----------

HW
17-3-2018 20:29 HW
Так Вы ж не в РФ, судя по профайлу.
"Не кастрированный" - в каком смысле? Есть цифра "30", пропил в коробке под автоспуск и нет в коробке лишнего блока, препятствующего переустановке УСМ на боевой?
MAX.X.X
17-3-2018 21:51 MAX.X.X
quote:
Так Вы ж не в РФ, судя по профайлу

А, точно, извиняюсь, это я вас не правильно понял.
quote:
"Не кастрированный" - в каком смысле? Есть цифра "30", пропил в коробке под автоспуск и нет в коробке лишнего блока, препятствующего переустановке УСМ на боевой?

Да, ни каких "кубиков" в коробке, переводчик огня встает во все положения, "30" присутствует, армейские клейма, в общем все как надо. если интересно, могу пофотать, но завтра.

----------

MAX.X.X
17-3-2018 22:00 MAX.X.X
фотка нашлась.
800 x 600
HW
17-3-2018 22:40 HW
Да, неплохо. Даже автоспуск на месте. А переделка-то в чем тогда, чтобы очередями не стрелял, - спилен зуб у шептала автоогня, что ли (на фото бликует, не понять), и наварен выступ на затворной раме?

edit log

zveroboy 1962
17-3-2018 23:49 zveroboy 1962
quote:
Да, неплохо. Даже автоспуск на месте.

Такое редко, но встречается, видел своими глазами. Это просто халатность, когда очень большая поставка и все железяки на одно лицо. Судя по фото-полное авто, бывает....
marmonster
18-3-2018 13:02 marmonster
quote:
Изначально написано HW:
Да, неплохо. Даже автоспуск на месте. А переделка-то в чем тогда, чтобы очередями не стрелял, - спилен зуб у шептала автоогня, что ли (на фото бликует, не понять), и наварен выступ на затворной раме?

Может быть в блоке спускового крючка выступ один спилен, поэтому в положении ФА сцепления нет?

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Карабин Grand Power SA58 Semi (VZ58) ( 4 )