Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 9 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Клуб любителей АК

Михаил HORNET
P.M.
16-1-2015 15:42 Михаил HORNET
цитата:
Lis-biker:
тогда замотать изолентой, непримерно синей и люфта не будет

Люфт любого трубчатого приклада устраняется прокладкой из мягкого пластика - например от гильзы 12 калибра
Совершенно незаметно, причем.
Правда, естественно, после этого мероприятия приклад серьезно зафиксируется в выбранном положении и сдвинуть можно будет только при наличии реальной необходимости
2 Охотник1975 - а насколько удобнее Магпул СТР против штатного приклада? Мне всегда казалось - что смысла нет ни малейшего

Lis-biker
P.M.
16-1-2015 17:58 Lis-biker

Lis-biker
P.M.
16-1-2015 18:01 Lis-biker
меня штатный приклад польностью устраивает
Охотник1975
P.M.
16-1-2015 18:48 Охотник1975
2 Хорнет
Миша, если стрелять в броне штатный длинноват, с этим в самый раз. Вообще штатный складной пластик на АК74М считаю лучшим
Lis-biker
P.M.
16-1-2015 20:37 Lis-biker
да из чего есть. ак свою задачу выполняет, ну а людям хочется поговорить о нём, почему бы и нет, ненравиться тема- не читайте
alex9999
P.M.
16-1-2015 21:23 alex9999
цитата:
и че то дальше все интересней и интересней, ручки,квадры, рейлы, хуйелы, приклады, капы.


Без этого тоже нельзя , хотя лучший вариант отражения результата, - мишень... .

Lis-biker
P.M.
16-1-2015 21:26 Lis-biker
шас карточку сделают на ношение, отстреляю на кучу.
walet
P.M.
16-1-2015 21:27 walet
я вывешивал на 500 метров АК в православном, могет..
FRAG
P.M.
16-1-2015 21:29 FRAG
Мишени, так мишени (стоя с упором на сиденье байка)
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 85.3 Kb

Конечно, не 2х5, а 2х3, но мне надо было пристрелять прицел 2мя типами патронов, чтобы понять, где будет стп, без претензий на что-то другое. Результат удовлетворил и так.

ГГГГ
P.M.
16-1-2015 21:40 ГГГГ
цитата:
FRAG

Тебе то зачем? Вас перевооружают на более "точное" или.. .
FRAG
P.M.
16-1-2015 21:55 FRAG
Просто пристрелка, выехал быстро, набил степлером две мишени на щит, отъехал на 100, дал две серии, подъехал, понял, что все ок уехал.
Тантал
P.M.
17-1-2015 08:40 Тантал
и для тех и для этих "бедный" Китай штампует.

Кстати, совковый! Просто образец: Сталинской, плановой, экономики!

Михаил HORNET
P.M.
17-1-2015 10:24 Михаил HORNET
Как мало надо, чтобы один написал и понеслось.. . Вместо простого полного игнора
Может человек в зоне 404 живет (где вообще возможно что угодно) или просто фантазирует (естественно, вероятнее последнее)
Кстати, в военных формированиях одной гордой республики во главе с лицом, имеющим научную степень, хотя, вроде, они могут позволить себе ЧТО УГОДНО при той дани, что им поступает, но почему то львиная доля оружия у них - 7,62х39
Причем б/у АКМ и АКМС, а не новоделы сотой серии
bergal
P.M.
17-1-2015 12:04 bergal
уважаемые гости ненадо тут нести охинею... здесь тема-АК и точка
Sergei047
P.M.
17-1-2015 12:10 Sergei047
мужики а в чём заключается прослабление штык ножа?
Aleksandr.M
P.M.
17-1-2015 12:27 Aleksandr.M
цитата:
VW2012:
[B][/B]

Отмечусь.Такой приклад не люфтит?Те складные,что я смотрел на охотсайгу с нескладным,слишком сильно люфтили.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 449 64.2 Kb Хочу складной на свой калашоид.

VW2012
P.M.
17-1-2015 12:49 VW2012
цитата:

Aleksandr.M

красиво .
хмУРый
P.M.
17-1-2015 12:54 хмУРый
Вступаю в клуб
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1437 595.6 Kb
VW2012
P.M.
17-1-2015 12:59 VW2012
РПК не хватает .
Aleksandr.M
P.M.
17-1-2015 13:09 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by VW2012:

красиво .


Приклад коротковат мне,даже с галошей.Вот думаю о складном прикладе с удлинителем,но сомнения по шатанию,ну и попробовать цевьё родное поставить.Только пока заморочки с доставкой до нас.
Tedeev
P.M.
17-1-2015 13:39 Tedeev
Пресловутый приклад коротковат для всех. Кроме меня, наверное. Для меня он слишком длинный. Но об этом я ни кому не скажу так как закидают меня тапками все кому не лень
FRAG
P.M.
17-1-2015 14:00 FRAG
Мне тоже длинноват
Михаил HORNET
P.M.
17-1-2015 14:35 Михаил HORNET
цитата:
Tedeev:
Пресловутый приклад коротковат для всех. Кроме меня, наверное. Для меня он слишком длинный. Но об этом я ни кому не скажу так как закидают меня тапками все кому не лень

Пресловутый приклад, если держать оружие правильно, а не в стойке биатлониста - в самый раз или даже длинный
По крайней мере человеку нормального роста
На мой взгляд - самый оптимальный это штатный приклад РПК
Который можно поставить и на АКМ

Evilinside
P.M.
17-1-2015 14:37 Evilinside
цитата:
Aleksandr.M:

Отмечусь.Такой приклад не люфтит?Те складные,что я смотрел на охотсайгу с нескладным,слишком сильно люфтили.
Хочу складной на свой калашоид.

Круто! А что за цевье такое кошерное? Можно ссылку где купить? Там для установки Харрисов уже все есть что нужно или колхозить надо?

Evilinside
P.M.
17-1-2015 14:40 Evilinside
цитата:
Tedeev:
Пресловутый приклад коротковат для всех. Кроме меня, наверное. Для меня он слишком длинный. Но об этом я ни кому не скажу так как закидают меня тапками все кому не лень

+1 мне тоже длинный родной, я левша и в плечо из-за этого упираюсь, а нужно в грудь по-хорошему
Но покупать за тысячи рублей как у Охотника Магпул, только чтоб сэкономить 2.5 см длины - я бы не стал Да и приварен он у меня на одном из АКМов

Evilinside
P.M.
17-1-2015 14:42 Evilinside
цитата:
Михаил HORNET:

Пресловутый приклад, если держать оружие правильно, а не в стойке биатлониста - в самый раз или даже длинный
По крайней мере человеку нормального роста
На мой взгляд - самый оптимальный это штатный приклад РПК
Который можно поставить и на АКМ

Не-не, сразу от ПКМ/Печенега по методу автора темы (ТС)

хмУРый
P.M.
17-1-2015 14:44 хмУРый
цитата:
VW2012:
РПК не хватает .

Пока только ДП-27, но нет преграды для героев.

Aleksandr.M
P.M.
17-1-2015 15:05 Aleksandr.M
цитата:
Tedeev:
Пресловутый приклад коротковат для всех. Кроме меня, наверное. Для меня он слишком длинный. Но об этом я ни кому не скажу так как закидают меня тапками все кому не лень

Нет,мне при росте 188 он коротковат на несколько (около пяти) см.Есть раздвижной,но круто люфтит.Нескладной переносить неудобно.

Aleksandr.M
P.M.
17-1-2015 15:07 Aleksandr.M
цитата:
Evilinside:

Круто! А что за цевье такое кошерное? Можно ссылку где купить? Там для установки Харрисов уже все есть что нужно или колхозить надо?


Цевьё и усм тапко,скрутил планки снизу и слева.Под сошки там резьба,на сошках винт. tapco.com Но,само собой,есть загвоздка,антабка с сошками не крепится,и вообще,очень плохо исполнена идея антабки цевья,она находится снизу,и носить неудобно,норовит карабин боком извернутся и поэтому болтается.Одна из причин,почему думаю повозится с гайкой цевья и поставить родное.
Затем,под шомпол придётся немного и аккуратненько дремелем поработать,иначе нету проточки под оный.
Михаил HORNET
P.M.
17-1-2015 15:15 Михаил HORNET
Не вижу ничего смешного в установке приклада от РПК
Собственно, он стоит на всех РПК и никто из владельцев РПК чего то не мечтает поменять приклад, каковой зуд постоянно одолевает владельцев АКМ
Приклад очень удобный, эргономичный, затыльник большей площади, в области щеки тоже приятнее
Посадочные одинаковые - встанет как родной с минимальным приложением рук
Причем есть на выбор и пластик и дерево
Экономит те же 20 мм длины, как и магпул, только делает это за 700 рублей вместо 7 тысяч и весит легче Магпула
Tedeev
P.M.
17-1-2015 15:21 Tedeev
Кстати насчет приклада. Видел на фотках типовой приклад АКМа, пластиковый но короче оригинала на 2-3 см. Где то видел сравнительное фото, не могу найти блин. Возможно он не Российского производства но очень похож на обычный пластик от АКМ. Может кто подскажет как звать его или где купить. Знаю без фото трудно, но может кто видел. И второй вопрос нужен ли экран для родного пластикового (черного) цевья.
Aleksandr.M
P.M.
17-1-2015 15:23 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Собственно, он стоит на всех РПК и никто из владельцев РПК чего то не мечтает поменять приклад, каковой зуд постоянно одолевает владельцев АКМ


Насколько я помню,длинна у них одинаковая,значит менять нет смысла.Мне так просто надо удлинитель приклада на крайняк,товарищ поедет в ваши края-привезёт.
ГГГГ
P.M.
17-1-2015 15:24 ГГГГ
А что такое зона 404?
alex9999
P.M.
17-1-2015 15:32 alex9999
цитата:
И второй вопрос нужен ли экран для родного пластикового (черного) цевья.


Нужен. Если много и интенсивно стрелять. Если чисто на охоте или пристрелке сделать 5 - 10 выстрелов за несколько минут, можно экран и не ставить, а если отстрелять 3 - 4 магазина в достаточно быстром темпе, тут без экрана не обойтись

Михаил HORNET
P.M.
17-1-2015 15:33 Михаил HORNET
цитата:
Aleksandr.M:

Насколько я помню,длинна у них одинаковая,значит менять нет смысла.Мне так просто надо удлинитель приклада на крайняк,товарищ поедет в ваши края-привезёт.

Нет, приклад РПК короче стандартного пластикового приклада Сайги (он же и на АК сотой серии) на 20 мм

Tedeev
P.M.
17-1-2015 15:42 Tedeev
цитата:
тут без экрана не обойтись

Спасибо, понял. Ввел в заблуждение момент продажи на форуме родного пластика. Слива едет все в комплекте с экраном, а черный без. Вот и возник вопрос. Знаю что можно купить отдельно но подумал, может пластик разный или экран встроен с завода.
Охотник1975
P.M.
17-1-2015 15:42 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Evilinside:

+1 мне тоже длинный родной, я левша и в плечо из-за этого упираюсь, а нужно в грудь по-хорошему
Но покупать за тысячи рублей как у Охотника Магпул, только чтоб сэкономить 2.5 см длины - я бы не стал Да и приварен он у меня на одном из АКМов


Ну я его покупал, что бы не просто сэкономить 2,5 см длины, мне и со штатным стрелять нет проблем, а из-за стрельбы в броне, там штатный длинноват.
Я тоже левша и не вижу проблем с упором в грудь, а не в плечо, какая связь между левшизмом и трудностью упирать приклад в грудь?
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Нет,мне при росте 188 он коротковат на несколько (около пяти) см


Ну да, людям с ростом 205см не коротковат, а при 188см коротковат, ага
Перестаньте стоять боком к мишени и всё наладится
цитата:
Originally posted by Михаил HORNET:

Не вижу ничего смешного в установке приклада от РПК


Миша, вся его эргономика для стрельбы лёжа с сошек с удержанием по пулемётному, нах это нужно на АК?
+ отогнутый вниз гребень приклада, ну никак не способствует уменьшению подброса, а скорее наоборот
Aleksandr.M
P.M.
17-1-2015 16:07 Aleksandr.M
цитата:
Originally posted by Охотник1975:

Ну да, людям с ростом 205см не коротковат, а при 188см коротковат, ага
Перестаньте стоять боком к мишени и всё наладится


Лёжа-коротковат.Годится только для постоянного прицела,под оптику нет.То есть если его удлинить на немного,то постоянный прицел я всё равно вижу,а коллиматор и оптика станут удобней.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 800 X 600  80.3 Kb
Охотник1975
P.M.
17-1-2015 16:15 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

Лёжа-коротковат.Годится только для постоянного прицела,под оптику нет.


А откуда у бойца для которого спроектирован Калаш оптика?
Вот мы и вернулись к тому с чего начинали, что люди покупают по существу ШВ, не понимают его ниши и того, для чего он предназначен и начинают приспосабливать его для каких-то своих нужд, с претензиями, что там коротко, там длинно, там щеки не хватает... . и т.д. и т.п.
У меня нет проблем, потому что я его использую по назначению и тюнинг мой заточен под то же назначение. Вот и всего то делов.
Охотник1975
P.M.
17-1-2015 16:17 Охотник1975
цитата:
Originally posted by Aleksandr.M:

а коллиматор


Коллиматору вообще пофиг где находится, а стрелку с ним тем более, расположил под себя в любом месте и всё. У оптики фокусное расстояние, там да, там не сильно повольничаешь
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1149 487.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1048 X 1971 429.2 Kb

Guns.ru Talks
Нарезное оружие
Клуб любителей АК ( 9 )