Guns.ru Talks
  Нарезное оружие
  СКС - подрихтовали. ( 17 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 
  следующая тема | предыдущая тема
Упоры для стрельбы, Cошки, Прицелы Hawke, Sightron и пр. крепёж для оптики.К мужскому празднику-мужские подарки! Бесплатная доставка любого оружия к 23 февраля! Мы не шутим! Смотрите!
Настоящий Итальянский кофе и шоколад в плитках по 1 кг и плитах 2,5 кгНаконец-то стальные Кольт 1911 СО БЕЗ ЛИЦЕНЗИИ! Доставка по России БЕСПЛАТНО! Смотрите!
Автор Тема:   СКС - подрихтовали.
  версия для печати
кролик
25-1-2015 22:32 кролик        первое сообщение в теме:

Был обычный скушный СЕКас. Захотелось гламуру. И вот чего получилось:
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 607 348.5 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 617.2 Kb __ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1206 525.7 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 590.5 Kb _ Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1048 461.3 Kb
Вопросы как он стал стрелять - не задавайте. Стреляет от так же, как и все, т.е. "в ту сторону".

Отдельный респект Санычу, осуществившего буратино-работы по представленным эскизам. Материал ложи - орех.

edit log

vovanchik151174
18-2-2015 16:18 vovanchik151174    

цитата:
Изначально написано Otstoy:

Вованчик, хватит уже придумывать всякую херню и к тому-же врать!
Там самые обычные нарезы, пусть и не очень хорошего качества. И Вам все давно не только объяснили, но и показали на снимках.
На первом фото нарезы СКСа Fly88, а на втором фото такие-же нарезы АКМа 1970 года выпуска. И обе фотки Вы видели...

Вы себе взяли правильный Никнейм это точно!!!
Теперь объясните в чем я вру? И где вы своими Отстойными глазами видите здесь САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ НАРЕЗЫ вашу душу???

п-ф
18-2-2015 16:35 п-ф    

цитата:
Скажите пож., существует ли возможность временно закрыть тему ?

проще убить ея нах. потом открыть новую по результатам. а то так и будет - старый браконьер с упорством параноика третий год пишет одно и тоже, Вован за отсутствием мысленного процесса в мосхе, хихикает, агроном-лысенковец тупо гонит на своей волне....
+7-40
18-2-2015 16:35 +7-40    

Юрий, Вам не нужен модератор. Внизу страницы есть строчка:
Для модераторов: ЗАКРЫТЬ ТЕМУ.
Жмете эту кнопочку сами - тема закрыта.
Точно также и открываете её сами.
Aleksandrhunteromsk
18-2-2015 16:58 Aleksandrhunteromsk    

цитата:
старый браконьер с упорством параноика третий год пишет одно и тоже, Вован за отсутствием мысленного процесса в мосхе, хихикает, агроном-лысенковец тупо гонит на своей волне....
Пришел,увидел,"победил",-пардон, НАСМЕШИЛ.

edit log

RobBoy
18-2-2015 17:01 RobBoy    

цитата:
Изначально написано Aleksandrhunteromsk:
Клоун это Роббой,все его опусы,в любых темах,веселый юмор,сами посмотрите(даже обращения типа "Серик","Сельхозтехник" и т. д. разве не смешно?).Статья,конечно,выдумка,очередной"спец"дорвался до возможности написать обзор по оружию охранных структур и конечно,как же без СКС.

Обращения Сельхозтехника (первым) типа Робик, ваш опытный взгляд старого оружейника-браконьера видать не заметил?
А насчёт етой самой клоунады, то ваше замечательное трио шоу комиков, из малоинтеллигентного цирка затмевает всё ранее происходящие на сайте, одно твоё изречение: сайга сестра СКС ложит половину зала, и это ещё не самый выдающийся перл вашей петросянской команды
Впрочем не останавливайтесь на достигнутом, жгите дальше, аудитория затаила дыхание

edit log

Otstoy
18-2-2015 17:08 Otstoy    

цитата:
Изначально написано vovanchik151174:
Теперь объясните в чем я вру?

Врете Вы вот здесь:
цитата:
Fly88 выкладывал фото нарезов в своём карабине, так вот никто из участников форума так и не смог объяснить и даже предположить по какой причине в стволе такая каша

Вам все объяснили и показали.
цитата:
И где вы своими Отстойными глазами видите здесь САМЫЕ ОБЫЧНЫЕ НАРЕЗЫ вашу душу???

Где вижу? Да вот на фотографиях. Совершенно одинаковые нарезы на оружии выпущенном с разницей в 17 лет. Самые обычные нарезы со ступенькой...
...вот такие:

Нажмите, что бы увеличить картинку до 404 X 552 103.7 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 792 109.0 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 683 X 600 170.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1070 X 803 209.6 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 676 X 640 172.1 Kb

Их очень много со ступеньками, значит они - обычные... Ни кто-же не виноват, что Вам не хватает мозгов просто посмотреть на картинках в интернете какие они бывают, а хватает только на придумывание бредней про порчу стволов "специальным сверлом"

edit log

vovanchik151174
18-2-2015 17:19 vovanchik151174    

Нет мой не умный друг, это значит что вы обычных не видели, а всё дерьмо по свету собрали и сюда выложили...
Я еще раз спрашиваю где я вру? и кто мне объяснял, если вы про себя то вы не в авторитете в последней инстанции чтобы слепо верить в вашу ахинею!!!
Otstoy
18-2-2015 17:29 Otstoy    

Эта песня хороша, начинай сначала!

Otstoy
18-2-2015 17:33 Otstoy    

А вот еще ИЖ-18 МН... Тоже ступенька.
Думаю, что это двойной проход фрезы ее дает.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1280 X 960 149.0 Kb
RobBoy
18-2-2015 17:47 RobBoy    

цитата:
Не думаю что сейчас что то со стволами делают в смысле мега испорчивания, но то что в начале процесса огражданивания это делали я просто уверен...

Ты главное верь, верь, мой доверчивый друг

кролик
5-6-2015 13:13 кролик    

Вклеены втулки, приделана лапа отдачи и железо посажено на винты.
Сутки выждано пока засохнет эпоксид. Вечером - обильное смазывание железа спиртным. (коньяком с пивом):
click for enlarge 1920 X 545 167.8 Kb

Цевье железа не касается:
click for enlarge 1920 X 1219 154.9 Kb

Две зализяки на пристрелку. Болит башка, наверно отравился ИМХО печенькой:
click for enlarge 800 X 600 121.6 Kb
Прицел выверен по каналу ствола. 1 - первый выстрел. 2-5 - двойками и крутим прицел. 5-10 контрольный отстрел. Стрелялось быстро с какого-то пенопласта. По центрам 85мм :

click for enlarge 473 X 800 71.8 Kb .
Прицел Никон 700, выверялось под обрез листа.

Синим - дырки от калашмата.
Ху ма зна, так отдать СеКаС владельцу, или с сошек и не с бодуна отстрелять? .....

edit log

Aleksandrhunteromsk
6-6-2015 06:40 Aleksandrhunteromsk    

цитата:
Ху ма зна, так отдать СеКаС владельцу, или с сошек и не с бодуна отстрелять? .....

edit

Ваш отстрел дал ответы на многие вопросы-СКС обстреливает АКМ(АК-47) у вас так и по наставлению по стрелковому делу(ход длины нарезов 240 там и там,у Сайги 320 и Сайга часто "обстреливает "СКС),--валовыми патронами 39-ми делая пятерку и больше практически всегда придем к куче из бал. ствола (8см),---(приведу последнюю стрельбу по листу А4 через диоптр на сотку,"накладывая" темную мишень на лист и две пятерки сблизились,но первую пометил и результат-2,7 минуты,3,1 минуты,-итого 2,9 минуты по МГ через диоптр на сотку валовкой,ваш результат тоже 8,5/2,9=2,9 минуты по пять выстрелов.Карабин о кей,только другим патроном(целевым) или самокрутом будет лучше,может Сако попробовать?Стреляя тройками,результат всегда лучше(подмечено практикой).
click for enlarge 1280 X 1024 119.1 Kb

edit log

FRAG
6-6-2015 08:53 FRAG    

Моя думать, что теперь это лучший СКС в нашей деревне и дальше его мучать - только портить.
hanter741
6-6-2015 10:38 hanter741    

цитата:
Originally posted by кролик:

или с сошек и не с бодуна отстрелять

с сошек могет быть хужее. а вот не с бодуна стоит попробовать.
красивая работа. эскизом на дапу отдачи не поделитесь?
кролик
6-6-2015 10:59 кролик    

цитата:
с сошек могет быть хужее.

не может. Цевье развязано от ствола.
цитата:
а вот не с бодуна стоит

по всем наблюдениям, как раз "с бодуна"-то и "стоит". (каламбурчик-с)
цитата:
эскизом на дапу отдачи не поделитесь

извольте:
click for enlarge 1920 X 584 139.3 Kb _ click for enlarge 1920 X 641 112.8 Kb
Винты - на локтайт и закернены.
click for enlarge 1920 X 1426 339.8 Kb _ click for enlarge 1920 X 1948 314.2 Kb
PS*
Было бы моё - тупо приварил бы полуавтоматом и не парился с винтами.

edit log

hanter741
6-6-2015 14:10 hanter741    

цитата:

и "стоит".

дык все дело в ударениях

цитата:

извольте

премного благодарен. а фото ложи изнутри нету? в месте лапы отдачи

ждем мишенек с сошек

edit log

Aleksandrhunteromsk
6-6-2015 15:25 Aleksandrhunteromsk    

цитата:
премного благодарен. а фото ложи изнутри нету? в месте лапы отдачи
ждем мишенек с сошек

Можно заметить,что норматив для СВД тоже 8 см,причем стреляя снайперскими(7н1,7н14),которые из бал.ствола дают 6 см.

click for enlarge 1920 X 1080 580.0 Kb На фото пример,как ложатся патроны(вин 308)из Сако ТРГ-22(уж там ствол идеален),-пример,чтобы приближаться к минуте,надо патроны "найти" минутные.

click for enlarge 1920 X 1080 596.1 Kb

edit log

кролик
6-6-2015 18:03 кролик    

цитата:
Originally posted by Aleksandrhunteromsk:

Можно заметить,что норматив для СВД тоже 8 см,причем стреляя снайперскими(7н1,7н14),которые из бал.ствола дают 6 см.

Ну ... , ээээ ...., оно или сыльно разъийо_ламаная СВД, или исчо чего
А у нас казенная и не паламанная. И после трех дней работы с отобранным контингентом получаццо примерно так на 640м :
click for enlarge 600 X 800 117.0 Kb

цитата:
Originally posted by hanter741:

а фото ложи изнутри нету? в месте лапы отдачи

Есть, только что оно Вам даст? Там выбрано в размер лапы с плюсом в 1мм и залито эпоксидкой. Типа бединг. Т.е. дюрка в ложе точно повторяет форму лапы. Если сильно нуно, то могу выслать все фото архивом на е-мыло. Если Вы его сообщите.
цитата:
ждем мишенек с сошек

ну это, типа, того .... если патронов дадут. За свои покупать не буду.

Удачи.

ПыСы*
как по мне, то работа и трудозатраты не рентабельны и почти бессмысленны. Для меня это просто спортивный интерес, не более. Возможно, что группа и ужалась. Только каков смысл собирать группы из СКС ? Вполне вероятно, что теперь карабин стал просто более стабильным и пощезли отрывы после 4-го выстрела. Только опять - ???, а кому это надо? Из СКС в основном охотят и там абсолютно до лампады второй и последующие. Главное, что бы первый прилетел.

edit log

Aleksandrhunteromsk
6-6-2015 18:11 Aleksandrhunteromsk    

В соответствии с требованиями НСД для 7,62 мм снайперской винтовки Драгунова (СВД) кучность признается нормальной по 4-м пробоинам, минимум - по 3-м при одной оторвавшейся.
При приведении винтовки к нормальному бою с механическим (открытым) прицелом:
"Кучность боя винтовки признается нормальной, если все четыре пробоины вмещаются в круг диаметром 8 см.
Бой винтовки считается нормальным, если средняя точка попадания совпала с контрольной точкой или отклонилась от нее в любую сторону не более чем на 3 см".
При выверке оптического прицела:
"Если при повторной стрельбе все четыре пробоины вмещаются в круг диаметром 8 см, а средняя точка попадания совпала с контрольной точкой или отклонилась от нее в любую сторону не более чем на 3 см, то винтовка считается приведенной к нормальному бою".
И это для СВД с ее снайперским (целевым) патроном 7,62х54.
А для автомата АКМ/АКМС калибра 7,62х39, цитирую:
"Кучность боя признается нормальной, если все четыре пробоины или три (при одной оторвавшейся) вмещаются в круг диаметром 15 (!!!) см. Если кучность расположения пробоин не удовлетворяет этому требованию, то стрельба повторяется. При повторном неудовлетворительном результате стрельбы автомат отправить в ремонтную мастерскую для устранения причин разброса пуль".
--------------Армейские наставления отсекают заведомый брак,но в массе оружие отечественное и боевые патроны армия имеет то что имеет.
кролик
6-6-2015 18:17 кролик    

цитата:

На фото пример,как ложатся патроны(вин 308)из Сако ТРГ-22(уж там ствол идеален),-пример,чтобы приближаться к минуте,надо патроны "найти" минутные.

э-хе-хе, патроны не ищут, их собирают.
агрегат:
http://forum.guns.ru/forums/ic...58/11958072.jpg
и мишенька:
http://i2.guns.ru/forums/icons...56/11856003.jpg
это 150м и тут меньше 0,5моа.
цитата:

Армейские наставления отсекают заведомый брак,но в массе оружие отечественное и боевые патроны армия имеет то что имеет

Александр ... я Вас умоляю , мне это рассказывать точно не нужно. Я это сам рассказываю, по несколько раз в день, в подразделении.
  всего страниц: 18 :  1  2  3 ... 14  15  16  17  18 

следующая тема | предыдущая тема