Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский РПД (опрос) ( 24 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
всего страниц: 25 : 123...2122232425
Horst88
25-1-2015 20:26 Horst88 первое сообщение в теме:
Взял бы такой. Больше нравится,чем РПК тот же.
Наверняка их приличное кол-во есть. Кто что думает по поводу огражданенного такого аппарата ?
Какую цену готовы платить за него ? )
alex3506
27-8-2018 18:52 alex3506
уточните как сделано . я честно сказать не в курсе каково различие. никогда в руках настоящий РПД 44 не держал. интересно авторитетное мнение.\это не троллинг действительно интересно.
Frayman
27-8-2018 19:24 Frayman
quote:
Изначально написано alex3506:
сделано на отъебись

Кстати насчет пенала.
У меня свежей розовой нет, так что показывали мне из рук продавца.
Я посмотрел на предмет, а не отвалиться ли он сам со временем Так вот, он не отвалиться - приклепан на двойные клепки с 3-х (вроде бы) сторон

HW
27-8-2018 19:55 HW
quote:
уточните как сделано . я честно сказать не в курсе каково различие. никогда в руках настоящий РПД 44 не держал. интересно авторитетное мнение.\это не троллинг действительно интересно.

Ну, словами это трудно объяснить. Там в затворной раме сделан длинный пропил и вставлено новодельное подпружиненное шептало, а в спусковую раму вварен дополнительный зуб, который это шептало и цепляет при отходе подвижных частей. Пружина же штатного шептала усилена, так что при отпускании спускового крючка она "пэрэмогает" пружинку в шептале новодельном и сбрасывает затворную раму с этого зуба на штатное шептало. Вот как-то так.

alex3506
29-8-2018 19:06 alex3506
весь этот порсигар держится на разрезной чеке которая держит крышку ствольной коробки. вот вопрос сама чаека запресована или разборная. пока не разобрался
и пропил в затворной раме или в раме УСМ? снизу или сверху?
HW
29-8-2018 21:39 HW
Не совсем понял, какую именно чеку Вы имели в виду (та, которая там разрезная, с портсигаром не связана), но и она, и штифт, которым фиксируется крышка ствольной коробки, следов перманентной фиксации на себе не несут. Пропил с новодельным шепталом в затворной раме, а зуб - в спусковой. Пропил снизу.

edit log

alex3506
30-8-2018 00:30 alex3506
там пенал снимается вместе с лентоподачей. этот лентоподаватель соединен чекой с крышкой ствольной коробки. короче заберу на сдед неделе и разберу
RomaAV89
24-9-2018 21:33 RomaAV89
Послежу пожалуй.
alex3506
28-10-2018 15:47 alex3506
[QUOTE]Изначально написано alex3506:
там пенал снимается вместе с лентоподачей. этот лентоподаватель соединен чекой с крышкой ствольной коробки. короче заберу на сдед неделе и разберу[/QU
Ну чЁ хочу сказать. я понял почему приняли РПК а не РПД. разбирал вчера РПД , интуитивного понимания сборки нет. приходится действовать выколодками и молотком при неполной разборке. Ленто приемник снимается с трудом но снимается. никаких запресовок и прочих блокировок нет. а вот на место я его ставил минут 40 с исрользованием молотка нразных выколоток и прочей матери. так что от портсигара можно избавится. на 50 метров кучача около 8 см., но стрелял мало так как долго расконсервировал. спуск не то что бы длинный а очень длинный. то есть выстрел происходит тогда когда уже не ждешь, поэтому на кучу не стрелял. карабин пристрелян на метр ниже на 50 м. тут внимание. когда будете вкручивать мушку учтите что она упирается в болт. я выкрутил совсем мушку и надфилем спилил снизу два витка. томои начался секс, я закрутил мушку до упора а выкрутить не смог . пришлось снимать основание мушки ( снялось просто руками)и вкручивать ее обратно уже снизу. в дальнейшем времени уже не было и я чисто пристрелял что бы вгрудную мищент на 50 мерах попадал. целик крутил на 1 мм в сторону для попадания по горизонтали. по автоогрню, на спусковую раму наварена пиндюлина и ответная часть в виде охренительной фрезеровки на затворе причем сделанной в прямом смысле на точиле.
да вот еще стрелял 20 парнонов. из ствола летели искры как при электросварке, видимо крепкий штифт впиндюрили.

edit log

Horst88
28-10-2018 16:15 Horst88
quote:
Изначально написано alex3506:
[QUOTE]Изначально написано alex3506:
[b]там пенал снимается вместе с лентоподачей. этот лентоподаватель соединен чекой с крышкой ствольной коробки. короче заберу на сдед неделе и разберу
[/QU
Ну чЁ хочу сказать. я понял почему приняли РПК а не РПД. разбирал вчера РПД , интуитивного понимания сборки нет. приходится действовать выколодками и молотком при неполной разборке. Ленто приемник снимается с трудом но снимается. никаких запресовок и прочих блокировок нет. так что от портсигара можно избавится. на 50 метров кучача около 8 см., но стрелял мало так как долго расконсервировал. спуск не то что бы длинный а очень длинный. то есть выстрел происходит тогда когда уже не ждешь, поэтому на кучу не стрелял. карабин пристрелян на метр ниже на 50 м. тут внимание. когда будете вкручивать мушку учтите что она упирается в болт. я выкрутил совсем мушку и надфилем спилил снизу два витка. томои начался секс, я закрутил мушку до упора а выкрутить не смог . пришлось снимать основание мушки ( снялось просто руками)и вкручивать ее обратно уже снизу. в дальнейшем времени уже не было и я чисто пристрелял что бы вгрудную мищент на 50 мерах попадал. целик курит на 1 мм сторну для попадания по горизонтали. по автоогрню, на спусковую раму наварена пиндюлина и ответная часть в виде охренительной фрезеровки на затворе причем сделанной в прямом смысле на точиле.
да вот еще стрелял 20 парнонов. из ствола летели искры как при электросварке, видимо крепкий штифт впиндюрили.[/B]

Покажите фото,со снятым "портсигаром".

alex3506
28-10-2018 20:43 alex3506
Пенал снимается вместе с лентоприемником. Честно сказать второй раз я не скоро на это решусь
Frayman
12-11-2018 18:15 Frayman
А рпд будет функционировать без лентоприемника? Или его можно заменить? Это же не основная деталь?
HW
12-11-2018 18:27 HW
Без лентоприёмника? По одному патрону заряжать в ствол? Экий Вы, батенька, затейник .
Деталь-то не основная, и даже не приварена, но ведь сейчас РГ сугубо упирает на то, что малейшее внесение изменений в конструкцию, вплоть до установки оптики или ДТК, должно сопровождаться пересертификацией. Дескать, образец был сертифицирован "как есть", вплоть до царапин и мушиных какашек на прикладе, а после внесения любых изменений, даже в официальной мастерской, это теперь совсем новый и несертифицированный (о ужас!) образец.
P.S. Естественно, как и всегда, это работает сугубо избирательно, но уж в случае РПД, боюсь, так и будет.

edit log

alex3506
12-11-2018 21:59 alex3506
quote:
Изначально написано HW:
Без лентоприёмника? По одному патрону заряжать в ствол? Экий Вы, батенька, затейник .
Деталь-то не основная, и даже не приварена, но ведь сейчас РГ сугубо упирает на то, что малейшее внесение изменений в конструкцию, вплоть до установки оптики или ДТК, должно сопровождаться пересертификацией. Дескать, образец был сертифицирован "как есть", вплоть до царапин и мушиных какашек на прикладе, а после внесения любых изменений, даже в официальной мастерской, это теперь совсем новый и несертифицированный (о ужас!) образец.
P.S. Естественно, как и всегда, это работает сугубо избирательно, но уж в случае РПД, боюсь, так и будет.

вот и я за шО.собрал как былО. ну мало ли когда что в стране изменится в лучшую или худшую сторону.

alex3506
10-3-2019 21:47 alex3506
ну вот так получается. ствол 7,63 входит на 4 см. ствол без гайки на конце. старя версия получается
click for enlarge 960 X 1280 118.3 Kb
пристрелять нормально не получилась. куча в стандарте РПК около 15 см

edit log

Horst88
12-3-2019 16:28 Horst88
Хочется верить что все же сделают с нормальным питанием.
РПК начали делать под нормальные магазины,вдруг и РПД сделают .....
marmonster
12-3-2019 22:06 marmonster
quote:
Изначально написано Horst88:
Хочется верить что все же сделают с нормальным питанием.
РПК начали делать под нормальные магазины,вдруг и РПД сделают .....

Самое главное бы-без изуродаваного штифтом ствола...Но ЗиД, похоже, принципиально не захочет перенимать опыт гуманного способа огражданивания.
Horst88
12-3-2019 22:32 Horst88
quote:
Изначально написано marmonster:

Самое главное бы-без изуродаваного штифтом ствола...Но ЗиД, похоже, принципиально не захочет перенимать опыт гуманного способа огражданивания.

Это было бы идеально)
Я бы взял и штифтованный ,но с нормальным питанием лентой ,а не как сейчас с этим убожеством ..

Vipmore
14-3-2019 12:52 Vipmore
!
Лесник_81
20-5-2019 21:10 Лесник_81
quote:
Изначально написано Horst88:
Это было бы идеально)
Я бы взял и штифтованный ,но с нормальным питанием лентой ,а не как сейчас с этим убожеством ..

Вроде как МА стали огражданивать более менее по людски...
Т.е. штифт, но нет этого апендикса.
Т.е. лента съёмная.
gtx47
21-5-2019 18:05 gtx47
quote:
Originally posted by Лесник_81:

Вроде как МА стали огражданивать более менее по людски...
Т.е. штифт, но нет этого апендикса.
Т.е. лента съёмная.

Откуда информация? Видели в магазинах?
всего страниц: 25 : 123...2122232425

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Гражданский РПД (опрос) ( 24 )