Нарезное оружие

Клуб любителей АК

Zly Pies 10-05-2015 19:05

Сегёдня стрелЯли клубный матч в честь Праздника Победы. Сделал пару фоток АКМ-а одного из стрелков.

click for enlarge 1920 X 1440 270.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 93.3 Kb

Это "наш ответ Ультимаку".

И ещё фотка "облегчённой" рамы,скорой снято прилично "мяса":
click for enlarge 1920 X 1440 137.7 Kb

И общий вид карабина:
click for enlarge 1920 X 1440 291.0 Kb

Tedeev 10-05-2015 19:11

цитата:
Originally posted by Zly Pies:

Это "наш ответ Ультимаку".

Оригинально
disz 10-05-2015 19:41

Не понял... Страйкбол?
Как колик цепляется за газоотвод? Где место для штока поршня? Зачем облегчать ЗР?
bergal 10-05-2015 19:44

А в галиле раму облегчали пропилом щелей в направляющей пружины
simon1975 10-05-2015 19:44

цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

часть территорий,которые отошли победителю.

куясе себе. Я не считал, что Прибалтика была окупирована. Ну , так, как их пришли, так и их отвалились. Пусть бабки Евросоюз гонит компенсацией за ликвидированную нашу советскую промышленность, за шпроты дорогущие -за бальзам-за дзинтрас-за рафики-за радио вэф-за отдых без моря. "Иначе я напишу в спортлото"
Tedeev 10-05-2015 19:45

Для уменьшения биения (вибраций), а как бонус уменьшение силы удара о тыльник СК.
bergal 10-05-2015 19:52

Есть такая законамерность...раз .два в столетье усилиями наших западных и прочих партнеров))) территория России сокращаеться...но только лишь для того чтоб мы утерлись напряглись и расширили ее еще больше прежней))) уже начали возвращаться республики ..раньше у нас были только страны варшавского договора а скоро будет вся европа...лично мне это ненравиться но таков закон...а партнерам давно пора понять ..не буди ЛИХО и будет тихо)))
Zly Pies 10-05-2015 20:03

цитата:
Originally posted by disz:

Не понял... Страйкбол?

Zly Pies 10-05-2015 20:05

цитата:

Как колик цепляется за газоотвод? Где место для штока поршня? Зачем облегчать ЗР?

А если подумать?
Evilinside 10-05-2015 20:06

цитата:
Изначально написано Zly Pies:
Сегёдня стрелЯли клубный матч в честь Праздника Победы. Сделал пару фоток АКМ-а одного из стрелков.

[/URL]

Стрелку стоило купить нормальное цевье, чтоб сошки поставить, нормальную газовую трубку от АК ТИП3, чтоб дырки не сверлить и то, что болтающаяся трубка с "микрой" стрелка устраивает - странно как минимум!
Ультимак сидит крепче. Стремно все это выглядит, колхозно, но если владельцу нравится - почему бы и нет?

bergal 10-05-2015 20:06

А я думаю прикупить раму...насверлить в ней дырдочек много много для облегчения ...в направляющей для пружины...и выточить титановый поршень.
Gegemon_17 10-05-2015 20:08

цитата:

И общий вид карабина:

что видно в оптику при наличии подобным образом установленного коллиматора? Луну?
Zly Pies 10-05-2015 20:17

цитата:
Originally posted by Gegemon_17:

что видно в оптику при наличии подобным образом установленного коллиматора? Луну?

Сам удивился,но видно всё,что нужно.
Zly Pies 10-05-2015 20:22

цитата:
Изначально написано bergal:
А я думаю прикупить раму...насверлить в ней дырдочек много много для облегчения ...в направляющей для пружины...и выточить титановый поршень.

Хочу сразу предупредить,что надо искать какие-то там специальный свёрла. Обычный инструмент не берёт эту сталюку.

Evilinside 10-05-2015 20:24

цитата:

Отдача должна уменьшится теоретически.
Я купил раму, но как зафиксировать поршень в ней? Где взять такой штифт 3.5 мм? Как обточить так чтоб не заметно было? Смотрю оригинал и удивляюсь, как они загнали штифт. отшлифовали и покрасили, что его незаметно. Я так не смогу повторить! А жаль

Tedeev 10-05-2015 20:33

disz 10-05-2015 21:31

Кинематика механизма расчитана...
Облегчая ЗР меняются моменты импульса отдачи и возврата. Не знаю, хорошо ли это...
Lis-biker 10-05-2015 21:34

я не понял, нафиг покупать "нормальное цевьё" если чел и на это сошки воткнул?
Zly Pies 10-05-2015 21:41

цитата:

Облегчая ЗР меняются моменты импульса отдачи и возврата

Правильно! Теперь ещё немного подумать о массе откатывающихся частей и их инерции,и о воздействии на стрелка. Что выходит?
disz 10-05-2015 21:44

Для стрелка то понятно хорошо выходит... Чего тогда конструктивно сразу не облегчили? Ведь сколько лет то уже производят и модернизируют...
Zly Pies 10-05-2015 21:50

цитата:

Чего тогда конструктивно сразу не облегчили?

Опять же,по той же самой причине. Досылание патрона,при сильном загрязнении боевого оружия,всё равно осуществится.Потому что,инерция массы штатных подвижных частей+усилие возвратки преодолеет любой песок.ТОлько для того,чтобы оружие опять стреляло. Ну,а как точно,это уже третьестепенно. А облегчение затворной рамы на гражданском оружии,делает систему АК более стабильной и "повторяемой".И более точной в динамической стрельбе.
Охотник1975 10-05-2015 21:50

цитата:

Чего тогда конструктивно сразу не облегчили? Ведь сколько лет то уже производят и модернизируют...

потому что рама нормальной массы гарантировано забьёт патрон в патронник даже, если оружие будет не чищено или загрязнено, а облегчённая рама не факт. Спортсмены много чего делают для того, что бы улучшить результат, даже часто в ущерб надёжности, потому что ну нет у них на "говен" на упражнениях
disz 10-05-2015 21:52

Ясно...
Охотник1975 10-05-2015 21:59

цитата:

Ясно...

Ну дык.... Я же не для того, что бы постебаться, делю АКоводов на категории, а потому что подходы у всех к оружию разные, порой диаметрально
Lis-biker 10-05-2015 22:03

не надо себя считать умнее целого завода разработчиков.
Zly Pies 10-05-2015 22:06

цитата:
Originally posted by Охотник1975:

Спортсмены много чего делают для того, что бы улучшить результат, даже часто в ущерб надёжности

Оружие стрелков такой стрелковой дисциплины,как "3 Gun",практически не имеет отдачи. По причине применения облегчённых буфера,затворной группы,ослабленной возвратки.Хоть это и платформа АР,но достаточно наглядно. Такое оружие требует полной чистки после каждого отстрелянного упражнения. Иначе затык.Слишком тонкая настройка даёт свои минусы.Но и даёт хорошие шансы на скорость+точность выполнения.
energyzer 11-05-2015 06:00

цитата:
Изначально написано Evilinside:

Отдача должна уменьшится теоретически.
Я купил раму, но как зафиксировать поршень в ней? Где взять такой штифт 3.5 мм? Как обточить так чтоб не заметно было? Смотрю оригинал и удивляюсь, как они загнали штифт. отшлифовали и покрасили, что его незаметно. Я так не смогу повторить! А жаль

Проволоку 3,5 мм возьмите, забейте и расклепайте. Насколько помню, в заводских магазинах ограничитель из такой сделан - отлично подходит.
Я просто на локтайт поршень садил. Люфтов нет, ну да у меня требования не армейские.

energyzer 11-05-2015 06:01

цитата:

Хочу сразу предупредить,что надо искать какие-то там специальный свёрла. Обычный инструмент не берёт эту сталюку.

Ничего выдающегося в той стали нет. И сверла и дремель берут на ура.

bergal 11-05-2015 06:18

цитата:
Изначально написано Tedeev:

Примерно такжэ менял поршень на сайге...самодельный из нержавейки...только перед тем как расклепать штифт снял фаски в отверстиях рамы..чтоб лутчше штифт расклепался ..с ним и продал ...родимую))

Aleksandr.M 11-05-2015 08:52

цитата:
Изначально написано disz:

Сорри, не удержался..., еще чуть -чуть...)))

Так значит, Россия проиграла и часть территорий отошла победителю... Значит Запад приемлет культ силы... Так какого куя они к нам с Крымом пристают?!
)))
Не..., ответ, конечно, не в той плоскости и лежит на поверхности..., да и вопрос риторический...
Двойные страндарты в действии.

В смысле,почему с Крымом пристают?Эта территория другого хозяина,выигравшего войну.А тут проигравшая сторона плюнула в душу победителя и всевластца.На вас будут гнать всегда,без разницы,это Крым,Сибирь или Задрищенск,найти факт не проблема.Да хоть то,что у вас полиция с пистолетами по улицам ходит и их все боятся,поэтому голосуют за кахототам.Обычная пропаганда,в России она тоже есть,кто то за Спартак,кто то за Динамо.С пропагандой то же самое,далеко не все читают обе стороны а живут своей головой.

Lis-biker 11-05-2015 09:27

пропаганда есть везде, и она должна быть, иначе будет не своя, а чужая.
лож штатов вообще зашкаливает, и ничё норм
крым всегда наш был... ну.. после того как завоевали севостопль город Русской воинской славы, причём тут какието истинные украинцы мне вообще не понятно. Президент Чехии мужик!

цитата:

Такое оружие требует полной чистки после каждого отстрелянного упражнения

это не оружие, это спортивный инвентарь.
usfrend1 11-05-2015 09:56

Классический ПБС-1 -на мой взгляд,одно из лучших приспособлений для реальной войны.Простой,надежный,позволяет быстро(при необходимости) перейти на штатный боеприпас,и кроме обтюратора ничего не страдает.Там,где необходима скрытность,лучше я не знаю.Недостаток -дальность применения,связаннная с УС,ну,это понятно. Пламягаситель,позволяющий убрать вспышку и "рассеять звук" -вещь,которая,на мой взгляд,должна вообще идти в базе на любом оружии.Иначе в современном бою долго не прожить)))
Aleksandr.M 11-05-2015 09:59

цитата:
Originally posted by Lis-biker:

севостопль город Русской воинской славы, причём тут какието истинные украинцы мне вообще не понятно.

Да никого это не интересует.Если бы не Крым/Севастополь,было бы что то иное,например требование вернуть Сибирь,даже не важно кому.Вам терять в принципе нечего.
цитата:
Originally posted by bergal:

Примерно такжэ менял поршень на сайге...самодельный из нержавейки.

У меня всё же возникает недопонимание,зачем?
usfrend1 11-05-2015 10:01

Упреждая возможную критику,упомяну про "вал",Винторез" и т.п.Это оружие специальное и в общевойсковом бою недостаточно надежное,достаточно точное на небольших дистанциях,но честно говоря,не знаю случая попаданий из него дальше 150 метров.Короче,для условно говоря"паркетных"дел неплохое,но в реальном бою я с ним не хотел бы оказаться...
Aleksandr.M 11-05-2015 10:29

цитата:
Originally posted by usfrend1:

Классический ПБС-1 -на мой взгляд,одно из лучших приспособлений

А где продают?
цитата:

Простой,надежный,позволяет быстро(при необходимости) перейти на штатный боеприпас,

Да вроде и простым патроном звук глушит,примерно до уровня ПМ.
цитата:

кроме обтюратора ничего не страдает.

А подробней?
usfrend1 11-05-2015 10:30

цитата:

А где продают?

Выдают в ВС РФ.
цитата:

А подробней?

Куда уж подробней? )))
Lis-biker 11-05-2015 11:13

Aleksandr.M
эт точно.
Aleksandr.M 11-05-2015 11:17

цитата:

Выдают в ВС РФ.

Так и у нас в армии есть,только не продают.А купить где?У нас сейм вроде глушаки на длинный разрешили,вот и озадачен весь.
Aleksandr.M 11-05-2015 11:22

цитата:

Куда уж подробней? )))

Типа ресурс,цена.Кстати,на колодку мушки 74-и идут?
Piter 13 11-05-2015 11:23

цитата:

Классический ПБС-1 -на мой взгляд,одно из лучших приспособлений для реальной войны.

Вы-б хоть камрадов не смешили...Не стоит вводить в заблуждение народ,если сами не пользовали...
"Место стрельбы из АКМ с ПБС-1 отчётливо опознаётся с дальности 50 м(и больше,особенно ночью-лязг затвра никто не отменял), а при интенсивном ведении огня с одной огневой позиции прицельная стрельба затрудняется из-за слёзовыделения и удушья(противогаз Вам в помощь ).Указания 'Руководства службы' по запрету стрельбы с прибором патронами других номенклатур следовало соблюдать неукоснительно - приборы однозначно выходили из строя, теряя перегородки, которые повреждали корпус(стрелять боевыми-охотничьими(кроме УС-НЕЛЬЗЯ).Наибольший разброс средних точек попадания достигал (в тысячных дистанции по высоте и боковому направлению) ... у АК - 5,7 и 3,2"(С)(т.е.для "диванного вояки"-на сотке разброс минимум 320мм,максимум 570мм,при штатных 140мм,дальше-больше!).
От себя добавлю-звук как у мелкашки,метров на 200 более-менее,но там никакая куча совершенно.Тяжёлый,маложивучий(~150-200 выстрелов(в зависимости от срока свежести)-пробке хана,не менять-грохотать начинает),после замены пробки-перепристрелка обязательна.На большом минусе температуры-плохо работает и быстрее дохнет пробка(вот это точно утверждать не могу-не видел,но использовавшие его-подтверждают).
КМК,пламягас гораздо симпатичнее...

Zly Pies 11-05-2015 11:27

цитата:

Иначе в современном бою долго не прожить)))

Всё,что изложено в этом посте,абсолютно справедливо для компУтерных стрелялок. Автор никакой ПБС даже в руках не держал,и не стрелял с ним ни разу. Иначе бы не писал подобную галиматью.
Piter 13 11-05-2015 11:33

Мля,в кои-то веки согласен со "Злым псом"
Кстати,если очень кому-то надо на ММГ АК(М)а(ну,детей учить на НВП,например ) https://forum.guns.ru/forummessage/115/1576126.html только ВНИМАТЕЛЬНО читаем первый пост.
bergal 11-05-2015 13:07

Собратия шож вы не внимательные такие))) вот он где продаеться пбс -1 https://forum.guns.ru/forummessage/115/1518259-0.html
bergal 11-05-2015 13:12

Чтоб затвор не грохотал на пбс нужно убрать обтюратор.перезаряда не будет а звук будет как у мощной пневматики.
bergal 11-05-2015 13:16

цитата:
Изначально написано Piter 13:

КМК,пламягас гораздо симпатичнее...

что за пламегас кмк...ссылку можно??

Zly Pies 11-05-2015 13:27

цитата:

что за пламегас кмк...ссылку можно??

Про пламегас никогда не слыхал?
Piter 13 11-05-2015 13:33

цитата:

Чтоб затвор не грохотал на пбс нужно убрать обтюратор.перезаряда не будет а звук будет как у мощной пневматики.

Так она грохочет почище мелкашки .На сотку-вычислят,а дальше-сеет.
Пламягаситель болгарин(Крнков),его "Васёк" делает (ссыль лень искать,вот видео применения

)
Я пользую обычный от АКМН(СЛ),подогнанный под мой АКМ(их,судя по номерам,делали под конкретные автоматы).
Zly Pies 11-05-2015 13:42

В качестве клизмы для "контрстрайкеров".Последствия стрельбы с глушаком:
click for enlarge 1920 X 1440 179.7 Kb
Патроны из магазина,после стрельбы с финской "банкой".Копоть на всех патронах до самого "дна" магазина. Правый ряд патронов,со стёртой копотью и хорошо видимой коррозией на гильзах. День был сырой. Гильзы моментально корродировали.Объяснять надо,чем это чревато?

Верхние патроны из магазина:
click for enlarge 1920 X 1440 170.3 Kb

Про чистку карабина после глушака,без матов,не смогу рассказать. Гляньте на ебальник стрелка,после глушака на винтовке:
click for enlarge 615 X 461  51.7 Kb

bergal 11-05-2015 14:02

У меня товарищ стреляет с фильтром масляным)) звук тише чем с пбс..но так как нет резинки нет и перезаряда на ус
smith_SVP 11-05-2015 14:05

цитата:
Последствия стрельбы с глушаком:

Че-т все ужасы про ПБС-1 и его аналоги рассказывают..
Вот только нафиг оно нужно, если дозвуком далее 150..200 м хрен куда попадешь, а ближе 100 м услышат и эффекта нужно не будет? Может проще мелкан взять вторым стволом? Если ТОЗ-78-01 брать, или что-то типа того - то 2 кг встает.
У меня банка на Вепре работает без замечаний (на сверхзвуке, понятно), нагара больше нет, кучность не падает, даже СТП уходит незначительно. Весит 120 г, длину оружия увеличивает на 52 мм.
bergal 11-05-2015 14:07

Вот я про патроны в цинке так и думал что лажа....надо только зеленый лак брать
Zly Pies 11-05-2015 14:07

цитата:
Originally posted by smith_SVP:

ПБС-1 и его аналоги рассказывают..

Вы сильно отстали от жизни,если линейка глушителей для вас заключатеся только в "ПБС-1 и его аналоги".Это,на сегодняшний день,уже отстой.
bergal 11-05-2015 14:10

цитата:
Изначально написано smith_SVP:

Че-т все ужасы про ПБС-1 и его аналоги рассказывают..
Вот только нафиг оно нужно, если дозвуком далее 150..200 м хрен куда попадешь, а ближе 100 м услышат и эффекта нужно не будет? Может проще мелкан взять вторым стволом? Если ТОЗ-78-01 брать, или что-то типа того - то 2 кг встает.
У меня банка на Вепре работает без замечаний (на сверхзвуке, понятно), нагара больше нет, кучность не падает, даже СТП уходит незначительно. Весит 120 г, длину оружия увеличивает на 52 мм.

Сам прикинь либо голоя свинцовка легкая от мелкашки стукнет....либо 13 грамм полуоболочка или оболочка...разницу улавливаешь?))))

Tedeev 11-05-2015 14:12

Оптимал (ИМХО) utra от ase, но достать ее не так то и просто (в РФ) У меня ее нет, но видел у ребят на стрельбище, звук очень приятный, мыть легко, и всего 150мм (sl5). Кстати говно в ск летит меньше чем у ПБС с пробкой.
Zly Pies 11-05-2015 14:17

цитата:
Originally posted by Tedeev:

мыть легко

финскую "банку" можно вообще не мыть. Так как,военные люди умные,и не восторженные юнцы,то они стреляют с глушителями только там,где действительно надо.А Гражданские стрелки,владельцы глушителей,ограничены в какой-то мере стрельбой одиночными выстрелами,и стоимостью патронов,то ресурс финской "банки",до её полного закопчения стремится к бесконечности. Кто знает,о чём я,то поймёт.
bergal 11-05-2015 14:18

И стоит как 4 пбс и на ус перезаряда не дает ...да)))
smith_SVP 11-05-2015 14:18

цитата:
Это,на сегодняшний день,уже отстой.

Тогда приведите те, что не отстой.
цитата:
либо голоя свинцовка легкая от мелкашки стукнет....либо 13 грамм полуоболочка или оболочка

Если по месту (лицо) - то один хрен покойник.
Если по бронику - то один хрен не пробьет. Может быть конечно вариант, что раздвинет нитки броника, если головку не замнет, но это уже как повезет. Бить надо в жбан.
На скорости 300 мс что ОП, что ПО - одинаково, не раскроется.
Другой косяк .22 в том, что осечить может - это да.
bergal 11-05-2015 14:21

В планах кстати....изготовить новую нутрянку для пбс по типу буржуйских модераторов...чертеж шайб ужэ скачан ..работать на простом патроне будет прекрасно....только изделие получиться дешевле и универсальнее!!!!и сможет работать на всех патронах..только меняй сепаратор и все....
Piter 13 11-05-2015 14:21

Ase Utra S series SL6 .338/ 9,3 (под кал. 7,62х39). Левостороняя резьба - M14x1 LH (специальная модификация под АКМ).Описание :
S - серия новых приборов снижения уровня звука выстрела (саундмодераторов) от Ase Utra OY, отличающаяся малыми размерами и весом. Оружие, оснащенное этими приборами более компактно и маневренно, имеет лучший баланс в сравнении с более громоздкими аналогами других производителей.
При использовании обычных сверхзвуковых боеприпасов, дает следующие преимущества:
- значительно снижает уровень звука до приемлемого (для незащищенного уха);
- являются эффективным дульными тормозом, уменьшающим импульс отдачи;
- устраняет дульную вспышку пламени, способную ослепить при охоте в сумерках либо ночью.
В зависимости от количества внутренних камер, серия подразделяется на три модели - SL5, SL6 и SL7 имеющих оптимизацию под различные группы калибров. Все модификации выпускаются с различными типами резьбы, встречающейся на длинноствольном нарезном оружии: M14x1 (карабины Sauer 202 и 303); М15х1 (карабины Blaser R8); М18х1 (снайперские винтовки Sako TRG 22/ 42 и Blaser R93 LRS2; спортивно-охотничьи модификации Blaser R8 Match).
Материалом служит нержавеющая сталь серии 300, способствующая более длительному ресурсу использования. При заявленном гарантированном настреле в 5 000, на испытаниях было произведено 10 000 без потери каких-либо функциональных возможностей, что свидетельствует о высокой надежности конструкции. Поскольку прибор не разборной, для профилактической чистки его достаточно промыть керосином (после 1-2 тыс. выстрелов), а затем хорошенько просушить феном.
При тестировании, проведенном редакцией журнала 'Мир увлечений: охота и оружие', смещение средней точки попадания после установки Ase Utra SL5 на карабин, не превысило 2 МОА (6 см) на дистанции 100 метров. При этом с 200 метров, звук выстрела в лесу становился едва различим, а выявить местоположение стрелка не представлялось возможным!
КМК(судя по характеристикам)-не лучше ПБС-1,возможно живучее.Выходит,банка-зер гут.
Tedeev 11-05-2015 14:23

Так я заморачиваюсь с до звуком потому, что нет нормального глушака . А иначе херачил бы валовым, без мозгоёПки.

Задачи то у все "типа" разные. Для меня банка это ни что иное как защита ушей на охоте и на стрельбище, а кто то готовит ствол для выполнения спец операций на территории белого дома или в бункерах пентагона.

bergal 11-05-2015 14:24

цитата:

Если по месту (лицо) - то один хрен покойник.
Если по бронику - то один хрен не пробьет. Может быть конечно вариант, что раздвинет нитки броника, если головку не замнет, но это уже как повезет. Бить надо в жбан.
На скорости 300 мс что ОП, что ПО - одинаково, не раскроется.
Другой косяк .22 в том, что осечить может - это да.

Я ващето про охоту))) в тихаря)))

Zly Pies 11-05-2015 14:25

цитата:

Тогда приведите те, что не отстой.

С чего вы решили,что я должен тут перед вами бисер метать? Есть много открытых ресурсов.Читайте,просвещайтесь.
walet 11-05-2015 14:43

Пробовал, разные банки на 39м патроне, если длинна 20 см при нормальной конструкции, отверстие 9 мм, сделано из нержи - только затвор и пулю слышно. Но есть минус, тяжелый, СТП вниз конкретно уходит, если положить на упор СТВОЛ - все в норме с СТП.
walet 11-05-2015 14:45

Эйсы, кстати, не лучшее по "звуку", но лучшее по
О соостности резьб и отвестию, ну и паразитный вибраций из-за конструкции нет...
hanter741 11-05-2015 14:58

300м. Механика, с упором на магазин
click for enlarge 1920 X 1440 151.7 Kb
Aleksandr.M 11-05-2015 15:27

цитата:
Собратия шож вы не внимательные такие))) вот он где продаеться пбс -1 https://forum.guns.ru/forummessage/115/1518259-0.html

Муляж.Ладно,потом у фиников какой либо под 74 мушку поищу.
smith_SVP 11-05-2015 15:44

цитата:
С чего вы решили,что я должен тут перед вами бисер метать? Есть много открытых ресурсов.Читайте,просвещайтесь.

А вас вежливости мама с папой не научили?
Я спросил, какие с вашей т.з. надульные устройства лучше ПБС-1, раз он прошлый век, а вы мне про бисер, свиней и "читайте-просвещайтесь".
Все, что есть в открытом доступе, уже прочитал года два назад, три прибора собственной конструкции спроектировал, два уже сделал (один по типу Крнкова с компенсатором АКМа работает нормально, второй по типу Рефлекса с распылительным ДТ не работает), еще один надеюсь к следующей неделе закончат. Подробнее можете глянуть тут: https://forum.guns.ru/forummessage/2/1206995-11.html
Если вам есть что сказать по делу - говорите, а если нечего - так и скажите, не нужно грубить незнакомым людям.
Evilinside 11-05-2015 16:26

цитата:

Я спросил, какие с вашей т.з. надульные устройства лучше ПБС-1, раз он прошлый век, а вы мне про бисер, свиней и "читайте-просвещайтесь".
Все, что есть в открытом доступе, уже прочитал года два назад, три прибора собственной конструкции спроектировал, два уже сделал (один по типу Крнкова с компенсатором АКМа работает нормально, второй по типу Рефлекса с распылительным ДТ не работает), еще один надеюсь к следующей неделе закончат. Подробнее можете глянуть тут: https://forum.guns.ru/forummessage/2/1206995-11.html
Если вам есть что сказать по делу - говорите, а если нечего - так и скажите, не нужно грубить незнакомым людям.

Тут это бывает. От воспитания зависит. Я уже давно не обращаю внимания.
"Про прошлый век" - это погорячились любители АК явно.
Во-первых пбс1 под особый патрон! Во вторых с этим патроном он (АКМ) а) перезаряжается б)реально тише всяких буржуйских приборов на сверхзвуке в) имеет коллекционную ценность. В переходах они не продаются подземных и не будут никогда продаваться.

Кстати, можно без обтюраторов отдать под залог на экспертизу. Обтюраторы тоже можно, но отдельно, знакомый котэ живет в Финляндии
click for enlarge 1000 X 598 204.9 Kb

Zly Pies 11-05-2015 16:30

цитата:

не нужно грубить незнакомым людям.

Здесь я вообще мало с кем лично знаком,так что не надо давить на жалость. И грубости я не допускал. Не нравятся советы о просвещении? Так наплюйте.Оставайтесь при своём мнении.
S_41_K 11-05-2015 16:38

цитата:
КМК(судя по характеристикам)-не лучше ПБС-1,возможно живучее

ПБС изначально не под сверхзвук. На дозвуке и Ase Utra по другому работает - лично не пробовал, но человек которому доверяю, говорит что только лязг затвора и слышен, но не перезаряжает - "недооткат"
Подобную конструкцию кто-то юзал?:
click for enlarge 1000 X 750 191.1 Kb
Понравился минимализмом в деталях
Tedeev 11-05-2015 16:42

Дак их херачат из сырой резины (та что на вулканизации используется) опрессовывая в родную втулку. На морозе ся ведут лучше.
bergal 11-05-2015 16:42

цитата:

Тут это бывает. От воспитания зависит. Я уже давно не обращаю внимания.
"Про прошлый век" - это погорячились любители АК явно.
Во-первых пбс1 под особый патрон! Во вторых с этим патроном он (АКМ) а) перезаряжается б)реально тише всяких буржуйских приборов на сверхзвуке в) имеет коллекционную ценность. В переходах они не продаются подземных и не будут никогда продаваться.

Кстати, можно без обтюраторов отдать под залог на экспертизу. Обтюраторы тоже можно, но отдельно, знакомый котэ живет в Финляндии

Обтюраторы то поди 60-70 ых ))) повысохли ужэ..свойства резина потеряла

bergal 11-05-2015 16:49

Меня мой пэбээсик))) полностью устраивает..и есть возможность по очумелоручить)))
Zly Pies 11-05-2015 16:53

цитата:
Originally posted by S_41_K:

Ase Utra по другому работает - лично не пробовал, но человек которому доверяю, говорит что только лязг затвора и слышен, но не перезаряжает - "недооткат"

Так и есть,при использовании армейских патронов УС.На гражданских патронах автоматика работает штатно.Но "щелчок" от сверхзвука в наличии.И копоть прёт в карабин.От УС копоти нет.Не буду говорить,после скольки выстрелов.
Evilinside 11-05-2015 16:54

Так у вас реплика, а это оригинал. Вы же АКМ купили (ВПО136) а не реплику на него в виде сайги 7,62х39? Хотя если разницы не видите, и правда лучше не забивать себе голову, а стрелять на здоровье
Evilinside 11-05-2015 17:07

цитата:

От УС копоти нет.

Потому что там порошок другой. Только что значит нет? Если не придумали порошок от которого копоти нет. Лазер придумали, а порошок такой - еще не придумали
Кстати, есть новый комплект УСМ TAPCO на АК G2 в упаковке, если кому интересно МСК.

Zly Pies 11-05-2015 17:18

цитата:
Originally posted by Evilinside:

Только что значит нет?

Купи "банку",накрути на ствол,постреляй.И всё станет ясно.Надоели неофиты.
bergal 11-05-2015 17:48

цитата:
Так у вас реплика, а это оригинал. Вы же АКМ купили (ВПО136) а не реплику на него в виде сайги 7,62х39? Хотя если разницы не видите, и правда лучше не забивать себе голову, а стрелять на здоровье

Эта реплика качественнее оригинала...потому как мог сравнивать...и чутке усовершенствована в плане обтюратора ..убрана проблемная деталь ..хвостик от которого пбс клинило и невозможно было разобрать...а да ...и стоит наверно дешевле раза в два точно!!!ой и еще вспомнил....реплика акма .сайга стоит почемуто в два раза дороже оригинала акм впо -136 ))))) такие реплики мне нах.нах.ненать)))

simon1975 11-05-2015 17:51

Мама моя! А оказ-ся на сайге мк нет сухаря. Сегодня на стрельбище инструктор получил две осечки из-за разваленного магаза. И Сайга 410 лупила осечки только в путь. А у меня АКм впо -задроченные магазы-жрет и не давиться. Сухарь есть.
bergal 11-05-2015 18:08

цитата:
Изначально написано simon1975:
Мама моя! А оказ-ся на сайге мк нет сухаря. Сегодня на стрельбище инструктор получил две осечки из-за разваленного магаза. И Сайга 410 лупила осечки только в путь. А у меня АКм впо -задроченные магазы-жрет и не давиться. Сухарь есть.

Так он нато и АКМ )))

Tallervo 11-05-2015 18:19

цитата:

От УС копоти нет

Ну не знаю. Может мне не те УСы попались... После 30-и штук все внутренности АК были в густой копоти. А внутри ПБС так ещё и конденсат консистентный, аж стекал.

----------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

usfrend1 11-05-2015 18:22

Да,бурю эмоций вызвал.Уважаемый Питер 13,Вы очень смешны,Вы уж не обижайтесь.И уважаемый Злой пес.Конечно,сейчас ищут новые решения,и у нас и на Западе,и недостатки у ПБС-1 есть,конечно.Но при использовании его так как положено- это идеальное оружие в ближнем (до 100 метров) бою.Естественно,мне приходилось переходить с УС на БЗ даже - и ничего страшного,кроме замены обтюратора не было.По цели -работает идеально,лучше - только пулемет))На дистанции 25 метров в лесу слышен только лязг затвора.И,я повторяю,что ничего подобного по сочетанию-надежность,бесшумность,простота смены боеприпаса наша военная промышленность не сделала и на вооружение не приняла.А пламягасители,которые сейчас постепенно находят путь в войска и спецназ -это обязательный минимум,я считаю,под сверхзвук.
(то,что ПБС коптит - это так,а что делать -даже пламягас увеличивает загрязнение...)
Piter 13 11-05-2015 18:52

Да что Вы,уважаемый U.S.френд1,на "диванных троллей" не огорчаюсь,простите великодушно,что сразу Вас не понял. Но камрадов не вводите в заблуждение,право не стоит.Лучший глушитель..."Джентльменам на слово верят"(С)конечно,но не до такой-же степени...
Уж лучше АТГ прикрутить...И,это,лязг затвора слышен в 2 раза дальше,чем Вы отписались.А уж как классно вылетают куски колец с сепаратора "лучшего глушителя" при стрельбе боевыми(не всегда,смею заметить,но достаточно часто)-Вы об этом скромно умалчиваете.
bergal 11-05-2015 19:00

Хрен знает про куски...у меня был децл кривой пбс..так в нем просто пластины сепара гнуло и все..а и от лязга отбойник помогает ...у меня при стрельбе по моему самый громкий звук издавала гильза отлетающая в соседнюю стену здания))
Tedeev 11-05-2015 19:08

Он разрушается из за износа нутрянки при использовании "обычных" пулек. Ресурс не большой. Да и гниет из за конденсата быстрее новодельных банок. Тока вот кишки стоят дешево, можно через тыщу - другую, заменить на новые. А корпус хрен сломаешь (износишь), тут главное чтоб была соосность (не цепляло). Остальное херня. Могу попросить прислать фотки моего ПБС, ему тыща лет, а он еще живой.
Zly Pies 11-05-2015 19:31

цитата:

Вы очень смешны,Вы уж не обижайтесь.И уважаемый Злой пес.

Да,а я уж как обсмеялся -то....
Piter 13 11-05-2015 20:07

Я наблюдал искалеченный ПБС-1(выгнуло пластину,пуля цепанула ,ушла чуть в сторону,короче сепаратор покорёжило хорошо)стреляли боевыми(какими и сколько-не уточнял),оболочка осталась целой.Ребята в Беслане рассказывали,что кольца гнуло,но они сепаратор раскручивали,правили и обратно собирали .Ну и не в восторге от него были.ВСС(и ВАЛы)получше в работе(несмотря на слабоватую крышку СК,лязг затвора и щелчок предохранителя,хотя последнее лечится) ,вот только патроны...напряжно с ними,особенно в первую чеченскую,было...
Да и вообще,как сказал знакомый:
-Если РДГ вступила в бой,значит задание не выполнено.
Lexa33 11-05-2015 20:36

Tedeev 11-05-2015 20:41

АКМ с ПБС сравни жигуленку со спойлером на багажнике, тогда как ВСС или ВАЛ в своей нише как CBR RR Fireblade .
Сорри за ОФФ.
Охотник1975 11-05-2015 20:47

АКМ с ПБС, это ОДНО оружие под разные типы боеприпасов в ОДНОМ калибре,
ВСС это ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ оружие + свой б/к + основное оружие АК + его б/к, дополнительный вес налицо.
Поэтому так долго живёт в войсках АК с ПБС, это экономия веса при сопоставимых возможностях + надёжность комплекса
Tedeev 11-05-2015 20:53

Чет я не понял. ВСС идет в нагруз к АК (основное оружие)? Либо тот кто таскает ВСС так же таскает и АК (как основное оружие)?
Охотник1975 11-05-2015 21:02

цитата:

Либо тот кто таскает ВСС так же таскает и АК (как основное оружие)?

Да, ВСС всегда (практически) в дополнение к основному оружию АК (СВД), ну в зависимости от того, какие обязанности исполняет боец и его ВУС. Что бы боец ходил только с ВСС, такого не припомню (это касается разведчиков), хотя может где-то в каких-то подразделениях и бывает
Evilinside 11-05-2015 21:12

Подскажите за ДТК4 "Кочевник" от ООО Зенит, кто пользовал. Как он в сравнении с финским SL7?
Зенит сей девайс позиционирует именно как ДТК.
Материал - титан, легче почти в два раза СЛ7. Тоже неразборный. Есть и под 5.45 и под 7,62.
Интересно, потому что если один хрен на сверхзвуке ни один ПБС не глушит нормально, так хоть от веса лишнего избавиться. И надежность интересует. нержавейка финская, пишут, чуть ли не вечная. А вот что с титаном от настрела делается? И отверстие какого диаметра, если кто замерял у ДТК4? 10.5 есть или меньше? Наверняка тему читают люди, которые пробовали
Evilinside 11-05-2015 21:16

цитата:
АКМ с ПБС сравни жигуленку со спойлером на багажнике, тогда как ВСС или ВАЛ в своей нише как CBR RR Fireblade .
Сорри за ОФФ.

И это меня еще кто-то в юношеском максимализме упрекнул!
Сравнение ИМХО не корректное.

Скорее ТАЗ 2101 и ТАЗ 2110 с кондиционером.
Типа, 21-й век ("десятка"), а еще не известно, что большее г-но

Tedeev 11-05-2015 21:17

Ооооо. Ну седня уже поздно а завтра сообщу все знакомым дабы без АК с ВСС ни нагой из "дома" .
В тех местах где я охочусь, фебосы пачками типо прячутся или седят в засаде , это и разведка и погранцы и ... насмотрелся на них. Стволов много но ни разу не видел чтоб тот кто таскает винторез с БК тоскал бы еще и АК с БК. С ВСС (по крайней мере у нас) таскают "Муху" , пару раз видел чтоб брали с собой "шмеля" (хз зачем он им) Но ни разу не видел иного. Не я как бы не спорю, возможно где то иначе, говорю за то, что видел (до хера раз) собственными глазами.
С Уважением Аслан.
-SADAM- 11-05-2015 21:44

весело тут у вас
ввс шмели мухи злые псы фэбики в лесу
Tedeev 11-05-2015 21:48

Да нееее. они не злые. Наоборот, и с загоном помогут и поляну разделят. В свое время (лет пять назад) у нас погранцы и добром делились , а сейчас им самим нихера не дают (с их слов). В прошлом году у них были соревнования по "дальнобоям" так они за свой счет закупали как патроны так и прицелы. Шмотье и то покупают сами, не все наверное но мнооогие. Как то так.
Охотник1975 11-05-2015 21:53

цитата:

В тех местах где я охочусь,

там где вы охотитесь, там войны нет, там может быть КТО, а я про неё родимую и про войсковую разведку армейские подразделения и подразделения МВД и ФСБ, всё таки имеют разные задачи
Tedeev 11-05-2015 22:00

КТО там вовсе не снимают, они на ней "боевые" поднимают да ветеранские гребут , Ну а войны (слава Богу) нет. Местами лазают хреновы "боевики" , но обе стороны знают расположения друг друга , благо в гости не суются.
-SADAM- 11-05-2015 22:12

цитата:
они на ней "боевые" поднимают да ветеранские гребут

че-то как-то неуважительно и с долей зависти, нет ?
Вы не думали, что среди "любиелей ак" есть те, кому их менять через полгода ?

Нарезное оружие

Клуб любителей АК