Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский РПД (опрос) ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Гражданский РПД (опрос)

Oi_Gen
P.M.
14-9-2016 15:26 Oi_Gen
Originally posted by HW:

Через пару недель выставка в Гостином, там еще поспрошаем...

Год назад обещали летом 2016, воз и ныне нам.
Два письма на завод ответа не нашли.

Horst88
P.M.
29-9-2016 10:21 Horst88
На этой выставке может что прояснится .. .
HW
P.M.
29-9-2016 11:27 HW
Как обычно - будут отвечать, что вот-вот, буквально через пару месяцев. Но, как говорится, надпись "Выполнено 99%" радует только первые три часа. Я так уже пару раз пролетал по срокам с лицензиями, после этих выставок.. .
Horst88
P.M.
29-9-2016 12:58 Horst88
HW:
Как обычно - будут отвечать, что вот-вот, буквально через пару месяцев. Но, как говорится, надпись "Выполнено 99%" радует только первые три часа. Я так уже пару раз пролетал по срокам с лицензиями, после этих выставок...

Грустно это все ..

joker-quest
P.M.
30-9-2016 23:31 joker-quest
Horst88:
На этой выставке может что прояснится ...

Я подошел к Равилю,на стенде Молот-Армз,спросил-когда можно будет ждать огражданеный,"охотничий-нарезной РПД" ? Мне ответили,что не обещают,так как не получается его сертифицировать " под ленточным питанием" вот такие новости

HW
P.M.
30-9-2016 23:49 HW
А Максим, типа, получилось (хотя, вроде, и не у МА). И М53, который "МГ-42". Не хотят просто вкладываться, ИМХО, - харизма у РПД поменьше, чем у вышеуказанных, не все его даже знают, так что за космическую цену боятся много штук не продать, небось.
joker-quest
P.M.
1-10-2016 00:16 joker-quest
Originally posted by HW:

А Максим, типа, получилось (хотя, вроде, и не у МА). И М53, который "МГ-42"


Вот и я -удивляюсь!

Originally posted by HW:

Не хотят просто вкладываться, ИМХО, - харизма у РПД поменьше, чем у вышеуказанных, не все его даже знают, так что за космическую цену боятся много штук не продать, небось.


Очень как раз на это похоже!
HW
P.M.
1-10-2016 15:23 HW
Мне вот тоже сегодня сказали - мол, не ждите, не будет.. . Очень жаль!
joker-quest
P.M.
1-10-2016 16:18 joker-quest
HW:
Мне вот тоже сегодня сказали - мол, не ждите, не будет.. . Очень жаль!

И чём они мотивировали? Тоже самое сказали,что и мне? -( не получается его сертифицировать " под ленточным питанием") Или ещё что-то?

joker-quest
P.M.
1-10-2016 17:44 joker-quest
bacl66:
А мне сегодня менеджер на выставке сказал,когда я держал и изучал РПД СХП ,что будет огражданенный после НГ, но это был не Рамиль,молодой паренек.

Ну я то лично с Равилем говорил,а он как раз владелец и директор Молот-Армза и он определяет политику фирмы,посмотрим что ещё народ напишет

HW
P.M.
1-10-2016 18:25 HW
Мне вот тоже Равиль ответил, а причиной я не поинтересовался. Это всё равно что у начальника спрашивать, почему у меня зарплата урезается, а он себе премию в 10 лямов выписывает, - либо правды не услышишь, либо услышишь, но что потом с ней делать?
joker-quest
P.M.
1-10-2016 18:55 joker-quest
Ну вот за то и разговор,что сам директор фирмы ответил.Тогда похоже не будет гражданского РПД,данную тему можно закрывать.
Horst88
P.M.
1-10-2016 19:50 Horst88
Тоже спрашивал сегодня - ответ " нет" ((
HW
P.M.
1-10-2016 20:00 HW
Ну и зря, на самом деле, - вещь-то хорошая. Впрочем, если подпустить немного конспирологии, то допускаю, что сегодняшнее твердое "нет" может через какое-то время трансформироваться в "ограниченная серия, специально для генералов и депутатов, еле-еле пробили, поэтому не 70-90 т.р. (как СХП), а 300-400". Хотя мне он и в таком оптимистичном раскладе светить не будет.. .
Oi_Gen
P.M.
3-10-2016 12:25 Oi_Gen
У меня ответы разнились: один сотрудник сказал "категорически нет", другой пробубнил про "когда-нибудь".
Жаль, я бы купил
HW
P.M.
3-10-2016 13:04 HW
Полагаю, они сейчас все силы на Понторез бросили - там-то точно денег удастся приподнять . Вон, в теме по нему уже десяток страниц - в основном, правда, хэйтеры, но интерес-то у людей есть .
Horst88
P.M.
4-10-2016 12:27 Horst88
HW:
Полагаю, они сейчас все силы на Понторез бросили - там-то точно денег удастся приподнять . Вон, в теме по нему уже десяток страниц - в основном, правда, хэйтеры, но интерес-то у людей есть .

Да, с этим понторезом все прям с ума посходили. Непонятно , с чего такой ажиотаж вокруг этой поделки...

GUN1928
P.M.
4-10-2016 15:23 GUN1928
Horst88:

Да, с этим понторезом все прям с ума посходили. Непонятно , с чего такой ажиотаж вокруг этой поделки...

Там сталкеро-зависимые мечтатели его хвалят. Потому что хвалить в этом понторезе нормальному любителю и ценителю оружия нечего. Только по делу начинаешь всё им там расписывать - так сразу ничего слышать не хотят, никакие факты не анализируют. Ну, как бабы, с этой их фразой безапелляционной: "Ой, всё!".

По теме топика. Вот уж РПД я бы точно себе взял (для коллекции! так как по ТТХ я чего-то особенного в нём не вижу). Но где он? Где... . Лучше бы РПД огражданили, чем всякую фигню делать...


svdun
P.M.
4-10-2016 16:07 svdun
Приветствую!

А вот кста, где столько взято винторезов на огражданку, чтобы не совсем старое оружие в гладкое и охотничье превратить?
Почему не более старое по выпуску и технологии (РПД) на огражданку пустить?

Всех благ!

joker-quest
P.M.
4-10-2016 16:33 joker-quest
svdun:
Приветствую!

А вот кста, где столько взято винторезов на огражданку, чтобы не совсем старое оружие в гладкое и охотничье превратить?
Почему не более старое по выпуску и технологии (РПД) на огражданку пустить?

Всех благ!

Тема по Винторезу Гражданский Винторез. 2016

а эта тема по РПД,но раз Вы уже спросили-отвечу.Данные Винторезы на 100 % новодельные,даже магазины у них -совремнный новодел. Ни чем с настоящими Винторезами они не пересекаются.И ни каких оригинальных деталей от экс-Винторезов,они в себе не имеют.

По этой причине их можно сделать-сколько угодно и производитель ни чем не ограничен...

GUN1928
P.M.
4-10-2016 16:34 GUN1928
svdun:
Приветствую!

А вот кста, где столько взято винторезов на огражданку, чтобы не совсем старое оружие в гладкое и охотничье превратить?
Почему не более старое по выпуску и технологии (РПД) на огражданку пустить?

Всех благ!

Так почему я и критикую эту тему! Это не Винторезы же! Там от Винтореза нет, внимание!, ни одной детали! Это полностью непонятный клон, весьма грубо сделанный к тому же. И даже система запирания затвора не родная. И цена - сотка!!! Это просто вакханалия безумия. Сон разума. Там ни практичности, ни коллекционной ценности. А цена сотка.. . Ужас просто. По таким деньгам, это одна из самых нелепых вещей, которые я только видел в своей жизни. Если бы это был огражданенный ВСС, разговороа бы не было! А так.. . Фуфло.

По поводу РПД. По цене ДП точно можно было бы брать!

marmonster
P.M.
4-10-2016 17:06 marmonster
И тут про винторез началось карабинчик то получился популярным.
А с РПД думаю так получилось. В отличие от вышеназванного он должен был быть переделан из того, что заводам на утилизацию отдали. Этим занимается зид (Максим, дп, ппш-их производство). Тогда и ценник адекватный получился бы. А делать его с нуля-нет смысла ( нужен только для коллекционеров, а им новодел неинтересен). Но чтото на зиде пошло не так ( скорее всего не захотели заморачиваться с такой мелкой партией, или государство полностью загрузили мощности своим заказом).
Так что думаю не видать нам аутентичного рпд. Или вы пустят очень ограниченной партией с конским ценником. Мг-шка же вон продается потихоньку.
[B][/B]

Horst88
P.M.
4-10-2016 17:58 Horst88
GUN1928:

Там сталкеро-зависимые мечтатели его хвалят. Потому что хвалить в этом понторезе нормальному любителю и ценителю оружия нечего. Только по делу начинаешь всё им там расписывать - так сразу ничего слышать не хотят, никакие факты не анализируют. Ну, как бабы, с этой их фразой безапелляционной: "Ой, всё!".

По теме топика. Вот уж РПД я бы точно себе взял (для коллекции! так как по ТТХ я чего-то особенного в нём не вижу). Но где он? Где... . Лучше бы РПД огражданили, чем всякую фигню делать...

Да ,я собственно тоже в коллекцию хотел

Horst88
P.M.
4-10-2016 17:59 Horst88
marmonster:
И тут про винторез началось карабинчик то получился популярным.
А с РПД думаю так получилось. В отличие от вышеназванного он должен был быть переделан из того, что заводам на утилизацию отдали. Этим занимается зид (Максим, дп, ппш-их производство). Тогда и ценник адекватный получился бы. А делать его с нуля-нет смысла ( нужен только для коллекционеров, а им новодел неинтересен). Но чтото на зиде пошло не так ( скорее всего не захотели заморачиваться с такой мелкой партией, или государство полностью загрузили мощности своим заказом).
Так что думаю не видать нам аутентичного рпд. Или вы пустят очень ограниченной партией с конским ценником. Мг-шка же вон продается потихоньку.

Естественно должен быть переделан из боевого ,кому нужен новодельный РПД ? )

marmonster
P.M.
4-10-2016 18:39 marmonster
Мне кажется за огражданивание РПД могут взяться камрады вроде глухаря и непогупридумать-но ценник будет намного выше, чем мы надеемся;(
GUN1928
P.M.
4-10-2016 20:45 GUN1928
Да, пусть будет так. Пусть будет ценник большой. Но, это хотя бы будет настоящий РПД.
И если есть цель, то можно ведь и накопить, разве нет? ИМХО главное, чтобы конечный результат (конкретный ствол) был достойный.
Oi_Gen
P.M.
6-10-2016 15:50 Oi_Gen
Винторез не интересно. Дайте мне РПД за 45к-65к! Пазязя!
svdun
P.M.
16-6-2017 20:03 svdun
Приветствую!

Когда же?

Всех благ!

Глуша
P.M.
3-7-2017 06:55 Глуша
Черномор:

Логики нет в Ваших словах,впервую очередь. Не надо считать себя умнее властей только потому что Вам чего-то хочется.

Автоматический огонь - это реальная опасность для окружающих, связанная с куда более сложным контролем над оружием при очереди. Этим почти всё и объясняется. Этим объясняется и фактический запрет на автоматическое оружие по всему миру, включая США (ну не каждый там может купить пулемёт).

Каждый сможет и пулемёт и автомат стреляющий очередями, при условии если ствол был куплен бывшим хозяином до 1985го года, до принятия дурацкого закона. С годом могу ошибаться.

GUN1928
P.M.
4-7-2017 23:07 GUN1928
1986 г
marmonster
P.M.
13-10-2017 09:32 marmonster
Народ, кто на выставке был? На фото с нее у МА засветились РПД-о и МА-РП-46. Есть какая-нибудь информация про них?
Рискну предположить из названия, что первый сделал ЗиД, а второй уже рукоделия МА ( из схп или макета)
UPD. В теме по выставке пишут: "Позиционируют, что в ноябре появятся в магазах. Обещали, что Темп будет в первых рядах. По ценам сообщили, что РП-46 будет стоить порядка 120 килорублей, а РПД - порядка 60."
Horst88
P.M.
13-10-2017 12:14 Horst88
Очень хочется верить ,что в ноябре .. .
marmonster
P.M.
13-10-2017 14:09 marmonster
Похоже спрос на СХП упал. Вот ЗиД сподвигся на огражданку наконец
Dog_Of_War
P.M.
13-10-2017 15:25 Dog_Of_War
Да. Был на выставке.
Крутил оба экземпляра.
Цена действительного говорят будет 60 и 120 т.р.
РПД будет выпущен в кол-ве 500 экземпляров, а РП в 100.
Оби модели штифтованы, состояние будет сильно разным. Как сильно стрелянные, так и не очень.
Посматриваю в сторону РПД.
marmonster
P.M.
13-10-2017 17:05 marmonster
Dog_Of_War:
Да. Был на выставке.
Крутил оба экземпляра.
Цена действительного говорят будет 60 и 120 т.р.
РПД будет выпущен в кол-ве 500 экземпляров, а РП в 100.
Оби модели штифтованы, состояние будет сильно разным. Как сильно стрелянные, так и не очень.
Посматриваю в сторону РПД.

А не уточняли-это огражданка ЗиДа или МА восстанавливает? Хотя, если штифтованные, то наверное ЗиД.. .

joker-quest
P.M.
13-10-2017 22:36 joker-quest
marmonster:

А не уточняли-это огражданка ЗиДа или МА восстанавливает? Хотя, если штифтованные, то наверное ЗиД...

На том самом РПД, что на стенде Молот-Армз стоял, я четко увидел,сверху на крышке, вновь нанесенные буквы "ЗИД"

marmonster
P.M.
14-10-2017 12:21 marmonster
joker-quest:

На том самом РПД, что на стенде Молот-Армз стоял, я четко увидел,сверху на крышке, вновь нанесенные буквы "ЗИД"


Ну значит " лед тронулся господа присяжные заседатели"... готовим красные и денежки...
Жаль, только, что с гвоздем в стволе
Horst88
P.M.
14-10-2017 12:32 Horst88
marmonster:

Ну значит " лед тронулся господа присяжные заседатели"... готовим красные и денежки...

Ну хоть так.
Мечты сбываются .... .

svdun
P.M.
15-10-2017 03:10 svdun
Приветствую!

А хватит ли пятисот на страждущих?
И кста, если кто вцепится и утащит к себе в берлогу предмет вожделений, не премините сфоткать и похвалиться, пожалуйста!
По доброму хоть порадуемся что вот оно!

Всех благ!

HW
P.M.
15-10-2017 13:28 HW
Те, что были на выставке - это СХПшные экземпляры. И про сроки мне вчера сказали - "в начале следующего года". Так что ЛНа, да еще по нонешней их цене, брать пока рановато, ИМХО.

похожие темы
Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский РПД (опрос) ( 6 )