Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский РПД (опрос) ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 1234567...22232425
Horst88
25-1-2015 20:26 Horst88 первое сообщение в теме:
Взял бы такой. Больше нравится,чем РПК тот же.
Наверняка их приличное кол-во есть. Кто что думает по поводу огражданенного такого аппарата ?
Какую цену готовы платить за него ? )
ALEX-1975
1-5-2015 02:00 ALEX-1975
Тема плавно переместилась из обсуждения востребованности на гражданском рынке гражданского РПД-О, с возможностью только одиночной стрельбы,
в не совсем разумные мнения двух-трёх участников, которые открыто заявляют, что этот агрегат им нужен только в варианте фулл-авто...
И благодаря которым - мы эту модель оружия в гражданском исполнении вряд ли увидим...

З.Ы. Олег и Михаил - вы про эти свои автоматические хотелки на текущий момент лучше забудьте...
Реально, для других это полезнее будет...

edit log

Strelezz
1-5-2015 02:42 Strelezz
Реально спрос давит не пара-тройка что-то кричащих идиотов . А лимит в 5 стволов на нос .
ALEX-1975
1-5-2015 02:48 ALEX-1975
цитата:
Originally posted by Strelezz:

Реально спрос давит не пара-тройка что-то кричащих идиотов . А лимит в 5 стволов на нос .

Коллекционку пока никто не отменял...
Олег_Краснодар
1-5-2015 09:53 Олег_Краснодар
Alex-1975,Strelezz, спроса на этих кастратов как раз и нет. ДП валяется, никому не нужен. Надо? Приезжайте в Краснодар и забирайте.
Ромашка11
2-5-2015 02:26 Ромашка11
Только из-за стоимости они и лежат, если бы дп стоил хотя бы 30 то спрос был бы куда больше! А про фулл авто мечтать не вредно-вредно не мечтать!
Anna-aver
2-5-2015 11:50 Anna-aver
Может и повторюсь, но все 4 страницы темы не читал.
Не разумно данное изделие что для "гражданского рынка" (иск. - коллекционеры и хотюнчики), что для "партизанского"/армейки.

Не взял бы. Причины:
1. Ленточное питание (+), но одновременно с этим не сменный ствол (---), что собственно нивелирует достоинства ленты.
2. масса пулемета (-), РПК - тупо легче.

Собственно поэтому и произошел отказ в пользу РПК (т.н. "большой автомат" или ПЕРЕавтомат/НЕДОпулемет)) и ПКМ (с бОльшим по размеру патроном + лент + сменный ствол).

edit log

Rytoma
2-5-2015 12:20 Rytoma
цитата:
Originally posted by Ромашка11:

Только из-за стоимости они и лежат, если бы дп стоил хотя бы 30 то спрос был бы куда больше!

Согласен. Даже, если бы он чуть дороже РПК стоил - взял бы.
Strelezz
5-5-2015 04:38 Strelezz
цитата:
Изначально написано ALEX-1975:

Коллекционку пока никто не отменял...

Головняковость имеет место быть . Нехилая . Ну и потом , я как-то далек от идеи коллекционировать образцы выпущенные миллионными тиражами

Strelezz
5-5-2015 04:40 Strelezz
цитата:
Изначально написано Олег_Краснодар:
Alex-1975,Strelezz, спроса на этих кастратов как раз и нет. ДП валяется, никому не нужен. Надо? Приезжайте в Краснодар и забирайте.

Спасибо за приглашение . Но мне не надо

Anna-aver
7-5-2015 17:05 Anna-aver
цитата:
Originally posted by ALEX-1975:

Тема плавно переместилась из обсуждения востребованности на гражданском рынке гражданского РПД-О, с возможностью только одиночной стрельбы,

Отделяйте мух от чего там их отделяют...
1) если вы говорите про "глубокую гражданку ради гражданки" - ответ - конечно РПД нужен..как и все вообще нужно и пусть будет ради того чтобы это все было, а также во имя инженерной и конструкторской мысли, приправленной разнообразием в ор.маге и доступностью для потребителя (+ склады подразгрузим, продав то, на что сами не тратились производить).
2) если вы говорите про "дельность/целесообразность" изделия "РПД" (исключая блажь/хочу/приступ ганофилии/месть жене/историю/вспомнить молодость/и др.)...то возникают оговорки, но вы их списываете на...

цитата:
Originally posted by ALEX-1975:

..не совсем разумные мнения двух-трёх участников, которые открыто заявляют..

2.1) если Вас задевает "открытое заявление" - так Вам честно говорят, что изделие имеет целесообразность при том-то и том-то. Нет - так нет.
3) "востребованность на рынке", рентабельность продажи и прочая "маржа" (или "спаржа") - это головняк маркетологов (или мерчендайзеров)), и пусть они себе мозги любят на своих проф.ресурсах.

Собственно вот и все)
1. нужен - ради "чтоб было" (я сам ЗА расширение всевозможного рынка ради самого рынка и доступности игрушек).
2. не нужен - если по уму и по делу ("-" отписал выше, поэтому себе не возьму).

п.с.: "разумность" понятие относительное и категория оценочная. давайте не будем так разбрасываться своими оценками. Я же ваш пост (цитируемый) вполне понятно разобрал и без личностных оценок? не?

п.п.с.: намного интереснее была бы тема "гражданский 107-й и его востребованность". Срач гарантирован)

edit log

GUN1928
7-5-2015 23:16 GUN1928
Что-то реально я не вижу преимуществ этой штуки перед РПК.

Прикладистость у него хуже; я и так и эдак прикладывался... неудобный.
Плюс ленточного питания нивелируется отсутствием сменного ствола.
А масса при этом больше, чем у РПК. Да и надежность, что-то мне подсказывает,
что меньше...

Вот, к примеру, РПК. И рядом две-три улитки. - это уже 75 х 3 патронов. Заменить улитку - дело пяти секунд. Так в чем РПД лучше тогда? Получается, что он только более геморный, в сравнении с тем же РПК, а преимуществ нет вообще никаких!

ВПО-134 и особенно 136 переделываются в "родное состояние" моментально! Не дай Бог надо будет страну и свой дом защищать плотным огнем - не вопрос, моментально возвращается автоогонь. А эти ВПО уже у нас у всех есть и на прилавках еще много. И стоят копейку. Так какой прикол в РПД, да еще если и геморно огражданеный и дорогой?

Цена ему всяко 35-40 тыс. Не более. Так, для любителей эпохи Второй Мировой.
Точно также как и ППШ в родном калибре.

Если говорить о потенциальном применении оружия по прямому назначению (то есть УБИВАТЬ ВООРУЖЕННОГО ПРОТИВНИКА в условиях военных и/или террористической угрозы), то НАШЕ ВСЁ - ЭТО ВПО! РПК и АКМ. Всё остальное - или крайне дорого, или не совсем практично для подобных целей, или проблемы с ценой и доступность боеприпаса, или вообще бессмысленно в плане боевых действий и приобретается чисто для души (как например, старые пистолеты-пулеметы).

P.S.: Насчет автоогня. В стране продали много ВПО-135 и ППШ-О. И что? Сильно пули во все стороны летят-свистят? Мало того, народ не особо берет эти "поливалки". Так что лично мое мнение - разрешить АО с дополнительным гос.сбором и сроком не менее 2х лет владения нарезным. И по коллекционке (чтобы только дома с ним сидели и в тир ходили - то есть никакой охоты). И ничего плохого не будет. Только всем хорошо.

edit log

Strelezz
8-5-2015 03:12 Strelezz
цитата:
Изначально написано GUN1928:

Прикладистость у него хуже; я и так и эдак прикладывался... неудобный.
Плюс ленточного питания нивелируется отсутствием сменного ствола.
А масса при этом больше, чем у РПК. Да и надежность, что-то мне подсказывает,
что меньше...

Вот, к примеру, РПК. И рядом две-три улитки. - это уже 75 х 3 патронов. Заменить улитку - дело пяти секунд. Так в чем РПД лучше тогда? Получается, что он только более геморный, в сравнении с тем же РПК, а преимуществ нет вообще никаких!

.

Кому довелось юзать , бают что РПД лучше . Как пулемет

GUN1928
8-5-2015 03:16 GUN1928
Хотелось бы уточнить опыт этих людей. Лучше в смысле каком? Баллистика лучше у него? Или что именно лучше? Чем лучше?

Только не надо про ленту... Во-первых, надежность всё равно меньше, чем десяток магазинов сороковок под боком, а во-вторых, ствол всё равно не съемный - больше чем с того же РПК никак не постреляешь.

edit log

Strelezz
8-5-2015 04:06 Strelezz
цитата:
Хотелось бы уточнить опыт этих людей. Лучше в смысле каком? Баллистика лучше у него? Или что именно лучше? Чем лучше?

Только не надо про ленту... Во-первых, надежность всё равно меньше, чем десяток магазинов сороковок под боком, а во-вторых, ствол всё равно не съемный - больше чем с того же РПК никак не постреляешь.

А почему не надо про ленту ? Надежность ленточного питания в разы выше чем у РПКовских бубнов . Ствол толще , бОльший вес для для пулемета - благо . Стреляет с открытого затвора , что для пулемета тоже гуд . Профиль стрелка с РПД ниже . Целик удобнее калашниковского . Он имеет двусторонюю градуаровку .
РПК откровенно посасывает в сравнении .

GUN1928
8-5-2015 13:47 GUN1928
Так тут получается вот что. Лента + бОльший вес = явно вещь не для перетаскивания с места на место. Если для перемещения, уж всяко лучше тогда РПК + набор каких угодно магазинов (и уж сороковка явно сподручнее и надежнее ленты, когда перемещаешься: или ленты таскать-переснаряжать, или магазины...). А если для "сидеть на месте" (или с минимальным перемещением), то тогда уж лучше сразу ПКМ.

РПД получается ни туда, ни сюда. Думаю, поэтому в СССР от него и отказались. Ибо РПК + набор магазинов "по вкусу" - явно маневреннее.

edit log

Anna-aver
8-5-2015 15:50 Anna-aver
цитата:
Originally posted by GUN1928:

так как бы РПК и пришел на смену РПД (почему-то)

цитата:
Originally posted by Strelezz:

бают что РПД лучше . Как пулемет

Чем что? чем РПК (как пулемет) - лучше. А много удавалось напулеметить с несменным стволом?
Ну собственно ГАН ниже и написал все.

цитата:
Originally posted by GUN1928:

РПД получается ни туда, ни сюда. Думаю, поэтому в СССР от него и отказались.

+1
Strelezz
8-5-2015 17:18 Strelezz
цитата:
Изначально написано Anna-aver:
Чем что? чем РПК (как пулемет) - лучше. А много удавалось напулеметить с несменным стволом?
1

Да вобщем-то немало . ДП и ДТ всю войну прошли .
Ну и - я чегой-то на РПК сменного ствола не заметил . А вы ?

edit log

Strelezz
8-5-2015 17:31 Strelezz
цитата:
Так тут получается вот что. Лента + бОльший вес = явно вещь не для перетаскивания с места на место. Если для перемещения, уж всяко лучше тогда РПК + набор каких угодно магазинов (и уж сороковка явно сподручнее и надежнее ленты, когда перемещаешься: или ленты таскать-переснаряжать, или магазины...). А если для "сидеть на месте" (или с минимальным перемещением), то тогда уж лучше сразу ПКМ.

РПД получается ни туда, ни сюда. Думаю, поэтому в СССР от него и отказались. Ибо РПК + набор магазинов "по вкусу" - явно маневреннее.

Миними по вашему сколько весит ? Ничё , никто не надорвался пока . РПД - продукт по сути военного времени . И создавался под реальные боевые действия . А РПК это чуть более накачаный автомат . Пулеметом он от этого так и не стал .
В этом вопросе сплошная калашматизация не пошла на пользу

Кстати , вес патронов в ленте и бубне РПД не больше чем вес тех-же патронов в бакелитовых магазинах АК или РПК

edit log

GUN1928
9-5-2015 17:52 GUN1928
Ну, начнем с того, что сама по себе лента, для оружия, с которым надо постоянно перемещаться - не совсем удобное решение. Далее. Вес большой. Какой же это плюс? РПК с сошек тоже более чем устойчиво "поливает". Насчет открытого затвора - точность в минус однозначно. Прикладистость - значительно хуже чем у АКМ/РПК.

Лично меня, обладателя АКМ, заинтересовал бы только ПКМ. В РПК, кстати, я тоже не вижу никакого смысла для себя, как и РПД. Если уж расширять возможности - то значительно. А если так, то и АКМ + 10 магазинов позволит не хило "полить огород".

Надо не вырвано из контекста, а реально представить ситуации, где гражданскому лицу или ополченцу может понадобиться то или иное оружие. И тогда станет видно, что нужно, а что - нет.

Strelezz
10-5-2015 02:59 Strelezz
цитата:
Ну, начнем с того, что сама по себе лента, для оружия, с которым надо постоянно перемещаться - не совсем удобное решение. Далее. Вес большой. Какой же это плюс? РПК с сошек тоже более чем устойчиво "поливает". Насчет открытого затвора - точность в минус однозначно. Прикладистость - значительно хуже чем у АКМ/РПК.

Лично меня, обладателя АКМ, заинтересовал бы только ПКМ. В РПК, кстати, я тоже не вижу никакого смысла для себя, как и РПД. Если уж расширять возможности - то значительно. А если так, то и АКМ + 10 магазинов позволит не хило "полить огород".

Надо не вырвано из контекста, а реально представить ситуации, где гражданскому лицу или ополченцу может понадобиться то или иное оружие. И тогда станет видно, что нужно, а что - нет.

Лента в коробке может лежать вечно . Готовая к применению . В отличии от магазинов .
Стрельба с открытого для пулемета - норма . Наличие патрона в раскаленном патроннике не есть гуд . И этот негуд расположен в спектре от самопроизвольного выстрела до отсутствия оного при необходимости.

Ну и ствол у рпд потолще . Что какбы способствует .

Что касаемо меня, мне поливалки вообще не нужны .
- Запомни , Харли , один выстрел это один доллар ! (С)

edit log

всего страниц: 25 : 1234567...22232425

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский РПД (опрос) ( 4 )